Dunlop Winter Maxx WM02

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
29 отзывов
Отзывы Dunlop Winter Maxx WM02
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
82 — 101
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop Winter Maxx WM02: 29 шт.

Средняя оценка шин Winter Maxx WM02 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Dunlop Winter Maxx WM02

Свежие Популярные
1 год назад
+2
Хорошие шины для зимы. В межсезонье, управляемость средняя на мокрой дороге, есть склонность к аквапланированию
2 года назад
+2
Хорошие мягкие зимние липучки. До этого были этой марки зимние нешипованные на киа сид. Очень хорошо себя показали. Теперь проверим и эти
2 года назад
+4
шины идеальные лучше чем 1-ое поколение брал новые японские добавляют 2 вд, до этого стояли wm 01 разница есть
3 года назад
+2
Мудрый менеджер мосшины побудил к альтернативе
Мол возьми себе ту шин на которой есть шипы
Я себе её поставил, шлефовал, искрил, катал
И в натуре понял я, что мне зимушке холодной
Нету жизни без шипа тире Данлоп
3 года назад
+1
Достоинства:

Поставил 2 месяца назад, доволен на все 100. Шумная, это пожалуй единственный минус, но он такой несущественный Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Вполне сбалансированная резина для зимы. Единственный и существенный недостаток, это плохая курсовая устойчивость на мокрой дороге в период межсезонья.
3 года назад
0
Зима со снегом еще не наступила, поэтому:
- управление на снегу - без оценки (хотя, предполагаю, из опыта с Graspic DS2, будет минимум 4, но вероятнее - 5).
- стойкость к аквапланированию - без оценки, по той же причине.
- управление на льду - льда пока что мало, но цепляется шина прекрасно.
Из прошлого опыта: среди остальных японских конкурентов в "липучке" - бриджики и йоки, - шины этого производителя - лучшие.
3 года назад
+1
Достоинства:

Шины установлены на двух машинах: на одной служат уже два сезона, а на второй только поставил. По опыту использования: очень неплохой вариант приобретения, не шумные, хорошо...
3 года назад
+2
Предыдущие шины Dunlop Graspic DS2 195/65 R15 91T откатали шесть зим и два лета, шины не убиваемые, но из за времени потеряли эластичность и соответственно ухудшение сцепления по снегу и льду на лицо. Долго не выбирал, решил взять тот же Dunlop, только теперь Winter Maxx WM02. Зима показала, что не ошибся в выборе. На рыхлом снегу и каше управление на высоте, на льду чуть хуже, но это и понятно не шиповка все-таки. На сухом и мокром асфальте немного плавают, но не критично. Выбором доволен.
4 года назад
+1
Для Российских зим отлично подходит, на полном приводе никаких проблем по управлению!
4 года назад
+3
Достоинства:
Хорошо работает в дождь, слякоть...Снег, мокрый снег (грунт) - огонь.
По сравнению с пред идущими моделямя, отлично тормозит на льду и накатанному снегу (учитывайте что это не шипы ;-). )

Недостатки:
При +3 и выше совсем не люби "калейку"
Любит всякие гвоздики, саморезы и даже лезвия от канцелярских ножиков . (но это может мне так повезло, на момент эксплуатации с 17-18г. 18-19 полёт нормальный)

Хорошая резина для температур +5 и ниже.
По сравнению с
graspic ds2 и ds1, небо и земля.
Активно использую авто на резине с шипами и на липучке (фрикционку) по СПб, область.
Своё предпочтение отдаю "липучке".
4 года назад
0
Достоинства: Цена не завышена, при достойном качестве.
Недостатки: Не получил, что хотел, решив сэкономить и отказавшись от того что раньше брал

Как бы пообъективнее: на предыдущих двух машинах ставил целенаправленно открытую мной покрышку bridgestone blizzak dm-v2 и всё было отлично во всём. А в 2018 г купил новую машину с подарочной резиной Michelin X-ICE 3 (их выбрал ошибочно по положительным впечатлениям моей предыдущей эксплуатации фрикционных бриджей, выбрал вместо предложенной шиповки Michelin X-Ice North 3 - на рабочем ларгусе вся оказалась браком и поломались все шипы за месяц). В общем не для средней полосы России оказалась Michelin X-ICE 3, скользко, снега много у нас и её
Развернуть отзыв
4 года назад
+6
Как бы пообъективнее: на предыдущих двух машинах ставил целенаправленно открытую мной покрышку bridgestone blizzak dm-v2 и всё было отлично во всём. А в 2018 г купил новую машину с подарочной резиной Michelin X-ICE 3 (их выбрал ошибочно по положительным впечатлениям моей предыдущей эксплуатации фрикционных бриджей, выбрал вместо предложенной шиповки Michelin X-Ice North 3 - на рабочем ларгусе вся оказалась браком и поломались все шипы за месяц). В общем не для средней полосы России оказалась Michelin X-ICE 3, скользко, снега много у нас и её мелкие прорези протектора забиваются снегом, очень скользко и опасно стало, в общем неприемлимо. Решил сменить, но на брижди привычные пожалел 3-4 тысячи
Развернуть отзыв
4 года назад
+3
Брал на замену шипованной Yakohama, которая отслужила семь сезонов. Ранее использовал Dunlop на своем внедорожнике, езда на ней оставила только положительные впечатления. Поэтому выбор выпал именно на этот бренд. Резина стоит на машине жены, к липучке не привыкла (10 лет на шипах), поэтому иногда выскакивает негатив при движении по откровенному льду, да еще и с кашей сверху. Но в таких условиях и шипастые резины пасуют.
В остальном впечатления положительные - не шумная, вполне предсказуема как на сухой, так и на мокрой дороге.
4 года назад
+17
Шина Dunlop maxx wm02 досталась с машиной Suzuki cx4 (4x4) в размере 195/65/15.Очень понравились шумовые характеристики-низкий уровень шума на асфальте(практически не ощущаемый).А так в остальном хорошо гребут по снежной массе, тормозят без юза при умеренном торможении, при трогании- в букс не идут, крепкие и прочные- было влетал в ямы,грыж не обнаружено, износостойкие.Отличная фрикционка!
4 года назад
0
Достоинства: Тихие, отлично держат дорогу. По соотношению цена/качество очень неплохие
Недостатки: Любое боковое повреждение - шина на выброс, впрочем, как у всехнизкопрофильных
4 года назад
+5
Конечно цена не маленькая но это оправдано. Резина мягкая и даже в мороз -35 держит дорогу хорошо. Проехал на этой резине более 2000 км, вопросов по управлению на льду и снегу или мокрой дороге нет Износоустойчивость - посмотрим, пока говорить рано.
4 года назад
+2
Похолодало и выпал снег. НА дорогах снежная каша местами гололёд. шины не плывут при + 2 -5 градусах. дорогу держат очень хорошо. повороты конечно выполняю аккуратно. Это у меня уже второй комплект шин Dunlop который стоял на Хонде. Шины довольно не плохие и заслуживают оценки по сегодняшней погоде отлично
4 года назад
0
Достоинства:
14 лет катаюсь на нешипованной резине фирмы Dunlop. Только раньше покупались модели Graspic DS1/DS2/DS3, сейчас купил WinterMax2.
Не обязательно "переобуваться" со всеми стоя в очередях на сервис. +\- месяц не страшно, т.к. шипов нет и нечему выпадать и стачиваться.
Недостатки: не выявил.

Рано не выезжаю, к моему выходу из дома дорогу уже раскатают до асфальта.
4 года назад
+9
Мягкая, комфортная, износостойкая. Купил себе по совету друга, не пожалел. Все мои требования и ожидания оправдались. Езжу в основном в городе, работа и дом, пару встреч вне работы.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая,износостойкая. На льду вроде тормозит.
Недостатки: Взял профиль на размер больше 215/65/16, чтоб мягче была, а получилась жесче чем на штатном данлопе летнем 215/60/16. Пришлось спустить давление. При морозе ниже 20 градусов управляемость хуже. Правда за 2500 км пробега износа нет, может в этом причина. Ведь на близзак рево гз тоже первые 2000 км было некомфортно, но до такой же степени.
5 лет назад
+66
Покупал данный комплект резины в 2017 году в размере 185/55R15 на свою Приору, почитав неплохие отзывы про предыдущую модель WM01. Тогда данная модель WM02 только появилась на рынке.
Ну что сказать? Резина очень достойная. Сразу понравился её неплохой акустический комфорт. В Приоре заводская шумоизоляция, скажем так, не ахти какая, но даже в этом случае резину практически не слышно, она действительно очень тихая.
Но есть одна особенность у этих шин - они не для "вялотекущей" зимы, т.е. не для тех регионов, где зима протекает относительно спокойно и морозы бывают от случая к случаю. Эта резина хороша именно для Сибири и тех мест, где почти всю зиму столбик термометра
Развернуть отзыв
5 лет назад
–123
Шины-убийцы,не покупайте ни при каких условиях.При малейшем накате и льде становится неуправляемой.Резина на морозе забивается снегом и дубеет, сцепление с дорогой пропадает.Я в ужасе от этого,до этого была отличная липучка,которая вгрызалась в асфальт и шумела.Эта же вообще не шумит,просто катится и уходит в занос,что и произошло у меня.При повороте на скорости 30км/ч и на 2-ой передаче и то машину заносит,ощущения неприятные,не знаешь чего ждать.
5 лет назад
0
Достоинства: Дёшево (относительно), Япония.
Недостатки: Управляемость на сухом асфальте в очень плюсовую температуру. Шумность.

Понимаю, это зимняя резина. Но как же быть, когда утром может быть лёд или идёт мокрый снег, а днём выходит солнышко и становится +16. Что? Не может быть? Да ну конечно! К вечеру может снова подморозить. Это Сочи.
Итак, после первых заморозков и с прицелом на скорое путешествие на Кубу (кубань ;) ) сменил летнюю Хакапелиту на это. Резина "поплыла" тут же. Но довольно активный вход в первый же поворот показал весь нрав новой обувки. Машина теперь на лабутенах :) А в голове у меня два новых седых волоса. Как будет вести себя в те самые три дня сочинской зимы - будем посмотреть. Но ездить в плюсовую температуру надо очень осмотрительно.
5 лет назад
0
Достоинства: Тихая, мягкая, держит колею

Смотрел отзывы по предыдущей модели WM01, люди жалуются что колею не любит, так вот WM02 отлично ведет себя в колее. Машину не переставляет даже на глубоких ямах.
По шумам все отлично, бриджстоун VRX был пошумнее. Только поставил, так что по снегу-льду еще не довелось поездить, но думаю будет нормально для липучки. На асфальте ведет себя вполне предсказуемо.
Субару форестер 2.5Т резина Dunlop Winter Maxx WM02 225/55R17

Похожие шины Dunlop

Dunlop Winter Response 2
зимняя
легковая
1 отзыв
Dunlop SP WINTER SPORT M3 DSST ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Dunlop SP Winter Sport M2
зимняя
легковая
4
4 отзыва
Dunlop SP Winter Sport
зимняя
легковая
4.5
2 отзыва

Аналоги шине Dunlop Winter Maxx WM02

Durun D2009
зимняя
легковая
3.4
18 отзывов
Bridgestone Blizzak LM-001 Evo
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Fortuna Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Syron Everest 1 Plus
зимняя
легковая
0 отзывов