Pirelli Ice Zero FR

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
32 отзыва
Отзывы Pirelli Ice Zero FR
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
175 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
82 — 116
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Ice Zero FR: 32 шт.

Средняя оценка шин Ice Zero FR пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Pirelli Ice Zero FR

Свежие Популярные
3 года назад
+7
Покупал новую в магазине. Почитал отзывы и решил попробовать. Цена на нее была приемлемой. До этого пользовался шинами bregstone vrx и решил больше на такой не ездить (на заснеженной, ледянной дороге вела себя непредсказуемо). С шинами pirreli такого не случалось. Конечно было не идеально, но намного лучше чем с предыдушими. Проездил зиму, вопросов пока нет. Износ минимальный. Снег, лед, асфальт ездит нормально. Регион Забайкальский край
3 года назад
+8
Для зимней езды в городе я бы сказал - идеал! С серьезным гололедом в городе в основном проблем нет, а вот со снегом (особенно в этом году!) - беда! Но резина уверенно справляется. Прекрасно выезжал с парковки фактически по целине. Снежные брустверы, нагороженные снегоочистителями, также форсирую без проблем. Снежные бровки в междуряде вообще не замечаю. Если встречаются небольшие участки льда, то пока в принципе нервничать не приходилось. При учете адекватного скоростного режима ехать можно. Ну и полный кайф, когда в городе ни льда, ни снега, а только голый холодный асфальт. Резина мягкая и тихая.
3 года назад
+8
Сложно конечно оценивать резину, много зависит от внешних факторов, погоды, дороги и т.д. Но если чисто для себя рассматривать, то мне шины понравились. Мягкие, тихие, с хорошим и адекватным поведением. Если не лихачить, не топить тапку в пол вне зависимости от погоды и дороги - все гуд. На хорошей дороге можно есхть фактически как летом (ну, в разумных пределах). Со снегом справляются прекрасно, на льду довольно уверенно, насколько позволяет собственная осторожность.
3 года назад
+3
не надо спорить шипы или липучка - это шины для разных дорожных условий!
поставил себе 205/55/17 - езжу месяц каждый день/вечер. Пока морозов нет и иногда бывает каша местами но резина уверенно держит дорогу. Не шумит ни после 40 ни после 100 км ( у кого есть шум качайте правильно колеса ))).
поначалу бросало в колее но спустив до 2/3 все стороны едет как по рельсам - резиной доволен, рекомендую
3 года назад
+9
Отличная резина для южного региона (Новорос). Шипы не актуальны из-за мягкой зимы, а вот на случай всякого экстрима типя ледяных дождей или внезапных морозов подстраховка не помешает. По пересеченной местности (много спусков, подъемов, поворотов) - идеально! Полная предсказуемость и адекватность поведения авто радуют. Как и тишина при езде, резина очень тихая!
3 года назад
+14
Единственное, что меня слегка разочаровало в резине - отходила всего 3 зимы, хотя я рассчитывал на 4. Зато отъездил на них с комфортом и удовольствием в отличие от более жестких шин, которые у меня ходили до 5 сезонов. По износу думаю, сказалась еще прошедшая зима с постоянной ездой по асфальту. Во всех остальных отношениях резина зачетная. Нешумная, предсказуемая в поведении, очень комфортная в езде. Уверенно ведет себя и в снегу, и на асфальте. На гололеде, особенно если еще и оттепель, нуждается в осторожности. Но это по сути касается любых шин, если интересует безопасность, а не понты в стиле "смотри как я умею!"
Несмотря на то, что ожидания по сроку использования не вполне оправдались, на эту зиму беру себе такие
4 года назад
–9
На гладком асфальте, при скорости от 90 км.ч. гудят будто по срезанному дорожной фрезой асфальту едешь.
4 года назад
+4
Резина отходила зиму на отлично. Брал новую и не пожалел. Побывал в этом году и на урале и в центре России. Так что попал и на снегопады и на дожди этой зимой.
Сказать могу только хорошее. Резина ведет себя уверенно как на заснеженной дороге, мокром асфальте, сухом асфальте, демонстрируя действительно хорошие показатели по сцеплению с дорожным покрытием. На льду ведет себя довольно предсказуемо. Удивила при езде по грязи, резина повела себя довольно уверенно, хотя честно сомневался что на китайском кроссе проеду, передо мной тундре все же пришлось включить полный привод чтобы выехать. Я на удивление проехал без включение полного. На заснеженных , раскатанных в лед подъемах так же проблем не испытывал ни разу. Снежная каша тоже не вызвала проблем. Из под колес как снег так и вода отводится хорошо. На скорости так же хорошо держит дорогу, до 140 ведет себя довольно уверенно. Больше мне и не надо. В дождь на 120 так же проблем не испытал.
Для данной стоимости результаты просто превосходят все ожидания. Не мишленовская но очень рядом :)
4 года назад
+29
В споры шипы или липучка вступать не люблю, но для себя считаю, что хорошая "скандинавского" типа липучка в общем и целом не хуже шипов для наших зим. В сравнении с шипами колоссальный плюс - тишина и более надежное поведение на асфальте (шипы все-таки слегка скользят по моим наблюдениям). На гололеде больше доверяю свою безопасность правильному скоростному режиму и собственной осторожности, поэтому никаких затруднений не исптываю. К тому же липучка все-таки имеет свои специальные технологии для цепкости на льду, так что ведеть себя вполне адекватно. В снегу не закапывался ни разу, хоть город и трассу зачастую чистят так себе.
Так что свой выбор этой липучки для себя считаю полностью оправданным
5 лет назад
+22
Такие шины понравились в варианте зимней езды в городе. Езжу в авто с маленьким ребенком, так что тишина в салоне существенный плюс. В плане движения шины не напрягают. Есть ощущение мягкого хода, на дороге в любую погоду ведут себя предсказуемо, за рулем чувствую себя уверенно.
5 лет назад
+19
В пользу липучки делаю выбор всегда, посольку настоящих зим с большими снегами у нас обычно не бывает. Большую часть зимы езда по асфальту, для шипов это не лучший вариант. А вот липучки как раз по асфальту идут лучше и не шумят. Именно айс зеро понравились мягкостью и отличной управляемостью на асфальте. Со снегом, как выяснилось, тоже справляются на раз - и по свежему рыхлому идут хорошо, и по разъезженной каше прут уверенно. Доволен!
5 лет назад
+26
Поставил в этом сезоне на Аутландер. Шумка у авто нулевая, поэтому намеренно отказался от шипов. Фрикционка порадовала предсказуемой тишиной. В сравнении с шипом чуть чаще стал срабатыаать абс на льду, но это тоже было предсказуемо. От шин пока исключительно приятные впечатления. Пока был асфальт ездил вообще фактически в летнем режиме, шины не плывут при плюсе, а при переходе к минусу на мерзлом асфальтовом покрытии имеют хорошую цепкость. По снегу, каше, слякоти проходимость на высоком уровне. По колеям идет ровно, в случае если нужно съехать на обочину и потом вернуться в полосу - без вопросов, все уверенно и четко. Торможение на 10 баллов из 10. Доволен!
5 лет назад
+13
Главным образом выбирал липучки из-за тишины, так как ездить приходится много и также много приходится разговаривать по телефону прямо за рулем (хендс-фри рулит!) - акустический комфорт поэтому для меня важен. При этом не хотелось терять в удобстве, безопасности и надежности. И в варианте фрикционок айс зеро я, кажется, нашел свой идеал. Реально надежные! После того, как спокойно съездил в командировку в Сочи и нормально проехал по всем серпантинам, убедился в шинах окончательно. Отъездил прошлую зиму. 100% хватит еще на одну. Но при моих пробегах на третий сезон наверное не буду оставлять, лучше поменять.
5 лет назад
+20
Живу на Кубани. взял эти шины сразу выехав с салона после покупки авто.
(Декабрь- дождь сырость) Покатался по дождю. Отлично держит дорогу.
Поехал в командировку в Ярославскую область. Из любого снега выезжал легко. Не плохо цепляется за лед.
В пределах разумного конечно, шина за вас авто не остановит.
Удивило поведение в проливной дождь. МКАД и Ярославское шоссе - на дороге сплошная вода. На скорости 120 не планирует, но чувствуется что вода уходит из под шины на пределе. Потому от греха лучше 90)))
Очень доволен покупкой.
5 лет назад
+8
Брал эти липучки в прошлом году просто как очередной комплект на замену отжившему (тоже липучки). Был приятно удивлен мощным зацепом, до этого мне казалось, что название "липучка" - это такой рекламный ход. Эти шины как будто реально к дороге липнут, особенно это в поворотах чувствуешь.
Понравилось, что в оттепель, когда под лужами лед встречается, эта резина вполне уверенно идет (на разумной скорости, конечно). Из неглубокого сугроба вылезти не проблема. Для города вариант универсальный, на мой вкус.
5 лет назад
+17
Покупал новой жене на Солярис, потом себе на мазду 6. Никак не могу решиться на шипы, поэтому ради комфорта готов соблюдать дистанцию, ведь торможение- главное преимущество шипов.Резина очень понравилась,хорошо сбалансированы для южных зим. То +,то- на улице. Удивило поведение на сухом асфальте при температуре до +7, практически как летние себя ведут,при повышении t конечно начинают плыть,но не забывайте - это всё-таки фрикционная шина, не путайте с всесезонкой. Резина очень тихая и на мазде и на солярисе,кто бы что не писал в отзывах,может из-за её тишины у людей просто стали слышны гудящие подшипники?! Ещё удивила износостойкость - при общем пробеге за зиму
Развернуть отзыв
5 лет назад
+12
Конечно обещаниям из рекламы, что фрикционки не уступают шипам, на 100% верить нельзя. Но в принципе, поведение вполне достойное даже на льду. Свои нюансы, конечно, есть, как и у любых других шин. Из однозначных плюсов могу отметить:

- можно спокойно уже в октябре/начале ноября переобуваться в зиму и не рисковать ездой на летних шинах. Аналогично и весной, можно переобуться в лето чуть позже. По асфальту не возникает проблем ни с управлением, ни с торможением.
- по снегу с любых его вариациях справляются на отлично, проходимость хорошая.
- полный комфорт при езде. Это касается не только тишины, но и плавности хода.

Минусов значительных нету. Только поведение на льду, когда по любому нельзя полагаться только на то что резина "вывезет". Но это уже прописные истины.
5 лет назад
+11
Нашел в этих липучках разумное сочетание мягкой нешипованной резины и цепкости шипов.
С одной стороны отлично идет по снегу, лужам, каше с реагентами. Небольшие сугробы во дворе спокойно преодолеть может. Даже за лед нормально цепляется, если ехать аккуратно.
С другой стороны, на асфальте чувствует себя прекрасно: идет тихо (очень тихо!) и мягко. В оттепель по лужам прет без вопросов, воду отводит как хорошая летняя резина.
В общем, для наших краев с теплой зимой - более чем оптимальный вариант.
5 лет назад
+13
Езжу только на фрикционных шинах, до этого ездил на bridgestone которые пару раз меня чуть не отправили на тот свет)). Пирелли гораздо предсказуемее ведёт себя на любых поверхностях, однако уровень шума несколько выше. Эта шина немного жёсче чем большинство фрикционок, потому подходит для плюсовых температур, например осенью при +5 смело можно переобуваться чтобы без очередей, и так же весной можно переобуться чуть позже остальных. В целом отличная резина, соотношение цена-качество весьма удачное. Характеристики как у нокиан р2 которая дороже на 70%.
5 лет назад
+12
В прошлом году решил отказаться от шипов в пользу липучки, до этого ездил на том же айс зеро, но с шипами. Шипы конечно отличная вещь на льду, но, честно сказать. по серьезному нужны только раза два-три за всю зиму. Зато у липучек все остальное время гораздо больше плюсов. Лучше управляемость и езда на асфальте (а это считай полсезона в наших краях). Они тихие, фактически как летние шины. Они отлично гребует по снегу и прут по мокрой каше. В общем, можно сказать сплошные плюсы.
5 лет назад
+14
С тем, что на гололеде фрикционка будет проигрывать шипам, соглашусь на 100%. Однако у нас в южных провинциях (Ростовская область) чистый гололед бывает крайне редко. Гораздо чаще - сухой или влажный промороженный асфальт, снежный накат, мокрая снежная каша вперемежку с песком и прочие "радости" зимних дорог. Практически в любых подобных условиях фрикционки себя отлично проявляют. Надежно держат дорогу, достаточно устойчивы в повротах и при маневрах, хорошо идут по колее, снежные переметы проскакивают, не замечая. Так что на шипы возвращаться желания не возникает.
5 лет назад
+24
Шина имеет направленный симметричный рисунок и достаточно высокий индекс скорости для зимы - Т. Отсюда, уже до покупки, можно сделать вывод, что шина больше подходит для городских дорог со слякотью или водой, либо для чистого морозного асфальта. Для езды по льду или по глубокому снегу шина это не пойдет.
Отъездил на этой шине по Москве с середины октября до середины апреля. Побывал во всех погодных режимах, от +10 до минус 25, от снега до льда и т.п.
Шина хорошо себя показывает в любую температуру (от +10 до -25) по асфальту, в т.ч. по асфальту с водой или слякотью. А также по укатанному неглубокому снегу (когда снег только выпал, и коммунальщики еще не успели
Развернуть отзыв
6 лет назад
+5
Не верил что липучки не хуже шипов, даже спорил с привержнецами липучек. Потом решил сам попробовать, купил на первый раз айс зеро фрикционки, ну шипы на гололеде все таки лучше тормозят, у фрикционок тормозной путь длиннее, но все равно ощущаешь хорошее замедление, ощущение что они прямо вот до последнего вгрызаются в лед всеми своим лямелями, поэтому если учесть, что шипы еще и шумят, то липучка хорошая им альтернатива, по крайней мере пирелевская.
6 лет назад
+1
Хорошие добротные липучки, 4 года моим фрикционкам уже, протектор еще глубокий, минимум 6 мм. Думал уже не так хорошо держать будут, но ничего, тест разгон-торможение на льду, прошли на отлично.
6 лет назад
+9
Не верил что фрикционки лучше чем простые зимние колеса держат на гололеде, недавно купил машину а на ней были зимние колеса как раз такие пирелли липучки, сильно ошибался оказывается. На первом гололеда я даже сразу не понял, что по льду еду. По бортовику был минус, вышел из машины и точно лед и при чем скользкий, как каток, а фрикционки держали этот лед, что я даже не понял, что уже по льду еду. Потом стал осторожнее ехать, несколько раз для пробы тормозил резко, давил на газ резко, не ожидал что будет такая цепкость у липучек.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Winter SnowControl III
зимняя
легковая
3.5
6 отзывов
Pirelli Winter Ice Plus 3
зимняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Cinturato Winter 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Winter SnowControl II
зимняя
легковая
4
2 отзыва

Аналоги шине Pirelli Ice Zero FR

Bridgestone Blizzak LM-80
зимняя
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10
зимняя
легковая
3.2
8 отзывов
Farroad FRD79
зимняя
легковая
4.4
6 отзывов
КШЗ К-260
зимняя
легковая
0 отзывов