Amtel NordMaster CL

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.3
25 отзывов
Отзывы Amtel NordMaster CL
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 225 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
79 — 95
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel NordMaster CL: 25 шт.

Средняя оценка шин NordMaster CL пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Amtel NordMaster CL

Свежие Популярные
4 года назад
0
Шины отвратительные. Просто ездить по ровным дорогам - ну может быть прокатит, но Боже упаси задеть боковиной бордюр или, как в моем случае - ребро эстакады... Моментально вылазит грыжа, начинается биение руля в интервале 50-60 км/ч, а при скорости выше 80 руль держать удается с большим трудом. Балансировка в условиях СТО, как Вы понимаете, не помогает, шина - на выброс...
Если не притираться, то, в принципе, дорогу зимой держат, но довольно сильно гудят. Но ездить со скоростью до 100 км/ч по асфальту можно.
На заснеженных грунтовках со своей ролью справляются на отлично.
5 лет назад
0
Бюджетная резина с хорошими характеристиками. Для езды по льду, конечно, не подхдит. А в снег, слякоть обеспечивает приемлемую управляемость. Главное скоростной режим соблюдать.
6 лет назад
+6
Это не резина, это ужас. Стоит на отцовской адэшке 4WD. На снегу она не тормозит, устойчивости в нечищеных дворах никакой. На льду никакая. Проходимость слабая, но есть(4 WD ) по факту деньги зря. Не рекомендую совсем. На моей калине стоял ханкук, никакого сравнения. И едет и тормозит и разгоняется. Резине жирная двойка.
6 лет назад
+2
Вполне достойно для бюджетной резины. Особенно хорошо держат дорогу первые два года, а вот потом начинаются проблемы.
6 лет назад
+1
Пользуюсь этой моделью более 5 лет. Снегопад, снежная каша - это её стихия. Одинаково ведёт себя как на сухом асфальте, так и на льду. Не гудит на любом покрытии. Немного жестковата, но безопасность прежде всего. Низкая цена - сочетание с повышенной проходимостью, вот что нужно в снежную зиму. Рекомендую однозначно.
7 лет назад
+2
Очень хорошая резина. В своей ценовой категории, наверное, самое лучшее сочетание качества и недорогой стоимости. Очень уверенно ведет себя на сухом асфальте в сильный мороз и на приличной скорости. Чуть похуже на льду. Но при снижении скорости на поворотах уверенность в устойчивом вождении не пропадает. Приобретением резины очень доволен.
7 лет назад
+3
Отъездил на этой резине два сезона 08-10 и снова в зиму купил особо не раздумывая такую же. Хватило ещё на две зимы. Меня устраивала по всем параметрам, а то, что на льду не совсем хорошо нужно не забывать. Можно и на "дорогих" шипах улететь.
8 лет назад
+8
Отъездил на комплекте 5 зим, сейчас катаю на них 6 сезон. Брал из-за стесненности в средствах. Ну и посмотреть что такое нешипованная резина. Для езды по снегу и очищенным дорогам хватает за глаза. А вот заехать в обледеный подъем можно только с разгону. Тормозить на льду, особенно когда дорога идет под уклон нужно очень внимательно и осторожно. ) Если по началу на льду было терпимо, то по мере износа ситуация стала ухудшаться. Износ у этой резины очень сильно влияет на поведение не только на льду, но и в снегу стал "садиться" гораздо чаще чем в первые два года эксплуатации. Лопата в багажнике обязательна! )
На 6 сезон на двух колесах вылезло 2 шишки. Шумят сильнее летних, но это было ожидаемо.
Если денег в обрез, но ездить надо, можно купить. Себе правда, такую больше не куплю, попробую что-нибудь буржуйское...
9 лет назад
+13
Единственный плюс это дешевая цена , резина очень шумная а на льду не тронуться не остановиться к тому же еще и дубовая хотя рекламируется как мягкая и безшумная
9 лет назад
+5
У кого не хватает денег или хочет с экономить пойдет.
11 лет назад
+8
Купил недавно Camry 4WD. Была на ней резина Kama Euro 518 шипы. Резина просто ужасная. Долго искал чем ее заменить, чтоб можно было использовать в качестве всесезонки до наступления зимы и чтоб недорого. Остановился на Amtel Nordmaster CL. Живу в Сибири, где постоянно меняется погода, постоянно грязь, снежная каша, наледь, т. е. нужны шины, хорошо идущие по грязи, снежной каше, сносно ведущие себя на льду. Купил, поставил. После Kama Euro 518 в салоне тишина, машина идет мягко, мягко проглатывает трещины в асфальте и ямки. Довелось въехать в глубокую колею, правые колеса сели в колею с водой, левые зарылись в снежную кашу. На полном приводе с небольшой пробуксовкой вылез.
Достоинства: мягкость, низкий уровень шума, хорошо гребут по снежной каше, грязи. Торможение на сухом асфальте хорошее, на льду тормозит, но надо быть осторожней.
Недостатки: После лужи, когда шины еще мокрые, на льду тормозят плохо.
11 лет назад
+9
Ездил на них в лес - пролез по 20-ти сантиметровому снегу в крутую горку и забрался на вершину горнолыжки по сильному накату, где меня с удивлением встретили владельцы джипов на шипах, которые считали, что кроме них никто туда не заберётся. Снос в поворотах на льду плавный и контролируемый. При движении по трассе приходилось обгонять справа - наполовину по обочине - не развернулу и не занесло. Да, при трогании на льду и сильном накате на перекрёстках надо аккуратно управлять газом, но всё-равно быстро схватывает. Для нешипованной резины CL-ка ведёт себя отлично.
11 лет назад
+15
Машина: Toyota Lite Ace Noah 4WD SR50 рейсталинговая версия (минивен)
Покрышка: Amtel Nord Master CL (зимняя липучка) 195/65/R15
Срок использования: 4 сезона.
Место ареала: Сургут ХМАО, климатические условия суровые.
Мнение: Езжу на машине много, в городе 70% за городом 30%. Покрышка по цена/качество оправдывает себя на 100%. По мерзкому асфальту держи очень хорошо, в меру шумная(летняя у меня шумнее), на льду вполне прогнозируемо тромозит, на снежной каше уверенно чувствую, но в этом заслуга и самого автомобиля (4wd, отрицательный развал передних колес, а так же масса 1600 кг). За 4 сезона машина прошла 120 тыс. км. Протектор нигде не съеден. Давление качаю 2.3 на передние и 2.1 на задние
Развернуть отзыв
12 лет назад
+4
Резина пока новая держит нормально, но на второй год стало страшновато на ней, машина плавает по дороге. В слабо присыпанной снегом дороге очень сильно сносит задние колеса. Один раз поворачивал во двор на низкой скорости снесло передние колеса, зацепил бордюр. Резина приучает ездить аккуратно, не гонять. Я на ней не гонял, просто ездил. Сделал вывод что больше такую не куплю, да и вообще русскую резину на зиму не куплю. Чтобы потом на ремонт денег не тратить. Для лета очень шумная, но не стирается.
12 лет назад
+3
не очень на льду, по снегу на 5 баллов!!! Если нет долгое время морозов -20-30 то можно брать, а если холодно то не рекомендую
12 лет назад
+5
На льду на нем лучше не ездить, бесполезно не хочет ехать, а по снегу хорошо очень, шумновата
12 лет назад
+9
Брал комплект исключительно для зимы, летом не ездил. На трассе до 90 км/ч управляемость хорошая, выше здорово шумит, в нашем городе морозы за 10 редкость, по каше и участкам льда держит хорошо. за сезон прошел 10 тыс. Второй сезон качество управления по моему не ниже. Для отечественных машин рекомендую.
12 лет назад
–3
откатал на них одну зиму и лето ,пробег около 14000 ,пока новые дорогу держат нормально ,но как сотрутся на 50% ,то полная жопа,равносильно ,что ездить на снежке ))))
в общем надеялся на лучшее -больше такую брать не буду...!!! Лучше уж на ярославской -и то дольше ходит ...
12 лет назад
–1
отличная резина отъездил 2 сесона и 2 года в круг хватилобы ещё на одно лето еслибы развал схождения отрегулировал сразу сейчас почемуто её найти не могу кругом только с шипами продают
12 лет назад
+6
Отъездил 3 зимы, липа без шипов, из недостатков шумновата, а в остальном за свои деньги отличный вариант. Износ небольшой, ездил и в -30 не дубеет, по снегу гребут отлично, на льду тормозит посредственно, т.к. без шипов, никаких грыж не вылезло, гонял по гравийке одну зиму регулярно, никаких повреждений, на трассе стрелку ложил, но не рекомендую как и на любых других даже летом. Вобщем цена-качество отличное соотношение.
12 лет назад
+17
эксплуатировал 2 зимы. выводы:
-шина для езды по городу и на небольшой скорости. за городом дорогу не держит вообще, приходилось ехать 60 км в час, больше - страшно.
- дубеет ниже 27 градусов.
- стирается на ура, грыжи махом вылезают.

у меня переднее правое колесо вообще лопнуло во время движения, только реакция спасла.
12 лет назад
+7
три года на ней откатал. нареканий нет. зимой не гонял, мож потому и не заметил недостатков как пишут. немного шумновата по асфальту. был удивлён тем, как держит дорогу после бриджа.
12 лет назад
+9
Стоят на импрезе. Прошлую зиму отьездил на них. По укатанному снегу не хотят поворачивать на скорости. На льду вообще никакие. На асфальте гудят (шумные) . Балансируются легко. Летом неплохо копают грязь . В общем бюджетный вариант всесезонки для маломощных пузотёрок.
12 лет назад
+7
Покрышка достойная уважения. Стояла на Калдина S195. Ездил на них круглый год. Зимой на льду/укатанный снег держит хорошо, торможение умеренное. Есть нарекания при доброй скорости не желает идти на поворот. По рыхлому снегу роет уверенно. Пои температуре -27...-33 С идёт как на шипах и тормозит тоже.
При летнем использовании машинка немного плывет , но покрышку не стирает ка по нождачке.
15 лет назад
+7
Cегодня замонтировал все 4 колеса. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ! Машина идёт мягко, очень комфортная резина. Отбалансировались колёса замечательно, грузы теперь меньше, чем на Бриджстоуне, что был на этой машине из японии. Что сказать, я очень-очень доволен. Именно мягкостью хода и безшумностью просто поразила эта резина.

Похожие шины Amtel

Amtel Nordman S
зимняя
легковая
1 отзыв
Amtel NordMaster
зимняя
легковая
2.8
116 отзывов
Amtel Семь холмов
зимняя
легковая
4.2
8 отзывов
Amtel NordMaster 2
зимняя
легковая
3.4
20 отзывов

Аналоги шине Amtel NordMaster CL

Кама 516
зимняя
легковая
4
4 отзыва
Nortenha N790
зимняя
легковая
0 отзывов
Уралшина Урал-2000
зимняя
легковая
1 отзыв
Michelin Primacy Alpin PA3
зимняя
легковая
RunFlat
5
6 отзывов