Белшина Бел-188

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.8
23 отзыва
Отзывы Белшина Бел-188
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм
Высота профиля
70%
Диаметр диска
13"
Индекс нагрузки
82
Индекс скорости
S

Количество отзывов на автомобильные шины Белшина Бел-188: 23 шт.

Средняя оценка шин Бел-188 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Белшина Бел-188

Свежие Популярные
3 года назад
+1
Мне нравиться. Зимняя резина для Севастополя не сильно нужна но вчера проверила, был снег с дождем, машина устойчиво держалась на дороге.
3 года назад
+8
Очень хорошая шина на свои деньги.Сам иногда сажусь за руль машины жены-ездит отлично.На моей машине нордман 7,так я разницы не вижу.Решил для себя,,что в следующий раз возьму и себе Белку,стоят почти в 2 раза дешевле,а держут примерно одинаково.На льду НИКАКАЯ шина нормально не тормозит и шины они в голове.А раскрутка шинных брендов-чисто экономическая акция фирм,т.к. ездил и на бриджстоун врх,разницы с Белкой никакой,а ценник в пару раз выше.
3 года назад
+1
Отъездил сезон, на Рено 19. Хотя пробег не большой,но сложилось определённое двоякое мнение. Шина крепкая,с хорошим крепким бортом,очень мягкая и при этом изнозостойкая. Очень хорошо гребёт по снегу ,не особо дубеет в сильный мороз. Прогнозируемые сносы,торможение и сцепление на льду. Но есть и обратная сторона медали. Очень тяжёлая,шумновата, очень валкая,поэтому авто очень сильно рыскает,особенно на скорости,с ней у машины большой расход топлива. По цене её переоценили.
7 лет назад
+11
Резина 188, супер)
7 лет назад
+25
Живу в воронеж ,перепады зимой и плюс и минус,вторую зиму езжу на 188м,шинами доволен.Стиль езды зимой совсем другой ,чем летом- кто не понимает тот и ругает шины.стаж более 10 лет.брал новую не шипованную.
7 лет назад
+35
Данная резина досталась с машиной при покупке, резина понравилась, гребёт хорошо, но как писали лёд не очень любит, ну это проблема большинства липучек, если без фанатизма то нормально, ну, а как зимняя бюджетная резина очень понравилась, особенно понравилось когда зимой на горе (не очень крутой, но всё же горе), так вот встал, притормозил я перед пешеходным, а дорога скользкая естественно, ничего, потихоньку выехал не смотря на то, что резина уже была второй сезон или третий даже. В общем как бюджетный вариант очень советую. И грыж кстати не было.
7 лет назад
+22
Купил давно.Поездил этой зимой-как на вездеходе проходимость!!! Снег,шуга,грчзь-все нипочем! Но наледь и гололёд не любят!А в городских условиях Это важно.Для сельских дорог самое то.И прочные вдобавок.
7 лет назад
+11
Купил давно.Поездил этой зимой-как на вездеходе проходимость!!! Снег,шуга,грчзь-все нипочем! Но наледь и гололёд не любят!А в городских условиях Это важно.Для сельских дорог самое то.И прочные вдобавок.
7 лет назад
+19
Купил Белшину 188м с рук, но новую (человек продал машину и резина была не нужна). Отъездил зиму, Челябинск, Урал, морозы до -38! Но не смотря на климатические и погодные условия, резина оставалось мягкой, не шумной, за сезон потерял по 1 шипу на двух колесах, при своей зачастую агрессивной манере ездить, это отлично считаю. Проехал за зиму около 30 тыс.км. Износостойкость на высоте. Да, и ямы в этом году жуткие по весне были, влетал то и дело то в одну, то в другую, постоянно потом проверял колеса на грыжи, но все ровно.
Что касается ходовых характеристик, то здесь тоже данная модель показала себя на высоком уровне, если честно не ожидал. На 80-90 км/час перестраивался из полосы в полосу через снежные "гребни" и ни малейшего намека на занос! Трогаться, тормозить тоже без проблем.
На скорости 120-140 км/ч дорогу держат отлично. В общем, всем рекомендую именно модель 188М, за остальные "белки" не скажу, но эта реально сравнима с Бриджами или Нокиан.
8 лет назад
+10
Добрый день!
Лично эксплуатировал (2012-2015) модель Бел-207 (205/55R16), рисунок протектора практически такой же как у Бел-188.
Первый год использования вообще никаких претензий к шине не имею.
На второй год немного хуже стало держать дорогу при входе в поворот на большой скорости (от 110 км/ч), но в целом без претензий.
Комплект резины на 16 обошелся в районе 10 000 руб.
За такие деньги это БЕСПЛАТНО!!!!!
Соотношение цена - качество практически идеальное.
Также езжу на летних шинах Белшина, они меня вообще радуют!!!!!!
Машину покупал новую, на ней стоял NEXEN вот это шина ГОВНО!!!! Вот на ней чуть не убился проезжая по луже на скорости....
8 лет назад
–23
Если, Вы, читаете мой отзыв, то знайте, что именно эта резина полное ГОВНО!Я не побоюсь этого слова, хуже резины просто быть не может!!! Я на ней раз 5 чуть в аварию не попал ( за пол года), из-за ее "МОГУЧЕЙ" цепкости с дорогой! По сухости еще можно 3 с натягом поставить, а если дорога мокрая, да что там мокрая, ВЛАЖНАЯ, то это полный ппц... Ни в коем случаи, не под каким предлогом и даже за бесплатно не берите это говно, Ваша жизнь не стоит этой туфты, поверьте на слово! За все использование НИ ЕДИНОГО ПЛЮСА НЕ НАШЕЛ, ОДНИ МИНУСЫ!!!! НИКОГДА, НЕ РАССМАТРИВАЙТЕ ЕЕ ДЛЯ ПОКУПКИ, ПОСМОТРЕЛИ И ХВАТИТ!
8 лет назад
+14
Взял зимнюю, шипованную. Авто - ВАЗ 2104. Живу в Новосибирске. Температурный коридор использования от -35 до +15.
Шикарная резина!!! Не шумит совсем! Отбалансировалась быстро. Не спускала.
Дорогу держит - как Бриджстоун. Гребет по снегу - как вездеход. И на асфальте, и на снегу, и на льду чувствовал себя уверенно. Отъездил один сезон - ВСЕ шипы на месте!!! Ни один не вылетел. И протектор не потерся. Хотя ездил, в основном, по асфальту. И скорость до 100 км/ч была. А была одна из самых дешевых!
Недостатков не нашел.
Короче, я доволен. Белорусы могут гордиться этой резиной!!!
9 лет назад
+1
хотел сегодня купить 188 но что то смутило слишком мягкая и протектор не под грузы и к тому же где снег в краснодаре. шиповка есть бридж вт-14 . подумал почитал и взял максис артиктрек 2 пожоще и для асфальта на повседневку. но для больших снегов и грязи 188 в самый раз убивать такую не жалко. вообщем берите на классику кто мало ездит
10 лет назад
+14
купил в декабре, ПО ПЕРВОМУ СНЕГУ ДЕРЖИТ ДОРОГУ ВЕЛИКОЛЕПНО. когда снег подтаял и начался гололед шины держали дорогу довольно прилично, хотя и пробуксовывали. шинами вполне доволен.
10 лет назад
+24
Поставил еще до снега (было 0 - +10). Без шипов. Сначала расстроился, т. к. на на асфальте - и на мокром, и на сухом слишком уж скользкая показалась. Но вот выпал снег, температура ушла в минус и, оказалось, что для зимы резина вполне приличная.
10 лет назад
+9
есть гул но не значительный !жду снега !надеюсь не подведет
10 лет назад
+17
один сезон проездил, и довольно очень рад за такую цену. по трассе мягкие, торможение шустрое, по снегу ваще страшно гребет, особенно в натяжку хорошо вытягивает со снега. минут только гололед плохо держит. Машина - ВАЗ 21074.
10 лет назад
+20
Белку 188 купил второй раз , очень доволен по такой цене прекрасная шина и по льду и в снегу красавица . Прежде брал Амтел , дороже и хуже сильно шумит и в снегу зарывается . Недостаток Белшина 188 если ездить с низким давлением , на резких кочках рвет бока , а кочек у нас очень много .
10 лет назад
+14
Как то попалась статья в журнале За Рулем под рубрикой "Белшина против BridgeStone" - смешно -да? Но по результатам инструментальных замеров оказалось, что "Белка" не так и сильно отстает от BridgeStone. Короче, купил, модель новая. Скажу так: За такие деньги (1500 р. за штуку) оценка шины на снегу - 5+. Конечно, она уступает BridgeStone, но не намного! Отличный бюджетный вариант. На снежных дорогах точно не подведет!
Toyota Corolla AE-110.
10 лет назад
–2
Резина досталась от предыдущего хозяина, дорогу после 80 держит уже не очень. Лучше покупать другую. Машина жигули
11 лет назад
+3
купил теперь желею на юге зима то минус то плюс при плюсе неработает хуже чем на летней зимой
11 лет назад
+6
Обул жигули только задние колеса. Живу в Сочи,снег пару раз выпадает,а в горах наледь бывает часто. Первое впечатление от бел 188 без шипов в повороте заднюю часть кренит на сухой дороге +15. Мягкая подламывается наверное. Буду ждать снега . И в горы скоро поеду посмотрим как . Взял по 1600 руб.
11 лет назад
+13
первое впечатление: не тормозит на мокром асфальте. даже не чувстсвуется момент блокировки. при качании рулём реакции смазаннные. жду минусовых температур. предполагаю, что шины чисто снеговые. деревенские.

Похожие шины Белшина

Белшина Бел-227
зимняя
легковая
0 отзывов
Белшина Бел-117
зимняя
легковая
3.5
15 отзывов
Белшина Бел-187
зимняя
легковая
4
6 отзывов
Белшина БИ-392
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Белшина Бел-188

Wanli WP11
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental WinterContact TS 850 P
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Effiplus Epluto
зимняя
легковая
3.6
6 отзывов
Malatesta Thermic PA3
зимняя
легковая
0 отзывов