Bridgestone Ice Cruiser 5000

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.9
210 отзывов
Отзывы Bridgestone Ice Cruiser 5000
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 285 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 115
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Bridgestone Ice Cruiser 5000: 210 шт.

Средняя оценка шин Ice Cruiser 5000 пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Bridgestone Ice Cruiser 5000

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Дешовая, качественная шина. По соотношению цена-качество неплохой вариант. Единственный недостаток- очень шумит на скорости 50-70 км.ч.
2 года назад
+1
Прочитав отзывы, купил. Очень доволен по всем параметрам! Пугали шумом: у меня Мазда 3, до этого ездил также на Бридже, дак вот, шума от Ice Cruiser гораздо меньше, резина мягче. Цена/качество на самом высоком уровне. Рекомендую!
2 года назад
+1
Езжу 70 % трасса, 30 % город.
В городе едет как все + ( а точнее минус- это шум)
На трассе где никто не чистит снег показывает себя отлично! Хоть гололёд, хоть снег- гребёт как трактор, застрять сложно.
2 года назад
+1
Идеальна для всех городов кроме Москвы, все очень хорошо. Минус очень не любит забираться в снег, по дворам на ней и встрять можно, при том где на Каме проползешь, зарывается сразу, трогаться в глубоком снегу потихоньку. Выбирал между Нонией Гиславедом Конти ну и собственно Бриджом. Ездил на всех, выбрал Бридж как как самый надёжный и крепкий.
3 года назад
+1
Немного шумновата. Как было отмечено ниже - есть склонность к пробуксовке при старте и высокие тормозные характеристики на любом зимнем покрытии. После 140кмч ощущение потери надежности управления (комфорт на трассе 100-120). Воду отводит хорошо. При достаточно активном стиле вождения все шипы на месте и степень износа очень мала. Всем рекомендую - даже для достаточно мощных машин. За свои деньги - безальтернативна.
3 года назад
+1
Есжу уже 2 год на этих шинах и не жалуюсь! Когда только сел за руль Ваз 2115 - на ней стояли Амтел`ки не помню точно какие (летнии)! Наступила зима и надо было, что то выбирать! Я хотел поставить, что нето из Японского производителя, пересмотрел много шин и в итоги остановился на Бриджстоуне 5000! Как только переобулся с Амтела (летнего) на Айс крузер (зимний)- я сразу вспомнил ХОРОШИМ словом японцев!!! Разница в мягкости хода калосальная!!! Не смотря, что резина зимняя - но она гораздо мягче чем летняя Амтелка. Вот и на Ford я решил тоже поставить Bridgestone Ice Cruiser 5000...
3 года назад
0
Очень бюджетная резина. Из плюсов износоустойчивость, цена. Минусы. На льду не держит совсем, наличие шипов не помагает. Сильная колейность. Предназначена для езды по сухому асфальту. На покрытых льдом горных дорогах приходится сбрасывать до 40км/ч чтоб держатся в своей полосе. По замыленному снегом асфальту машину ставит боком даже на небольшой скорости. Для южных регионов покупка пожалуй будет оправдана, но только не для Сибири.
3 года назад
+1
Уже писал тут. Теперь добавлю. Прошел 8000 км за сезон, было все и трасса и снег и поле. Никаких проблем! шум после обкатки прошел. все шипы на месте. полностью оправдала свои вложения.
3 года назад
+1
Снегоход
Проходимоть по снегу отличная, но едешь как на гусеничном тракторе, колейность отлично!)))
Плюсы: колейность, проходимость!
Минусы: Шипы вылетают, сама резина отлично держится, Сильно шумит!
3 года назад
+1
Катаюсь с октября шумит терпимо зато на полном приводе что по грязи что по снегу как на танке
3 года назад
+1
отличные шины
Проездил два сезона. После второго сезона потеря шипов самое минимальное. Дорогу держит на 5+, шины мягкие. Лёд, каша, снег никаких проблем. Чуть шумноват.
Плюсы: Цена качество
Минусы: Я считаю что почти нет
3 года назад
+1
СУПЕР
Плюсы: ОТЛИЧНО ДЕРЖАТ АВТО НАДОРОГЕ ПРИ АГРЕССИВНОМ СТИЛЕ ВОЖДЕНИЯ
Минусы: НЕМНОГО ШУМНОВАТЫ
3 года назад
+1
Долго выбирал зимнюю резину. На покпку именно этой модели подтолкнул товарищ, сказав что это сильный "середнечок" и как основной аргумет - эта резина не производится на территории России.
3 года назад
+1
За все время пробега не вылетело ни одного шипа. Может просто повезло.
3 года назад
+1
Жесткая, шумная ( в диапазоне скоростей 40-70км/ч) резина.
Езжу на зтой резине второй сезон. Пробег около 30т.км., так что выводы для себя сделал полностью. Резина жесткая, для износостойкости это плюс, но для сильных морозов минус. Выпадедие шипов оцениваю как нормальное - после первого зезона выпавщих не обнаружил. В настоящий момент не хватает не боле 10 и то на передних ведущих колесах. Главный минус - сильный шум в диапазоне скоростй 40-65км ч.. При скоростях за 100км /ч - слегка плавает, курсовая устойчивость снижается. На льду - плохие сцепные свойства, да и на мокром асвфальте то же. Хорошо едет по снежной жидкой каше. А также отнесу к плюсу выезд из сугробов, особенно задним ходом. По моим ощущуниям эта резина больше подойдет для тяжелых джипов, минивенов и т.п.., а для легковых авто - она жесковата и шумновата.
3 года назад
+1
Соответствует цене
Пользую данные шины 1 месяц (ноябрь). По сравнению с Nord Frost 3: значительный шум в диапазоне 40 - 45 кмчас. На других диапазонах скоростей - шум пропадает или незначителен. Сцепные качества очень ровные на льду , на снегу, на мокром асфальте. Предсказуемы.
3 года назад
+2
Жесткая, шумная. Слабовато на льду, хорошая на снегу.
Проездил на этой резине две зимы, около 40000 км. За это время шипов не выпало ни одного! Ездил преимущественно по городу, а это значит, часто незаснеженный асфальт, трамвайные и ж/д рельсы, люки, выбоины и т.д. и т.п. Резюме: хороша для снега, не буксовала никогда, по-моему. Еще к плюсам отнесу крепкую боковину, не волновался при проезде всевозможных металлических "прелестей" городских дорог. Шина не подвела. Средние результаты при езде по льду, пробуксовывает. Надо плавнее работать газом. При работе рабочим тормозом и торможением двигателем результаты весьма неплохие, но если вдруг выжмешь сцепление, при более-менее активном торможении на льду или асфальте с легкой наледью может легко сорваться в юз. Шум в диапазоне 45-60 км - подтверждаю 200%. В других скоростных диапазонах шумность не ощущается особо. Курсовая устойчивость неплохая, хотя сильно по зиме не гоняю, скорость мах км 120, в городе дак вообще 60-80км.
Плюсы: Надежность боковины,хороша на снегу.
Минусы: На льду слабовата, шумная на 45-60 км.
3 года назад
+1
шины зимние, а отзыв пишу летом. значить жив. значить хорошие шины. много езжу, прошел на них с октября по апрель тысяч 20, все шипы на месте.
3 года назад
+1
По снегу-изумитетьно!
Хорошая резана, но шумноватая. в этом смысле для меня идеал UG400. а здесь многое зависит от звукоизоляции самого автомобиля.
Плюсы: Снег,лед,зима!
Минусы: шум
4 года назад
+1
Износоустойчивость высочайшая, катал в Краснодарском крае с ноября по март 10 зим, чаще голый асфальт, продал вместе с машиной, шипы почти все на месте.
Грыж на резине нет.
4 года назад
+1
неплохой выбор для зимы
Взял с рук, у человека, который проездил 1 000 на ней и потерял один шип.
4 года назад
+1
Твердая 4. Очень шумная и жесткая. Езжу много. Так что лучше шум. чем не приятные сюрпризы. Шипы закреплены хорошо. Не вылетил ни один. На льду и укатанному снегу (на светофорах и остановках) ведет себя отлично. Трогаюсь с первой без шлейфа (если дружить с головой и не давить пидаль в пол. с дуру. знаете ли... много чего наделать можно), в отличии от соседий. И на асфальте dylyn хорошо. А вот с рыхлым снегом дело обстоит похуже. Но нет ничего универсального. Для города и трассы отличный вариант.
4 года назад
+1
Хорошая шина. Только шумная, тут не поспоришь. А так при полном приводе все отлично, без нареканий.
4 года назад
+1
Отличная шина! Единственный минус - шумит при 60-ти км/ч. Мазда и так шумная машина и когда еще резонируют колесные арки с подкрылками ощущения не фонтан! Живу в Одинцово, часто езжу по Подушкинскому шоссе и в гололед и в мокрый снег - никогда не подводили. А дорога там лихая. Ипонцы молодцы!
4 года назад
0
Достоинства:
протектор хороший
шипы просто присутствуют

Недостатки:
не знаю какими словами выражаться просто жесть
спустил до 0,8 чтобы просто заехать в гараж

отстой ищу цепи денег нету на ещё одну резину

Похожие шины Bridgestone

Bridgestone Ice Cruiser 7000S
зимняя, шипованая
легковая
4.7
75 отзывов
Bridgestone WT17
зимняя, шипованая
легковая
4.4
12 отзывов
Bridgestone Ice Cruiser 7000
зимняя, шипованая
легковая
4.2
577 отзывов
Bridgestone Blizzak Spike-02
зимняя, шипованая
легковая
4.4
207 отзывов

Аналоги шине Bridgestone Ice Cruiser 5000

Gislaved Nord Frost 200 HD
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Goodyear UltraGrip Extreme
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4
164 отзыва
Yokohama Ice Guard IG35
зимняя, шипованая
легковая
4
327 отзывов
Lappi 6-REIHIGE SPIKE-REIFEN
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов