Amtel NordMaster

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
2.8
116 отзывов
Отзывы Amtel NordMaster
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
82 — 96
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Amtel NordMaster: 116 шт.

Средняя оценка шин NordMaster пользователями сайта: 2.8 из 5

Отзывы о шине Amtel NordMaster

Свежие Популярные
4 года назад
+8
Резина-дрянь,за 3 месяца выпали почти все шипы.На трёх колёсах грыжи,по протектору.Досталась с машиной.Ездишь и боишься
4 года назад
+6
Это самая худшая резина,из всех которые у меня были.,ОЧЕНЬ ШУМНАЯ,голова начинает болеть от шума,гула,по проходимости так пойдет.
4 года назад
+10
проехал около 4000-5000 тысяч км. езжу аккуратно, три колеса из четырех стали яйцами. резину в помойку.
4 года назад
+5
Сегодня застрял с этой резиной на ровном месте. Знал заранее что это говно на ровной дороге букусует))
Просто досталась резина с машиной, уже сразу одно колесо овальное было, радиальная грыжа ) выбросил его и поставил на докат.
Короче говно полное , только на чищенном асфальте более менее едет
4 года назад
+12
Плохая резина сказать ни чего не сказать стояла на приоре не тормозит, шумит , дорогу не держит короче кому не жалко своего железного коня вам именно за ней , Ска врагу не пожелал бы продал молодежи для дрифта по снегу за 1000 а на авито 3 месяца объявление стояло не кто даже не позвонил Залупа сложнейшая а не резина
4 года назад
+5
В 2017 Покупал в мск балон за 1500р. 175/70/13, дёшево и сердито.не идеал.1шина овал,2восьмёрка, при балансировке.Но своё отхаживает 2 колеса-11лет.да есть трещины.
4 года назад
+8
шумные очень !
5 лет назад
+9
Более дерьмовой зимней резины не встречал. Я убежденный волговод на протяжении 20 лет. Имхо Омскшина "Снежинка", Россава БЦ 46 Ледоколо, Кама Евро (шипованная) не оставляли Волге не малейшего шанса забуксовать в снегу или развернуться на ровном месте на льду, в отличие от Амтел.
5 лет назад
+6
Люди никогда неберите эту марку, возьмите лучше каму
5 лет назад
–6
Зимняя шипованная резина NordMaster куплена в 2008 г., эксплуатируется на ВАЗ-2109.
В 2016 г. начал замечать, что одно заднее колесо как бы периодически приспускает, но прокола не было.
В 2018 г. переставил заднее колесо с менее истертыми шипами вперед - сразу от веса двигателя в покрышке начал теряться частично воздух после накачки (остается 1 атм) . Снятое с машины колесо после накачки не дает видимых пузырьков в ванне с водой...
Осмотр протектора (практически не изношен, т.к. зимой ездил мало) показал, что из-за брака изготовления белая нить корда, ранее бывшая, скорее всего, черной (при покупке дефект не выделялся, возможно был закрашен), выходит на поверхность резины по кругу, ниже рисунка протектора. По всей видимости, через эту нить (нитяной диск до корда ? т-т-т) и выходит часть воздуха, когда протектор деформируется под весом двигателя.
5 лет назад
+15
На этом говне отьездил 3 зимы начиная с 2016 г как купил машину . Калина универсал. Застревал на этой резине даже на ровном месте. С места без пробуксовки не тронешься , на льду вообще не держит . Местами даже очково было с ней в некоторые моменты .
Про шумность и жесткость я вообще молчу. В феврале 2018 на одном колесе образовалась радиальная грыжа , так что аж корт начал вылезать , на другом колесе порез по протектору аж до самого корта , вообщем выкинул в апреле это говно и не жалею. Реально шлак , а не резина . На такой в дтп попасть как нех..
5 лет назад
–5
Все отлично!
5 лет назад
+7
Покупал в 2012...сейчас 2018
"+"
+ Крепкая и в общем то долговечная
+ Жесткая к поперечному качению
+ Пока новая - хорошо копает и снег и лед
"-"
- Ооооочень шумная, как вертолёт
- на 2-ю зиму уже чувствуется, что не держит на льду, сейчас страшно ездить, надо менять, хотя протектор как новый и шипов вылетело около 20-25%
- шипы летят быстро
- Тяжелая покрышка сама по себе
- Кочки и ухабы, из-за того, что жесткая резина - не глотает вообще - все в кузов, подвеску и спину отдает
6 лет назад
+17
Размер 14. Проездил 2 зимы - продал вместе с машиной. Держит супер и снег и лёд и кашу снежную. Заносов нет. Шипы все на месте остались. В снежную гору прёт как танк. Кароч, устроило всё. Цена/качество/характеристики. Но вот шумность... это просто АТАС. Шипы шумят просто ужас, на голом асфальте, в машине лучше не разговаривать - них..ра не услышишь, только криком (как в газике). Уши закладывает от шума, постоянный гул стоит самолётный. Скорость набираешь - гул переходит в свист. Но в принципе, устроили шины. А главное бюджетная цена))
6 лет назад
+7
У меня зимний"Амтел"стоит на логане 65000км пробега.Никаких либо проблем с резиной.Зимой буксовать можно на любой крутой резине если с головой не лады.Не на тракторе едешь.Гудит на скорости.Но гудят шипы,а не сама резина.
6 лет назад
+28
Плюсы пока новая: проходимость по глубокому снегу, устойчиво и прогнозируемо по гололёду, стабильно по сухому дороге (как будто ты в деревянной лодке с мотором – руль повернул, а лодка повернёт позже). Не стирается почти совершенно, шипы не вылетают.
Минусы: изначально слишком твёрдая даже при плюсовой температуре. При ниже минус 5 – становиться как твёрдый пластик, при ниже минус 10 окончательно затвердевает и вы думаете что едите на деревянных колёсах. После 50 км/ч. гул стоит, как будто на гусеничном тракторе несётесь. По межгороду рядом сидящего пассажира можно понимать только по губам.

Амтел норд мастер 175/70 R13. Проездил на них 13 сезонов на
Развернуть отзыв
6 лет назад
+20
Купил в 2015г. осенью комплект, прикатал шипы как положено и откатал на них 2 сезона не потеряв ни одного шипа. Езжу на ваз 2107 и зимой не смотря на сибирские метели и морозы шины не подводили гребли везде и всюду. Дорогу держат хорошо, даже на заднем приводе. На трасе шумят как и все шипованые.
6 лет назад
–10
Покупалась новой и первой для меня зимней резиной, т.к. не знал то брать, попалась она. Поначалу всё было хорошо, и дорогу держит, и цепляет. Потом заметил что снег в неё забивается будь здоров, дальше начали лететь шипы, а летят они так что оставляют после себя трещины и колесо травит ой как неслабо, в итоге каждый слетевший шип - новый жгут в колесе. Ближе к концу зимы и началу осени, когда на дорогах появляются всеми "любимые" саморезы и прочая дрянь, резина дружелюбно жрет всё это дело даже не пытаясь сопротивляться. Протектор неплохой, за два сезона немного подтерся, но не значительно, а вот боковины вообще кислые, очень тонкие, что даже в не сильно холодную погоду от пальца проминаются. Пару раз зацепил бордюр случайно - сразу кусок боковины отлетел, ладно хоть не насквозь. Может быть просто колёса не для моей "коровы", но даже СССРовские всесезонние ИДшки поживучее были. Не советую.
7 лет назад
0
Резина досталась с от старого хозяина. Так вот моё мнение она просто опасная, ехать на ней не возможно скользко. При скорости выше 40 зад пытается обогнать перед и это на переднем приводе. Но когда Марк 2 заехал в гору где я встал на половине,плюнул и купил комплект Гудьер.
7 лет назад
+30
Данные шины стояли при покупке б/у автомобиля. Что ж, как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят", да и денег не было покупать еще один комплект, при том, что эти шины выглядели оочень даже "солидно" и "зубасто", без визуального износа. Впрочем, их "неубиваемость", как многие здесь отписались, является единственным плюсом. Остальные товарные качества - просто НУЛЬ. Уже в первые дни эксплуатации стал удивляться, что при той погоде и на тех же перекрестках, дорогах и подъемах, где раньше уже ездил на другой резине без каких-то нареканий, эта резина начинает буксовать. Если выпадает свежий рыхлый снег - все, атас, чувствуешь себя, словно на пустой фуре с лысой
Развернуть отзыв
7 лет назад
+17
Досталась от предыдущего хозяйна машины. Четвертый сезон, не более 3-х месяцев в году. Впервые за последнии 6 лет похолодало до -24, резина задубела, катился на скорости 5-7 км/ч до перекрестка 14 метров. Остановился об 2107, благо бамперами. По грунту поднимался в гору(от кубани), резина скользила(кама справлялась на ура). На резине, за четыре года, есть шишки, трещены. Износ протектора низкий, да можно сказать вообще никакого. По грязи идет великолепно, ни разу не сел. По асфальту сильно шумит. Снег и гололед - пусть стоит машина дома, от греха подальше. Балансировка каждый год при смене колес.
7 лет назад
+10
Всем доброго времени суток. Я считаю её опастно брать! Досталась резина от прежнего хозяина, состояние 100%. Езжу каждый день без шипов. Поменял за долго до морозов и появления снега на дороге (Очень шумная), как оказалось это вообще не проблема по сравнению с поездкой в немного скользкую дорогу. На скорости примерно 40 км на 3 передаче, ребёнка в сад завозил по ровной дороге, проехал поворот (Не останавливается вообще). С горки в тот же день нет торможения. Непонятный момент, как в тот же день когда она не останавливается, едет вообще по тем же скользким дорогам без проблем.
7 лет назад
+7
Очень даже нормальные шины!Стоят уже 9 сезон,больше надоели чем износились!И с большим сроком эксплуатации замечается тяжелее ход!Шум от нее больше похож на жужание,был опыт катать хаккапелиту 4 вот эта резина шуиииит!Такое чувство что едешь на ГАЗ-66!Вообщем за 9 сезонов протетор остаток 5-6 мм,один минус два балона начали пропускать через шипы,хотя все до одного на месте стоят,машина у меня BMW e34 525!Очень крепкая резина,косяков за нет!А то что люди пишут,что на подшипники там какая-то ривбрация влияет,просто оценивайте одекватно с какого авто снимаете показания!Кто не хочет переплачивать и ездить долго на одном комлекте берите и не думайте!Стоит она того!
7 лет назад
+6
В эксплуатации 8 сезонов выпало 3 шипа, полет нормальный и до сих пор ездит. Хонда CRV.
7 лет назад
–6
205-70-15 зимня

Похожие шины Amtel

Amtel Nordman S
зимняя
легковая
1 отзыв
Amtel NordMaster CL
зимняя
легковая
3.3
25 отзывов
Amtel NordMaster 2
зимняя
легковая
3.4
20 отзывов
Amtel Семь холмов
зимняя
легковая
4.2
8 отзывов

Аналоги шине Amtel NordMaster

Maxxis MA-STL
зимняя
легковая
4.2
13 отзывов
Kormoran SnowPro B2
зимняя
легковая
4.3
46 отзывов
Aufine RU01
зимняя
легковая
0 отзывов
Michelin Drice
зимняя
легковая
4
4 отзыва