Amtel NordMaster ST

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3
31 отзыв
Отзывы Amtel NordMaster ST
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 70%
Диаметр диска
13" — 24"
Индекс нагрузки
82 — 96
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel NordMaster ST: 31 шт.

Средняя оценка шин NordMaster ST пользователями сайта: 3 из 5

Отзывы о шине Amtel NordMaster ST

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Отличные шины за эту цену для наших дорог!
Покупал сознательно недорогие шины, т.к. приходится ездить по очень плохим дорогам, и жалко убивать шины в несколько раз дороже. Купил без шипов, ИМХО они в нашем регионе (Украина, Запорожье) не нужны. В процессе эксплуатации этих шин с ноября по март прошел ок. 15000км. Сначала очень не понравился гул шин, причем на любой скорости (в сравнении с летними шинами DUNLOP EC201), но быстро привык и перестал этот гул замечать. Очень понравилась проходимость шин по снегу. Специально залазил поглубже - гребет, как трактор! Прекрасное сцепление с любым покрытием, как по рыхлому, так и по укатанному снегу, по сухому и мокрому асфальту
Развернуть отзыв
3 года назад
+3
Щас напишу.
Права я получал еще в 87 году и с тех пор было много ато и очень много всякой резины.. так что опыт есть. Так вот...........
Вчера выпал снег , поставил эту резину...досталась вместе с авто (купил для жены), раньше никогда на такой резине не ездил. Повез ребенка в Муз. школу.
ЁПРСТ..... ЭТО ЧТО!!! колеса отвалились что ли???? выхожу..... нет все в порядке, сажусь дальше поехал.. и так три раза останавливался смотрел на колеса даже фонариком светил, думал может попутал расположение т.е. наоборот поставил резину, нет все в порядке.
Кто нибудь летал на вертолете?..... Вот примерно такой же гул стоит в авто. Резина полный пипец......!!!!!!!!!!, может конечно она и держит... , но сменю при первой же возможности. Жена должна быть добрая и красивая, а не злая и в вертолетном шлеме...... да и к тому же глухая.
Резина ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3 года назад
+2
такая хрень. на моем авто простояли один сезон и хана пришла,(купил б/у ,один сезон прошлые владельцы откатали и того уже вторая зима у меня) колесо стало в виде яйца,протектор искривился за период,корд полез по всюду,про шум это вообще отдельно,такие ужасные шины в первые вижу. из-за шипов 3 раза ремонтировал. либо это брак попался такой либо фартануло так)))
4 года назад
+1
Два года назад взял комплект ВОЛШЕБНЫХ шин брал летом поставил зимой проблемы начались сразу как только стали балансировать балансу поддались тяжело а на двух покрышках при давлении в 2 атм вылезли грыжи боковые .Так что кто решил их брать хорошо подумайте у производителя явно качество сильно хромает мне их хватило ровно на два зимних сезона при том что в подмосковье зима одно название и ездил на них зимой по 2.5-3 месяца не гоняя и не перекачивая .Лично я их не советую брать лучше чуть подороже но не их.При покупке знайте вы берёте КОТА В МЕШКЕ.
4 года назад
+4
Купил такую поездил 10минут на астфальте уже болит шолова от гула колес, не рекомендую знал бы раньше не купил бы, 11 лет за рулем но такого гавна еще не встречал.
5 лет назад
+9
Самая ужасная шина которую я встречал
5 лет назад
+5
жесткая, шумная и быстро искривляется
6 лет назад
+11
Отличная шина. Дубовая, через 8 лет эксплуатации не выпало ни одного шипа. Сегодня снова купил амтел.
7 лет назад
+14
При выборе резины главный параметр был цена, так как бюджет был ограничен, в магазине продавец посоветовал Amtel NordMaster, так как уже был опыт с летней резиной Amtel Planet очень шумная, то не хотел брать её, но продавец переубедит, говорит у самого такая и нет никакого шума, не знаю на чем он там ездит что не слышит шум! В итоге купил этот амтел и вот уже 5 сезонов откатал на ней, износоустойчивость на высоте, после 5 лет и 120тыс км, процентов 60-75 шипов на месте, протектор на несколько миллиметров сносится, еще полоски цветные даже остались, по проходимости тоже отлично, все кто со мной ездил не могли поверить что на резине за 1800 руб можно так ездить и в снег и в лёг и в дождь все непочем! Но вот шум это что то, все кто летал на ан-24 содясь ко мне сразу вспоминали свои полеты)) самый пик был на 70км/ч и пик увеличивался с износом сейчас пик где то на 90-100 км/ч! Если бы не шум поставил бы 5, а так 3!!!
7 лет назад
+7
Размер 205/65/15 5-й сезон на Toyota Cresta (думаю в этом сезоне докатаю)
В целом устраивают, я бы даже сказал очень неплохо держат.
Один минус - немного шумят, не скажу что сильно напрягает.
7 лет назад
+6
Очень шумная, дубеет за ночь, едешь на квадратах с утра, отлично гребет по снегу, дешевая, вылетел один шин за сезон
7 лет назад
+15
Отъездил на этих шинах 5 сезонов состояние отличное износ по шипам порядка 10%. Хорошее соотношение цены и качества. Единственный минус на асфальте шумная.
8 лет назад
+7
10 лет назад брали девятку на этих шинах ( только передние). Откатали 3 зимы. При очередной самостоятельной переобувке в гараже монтировкой порвали корд и вылезла грыжа. Так откатали еще зиму ( с грыжей). Докупили новый баллон и еще откатали 3 зимы!!! Теперь по сути - гула не слышно потому что это девятка. Дорогу держит хорошо, по снегу гребет отлично ( эксплуатрировалась как в городе так и в деревне). За все время эксплуатации потеряла не более 50% шипов . Это за 6 зим ( одно колесо) + при проколе на спущенном колесе проехали метров 150, это еще из причин потери шипов. 3 года назад на ниву взял такие же шины. Дорогу держит отлично , но уже по глубокому снегу гребет похуже. Я на патриоте с резиной липучкой тойо въезжал в заснеженную гору , а на ниве не мог. Возможно дело и в машинах. За 3 зимы на ниве шипов не потеряно. Еще понравилось как на этой резине переезжал колею , ниву заде не кидало и не пыталось развернуть, хотя ходят байки , что нива как корова на льду. Ничего такого не было. Сейчас ищу на тойоту резину. Смотрю в сторону этой резины.
8 лет назад
+16
Езжу второй день, это писец. Гул от 40 начинается, то ли троллейбус то ли самолет, проверил даже подшипники ступичные. Единственное цена приятная, покупал по акции колесо в сборе по две тысячи, посмотрим как по снегу шуметь будет.
9 лет назад
+5
Лет 8 назад отъездил на такой резине 3 зимы. По снегу и каше гребут отлично. На льду держатся очень не уверенно. Попал в яму на одной шине набил грыжу. Очень износостойкая. Продал вместе с машиной, были как новые. Из за ограниченности в средствах в этом году купил такие же. Может что в технологии производства изменилось, но шины не шумят. Едет очень мягко. Машина с постоянным полным приводом, поэтому какие то отрицательные качества резины не проявляются. Трогаюсь на любой поверхности, дорогу держит отлично. Но это уже возможности машины, а не шин. Единственное, на обледенелой дороге очень плохо тормозят. АБС срабатывает очень рано.
9 лет назад
+4
Резина досталась вместе с авто, подарок от автосалона. Себе не купил бы ее - это 100%!!!! Резина подходит больше для дрифта на зимней дороге или пенсионерить. Чуть в горку сразу шлифует, при торможении по накатанному снегу или льду постоянно работает АБС. В повороте чуть переборщишь со скоростью - боковой снос. По снежной каше при температуре около 0 отдельная история - как на соплях. Про шумность, вернее гул вообще молчу. Был случай: весной с улицы стал выезжать по каше, в низу лед (дорога чуть в горку) не получилось-шлифует на месте. Взял машину жены на ней резина Гудиер Айс арктик - спокойно выехал!!! резине 4 года пробег 35000 еще все шипы на месте. Вот такие впечатления!!!!
10 лет назад
–11
Купил эту шину (БЕЗ ШИПОВ, даже дырочек под шипы нет) в качестве "запаски", (другой моего размера не было в тот момент на этой шиномонтажке при магазине авто шин). Так и лежит неезженая-некатаная в гараже ждет своего часа - когда продам, или куплю ей пару и поставлю на свою машину. Нигде не могу найти ей пару, сейчас в продаже только с "шипами", или большего размера: от R14. Собираюсь ездить на ней и летом, т. к. судя отзывам, ХОРОША она по всякой грязи ездить, да снежной каше в начале зимы.
10 лет назад
+9
Эксплуатирую эту резину уже три зимы. Резина очень шумная, особенно на трассе, но по снегу очень хорошо идет. Шипы практически все на месте. Потраченные на эту резину деньги, она отрабатывает по полной.
10 лет назад
–18
Самая ужасная резина из всех что я ездил, уровень шума потрясает, сама покрышка, даже снятая с диска не продаливается пальцами, ужасно жесткая,л пластмасса голимая, тяжелая, шипы выпадают через неделю! Не советую никому, такая резина даром не нужна, хорошо, что сам не покупал, новая машина была уже на ней.
11 лет назад
+28
Всё привет! Резина реально в зачёт!!! Рекомендую ставить не задумываясь! Это некий вариант вездеходки для пузотеров!
Свой шум с радостью компенсирует приятной управляемостью во всех дорожных условиях
Устойчивость на асфальте - 4(слишком малое пятно контакта для асфальта из-за шипов и не частых шашек).
Поведение в снегу - 5+(редкий направленный глубокий протектор, позволяет переть на переднем приводе очень хорошо, по-бульдозерски).
Поведение на ЧИСТОМ ЛЬДУ - это разговор отдельный. На скорости в 45 кмч можно заходить в повороты, при том автомобиль с места даже не шелохнется, любой снос задней части сопровождается частыми и характерными подергиваниями
Развернуть отзыв
12 лет назад
+26
Езжу на резине около 2 месяцев, брал новой. Шум... Не пойму, то ли ступичные подшипники гудят то ли резина :) В поворот входит прекрасно, в занос можно пустить только намеренно, на снегу гребет отлично. По подмороженному асфальту в городе сложно сказать. Резину испытывать я не хочу :) тормозить начинаю загодя, манеру езды пенсионерской назвать нельзя, ловить машину не приходится. Поставлю за асфальт 4. Шипы пока все на месте, хотя о них рано еще говорить. У кого бюджет очень ограниченный - советую. Шум не смертельный, начинается после 50-60 км/ч, музыку погромче и вперёд :)
12 лет назад
+18
Хорошая резина. Уще бы шумной такой не было цены бы ей не было
12 лет назад
–5
Сам не рискнул такую резину покупать, лишних денег нет. Друзья, взяли откалали сезон, деньги выброшены на ветер, потянулись в магазины за импортной резиной. Резина предназначена для сельской местности на ВАЗы,ГАЗы по проселочной дороге, для граждан с невысокими доходами и не замороченными комфортом езды. Хотя цены на данную резину, нельзя назвать демократичными.
12 лет назад
+24
Прошлую зиму отъездил на "НордМастер СТ-310" - очень понравилась! На этот сезон взял "НордМастер СТ" - по снегу лучше, по льду - тоже. Но в плане шума - это ПИ...ЕЦ!!! По пробкам ещё ни чего, но только на трассу выходишь - как будто 10 камазов с прямотоками тебя обгоняют!
12 лет назад
+23
До это были шины Amtel Nord master 2 рисунок елочкой, упровляемость ноль, на поворотах уходил в занос. Резина просто отстой, шумная до одури. После первого сезона продал за 2 тысячи за комлект, и купил AMTEL NORD MASER ST (рисунок квадратиками) шумность по сравнению с предыдущим амтелом упала в два раза, проходимость просто супер, ни разу за 2 года не ходил на круговом движении в занос. Даже стал наглеть и не сбавлять скорось на круговом. Небольшие пробуксовки на старте, но думаю это для всех рисунков зимних резин очень актуально. Пс на другой машине одета резина Kumho (В японии Маршал) - без шипов, так та просто шлифует при старте. ПС цена качество на выстоте. Советую всем у кого нет денег на 7 хакапелиту :). Ну а излишную шумность можно и потерпеть, тем более что шумит только на голом асфальте. За два года эксплуатации не вылетело ни одного шипа. Пс сейчас взлял Гиславет, шум в 2 раза меньше, но все равно есть.

Похожие шины Amtel

Amtel NordMaster CL
зимняя
легковая
3.3
25 отзывов
Amtel NordMaster
зимняя
легковая
2.8
116 отзывов
Amtel NordMaster 2
зимняя
легковая
3.4
20 отзывов
Amtel Nordman S
зимняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Amtel NordMaster ST

Triangle Group PL01 Snowlink
зимняя
легковая
4
37 отзывов
Targum Winter 3A
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava ViaMaggiore Z Plus
зимняя
легковая
0 отзывов
Rosava ViaMaggiore
зимняя
легковая
0 отзывов