Amtel Cruise 4x4

Летние, для внедорожников, без шипов
3.7
20 отзывов
Отзывы Amtel Cruise 4x4
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм
Высота профиля
65%
Диаметр диска
16"
Индекс нагрузки
98
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel Cruise 4x4: 20 шт.

Средняя оценка шин Cruise 4x4 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Amtel Cruise 4x4

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Досталась вместе с 5летним Дастером, хорошо поюзаная, пробег 45-50 тыс. (пробег машины 85т. минус зимний пробег). Откатался на резине 2 месяца, и заменил на АТшку, амтелку, по дешевке продал (!!! с таким пробегом было что продавать...остаток протектора 1-1,5мм до индикаторов износа, и мм 3 на полную глубину)
Достоинства: неубиваемая, и, долгоизнашиваемая резина. На покрышках изнутри никаких следов ремонта проколов - гвозди с шурупами её не берут, нет ни грыж, ни трещин. На запасном колесе муха... не занималась любовью, запаску ни разу не вытаскивал ни я, ни предыдущий хозяин. Но на этом достоинства и заканчиваются.
Недостатки: тяжёлая, шумная (на новой АТшке... не буду
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Летом в общем все хорошо,при активном рулении на мокрой дороге иногда бывает снос задней оси, зимой по снегу не пробовал, есть зимняя резина.
4 года назад
+24
Покупал новой вместе с Дастером. Очень шумная, плавает, боится колею. Большой расход расход бензина. Тяжелая. При балансировке большие массы грузиков повесили. Не спускает. Отъездил 6 лет, из плюсов - протектор мало износился, эта резина почти не изнашивается, а изнашивает асфальт.
4 года назад
+29
215/65 г16
Прекрасные шины на все случаи эксплуатации.
Абсолютно не убиваемые! Износостойкость на все 200%. Не знаю таких шин, чтобы были легкими, проходимыми и в красной глине в степях Казахстана, и в снежной городской жижле, и на Московском асфальте, и в лесу, и в поле после недели дождей в Подмосковье. Шумная? - да. Но Дастер и без того погремушка. Шины не отвлекают))
Гудит на асфальте на скорости больше 110 сильно. Свыше 110 - ехать некомфортно. Но в условия Московских дорог - везде ограничения скорости, да и на Дастере - прыгнешь на яме, и ты уже в другом ряду) -лёгкий. По строительному мусору, палкам, ёлками - ни пореза, ни прокола, ни грыж никаких. Разлилась река
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Первый раз брал шину потому, что был заводской дефект - грыжа на 300км пробега - это на новом автомобиле. В дальнейшем после замены четыре года - без нареканий. На предпоследнем ТО обнаружили люфт рулевой тяги, но сказали, что все нормально в результате за 15-20 тысяч пробега съелась внутренняя часть шины. Купил новую в Мосавтошине - очень доволен. Аквапланирования не ощущаю, управляемость на мокрой и сухой дороге хорошая. Цена реальная не завышена.
4 года назад
+3
Внимание, а/м 4х4! Являюсь первым хозяином, а/м из салона.
С августа 2012 года эксплуатирую данную покрышку.
И так, машину эксплуатирую в городском цикле, редко выезжаю на бездорожье. С августа 2012 года до ноября 2014 года а/м на данной покрышке, зимой 2015 года на задний мост поставил два зимних колёса, спереди стояли летние. Зимой 2016 года и на перед поставил зимние колёса. Весной 2018 года купил новую пару, заменил переднюю пару. Колёса поменял местами, новые поставил на задний мост. До этого колёса местами не менял!!! О каких минусах можно говорить??? Да, на момент замены износ передней пары был критический. И прошу обратить внимание на пробег, передняя пара прошла 160 000 км. в городском цикле. Шумность беспокоит? Предлагаю таким "автолюбителям" дома сидеть, но и там могут шуметь соседи, холодильник и тд ))
5 лет назад
+5
Аналог Белшины. При старте проскальзывает. При балансировке визуально видно некачественное изготовление. Установка на машины типа Дастер, как самой дешевой, политика компании.
5 лет назад
+13
Нормальная шина за свои деньги. Эксплуатировал на турбофорике летом. Единственное что я заметил что шины не любят колейности. Авто начинает водить в колее. Грубая и жесткая. Не, ну а что можно хотеть от шины 4х4) Ездил везде где только можно и там где волки какать боятся)
5 лет назад
+10
Проехал на амтел 72000 км. Начала трескается по середине рабочей зоны между рисунками протектора. Использовал сурово и по плохим грунтовых дорогам. Удивился, что столько проехал. Зимой никакая, по шоссе шумная. По грунтовке отличная. Мокрую дорогу и бездорожье держит нормально.
6 лет назад
+2
Пробег на этой резине более 30000 км. Штатная комлектация Дастера. Сначала плевался, собирался выкинуть, так как привык ездить на Бриджах и Мишленах А/Т. Но в процессе эксплуатации подостыл и мое мнение относительно этой резины поменялось. Износостоийкость такая же как Бридж Дулер и Мишлен Латитьюд, т.е 35000 км можно отьездить смело, причем не по самому хорошему покрытию. Ездил на ней по горным дорогам, глина, колеи, грязь. Поведение такое же как у всех А/Т, ни хуже, не лучше.За 30000 км ни одной грыжи, хотя по кочкам часто скакал. На трассе по сравнению с Мишленом, в аквапланировании даже, на мой взгляд даже лучше. Более 140 км/ч на ней не гонял. Торможение норм. Для зимы не использую. Шум такой же как у всех А/Т. При разнице 2000 р на колесо. Однозначно выбор Амтел.
6 лет назад
+7
Эксплуатирую второй комплект. Доставались с завода с новыми машинами. Первый отходил 60000, до индикаторов, однако, не допилился, был заменён по причине наступления дождливой осени на новый, ибо много езжу по грунтовкам и по полям. Старый комплект с нескрываемым удовольствием забрали работники шиномонтажа. Второй ходит уже 30000. Колёса ни разу не потребовали балансировки. Неплохо едет по раскисшему чернозёму. Зимой не пробовал. До этого ездил на Амтеле на Логане и Сандеро, остались такие же положительные эмоции. Из минусов - мало понтов.
6 лет назад
+38
шины тяжелые, жесткие, шумные. На неровном асфальтовом покрытии водят машину из стороны в сторону (плавают). Тормозят средне.
Все неровности дороги передают на кузов. Тратят много топлива.
6 лет назад
+21
Шина стояла на рено дастер с завода шина не понравилась очень шумная жосткая причем по мере износа гул увеличевается это потвердили и другие облод дастера знакомые её к стати заменили на заводе на другую
7 лет назад
+2
Резина достойная, по грязи и рыхлому снегу гребет отлично. На льду плывет. Её стихия-проселок и небольшая грязь. На асфальте сцепление тоже хорошее, но комфорта никакого- гудит, стыки не глотает, сопротивление большое, соответсвенно и расход. Изос за 2000 км практически нет. Для плохих дорог-ДА!
7 лет назад
+19
Достоинства-дешевая, по грязи идет неплохо, износостойкая
Недостатки-на трассе машина плавает, ноль нечеткий, колейность не любит, аквапланирование раннее, тормозит плохо и сухом и на мокром асфальте.Сравниваю с Nokian Hakka SUV. На льду никакая (кама-214 лучше).
Итого-"пластмассовая" шина, не стирается, но и не держится за дорожное покрытие.
7 лет назад
+11
Купил на смену изношенной летней, на которой проехал 50 тыс. км. Шина ставится штатно на Дастер/Террано, так что знал что беру - Дастер есть у родственника. Привлекала она в первую очередь ценой. Боялся, что будет шумной - напрасно. Шина не шумнее моего поношенного ContiPremiumContact2 с ним и буду сравнивать. На данный момент проехал на ней 11 тыс. На асфальте поведение предсказуемое лужи проходит на Ура, на гравийке ехать на ней комфортнее, чем на СРС2. Немного поездил по снежной каше - никаких отличий от луж не почуствовал. По гололеду - просто беда! Я долго не мог тронуться на светофоре. В тот же день сменил на зимнюю.
Выводы: Однозначно рекомендую! На новые авто плохую бы не поставили. В популярности Дастера есть и ее заслуга.
Недорогая резина, можно съехать с асфальта на ней, самоочищается, за счет крупных ламелей, шум не выше среднего. С балансировкой проблем нет, проблем из-за ее массы я не заметил. Позволяет гонять по снежной каше. ТОЛЬКО НЕ В ГОЛОЛЕД!
7 лет назад
+8
Шины своих денег,однозначно,стоят.брал на Субару форестер,попробовать.прехал пока тысяч 10.по трассе норм,по умеренной грязи тоже норм.аквапланирования нету вообще,специально на большой скорости в глубокие лужи залетал.шум особо не напрягает-гудят, но несильно.по комфорту вполне сносны при давлении 1,9 атм( на моём авто,во всяком случае).к минусам могу отнести приличную массу - 12 с лишним кг/покрышка.подвеске такие сапожищщи не больно нравятся,становится больше бряков всяких,и кочки отдают сильнее.ситуацию выправляют легкие кованые диски.
Резюмируя,скажу:как рабочие шины,которые не жалко ,можно смело брать,не подведут.и купить 1-2 на замену в случае чего не проблема.
8 лет назад
+9
Штатная на Ниссан Террано 2015 г.в. Отъездил все лето, ждал, пока зимняя резина в магазинах подешевеет - не подешевела. Так и проездил всю зиму на родной. И снег был этой зимой в Питере, и гололед, за город на дачу выезжал, по лесным дорогам поездил в кашу и лед с водой. На удивление резина вполне приличная, заметил, что протектор хорошо самоочищается. На асфальте шумновато, но не больше чем когда ездил на предыдущей машине на шиповках. Резиной доволен.
8 лет назад
+2
Первый! отзыв))) что странно. Комплектуется с завода на Дастер. На удивление оказалась адекватная шина. Авто не для гонок, поэтому до скорости 140 летом держит нормально, больше - не пробовал. Асфальт и грунтовку проходит нормально, за грязь цепляется хорошо (для шоссейного варианта). Откатали теплую зиму на ней - снег и лед держит. Нигде не застрял на горке, но в большой сугроб не лазал. Сильных сносов на льду и рыхлом снегу не наблюдал даже в режиме торможения с АБС.
в Итоге: потянет на всесезонку. Смущает только название Амтел.
Не самые тихие, но и сильного шума не издают. Резонансной скорости не обнаружено.
Да, еще) руль четкий и чуткий - без претензий на "ватность".
Есть особенность рисунка - после грязной дороги протектор очищается и швыряется грязью.
9 лет назад
+19
Шина стояла штатно на Ниссан Террано, поначалу думал сменить на Екохаму но поездив понял что резина адекватная достаточно тихая и комфортная к удивлению обнаружил что зимой тоже ездит вполне хорошо если конечно адекватно к этому подходить, по укатанному снегу едет и тормозит предсказуемо, по льду не проверял но думаю любая нешипованная на льду будет вести себя плохо. Шины недорогие и вполне добротные рекомендую.

Похожие шины Amtel

Amtel Самсон
летняя
внедорожник
2
1 отзыв
Amtel K-393
летняя
внедорожник
1 отзыв

Аналоги шине Amtel Cruise 4x4

Duro DL6200
летняя
внедорожник
0 отзывов
Winda WL16
летняя
внедорожник
0 отзывов
CST CS901 Sahara
летняя
внедорожник
0 отзывов
SilverStone ESTIVA X5
летняя
внедорожник
4.3
4 отзыва