Yokohama Ice Guard IG35+

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.6
10 отзывов
Отзывы Yokohama Ice Guard IG35+
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
72 — 116
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG35+: 10 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG35+ пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG35+

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Резиной пользуюсь два сезона, уже успел с ней 15 тыс. км накатать. За это время она не то что не испортилась, из неё не выпал ни один шип. В повороты автомобиль с IG35+ входит отлично. По снежной кашице и заледеневшим поверхностям едет уверенно. Определённо буду ставить и в этом году.
3 года назад
+2
Покупал под впечатления друга от ice guard 35+. Мое впечатление резина реально хорошая. За сезон не потеряно ни одного шипа. Полсезона шумела, видимо так долго обкатывалась, потом шум пропал. На дороге снег/лед обеспечивает хорошее сцепление с дорогой. По сухому асфальту идет нормально, только при открытом окне слышны шипы. Я как человек не привыкший к шиповке обращаю на это внимание.
3 года назад
+2
Во 2 раз взял комплект Ig35+. Первый стачивал 4 года и если резина еще ок, то шипы сточились. При изменениях температуры резина проблем не доставляет. Снег, каша – идет хорошо. В дождь тоже проблем не ощущал. Чистый лед -только очень аккуратно, но где надо проедешь. Вообще всегда думал, что японцы больше по летней резине, но на примере этого комплекта слегка пересмотрел свое мнение.
4 года назад
+5
За все время использования йокохамы ни разу не разочаровался. Шиповку покупал в первый раз. Пугали, что вся шипованная резина шумит. Эта шумела только во время обкатки первые 400 км. Потом стала намного тише. За прошедший сезон не вылетело ни одного шипа!
4 года назад
+2
Проехал на шинах 7000 км. Вылетевших шипов не обнаружил. После мойки колес шины выглядят как новые. Ни царапин, ни потертостей. На поворотах ведут себя прекрасно. При торможении тоже. Разгон меня устраивает, но любителем быстрой езды не являюсь. По всем возможным поверхностям где-то чуть быстрее, а где-то чуть медленнее, но проехал.
4 года назад
+2
Взял комплект так сказать попробовать. Пошел 4 сезон и возможно не последний. Все шипы на месте. Резина почти не стерлась. Хорошо тормозят даже на сухом асфальте. Для шиповки достаточно тихая.
4 года назад
0
Рекомендую эти шины от yokohama. Пару сезонов назад взял йоку Ice Guard IG35+ и ни разу не пожалел. Это шипованная зимняя резина отличного качества по демократичной цене. Уже прокатал два сезона и на этот они еще в очень хорошем состоянии. Начну с того, что шипы держатся очень хорошо и практически не выпадают. Это происходит за счет увеличения количества шипов: 16рядная ошиповка с оптимальным расположением шипов увеличила маневренность на льду и снизила шум на сухой поверхности дороги. Плюс сама форма шипа в виде звезды обеспечивает крутой кромочный эффект на льду, способствуя лучшему сцеплению и торможению на льду. А отверстие под шип такое, что они держатся очень
Развернуть отзыв
5 лет назад
–1
полное г... как будто без шипов . отечественный кордиант куда лучше ведет себя на льду хоть и шумнее
6 лет назад
+1
Согласен с предыдущим отзывом.Мои шины 225/55 Р18 ведут себя отлично.В снегу здорово гребут.На асфальте дорогу держат.Плечевая зона у шин усилена,боковины крепкие(валкости нет).Единственно,как и другие шины не любят колеи.За 2 месяца-все шипы на месте и не повреждены,хотя-мэйд ин Рашша,Всем удачи и благополучия.
7 лет назад
+15
Резина не заслужено непопулярна и кардинально отличается от старой IG35, другие шипы, другой состав резины. Взял по 5000 за колесо, цена вполне нормальная. Из плюсов очень тихая для шипованной резины (реально такого раздражительного гудения на асфальте, как например от Хакки или Бриджей просто нет), очень мягкая, очень хорошо ведет себя на мокром асфальте, цена демократичная, на асфальте с ледяной корокой АБС срабатывает только при резком нажатии, а это уже о многом говорит, резина отлично гребет в снежной каше, отлично едет на укатанном снегу, отбалансировалась без проблем. Из минусов на льду никакая (но если честно у меня еще не было резины, чтобы на льду не скользила), не любит коллейности, слабоваты боковины, но это у любой мягкой резины косяк. Резину однозначно советую для регионов с умеренной зимой, для Спб и Москвы вообще идеальный вариант. По поводу качества ошиповки и износостойкости пока рано, но потом отпишусь, самому интересно.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Ice Guard IG55
зимняя, шипованая
легковая
4.3
165 отзывов
Yokohama Guardex F700P
зимняя, шипованая
легковая
4.1
5 отзывов
Yokohama Ice Guard Stud iG55
зимняя, шипованая
легковая
4.4
40 отзывов
Yokohama Ice Guard IG35
зимняя, шипованая
легковая
4
327 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG35+

Wanli S-1086
зимняя, шипованая
легковая
2 отзыва
Красный Яр КЯ-121
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Hifly Win-turi 215
зимняя, шипованая
легковая
4
1 отзыв
Nokian Nordman KN-208
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов