Continental Conti4x4Contact

Летние, для внедорожников, без шипов
4.1
48 отзывов
Отзывы Continental Conti4x4Contact
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
88 — 111
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Continental Conti4x4Contact: 48 шт.

Средняя оценка шин Conti4x4Contact пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Continental Conti4x4Contact

Свежие Популярные
2 года назад
0
Прекрасные покрышки. Пара проходила 73800 км. и продолжает службу. Ни каких нареканий по качеству не выявлено. Пара покрышек выбыла из пробега (2 шт.) в связи с наездом на арматуру и замаскированные штыри..... Дорогу держат прекрасно, особенно на воде. Рекомендую.
3 года назад
+1
Это не всесезонка, это летняя асфальтовка!
Коментировать попросту нечего. Летом на таких шинах ездить надо только по асфальту. В дождь по грязи все равно, что на лыжах. Буксует и не тормозит. Зимой вообще нельзя ездить, особенно в гололед.
Плюсы: Нет
Минусы: Для бездорожья и зимы не годятся
3 года назад
+1
Достоинства:
1) Рисунок и структура протектора, как я давно хотел - крупные шашечки разрезаны ещё на 3 мелкие, множество разнонаправленных ламелей.

2) Сказать, что нешумная - ничего не сказать!
После штатных "Bridgestone Dueler H/P Sport" Conti4x4Contact не слышно совсем!

3) Мягкость и невалкость сочетаются на высоком уровне!,
опять же сравнивая с "Dueler H/P Sport" - небо и земля!

4) При температуре -5+5 градусов свойства не потеряли - не задубели.

Недостатки: Пока не обнаружил, откатаюсь до зимы - расскажу

Эксплуатирую WV Tiguan 1.2, 6 АКПП 4motion 8-й год, общий стаж 30 лет и есть с чем сравнить!
На мокрой дороге проблем нет, но в слишком глубокие лужи на большой скорости пока не заезжал - дождей таких не было:)
Проходимость, устойчивость к повреждениям и износостойкость пока не проверил, но уверен, что тоже проблем не будет.

3 года назад
+1
Достоинства:
Не шумная, даже на больших скоростях.
Мягкая. Хорошо рулится на асфальте.
Уверенно и комфортно проходит ухабы на асфальте.
Уменьшенный расход ГСМ.
Недостатки:
В жару плывет и повышается износ.
За сезон проехал 35 тысяч и на следующий сезон задумался: ставить или менять.
Не прочная. Внутренний боковой порез и резину в утиль.
Плохо цепляется по бездорожью.

Freelander 2.
Поменял резину весной 2019, после 2-х летних сезонов эксплуатации 235/60/18 Yokohama Geolander AT G015 (пробег 40 тысяч).
Continental Conti4x4Contact - поставил 215/75/16. Высокий профиль сразу позволил проходить ямки более комфортно, без повреждения диска. Резина мягче и менее шумная чем Yokohama АТ.
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Данные шины были установлены Амароке при покупке нового авто.
Пять сезонов и около 90 тыс.км откатали на 1-ом комплекте шин.
Возникла необходимость замены шин. Долго выбирал, рассматривал разные варианты и всё же вернулся к исходным Conti 4х4. Отличные шины для данного авто.
3 года назад
–3
всесезонное г-но
ставят такое Г... на заводе, в жизни бы не купил сам! прилично шумит, не тормозит вообще! сделал глупость - зимой решил не менять... на первом же гололеде догнал впереди идущего... ABS трещит, а машина тупо едет дальше... ПИПЕЦ! и это на МЕРИНЕ 4х4 с кучей всякий ABS, ESP и т.д.
Плюсы: их просто нет
Минусы: шумит, не тормозитОценка:
3 года назад
+1
Отличные шины. Но мягковаты, будьте ааккуратны при парковке у бордюрного кабня.
4 года назад
0
Достоинства: Хороше тормозит
Недостатки: На трассе плавает. До этого стояла китайская,даже изношенная в слики держала дорогу. А эта на 80км плывет. Не советую.
4 года назад
0
Достоинства: Качество, технологии, живучесть, продуманная конструкция, низкий уровень шума, универсальность
Недостатки:
Жесковата
При износе 70-80% появляется повышенный шум при езде

Эксплуатация на 90% город/трасса, но я люблю рыбалку, и шины "нюхали" порох на бездорожье, в карьерах и на грунтовых дорогах. На сухом асфальте ведет себя превосходно, рулится отменно, тихая. На скорости 140-150 отпускал руль — идет вперед как локомотив по рельсам! На максималке ~ 200 км/ч шума нет, уводов нет.
На мокрой дороге ведут себя стабильно: машину не таскает, не сносит, воду из пятна контакта выводят отлично. Бортик по краю предохраняет покрышки при парковке у бордюров.
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: Середнячок почти по всем показателям: шумность, тормоза, аквапланирование, управляемость, плавность, чувствительность к колейности. Словом: нормальная городская, шоссейная резина для «пенсионерской» манеры езды.
Недостатки: Изностойкость, соотношение цена – качество

Штатная 235/55/17 на XC70, пробег 10-15 в год, эксплуатировал с 2012 г. с апреля по ноябрь. Каждые выходные выезд на умеренное бездорожье: грунтовка, раскисший по весне, осени, после дождей глинистый проселок. На бездорожье ведет себя обычно, как любая «летняя» всесезонка на AWD – попав в колею будете грести, пока не сядете на пузо. В топкий грунт залезать не рисковал. Первые пару
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства:
Штатная резина Нива-Шевроле.
Мягкая, реакции на руле вполне адекватные, ходит долго.
За 8 лет 70 тысяч пробега и 2 прокола, запаска даже и не снималась.
Недостатки: За такую цену просто подарок - достались за полцены новых с малым пробегом

Для трассы/города прекрасны, если выезжать в грязь - будете мучаться - т.к. эта резина не для грязи.
И эта резина не для зимы, хоть и написано M+S. Ниже -5 потеря управляемости, тормозить не хочет. Буду менять летнюю резину - опять возьму, попадаются в хорошем состоянии бу.
4 года назад
+8
Управляю Мерседес GLK, резина стоит 235/60 R17. Езжу по Крыму. У данных шин очень много достоинств, надежная, с твердой боковиной, отлично держит дорогу и тормозит на сухой и мокрой дороге, не жестка, я бы сказал, упругая.. в общем это была бы идеальная резина- если бы не один большой минус. Этот минус- это отвод воды из пятна контакта и, как следствие - аквапланирование.. на скорости 70 км/ч небольшой ручеек или лужа становится проблемой.. шина не успевает отводить воду из пятна контакта, в следствии чего машину ведет в сторону. На скорости 100 км/ч заезд в более-менее глубокую лужу может вообще печально закончится.. Поэтому очень печально признавать, но придется подискивать какую то альтернативу
4 года назад
+2
Хорошие колёса, из недостатков - слабые бока, от несильного удара - грыжа, опять купил две покрышки на замену двум с износом процентов 50, т.е. ещё ездить и ездить, но шишаки на обоих. Надо слезать с этой иглы и переходить на Nexen.
4 года назад
+3
Хорошая Резина. Уровень шума - не слышно. Про Износостойкость пока рано говорить (5 тыс. проехал). По ухабам - все стерпит. По асфальту - очень достойно. Реально расход на 1 литр упал, после Йокогама G-015 (235/60) на 18 дисках.
В серьезное внедорожье пока не получилось залезть. Вопрос времени. В горах на перевалах - цепляется на подьем и спускает авто уверенно.
5 лет назад
0
Достоинства: Качество, технологии, живучесть, продуманная конструкция, низкий уровень шума, универсальность
Недостатки: Жесковата

Эксплуатация на 90% город/трасса, но я люблю рыбалку, и шины "нюхали" порох на бездорожье, в карьерах и на грунтовых дорогах. На сухом асфальте ведет себя превосходно, рулится отменно, тихая. На скорости 140-150 отпускал руль — идет вперед как локомотив по рельсам! На максималке ~ 200 км/ч шума нет, уводов нет.
На мокрой дороге ведут себя стабильно: машину не таскает, не сносит, воду из пятна контакта выводят отлично. Бортик по краю предохраняет покрышки при парковке у бордюров. В колейности на трассе есть небольшие "ерзания",
Развернуть отзыв
5 лет назад
+1
Для всесезонной Continental Это ПЛОХО !!!
Для лета нормально песок, дождик немного проходит. По льду как на санках пируэты крутить . шумит и при 130 и выше вступает в резонанс с дорогой и получается такой "волновой гул"
Плюсы: смотрится красиво
Минусы: износ большой
5 лет назад
+1
Езжу момента покупки нового авто, эта резина стояла штатно.
Что сказать: резина шумнавата на скорости от 110, особенно по плахому асфальту, пробывал ездить по первому выповшему снегу в ноябре-дикомфорта не почувствовал ,не плохо едет по лёгкой грязи! Ко всему прочему, основной плюс-это износостойкость-50000 км по Москве и МО!!!
5 лет назад
0
Достоинства: Всё!!!
Недостатки: не нашел.

VW Tiguan 2.0 TDI 215 65 r16 сменил штатную резину Bridgestone Dueler h/p sport на Continental Conti4x4Contact. Сказать - лучше, это просто ни чего не сказать, небо и земля. Такое впечатление, что сменил авто, стало тише, управляемость лучше, колею и скорость держит на 5. Рекомендую!
5 лет назад
0
Шина хорошая.
Сделана чтобы в меру полазить по грязи и отлично чувствовать себя на асфальте при этом.
5 лет назад
0
Достоинства: Шины не шумят, мягкие.
Недостатки: Для меня недостатков нет

В середине мая 2017 г. поставила на свой автомобиль TIGUAN шины Continental. Модель 4x4 Contact.
Первое, на что сразу обратила внимание, шины очень тихие. До этого стояли зимние без шипов, тем не менее, разница в уровне шума сразу была очень заметна. На скорости 110 км/ч и более уровень шума не меняется, чувствую себя в автомобиле так же комфортно, как и на скорости до 60 км/ч. Понравилось, что шины Continental очень мягкие. По городским дорогам легко преодолевают все неровности асфальта, мелкие трещины и ямки практически не замечаю, нет никакой тряски в автомобиле.
Только через неделю пошел дождь и
Развернуть отзыв
6 лет назад
0
Достоинства: По поведению на сухом асфальте - типичная летняя резина. Не более того.
Недостатки: Совершенно не отводит воду. Если в дождь заехал даже в неглубокую лужу - она вся гарантированно будет на лобовом стекле. Такого эффекта на этой же машине не наблюдал ни на зимней резине, ни на летней, купленной на замену. На бездорожье бесполезна, а на снегу - безнадежна. Не для внедорожника однозначно, и шильдик 4х4 - глумление над потребителем и здравым смыслом.

Стояла на Шевроле-Ниве с завода. Через 2 сезона была заменена на китайскую резину. Не хочу делать рекламу, но китайские шины (тоже с шильдиком "4х4") оказалась на голову лучше при меньшей цене. Никакой воды на стекле, по лесам - гребет как надо (хотя до Гудричей МТ далеко).
6 лет назад
0
Достоинства: Понятно, прогнозируемо, адекватно.
Недостатки:
Износостойкость
Неудобно визуально отслеживать падение давления из-за жёсткой боковины.
Жёсткая излишне.
Шумновата.

235/50 R19. За 60 000 зарекомендовала себя нормальной асфальтовой резиной. В меру шумная, крайне быстро изнашивающейся-кое как сезон доездила. Но в целом--неплохо. По воде вполне достойно, если не увлекаться скоростью, то при 120-130 вполне прогнозируемо понятно ведет себя. К колее отношение нейтральное-чувствуется, но не критично. Торможение что на сухом, что на влажном покрытии примерно одинаковое, хотя лично мне казалось, что на сухом всё же похуже.
Очень низкая износостойкость!
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
заказал 4 шины по акции - 5120 руб. за одну (цена без акции - около 7800). заказывал в этом интернет-магазине первый раз-волновался. Читал отзывы о магазине - немного успокоился. Позвонили менеджеры, после разговора оплатил картой. на следующий день на электронку скинули сообщение и пришло смс с номером накладной транспортной компании "ПЭК". Доставили за 4 дня в Орел со склада в Краснодаре. оплатил около 900 руб. за доставку. Одел резину на диски. Отбалансировалась нормально, с учетом китайских дисков грузики больше 60 гр не клеили. Обыкновенная дорожная летняя резина (хоть и маркируется M+S). За такие деньги - просто сказка (Однозначно лучше китайской, которая как раз в районе 5000 стоит).
7 лет назад
+1
Достоинства: Качество, технологии, живучесть, продуманная конструкция, низкий уровень шума, универсальность
Недостатки: Жесковата

Эксплуатация на 90% город/трасса, но я люблю рыбалку, и шины "нюхали" порох на бездорожье, в карьерах и на грунтовых дорогах. На сухом асфальте ведет себя превосходно, рулится отменно, тихая. На скорости 140-150 отпускал руль — идет вперед как локомотив по рельсам! На максималке ~ 200 км/ч шума нет, уводов нет.
На мокрой дороге ведут себя стабильно: машину не таскает, не сносит, воду из пятна контакта выводят отлично. Бортик по краю предохраняет покрышки при парковке у бордюров. В колейности на трассе есть небольшие "ерзания",
Развернуть отзыв
7 лет назад
0
Достоинства: Нешумная, достаточно проходимая, устойчивая к повреждениям.
Недостатки: Цена.

Стояла на Шевроле Нива с 2011 года. В зиму, конечно. не ездил. В наших широтах и климатах это глупо. Но ездил до последнего, чтобы поменять без очередей на шиномонтаже. На льду, конечно, не тормозит, в остальном полный привод спасает.
В весну-лето-осень резина хороша. На асфальте, гравийке, умеренном внедорожье ведет себя отлично. Увлекаюсь рыбалкой, пара Шевик-Контики ведут себя на пять. Заезжал и выезжал из таких болот, что потом страшно было ))) За пять лет. товарищи. при наших дорогах, и моих увлечениях НИ ОДНОГО ПРОКОЛА ИЛИ ГРЫЖИ !!!
Конечно, для серьезной, осенней грязи не годится, но и не для этого она и нужна. Для этого БФГудричи, вот те гребут !!! А так резина класс!!!

Похожие шины Continental

Continental CrossContact ATR
летняя
внедорожник
1 отзыв
Continental ContiTrac AT
летняя
внедорожник
1 отзыв
Continental SportContact 6 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов
Continental ContiSportContact 6 SUV
летняя
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Continental Conti4x4Contact

Neuton X-TREME
летняя
внедорожник
0 отзывов
Laufenn X-Fit HT
летняя
внедорожник
1 отзыв
Merit ALL COUNTRY A/T
летняя
внедорожник
0 отзывов
Cooper Zeon XST-A
летняя
внедорожник
4.3
33 отзыва