Amtel NordMaster 2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
20 отзывов
Отзывы Amtel NordMaster 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 205 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 15"
Индекс нагрузки
75 — 96
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel NordMaster 2: 20 шт.

Средняя оценка шин NordMaster 2 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Amtel NordMaster 2

Свежие Популярные
3 года назад
+1
175/65 R 14. После Бриджей IC5000 - полный отстой. В колею на асфальте заныривает - приходится подруливать, в снегу сразу закапывается - приходилось выталкивать. Хорошо хоть в слякоть и в гололед ведет себя прогнозируемо. Но за такие деньги и на них приноровиться ездить можно.
4 года назад
+1
В общем купил только недавно, хорошо идет везде и лед и снег и грязь... Очень хорошо сидит и маневренная , легкое управление. Меня только радует эта шина. Да на вид НОРДМАСТЕР 1 - это не очень и не стал брать. А вот НОРДМАСТЕР 2 - нравится!!!
5 лет назад
0
Езжу 5 зиму с 2013 года,последние два года перестали совершенно держать в гололед , причем все равно- мокрый лед или застывший, поперечное скольжение, разворачивание поперек колеи при скорости выше 50-60 км ч легко , и так наблюдается уже второй сезон.Тащит жестко и непредсказуемо , нельзя допускать ни малейшей ошибки в вождении и тем более держать руль одной рукой . Шипы все на месте , кроме одного. Шум в салоне страшенный и расход , по сравнению с летними шинами намного больше. После многочисленных загугливаний разных форумов и бесед с "экспертами" вынесен вердикт резина ЗАДУБЕЛА(причем в первые три сезона все было около дела) ! Заказал новую , жизнь дороже !
7 лет назад
+2
Брал покрышки в 2012 году.Наездил 20 000 км.Шипов потерял процентов 20. До этой зимы проблем,кроме как на льду,не было. С декабря 2015 пошли проблемы.На сухом и мокром асфальте нормально но стоит выпасть снегу,на поворотах сносит зад , дорогу приходится ловить.Хотя по снежной целине и грязи скребет как новая. Но лед стал кошмаром для водителя . Контролировать авто на льду стало очень тяжело . Но в целом резина нормальная,по соотношению цена-качество на хорошо.Два сезона на ней можно ездить без проблем.
7 лет назад
+4
купил резину 3 года назад 205\70 р-15 шевроле нива резина шумна но дорогу держит в гололед в слякоть по глубокому снегу рыскает зарывается для города и дачи самый рас я да волен своим выбором дешево сердита,
8 лет назад
+9
До этого на 3х машинах зимой стояли нордмастер 2 шумноваты но качество устраивало.. тут захотел поэксперементировать, новая зимняя модель ЭВО от амтела.. ну думаю новая модель полюбому лучше старых и протектор интересный.. ага хрен то там , гул в салоне просто дикий в проклееной япошке , такого шума от резины я НИКОГДА не слышал, как будто над тобой летит самолет ) те кто пишут о ней положительные отзывы это хитрые продавцы что бы ее втюхать.. не смотрите даже в ее сторону . Амтел ево наверно худшая резина из всех существующих..
9 лет назад
+1
Покупал не глядя по причине вылета в снег на рафе на японской липучке. Ну не держит его без шипов (у нас сибирь-надо шипы)
Из минусов шумит. Управляемость нормальная. Немного сносит по глубокому снегу (рыскает) а так за 5 рублей колеса брал -отходили без камер отлично. Воздух не пропускают.
11 лет назад
+8
Досталась в подарок 2х летняя от тестя(ему не нравилась).я объездил еше 2 сезона. Плюсы: неплохо держит по прямой на асфальте и ровной дороге, гребет по льду и накатанному снегу, не сильно вылетают шипы.минусы: сносит на поворотах, не очень в колеях , пошли "винтом", в последнее время замучали пропускать воздух через шипы.не советую.
11 лет назад
+13
Шумная очень. Держит неплохо, но не для тех, кто любит погонять. Рассчитана на спокойную езду. Тормозит тоже хорошо. Не любит температуру около -5, начинает проскальзывать. Докатываю на неи 5 сезон, износ практически незаметен, шипы почти все на месте, НО! Начала спускать через шипы!!! Пока поставил камеру..
11 лет назад
–6
проехал на этой резине 80000км шипы потерял около 15-25% по снегу хорошо идет и весной с осенью шумит из под шипов воздух проходит на в 2й год не держит когда гололед и на него выпал снег я на такой дороге не че не смог сделат хотя успел завремя что меня тащило в обочину несколько вариантов попробовать(ехал 60км/ч в поворот)честно мне больше нравится на ней ездить весной,зимой терпимо.
12 лет назад
+1
Шины очень шумные (шиповка), но дешевые и держат дорогу не плохо. На голом асфальте при 100 км/ч звук бреющего вертолета (шум). По снегу и льду, естественно, тихо. Это и есть самый большой минус.
Ездил на БМВ316 (объем 1,6л) два сезона нормальной езды - все шипы на месте. На БМВ528 (200 л.с.) все изменилось - шипов убавилось за сезон на 15-20%. Но это только на приводе. Тяжеловато трогаться на механике по льду - если пустой.
На снегу и каше не подводила. Один раз на ледяной дороге со свежим снегом при обгоне (110км/ч) меня не увидели и пошли влево. На тормозах и "коробке" ринулся на обочину... как ни странно удержался, крутить не стало и шипы остались на месте.
Сей час Х5. Экономит не буду, да и не производит Амтел такую резину. Хотя, за такие деньги можно и на хапятике покататься.
Выбор за Вами!
12 лет назад
+4
Резина третий сезон, спереди на правом колесе вылетело пару шипов после поездки в 1000 км, сегодня утром обнаружил, что спустила на половину, отнес на шиномонтаж, обнаружилось, что воздух травит через шипы. шумная, тормозит не очень
12 лет назад
+8
в переди стоит первый а сзади второй, шумновата по асфальту, катаюсь 3 год, по снегу гребет отлично, шипы все
12 лет назад
+8
Ездил на этой резине год, постоянно спускали, ехали только благодоря шипам. На круговом при снежной каше сразу в занос. На асфальте тормозил почти всегда на АБС. Попал в аварию, сработало абс .... клюнул в зад... славо богу разошлись полюбовно. Шипы держаться отлино, за сезон невыпало ни одного. Шум от езды просто ужасен. Продал за копейки после первого сезона, взял тоже Амтел, но модель NordMaser ST. Разница между первым амтелом и последним просто пропасть, если есть выбор берите Nord Master ST (рисунок кирпичиками) из бюджета он все таки лучше NM2.
12 лет назад
+6
195\65\15 3 сезона откатал, шумные, протектор почти не стерся, шипы почти все на месте, дорогу держит неплохо если не гонять и резко не топить, хороший бюджетный вариант. Да, еще, масса моей машины 1,5 тонны ...
12 лет назад
+1
очень сносная резина.... держит хорошо...
но шумная.
12 лет назад
–2
Пользую 165х70R13, встречаю третью зиму на них - потери 1 шип на 4 колеса. Минус - очень шумные (вкупе с отсутствием шумки в Демио) как в троллейбусе.
12 лет назад
+3
пятый сезон на ней. Всё жду когда же убьются совсем. На морозе дубеет, да и в тепле не сильно мягкая. Шипов уже половины нет, на третий год были почти все. Шумная. Из плюсов хочу отметить отличную курсовую управляемость, почти как на летней. Сравнивал с ХорошимГодом УГ500. Торможение и, особенно, старт оставляют желать лучшего. Приноровился. И грыж нет, совсем, хотя и влетал в ямы.
12 лет назад
+8
Подарили эти шины в салоне при покупки... в общем в пробках нормально стоять... на скорости 80 начинали сильно гудеть, тормоза и управляемость тоже для медленной езды, АБС постоянно трещала. так получилось что откатался я не ней две зимы, но не вылетило ни одного шипа да и резина не стирается. Стиль вождения у меня в большей степени спокойный. Отдал её бесплатно.
12 лет назад
+9
В 10-11году стояла на ваз 21099 впринципе по соотношению цена/качество нормальное соотношение. Немного на асвальте шумноватая, по снегу отлично себя показала.

Похожие шины Amtel

Amtel NordMaster ST
зимняя
легковая
3
31 отзыв
Amtel Семь холмов
зимняя
легковая
4.2
8 отзывов
Amtel NordMaster CL
зимняя
легковая
3.3
25 отзывов
Amtel NordMaster
зимняя
легковая
2.8
116 отзывов

Аналоги шине Amtel NordMaster 2

Sailun Ice Blazer Alpine
зимняя
легковая
4.3
4 отзыва
Sonar POWDERhound P-800
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 790v
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Lanvigator SnowPower
зимняя
легковая
0 отзывов