Yokohama Ice Guard IG60

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.9
74 отзыва
Отзывы Yokohama Ice Guard IG60
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 225 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
70 — 102
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG60: 74 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG60 пользователями сайта: 4.9 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG60

Свежие Популярные
1 год назад
+1
По сути новая резина, которая прошлой зимой отбегала всего 1500 км и сейчас около 500 км пробежала. Успел на ней покататься как раз когда все таяло и на дорогах был самый трэш. По городу в режиме 50-60 км/ч сцепление прекрасное! По трассе до 120 км/ч по мокрой дороге шел спокойно. В минусы заносить ничего не хочется, резина отличная!
1 год назад
0
Шины куплены осенью 2020 года и изменили мнение о липучках в целом. До этого было правило – только шипы. Но эта липучка держит реально хорошо даже кашу. Шума нет и это приятный бонус после шипованной резины. Если на дороге гололед, то просто еду медленнее. Тут как говорится “тише едешь…”. Но я точно также ездил и на шипованной. Так что пока в этих фрикционках вижу только плюсы!!
1 год назад
0
Шина меня действительно порадовала.
1. Не шумит.
2. В дождь дорогу держит изумительно.
3. В рыхлом снегу гребёт, как танк.
4. В грязи буксует, но она реально вытягивает автомобиль. оценка отлично.
5. Обледеневшую дорогу до 90 км/ч держится уверенно.
6. Гололёд чистый. Старается, но немного не хватает. оценка хорошо.
7. Снег со льдом. Забивает протектор тормозит не очень.
8. На разгон или выбраться из снега под которым лёд, вытягивает.
В общем оценка для липучки, отлично. Я очень доволен.
Цена при покупке была 4900 р. в ноябре 2020.
1 год назад
+2
"по грязи и бездорожью лучше варианта не найти
В мягком климате с неустойчивыми морозами на дорогах грязь и каша, и шипы здесь просто не нужны. Я купила новые липучки, и полностью довольна. Меня подкупило, что на самой резине уже стоит маркировка M+S, то есть грязь плюс снег. Шины, будто специально произведены именно для наших, а не европейских зим. Действительно, по бездорожью авто двигается отлично. На льду, который редко, но бывает в наши зимы, шины так же управляемые, тормозной путь порадовал. Машину почти не качает. Когда меняли весной резину на летнюю, посмотрела рисунок протектора, почти не стерся, шины как новые стоят в гараже. Износостойкость впечатляющая, они послужат мне ни один сезон, я уверена."
1 год назад
+1
Отличный протектор дает хорошую проходимость по мокрому снегу и дворовой каше. На асфальте проверены разгон до 100 км и торможение без сносов. Хорошая управляемость в поворотах и маневрах при перестроении на скорости, держат просто отлично. Тормозной путь с точностью трудно измерить, но тормозят четко и быстро.
2 года назад
0
Езжу эту зиму. Покрышки хорошие. Износ минимальный. уверенно чувствую на них в гололед в тесных краснодарских дворах. Если бы не они, то на летней резине зимой нормально бы не ездил по льду.
Шиномонтаж делал в Мосавтошине, гораздо лучше, делали, чем в других салонах.
2 года назад
+1
Третий автомобиль, а резина 80% была йокогама. Сейчас поставил ig60, первые впечатления – тише и шустрее предшественников ig50. Сцепление такое же хорошее. Очень неплохо идут по мокрому асфальту. Если как и прошлая резина отслужат 4 сезона буду очень рад.
2 года назад
+1
Резину ставил в прошлом году, в конце осени. Простояла у меня до начала весны. Понравилось, что резина не создаёт особого шума, из-за чего в салоне автомобиля держится тишина. Хотя, главное, конечно – это сцепление с дорогой, которое меня особо впечатлило.
2 года назад
0
Приобрёл резину в конце сентября, но установил только неделю назад. На данный момент чего-то конкретного про айсгард сказать не могу помимо того, что цена за шины была не кусачая. В моём регионе снег уже лежит хоть и небольшой. По нему едет машина спокойно, как будто по чистой трассе.
2 года назад
+1
Прошлую зиму на yokohama ig60 проездил от начала до конца. Отличная липучка! Мне очень понравились. Тормозят уверенно, со старта машина уходила живенько даже на обледенелой дороге. За сезон почти не стерлись.
2 года назад
+1
С 2005 года не ездил на екохаме, а перед той зимой купил и чет прям понравились. До чего мне принципиальна тишина в салоне, так эта резина в плане шума просто шикарна. На стандартных зимних условиях резина держала хорошо. Весной до +10 гонял нормально, но она мягкая становится при большом плюсе, поэтому к концу марта переобулся. После такого перерыва екохама приятно удивила!
2 года назад
0
Поездил на них с января по март 2019 года. ОЧень понравилась тишина в салоне на 140-160 км.ч. Дорогу держат хорошо. Даже при том, что пересаживался на них после шипов сцепление с дорожным полотном впечатлило. С задачами ездить по городу и раз в месяц выехать на дачу резина справляется на ура.
2 года назад
+1
В моём регионе зима не такая суровая, как например, в Сибири. Поэтому решил перейти с шипованной резины на липучки. Покупал два года назад, сейчас уже знатный пробег получился. Резина сама по себе крепкая, хоть и жесткой я ее не назову. Стойкая к износу и к перепадам температур. В короткий период снегопадов она меня особенно выручала.
2 года назад
0
Шина мягкая, дорогу держит ровно. Цена качество - отлично. Износоустойчивость пока не проверена.
2 года назад
+1
Добротная резина. До этого стояла ice guard 50 но стерлась за 45 тыс. км. Выбрал по сути более новую модель старой резины. Сезон покатался сколько успел из-за карантина. Понравилась. Сама резина качественная, бока крепкие.
2 года назад
+1
Езжу на аккорде 9го поколения, гибрид.
Выбор был долгим и мучительным, рассматривал шины до 7 т.р за штуку, обязательно липучки. Прочитав много отзывов, остановился на Yokohama IG60, заказал по акции- 6570 за шт. Дошли за 11 дней до г. Улан-Удэ, доставка 2170 руб. за 4 шт.
Отъездил 500 км, первый снег, каша, мокрый/сухой асфальт, ночью лёд, шины устраивают полностью. Мягкие, что для нашей суровой зимы очень важно. За эту цену вряд ли нашел бы что то лучше, однозначно рекомендую.
П.С. не для гонщиков, так как плавают немного.
2 года назад
0
В снежной каше местами плоховато тормозила, хотя если едешь то ни заноса, никаких проблем. В гололед преспокойно ездил. В повороты вкладывал сколько раз на дерзком режиме и ни одного заноса. Может только у меня такая проблема с кашей. Если оценивать в целом, то тапки понравились. Даже подумываю по весне взять еще комплект если на хорошей скидке найду.
2 года назад
+1
Резине два сезона. Предстоящий точно буду на них. Если оставят 20-30% до отметки, то и на четвертый сезон их поставлю. Первые два сезона отбегали просто превосходно. Живу в городе в котором даже центр чистят по праздникам. Снега бывает очень прилично, но ни одного дня без машины на работу не выдвигался.
2 года назад
0
Резиной шипованной пользовался несколько лет назад, но после того, как спустя 4 года пользования на резине попадали практически все шипы, решил перейти на липучку. Поискал и решил взять йокохаму иг60. Первое отличие, которое мне сразу бросилось в глаза (а точнее, в уши) – эта резина заметно тише, чем шипованная. Просто небо и земля. Ездил по городскому асфальту, далеко за город не заезжал, не было нужды. Со слякотью, грязью, снежной кашицей справляется хорошо, нареканий не возникло. Менять резину на этот сезон точно не буду!
2 года назад
0
По снегу гребет резина славно, нет никаких заносов. Были ситуации, когда приходилось ехать по щебню, машина не заваливалась. По асфальту летит без помех. Даже если выбоины на дорогах проявят себя, резина их частично глушит. Шумы если и были, то только в начале пользования. С течением времени шум постепенно понижался, и сейчас я вообще его не замечаю. Но это, в том числе, из-за того, что полностью акцентирую своё внимание на дороге. Ставлю резину с осени 2018 года. Предпочитая заранее ставить, до наступления сильных морозов. И использовать до середины весны. Таким образом, можно даже сказать, что большую часть года я использую именно эту резину. И ей вполне доволен.
2 года назад
+1
Позади одна зима эксплуатации. На резине износа почти нет, по крайней мере он едва заметен. Как липучка впечатлили своей устойчивостью на обледенелой поверхности. Ну и в целом йокохама удивила качеством зимней резины. Когда-то давно брал, не оч понравилось. Видимо добавили в компоненте зимних шин. А лето у них всегда было на ТОП уровне. 100% доволен резей!
3 года назад
–3
резина очень мягкая, на второй день обкатки получила глубокий порез заднего колеса- ремонту не подлежит, купила новое, по итогу: зима была как лето, но иногда были скользкие дни, так вот в эти дни ездила оченнннньььь медленно так как машино реально вело. Вывод, на следующий сезон вернусь к своему корейцу.
3 года назад
+1
Была Ice guard 50, откатал 4 сезона, 60 пришла на смену старой,особой разницы не заметил, главное,что не хуже. Я доволен.
3 года назад
0
Шины полностью устраивают. Поездил уже половину зимы.
Мокрая дорога, снег, каша - едет уверенно.
На льду тоже хорошо едут.
Дорогу зимой держат гораздо лучше, чем штатные всесезонные Геоландар летом. И шумят тоже гораздо меньше.
Сделаны в Японии.
3 года назад
+6
Использую около двух месяцев на хёндэ соната. Покупал с учетом теплой и бесснежной зимы, но тут как привалило снега))) И ничего, резина справилась. За сутки выпало 20 см снега, был хороший снегопад, а меня ни разу никуда не понесло. Как на шипах ехал. На 100% доволен!

Похожие шины Yokohama

Yokohama W.DRIVE V902A
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Yokohama Guardex F721
зимняя
легковая
2 отзыва
Yokohama BluEarth Winter V905
зимняя
легковая
4.8
3 отзыва
Yokohama W.drive
зимняя
легковая
4.2
5 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG60

Minerva S110
зимняя
легковая
3
1 отзыв
Michelin Primacy Alpin
зимняя
легковая
0 отзывов
Duraturn Mozzo Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe GSi-6
зимняя
легковая
2 отзыва