Yokohama Ice Guard Stud iG55

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.4
40 отзывов
Отзывы Yokohama Ice Guard Stud iG55
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 119
Индекс скорости
Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard Stud iG55: 40 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard Stud iG55 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard Stud iG55

Свежие Популярные
2 года назад
+8
Отьездил 8 сезонов и процентов 40 шипов было на месте. Потом просто не снял на лето, и докатал. Российского производства. Ни одного прокола и боковой грыжи. Зимой алабай укусил за бок. Починили. Даже камеру не поставил. Живу во владивостоке. Родители на севере приморья. Для этого и брал, ледяные перевалы по 45 км с серпантинами, снежные переметы, где дорога в поле выходит, и ни то что дорогу, колею не видно от машины которая перед тобой ехала просто белое поле кругом, куда еду, х. З. Было раз, чудом прорвался, ночью. И нигде на пузе не повис. Про грыжи могу сказать, что это надо очень сильно постараться. Да и владивосток город на сопках. Где днём всё тает. А вечером превращается в кашу, а потом в ледяную колею, только с главной во дворы сьедешь. Буду брать снова.
3 года назад
+7
Откатался 2 сезона и поставил на третий. По цена-качество одно другому соответствует. Шипов потерял пальцев одной руки хватит пересчитать. Как на трассе, так и в городе резина очень комфортная, любит снег и не фристайлит на льду.
3 года назад
+11
Пока купил перечитал тонну отзывов. С резиной не прогадал, все в ней хорошо. В силу разбитости дороги приходится постоянно подруливать для объезда ямок. На такие маневры резина реагирует нормально. А точнее никак не реагирует. Машина идет ровно туда, куда рулишь.
3 года назад
+22
Взял эти шины по рекомендации консультанта, так как испытывал неудобства на прежних контиках при езде по рыхлому снегу и шуге. Продавец объяснил, что соотношение ширины протектора к профилю такая, что именно эти шины хорошо прорезают рыхлое снежное покрытие. Так и оказалось. На рыхлом снегу машина чувствует себя уверено. Есть небольшие вопросы к торможению на льду, но это нужно приноровиться, через неделю уже привык. По ровному покрытию, будь то асфальт, рыхлый снег или лед, идет ровно и плотно. Разбитое в колею полотно – нормально, сползает в колею, но не критично – выбирается достаточно легко.
Резина бесшумная, что странно, шипы достаточно жесткие. За зиму вылетело по 2 с передних колес. При жесткости шиповки почти не шумит, на скорости вообще хорошо. В целом доволен, получил больше, чем ожидал.
3 года назад
+12
Шины отличные, я доволен. Эксплуатируются в условиях морозов до -20 градусов с психами погоды до +5-7 градусов. Реакция на такие скачки у резины нормальная. При морозах не дубеют. Из снега по середину колеса после выходных выползал без маханий лопатой.
3 года назад
+15
Ставил на свою машину IceGuard IG55 в течение двух зимних сезонов, в этом году тоже буду ставить. Резина понравилась тем, что во время езды по действительно сложным дорогам ты нетеряешь контроль над машиной, шипы хорошо сцепляются с дорогой. Ещё резина достаточно тихая, что для шипованной редкость. Ну и цена порадовала.
3 года назад
+18
За 2 сезона потерял примерно столько же % шипов. Считаю, что это хороший показатель. Дорогу держат отлично. Лед без проблем, если не гнать. Снежок, каша – ведут себя послушно, проезжаю без особых проблем. За 2 года ни порезов, ни грыж не выскочило. Зиму 2020 года точно на них, а дальше видно будет.
4 года назад
+17
Зима начиналась со снега, так что испытание для резины можно сказать было с первого дня. Потом шел дождь, мокрый снег. Одним словом типичная зима юга России. В условиях постоянного дорожного бассейна показали себя только с хорошей стороны)) В феврале 3-4 дня был мороз, ночью -12. Многие из соседей те, кто на демисезонке на эти дни пересели на автобусы. Я спокойно колесил по городу))
4 года назад
+13
Самое большое опасение было, что шипы будут сильно шуметь. Поездив неделю перестал их слышать. Привык или еще что, но сейчас от них шума не больше, чем от зимней липучки. Ходовые качества у шин отличные. В крутые повороты на влажной дороге вхожу без сноса. Торможение прекрасное. По трассе есть ощущение, что разгон мог бы быть пошустрее, но по городу самое то!
4 года назад
–55
Шины крайне плохие.
У меня Гранта. По глупости взял данные шины при покупке данной машины. выводы за 2 года эксплуатации:
1Колею не держат
2. В суграбах небольших пообуксовыаает
3. На трассе сносит , мало того, если колейность или зимник на покрытии- лучше не перестраиваться- можно в аварию попасть
4. Протектор плохой- быстро забивается снегом и в итоге снег наматывается как марля на колеса
5. Шипы по льду не держат
4 года назад
+10
За мой водительский опыт это 3 комплект зимних шин. Пока нравятся больше других. Много приходится ездить по грунтовой дороге в разную погоду. В крутую горку с дождем может и проскользить немного, но с тем чтобы заехать проблем нет. Никогда не закапывался. Пусть срок и не большой, но шипы все еще на месте в полном составе, порезов нет. Малину портит только шум, но к нему привыкаешь, а под радио вообще не слышно)))
4 года назад
+24
Yokohama Ice Guard IG55 поставил на свой Форд Фокус в прошлом году. Часто мотаюсь по работе по области, шины по трассе идут ровно, не рыскают, дают хороший контроль машины. Для шиповки очень тихие. В городе месят снежную кашу на отлично, резво стартуют на светофорах. За зиму проехал около 10000, шипов выпало всего несколько штук. Отличные шины по отличной цене.
4 года назад
+32
Отъездил на yokohama Ice Guard IG 55 уже два сезона и на один еще точно, как минимум хватит. На зиму для меня отличный вариант, хорошая зимняя шипованная резина. Хороший состав резины из силики. Резина в морозы не дубеет. Фланец и сердечник шипа созданы в форме звезды. Шипы оптимально расположены в протекторе. За все время не потерял практически ни одного шипа. При этом и езда на этих покрышках очень тихая. Рисунок протектора такой, что улучшает сцепление и курсовую устойчивость. Надежное сцепление и на обледенелой дороге, и на сухом асфальте. Достойное качество по приятной цене.
4 года назад
+45
В целом отзывы по Йоке здесь объективные. У меня Российского производства. Многое, конечно, зависит от размерности, модели вашей машины и стиля езды. У меня Альмера Классик вообще без каких-либо систем безопасности. Вся надежда на вашу квалификацию и резину. Раньше катался только на фрикционных шинах, но через 3-4 года они сохнут и держаться им за лед нечем. У меня был Nokian Nordman RS. Резина для снега. Хорошо трогается на чистом льду по прямой, но по трассе и на укатанных покрытиях прямо скажем не очень.
IG55 полная противоположность Нордманам. Плюсы:
1) Отличная курсовая устойчивость на снежных и очищенных покрытиях. Трассовая резина.
2) Уверенный старт на
Развернуть отзыв
4 года назад
+16
Эти шины для меня зимой вполне комфортны, радуют управляемостью. Конечно, на сильном гололеде и такие шины могут вести себя непредсказуемо, однако еще многое зависит от водителя. если не разгоняться и вести себя на заснеженной трассе разумно, то йока айсгард 55 порадует. Шипы нормально вделаны, за сезон потерял пару штук где-то, но это не критично. Ценник на шины не копеечный, но вполне приемлемый. Это уже не первые мои йоки, и за их качество я готов платить деньги. Лучше раз заплатить и долго ездить, чем купить дешевку и к концу сезона ее выбросить...
4 года назад
+5
Только Yokohama . Шинами очень доволен , не подводили . Уже третий сезон . Чувствую себя уверенно. До IG55 , F700 тоже Yokohama , только на другом авто .
5 лет назад
+21
Yokohama IceGuard Stud iG55 поставил после другой шипованной Yokohama. Имея уже некий опыт с этими шинами, хотел ставить только 55 модель.Суть не поменялась за несколько лет: недорого, и хорошее качество.
5 лет назад
–25
Недавно приобрел Yokogama ig 55 205/60/16 .Ничего не буду говорить по поводу управляемости и пользовательских качествах, так как совсем мало проехал, но то, что меня очень сильно огорчило, так это ширина протектора. При размере 205, ширина самого протектора составляет 150-155 мм., Складывается такое впечатление, что на 205-ю покрышку просто прилепили протектор от от 185-й, смотрятся отстойно, как козлик на тонких копытцах. На картинках магазинов выглядит совсем по другому! Знал бы, что так будет, не купил бы 100% !!!
5 лет назад
–110
Настоящее говно , не умеет ''Yko '' зимние шины делать. Да и какой вы все БРЕД тут пишете =''на морозе в минус 40 держат хорошо'' , на морозе и без протектора держат хорошо. Что вы за ВОЖЯТЛЫ.
5 лет назад
+38
шиповка от йокохамы IceGuard Stud iG55 показала на моей машине очень хороший результат. Стоят в гараже до сих пор, грыж нет, трещин нет. 80-80% шипов (в зависимости от колеса) на месте, а я, на секунду, таксист, и пробег в каждом сезоне просто огромный набегает.
5 лет назад
+17
В отличие от ig 35 шипы держатся хорошо. Но бл@ть как на ней заходить в поворот ?! Сносит!!! Реально страшно. Резина дубовая и шумит чуть тише нордмастера. Но вот в колее я спокоен - выскочит где нужно. Не замотает. Про рыхлый снег пока не скажу - не было зимой столько снега. Эти шины из-за трапецевидного пятна контакта хороши для прямых дорог с продавленной колеёй и снежным накатом. Не для серпантинов.
5 лет назад
+22
Очень тихая и мягкая резина !
Отлично держит гололед ,прекрасно ведет себя в грязи !!
Всем рекомендую !!!
5 лет назад
+7
+ Резина мягкая, не шумная, держит лед.
_ Плывет на рыхлом снегу. К концу второго сезона осталось 60% целых шипов, 40% в теле обломаны и завальцованы.
5 лет назад
+18
Всем привет! Первый отзыв оказался не очень -127 😂 про резину могу сказать в кратце , использовать буду третий сезон, бережное отношение, шипы на месте, износ минимум, на морозе в снег держак норм, а вот в гололед и теплую весеннюю погоду не очень , бывает весной по трассе в гололед и ветер из за высоты качает машину, могу в весенней луже встать на ровном месте, мягкая да же -30 не очень та и шумная , для меня , есть и по жестче, в ообщем 7 баллов из 10.
5 лет назад
+27
Покупал резину б/у. Шипы были на месте кроме пары штук. После 2-х сезонов выпало примерно 10% и то на ведущей оси. Уровень шума от шин идеален, мне незаметны. Катал межгород разгонялся до 160км, оттормаживался ради интереса резко, держак уверенный. Как кто-то уже говорил на поворотах чувствовал себя неуверенно - первую зиму было такое и у меня. Видимо пятая точка что-то чувствует, но правда не случилось за 2 зимы ничего неприятного :) Хотя, на круговом движении чувствуется как шипы напрягаются от сноса, но держат. Единственное что не понравилось за 2 года, заехал в промоину ледяную - у гаражей кто-то мыл машину, и потом с долгой раскачкой смог выехать из неё. По снегу в Ленинск-Кузнецком на перевалах частного сектора было попыток наверное 10 въехать после обильного снегопада, но по итогу смог заехать накатав колею. В общем резина была отличная, город-межгород - Агонь! вот по конкретному льду - не фонтан, хотя сомневаюсь что за такие деньги было что-то лучше.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Ice Guard IG35
зимняя, шипованая
легковая
4
327 отзывов
Yokohama Ice Guard IG55
зимняя, шипованая
легковая
4.3
165 отзывов
Yokohama Ice Guard IG35+
зимняя, шипованая
легковая
4.6
10 отзывов
Yokohama Guardex F700P
зимняя, шипованая
легковая
4.1
5 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard Stud iG55

Tunga Tunga
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв
Goodyear UltraGrip Extreme (Hexagon)
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
1 отзыв
Doublestar DW07
зимняя, шипованая
легковая
4.5
2 отзыва
Viatti Bosco Nordico V-523
зимняя, шипованая
легковая
4.5
77 отзывов