Goodyear Ultragrip Ice Arctic

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.5
877 отзывов
Отзывы Goodyear Ultragrip Ice Arctic
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 225 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 101
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear Ultragrip Ice Arctic: 877 шт.

Средняя оценка шин Ultragrip Ice Arctic пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Goodyear Ultragrip Ice Arctic

Свежие Популярные
1 год назад
+1
После первого сезона на двух передних колесах вылетело несколько шипов, в следующие два сезона больше не вылетало. По снегу едут хорошо, на льду тоже, очень шумные на скорости 60-90 км
1 год назад
+1
Шинам 5 лет, без притензий, за все время потеряно 50 процентов шипов. Есть незначительные притензии по шуму.
1 год назад
+1
Честно отходила 4 сезона! С моим "рваным" стилем вождения очень даже справилась )))
1 год назад
+1
За свои деньги отличная резина! Снег на твердую пять, лед ну 4+ где-то так. По асфальту тоже нормально кстати. Недостаток один - очень шумная.
1 год назад
0
Пользуюсь данной шиной девятый год!!!До сих пор шины держат авто на дороге как на рельсах(до 100км/ч). Тормоза так же на высоте. Куплю снова их,если будут производить.
1 год назад
+1
Очень нравятся данные шины. В данный момент все устраивает! Не сильно шумная, в меру мягкая, отличный зацеп! Рекомендую!
1 год назад
+1
Отъездил 5сезонов. Зима у нас 7 месяцев. Лучше зимней резины у меня не было. (Стаж вождения 27 лет.) Эта резина превосходно ведет себя в любых условиях. Только голый асфальт ей противопоказан - быстро стирается. Уже купил новую такую же на этот сезон.
2 года назад
0
От этой резины просто в восторге сейчас пойдет 6 сезон использования 70% шипов на месте и это после прошлой теплой зимы без снега. Износоустойчивость очень впечатлило. в Лед и снег практически забыл про АБС и пробуксовку и так все 5 сезонов. Да она шумновата, но это с лихвой перечеркивает уверенность на дороге на этой резине. Очень рекомендую
2 года назад
0
Шины отличные, на скользкой дороге держать превосходно, едешь с уверенностью, не сбрасывая скорость не боясь, что может занести. в снегу гребут тоже хорошо. Прокатал на таких шинах четыре зимы, на новый сезон купил себе такие же новые.
2 года назад
+1
Четвертый комплект на разных авто, на этой модели проехал более 40т.км, очень нравится прогнозируемость управления. Минусов для себя не выявил.
2 года назад
+1
Отличная резина. Проехал 5000 км. с ноября по 08 апреля. Был и дождь и лед и снег и чистый асфальт. Температуры -25... +10. По всем покрытиям едешь как летом по асфальту. Останавливается как вкопанная, трогается без буксов. Как любая шипованная резина, немного шумная на асфальте. Резина мягкая, хорошо глотает неровности. По итогам зимы не выпало ни одного шипа. Очень доволен, рекомендую. Goodyear молодцы!
2 года назад
0
Покупаю данную резину на второй автомобиль.На первой машине отходила 1 зиму, без потерь шипов, так и продал с ней.Резина отличная из сугробов машина всегда выскакивала. Брал 225/45/17, покупкой доволен.
2 года назад
0
Отлично гребут по снегу и каше. Не любят колейности и курсовая устойчивость могла бы быть получше. За четыре сезона потеряно 30% шипов.
2 года назад
+1
Брал по совету, людей пересевших с более узноваемых марок-моделей, шинами доволен. В случае заноса ведут себя предсказуемо, легко выходят
2 года назад
+1
Отличные шины. Купил по рекомендации товарища. По влажному асфальту управление хромает. Торможение намного хуже чем на лете, но оно и понятно - шипами по асфальту...
Очень шумят. Пока обкатку не прошли, может прикатается еще и управление будет получше. в целом могу оценить как 8 из 10.
2 года назад
+2
Все зимние характеристики прям на высоком уровне!
Обязательна качественная прикатка до 1000км
Первый шип потерял в конце третьей зимы при активной езде.
Первые две зимы вообще не понимал почему все плетутся как обмороки, чувствовал себя максимально уверенно.
Когда вам нужно свалить с колеи, вы это делаете не задумываясь(там с боку ярко выраженные рожки именно для этого)
Из минусов могу отметить не самый приятный шум на 60-80км/ч и слабоват накат(думаю из за специфического рисунка) кстати, насколько мне известно, рисунок протектора был спроектирован спец. компьютерной программой.
Вывод думаю ясен, цена, за достаточно именитый и премиальный бренд более чем адекватная. 245/40 R18 ~45000₽ Хакапеллита в 2010 году столько стоила моего размера.
2 года назад
+1
Добрый день! классная резина, пользуюсь уже более 9 сезонов, нареканий никаких . Спасибо производителю и Вашей фирме, что можно у Вас преобрести. спасибо. Всего доброго.!
2 года назад
+1
Очень удивлен был на сколько хороша эта резина. Уже 5 сезонов использую ее. Отлично держит дорогу на мокром асфальте с небольшим льдом, на льду вне конкуренции, глубокий снег нет пробуксовки, машина идет уверено.
Очень рекомендую эту резину.
2 года назад
0
Хорошая резина, на снегу отлично держит, слякоть, отлично, на льду при повороте на небольшой скорости чувствуется боковой занос, шипы слабоватые, 1 сезон шипы на ведущих колесах 80 процентов, 2 сезон 15 процентов в конце сезона. Разница с таким количеством шипов особо не чествуется зима снежная Казахстан, Усть-Каменогорск. Гребет хорошо по снегу, покупал в октябре 2019 за 3600 рублей за балон размер 185х70х14. При балансировки груза минимальные. За два года не раз не спустило. Да и один из плюсов ,резина очень тихая, не значительная разница, после замены с лета на зиму.
2 года назад
+2
Долго выбирал резину на зиму на новый авто. До этого в эксплуатации на других авто были в основновном Нокиан Хака и Нордман. Рассматривал много вармантов, но в итоге остановился Goodyear. Много было отзывов что шипы вылетаю. У меня за сезон все шипы на месте, за исключением парочки на одном балоне. Стиль вождения - не гоняю, но и не пенсионерский. В целом резиной доволен, хотя зимы в этом году толком и не было в средней полосе. Отличное на мой взгляд соотношение цены и качество. Когда заказывал рассчитывал на производство Польша, а оказалось Германия. В целом очень доволь и резиной и Мосавтошиной.
3 года назад
+1
покупал размерность 215*55*R16.
дорогу зимой держит, умеренно жесткая, по глубокому снегу идет хорошо, за ледяную дорогу цепляется) покупкой доволен на 100%
3 года назад
+1
Достоинства: Хороша во всем. Легко едет по рыхлому снегу, уверенно держит ледовую дорогу.
Недостатки: такого не нашел. За два сезона выпало 2 шипа с 4 колес.

Она реально классная. Продал машину вместе с резиной. В салоне дали другую именитую марку...
3 года назад
+1
Достоинства:
Очень тихая резина в плане шипов, их не слышно. Выгребает откуда угодно.
Дополнение: сезон закончил. Отличная управляемость.
Недостатки:
В условиях питерской зимы без снега на ведущих потеряла 50% шипов.
Дополнение: шиповка оставляет желать лучшего по итогу. Шипованный... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+4
По снегу и по льду очень уверенно держит дорогу. И я не понимал, почему все медленно едет при гололеде и снегопада, до тех пор, пока не пробовал другие зимние шины (Formula Ice, при покупке авто такие стояли).
Износа нет, и не вижу. 1/3 часть шипов на передних колесах пропали из-за теплой зимы 2019/2020 года.
Прошел 5 зимних сезона. Продал вместе с машиной.

Был случай: попал в бездонной ямы (так я вижу :) ) из-за отвлечения, удар мощный и громкий, но колесо не спущено. Уф обошлось. Доехал до точки назначения, после парковки и колесо спущено. А там диск с одно стороны очень сильно погнул, с другой стороны слабо. Накачал, давление есть, не спускается. Шина цела. И доехал до дома.

Преимущества:
- уверенно держит на скользких дорогах (лед и снег) и очень хорошо тормозит
- по лужам как по сухим дорогам
- высокая износостойкость
- для активного стиля езды
- ударопрочность

Недостаток - тормозной путь по сухим асфальтам, но это в меру допустимости
3 года назад
+1
Достоинства:
Работа на льду (когда шипы на месте)
тракторные свойства на снегу (что с шипами, что без них), но чуть хуже УГ500
Износоустойчивость
Хорошая балансировка
Недостатки:
Активнейшая потеря шипов даже при условии обкатки.
Как "липучка" и на льду - формат коровы на том же самом льду
Внезапная грыжа на ровном месте
Мэйд ин Поланд

Почему Goodyear Ice Arctic? Потому что ранее на авто стояли УГ пятисотые (что важно - хергештелльт ин Дойчланд), отлично ехали, но всему приходит конец, вот и решил выбрать тоже направленный рисунок и того же производителя.Авто - Митсубиси Каризма, 1.6 на 103 лс. Передний привод, масса 1500 +-. Колеса выбрал 1956515. Резину могу
Развернуть отзыв

Похожие шины Goodyear

Goodyear UltraGrip Extreme
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4
164 отзыва
Goodyear UltraGrip Artic 2
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip 600
зимняя, шипованая
легковая
4.4
122 отзыва
Goodyear UltraGrip 500
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.1
171 отзыв

Аналоги шине Goodyear Ultragrip Ice Arctic

Michelin Ivalo I2
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
КШЗ К-266
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Viking Viking 3
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Yokohama Ice Guard IG35
зимняя, шипованая
легковая
4
327 отзывов