Yokohama Ice Guard IG20

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
72 отзыва
Отзывы Yokohama Ice Guard IG20
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
120 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 90%
Диаметр диска
12" — 19"
Индекс нагрузки
69 — 109
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Ice Guard IG20: 72 шт.

Средняя оценка шин Ice Guard IG20 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Yokohama Ice Guard IG20

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Ничего выдающегося
Поставил заранее. Общее ощущение - хорошие такие, породистые шины.
3 года назад
+1
Поставил их 18.10.2010 на улице 0,+3. Поехал по трассе на сухом асфальте дорогу держит хорошо,НО когда попал на участок со льдом и надо было поворачивать ,машина потошило на обочину .Благо скорость была маленькая - все обошлось.
3 года назад
+1
Достойная резина для езды по городу.
Резина тихая, цепкая. Прекрасно ведет себя на мокром и сухом асфальте. Очень не любит колею, может быть из-за размерности, но вряд ли.
3 года назад
+1
В декабре 2009 года приобрела вышеуказанные шины, свой выбор вообще ни чем не мотивировала. Отъездила сезон, великолепное впечатление от шин для Западной Сибири ...
4 года назад
+1
да шина действительно превосходная...брал б\у с минимальным износом - отьездил предыдущую зиму без особых проблем - уверенно,но как было помечено выше(сначала думал что только у меня такая ситуация из-за подвески)рыщет по колеям,может из-за своей хорошей сцепляемости с дорожным покрытием - однозначно ставить её на ведущий передок нельзя,сегодня поставил другую, а эту оставил токо сзади - ситуация изменилась.Но "зад" держит превосходно - пытался пустить машину в занос - ни в какую.Общая оценка - хорошо,привыборочной установке - отлично.
4 года назад
+1
3 зимы на ней проехал. Не подводила. Очень тихая. Мягкая, частенько проколы. По заснеженной трассе - 120км/ч - легко. Протектора и половине не стерлось, хотя большую часть резина прошла по асфальту, а не по снегу и льду. Одна из лучших липучек!
4 года назад
+1
Двадцаткой зимней йокогамой удивлен и обрадован! Купил тачку с рук, не из салона, моей бубочке 19 скоро, да, знаю что не новая. У человека как раз этот комплект стоял. Думаю, поезжу чуть, поменять всегда смогу. До сих пор на каждую зиму ставлю, очень медленно стирается, 4 года уже у меня.
4 года назад
+1
отьездил всю зиму спокойно. Снег сошел - обножились ямы. Потерял 3 колеса из четырех. В основном - боковые порезы. Было бы неплохо, если бы производитель сделал боковины шин более крепкими...
5 лет назад
+4
Данная резина имеет плохие сцепные свойства на обледенелой дороги, абс постоянно срабатывает, ездить нужно очень аккуратно, никогда эту модель больше не куплю.
5 лет назад
+1
Оптимальная зимняя резина для города
Хороший быбор - цена качество. Вполне доволен. Из минусов очень боится колеи лучше в нее не попадать. Тихая, хорошо гребет.
Плюсы: Хорошо тормозит
Минусы: Колея ее слабое место
5 лет назад
0
Мне понравилась Yokohama IG20, разгоняется и тормозит оперативно, на дороге поведение вполне предсказуемое , меня ни разу не подвела, хоть и езжу на ней уже третий год. Износ минимальный, ну и ходовые характеристики, соответственно, отличные.
5 лет назад
+1
Неплохая резина за низкую стоимость
Плюсы - тихая, комфортная. Великолепно идет в дождь - лучше многих именитых летних. Прекрасно идет по снежной каше, смеси снега+вода. Хорошая управляемость, но в поворотах лучше не рисковать.
5 лет назад
+1
Резина не для асфальта
Очень не понравились сцепные свойства на сухом асфальте. Показалось что на мокром асфальте машина ведёт себя даже лучше чем на сухом. Резина мягкая, проглатывает все неровности, не шумит, но в то же время теряется ощущение дороги. Гололедицу не переносит, снег мягко пережовывает. Машиной легко управлять в заносе на рыхлом снегу. За зиму передний комплект стёрся до датчиков износа, задний лишь чуть-чуть.
5 лет назад
+1
В общем, шина на крепкую 2, для тяжелых авто не подходит, у меня 1300 кг, у друга алмера 1500 кг, езжу первую и последнюю зиму, работать начинает где-то с -8гр., до этой температуры даже на сухом асфальте абс срабатывает, слышал на вазах она работает. Вот по сугробам на даче лазить можно.
5 лет назад
+1
полная предсказуемость
195/60R15 на Форд-Фокусе 1 ,машина ,как послушная овечка,не забиваю голову проигрышем возможного поведения в любой ситуации и дорожном покрытии.
Плюсы: хорошие сцепные свойства
Минусы: При плюсовой температуре выше +4 появляется легкий шум
5 лет назад
+1
Купил IG 20 2,5 года назад, живу в частном секторе, дороги не очень, тем не менее ни разу не сел на ней, сцепление держит уверенно, особенно хорошо это заметно в слякоть, так как на предыдущей резине машину очень сильно вело. С Йокогамой такой проблемы нет.
5 лет назад
+1
очень нравиться управление по рыхлому или глубокому снегу..., в отличии от шипованной резины не зарывается, не испытываешь трудностей!!!!! Отличная курсовая устойчивость!!! Эфективность торможения зависит от температуры ...., теряет свойства торможения при температуре до -5 С
6 лет назад
+3
Очень комфортная для городских дорог, боковина немного жестче, от бордюра не лопнет, на небольших скоростях (до 100) ее совсем не слышно, выше - немного слышен шелест. Соотношение цены и качества высший класс, лучше многих. Поэтому ее и беру.
6 лет назад
+1
Шины достались мне вместе с машиной. При спокойном стиле езды по зимним дорогам нареканий к ней нет, хотя при колейности в снегу ее ведет по этой самой колее. Балоны выполнены каественно и балансеровка ограничилась 25 гр. Цена щедящая, все бы ничего если бы не одно но! шина абсолютно не устойчива к ямам в асфальте, котрые при оттаивании снега скрывает вода... пробел два балона на скорости 40 и 60 км/ч на ямах, после чего плюнул и купил Bridgestone BLIZZAK REVO-GZ с сильными боковинами. Бридж значительно лучше в торможении и ускорении, правда на поворотах якохама нравилась больше. Ждем снега и льда что бы сравнить обновку. Вообщем считаю, что в наших условиях рост области покупать такую покрышку бесполезная трата денег.
6 лет назад
+4
Отлично держится на дороге, причём как на заснеженной, так и на обледенелой, маневренность хорошая, шины откликаются на каждое движение руля.
6 лет назад
0
Достоинства:
По снегу - очень хорошо.
По холодному асфальту (до +6) - неплохо
Недостатки: На мокрой дороге - лучше сидеть дома. В горку не тронуться, тормозной путь увеличивается в 2 раза, повороты не держит

Годится только для "зимней зимы". В Сочи зимой и +15 бывает, дорогу держать перестаёт. Если дождь пошел - лучше оставить машину, на мокрой дороге ведет себя как летняя резина на гололеде.
6 лет назад
+3
Специально хотел себе липучку, чтобы не сильно шумела, а то прошлая (шипы) прям бесила, выбрал Йокогаму потому что производитель известный, надежный...а то в прошлый пожадничал, теперь уж на чем точно не буду экономить, так это на резине. Взял Ice Guard Black IG20, кстати по цене очень доступная модель, думал, не уложусь в 30. Ну а ездить на ней очень комфортно, сцепление хорошее, нет гула, как в самолете.
6 лет назад
+1
Нормальные шины
Нормальные шины. Единственный минус это любовь к колее. как только ее находит, с большим энтузиазмом туда влетает. Это съыграло плохую шутку на дороге. Машину чуть увело в сторону на снегу(задел обочину) и задницу занесло. В результате машину развернуло посреди дороги. Пока ловил ее въехал задним правым колесом в бардюр остановки(шина оказалась крепкая, диск хорошо так помял, а шина выдержала). А так проблем не возникало. С учетом того, что за 4 колеса заплатил 9000р считаю отличный выбор(главное не забывать про этот минус).
Плюсы: Отличные показатели на каше и воде.
Минусы: Обожает колею
6 лет назад
+19
Шина эксплуатировалась в Сибири, Иркутск и Иркутский район, дороги в основном обледенелые и заснеженные. Эта модель шина наверно рассчитана на более умеренный климат, ближе к Западу. Я бы не рекомендовал эти шины на таких сложных дорогах, абс срабатывает при каждом торможении, по лоьду летишь как на санках с горки, в повороты входишь не уверенно, с заносом, по снегу зарывается. Одним словом НЕБЕЗОПАСНАЯ ШИНА. Из положительных моментов это износоустоичивая, хорошо тормозит по чистому асфальту, мягкая не дубеет, минимальная шумность. Авто на которой использовалась данная модель шин пробокс 4 вд
6 лет назад
0
Шины отличные. По снегу прет как танк. Специально хотел зарыть машину в снегу не плучилось. Снег для этой шины не проблема.
На льду шины скользят, извините на льду даже коровы скользят.
Грязь, жижа и снег вот ее стихия.
Шины в городе очень мягкие и бесшумные.
Крайне доволен и рекомендую.

Похожие шины Yokohama

Yokohama W.DRIVE V902A
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Yokohama Ice GUARD 5 IG50 A
зимняя
легковая
1 отзыв
Yokohama Guardex F721
зимняя
легковая
2 отзыва
Yokohama Ice Guard IG50A+
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Yokohama Ice Guard IG20

Fulda Kristall Supremo
зимняя
легковая
3.3
7 отзывов
Presa PI01
зимняя
легковая
4.5
11 отзывов
Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Snowprox S952
зимняя
легковая
4.3
4 отзыва