Yokohama Geolandar G91A

Летние, для внедорожников, без шипов
4.6
17 отзывов
Отзывы Yokohama Geolandar G91A
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
225 мм — 235 мм
Высота профиля
55% — 65%
Диаметр диска
17" — 18"
Индекс нагрузки
99 — 102
Индекс скорости
H

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Geolandar G91A: 17 шт.

Средняя оценка шин Geolandar G91A пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Yokohama Geolandar G91A

Свежие Популярные
4 года назад
+1
Отличная шина, приобретена с износом 30%, откатали 3 летних сезона, остаток около 50%, безшумная и дорогу держит отлично в любую погоду, планирую ещё 2 сезона на ней отъездить. Установлена на рав4 2015 года, оптимальная шина для красовера!
За время эксплуатации ни трещин, не грыж, очень качественная, давольны!
4 года назад
+2
отличный вариант всесезонки, и не шумная и по лужам с грязью и по снегу норм проезжает, понятно что не для диких сугробов, но без фанатизма вполне можно катать круглый год
4 года назад
+3
Эти шины достались мне в подарок при покупке машины. Хороший такой бонус, т.к. износа на них практически не было. А машина была обута в летнюю йоку..Но лето имеет свойство заканчиваться и до декабря я обычно переобуваюсь во всесезонки, а дальше по погоде смотрю. В шиповку обуться или всесезонки оставить...Все таки шиповка шумная, а эти по уровню шума вполне приемлемые. Воду отводят хорошо, инженеры неплохо продумали ситстему канавок. По асфальту гребут отменно, а вот в глубокое болото лучше не заплывать, можете буксануть нехило.
4 года назад
+5
Geolander G091 были в первоначальной комплектации моей Мазды. Шины ну очень тихие. Управляется автомобиль отлично во всех поездках от деревни до агрессивной езды на извилистых дорогах. Отличные характеристики в сырую погоду. Хорошее сцепление с дорогой и минимальное аквапланирование даже при сильных дождях на скоростях. Со снегопадом геоландеры справляются тоже. На 50000 км протектор по паре шин немного сократился, но я менять их не собираюсь
4 года назад
+9
Тихая хорошая резина. Нету этого бесючего шума, как на дешевых шинах, когда приходится радио включать громче, чем надо.Раньше жена постоянно из-за этого психовала, так как в салоне она любит тишину, да и я тоже, тем более что по радио дичь всякую крутят. Для паркетника, я считаю, Yokohama Geolandar G91A потимальный выбор по соотношению цена-качество. Я купил, ориентируясь на отзывы в интернете и вполне доволен, хотя изначально думал купить другие тапки, но на эти скидка подвернулась и я внимательно изучил их характеристики, а на следующий день сделал покупку. Хорошо что йоку купил, вообще не разочарован.
4 года назад
+5
Резина прямо скажу тихая, слышно еле еле, даже если окна полностью открыть, но это если дороги нормальные конечно. По внешнему виду норм, езда на пятерку, и сцепуха в поряде, не ведет на поворотах. Балансировка прошла оч быстро, даже не ожидал такого результата, механик оценил мой выбор. В маневры всякие на этих шинах хорошо входить, без страха, что авария будет.
4 года назад
+10
ля тех, кто ездит без фанатизма в плане скорости и бездорожья - отличный выбор. Отмечу момент износостойкости - два сезона ходит и истирание протектора совсем небольшое. Зимой меняю на шиповку (у нас зимой дороги просто сплошной каток, Плющенко бы оценил), а для лета - идеально. В жару не подводит, не размягчается в тряпку. Сцепление норм и в сухую и во влажную погоду. На крупнозернистом асфальте шумновата но в пределах нормы, остальные положительные качества перекрывают этот небольшой нюанс. Ценник не самый низкий, но оно того стоит.
5 лет назад
+11
Хочу поделиться своим мнением о шинах Yokohama Geolandar G91A. Взял их в своем время, по совету знакомого (он в шиномонтажке работает). Доверился его опыту и не прогадал! Реально классные шины. Я езжу уже достаточно давно, почти 20 лет стаж, и много обувки перепробовал. Но сравнивать йоку со всеми предыдущими, это конечно будет глупостью. Катаю уже 3 сезон и проблем не возникло ни разу. По городу ни ямы, ни быстрая езда не страшны. Уверенное сцепление с дорогой - это одно из главных преимуществ перед другими, даже в мокрую погоду. Бортики крепкие, износа никакого, хотя и в ямы залетал и в бордюры. Однозначно переобуваться буду тоже в них.
5 лет назад
0
Мне с шинами обычно не везло. Все что советовали, пробовал и плевался потом, выдерживали не больше сезона. Может я конечно такой особенный, но реально максимум сезон и все, снова нужно резину менять. Пару лет назад, в очередной раз решил переобуть свою старушку хонду. На этот раз, я выбирал очень тщательно! Почитал отзывы на сайтах, походил по магазинам, пообщался с продавцами, и по итогу мой выбор пал на Yokohama Geolandar G91A. Сразу поехал испытать шины по бездорожью, помчали к теще в область. Дорога там, мягко говоря, не очень, везде ямы, какие-то ветки, камни, там еще недавно какой-то жуткий ливень был с ветром. Думаю, ну все, новые шины в мясо разворочу. Доехали по итогу вроде нормально, с дорогой сцепление уверенное, шума от них я не заметил. В дороге отлично прям себя ведут. И по приезду, начал проверять и не нашел ни трещин, ни порезов! Очень доволен этой резиной, всем советую.
5 лет назад
+15
Купил в том году на хонду cr-v 3 за место родной резины данлоп. У меня ekkohama G 91 AT.
Резина тихая. Хорошо себя показала когда выпал снег. На льду она не очень, но если опыт хороший,то доедешь. Отличное поведение на сухом и мокром асфальте. Отличное поведение на сухих и мокрых проселочных и лесных дорогах, даже после дождя. Но при этом надо знать меру и не лезть туда, где нивы и уазики встают, поскольку машина все равно паркетник и резина не грязевая.. Отлично показала себя на мокрой траве при подьеме с места в горку. В поворотах ведет себя хорошо. Машину не сносит. Курсовая устойчивость хорошая. Резина тихая, корд крепкий.
Поскольку люблю выезжать на природу с прицепом и лодкой, то брал данную резину целенаправленно. Для любителей съездить на природу,на дачу, сад, за грибами да и для повседневной езды по городу могу порекомендовать данную резину.
5 лет назад
0
Поставил Yokohama Geolandar G91A на свой паркетник, сразу как обзавелся домиком в деревне - много не асфальтированных дорог там, плюс хочется и на рыбалку/за грибочками выбраться, и шины нужны под стать желаниям. Полностью себя оправдали, я рад что поставил именно их, и на асфальте тоже не подводят
5 лет назад
+16
Купил за недорого эту резину с нового Рафика, владельца не устроил штатный размер 225/65 R17 и внешняя красота колес. Поставил себе тоже РаВ4 Лонг 2011г. Особо каких "чудес" не ожидал но стоявшие до этого шины отечественного производителя с импортным названием после переобувки показались мягко говоря плохими по сравнению с этой Йокой. Все мягко и вообще тихо-тихо. Напомнила Тойо CF2. Как образец летней тишины и борца с водой до степени пофиг какая скорость! Мокрые процедуры конечно не совсем супер быстро, а так по всем параметрам очень сбалансированные шины. В плюсах расход по бензо пониже реально стал, значит катятся хорошо, крепкая боковина и даже неожиданно проходимость на уровне А-тешных. Выгребал по лесной дороге после дождя и прямо так восторгался чем она там цеплялась не знаю. Рав не очень то проходимец только резя по грязи и вывезла. Поставлю 5.
5 лет назад
+11
Достойная резина по приятной цене, не скажу, что она бесшумная, но довольна тихая, в сравнении с аналогами. Равномерно изнашивается, что тоже плюс.
7 лет назад
+9
С маркировкой G91AV отличная шина. Стоком на RAV4 2013 стояла тоже она без маркировки AV, но была очень шумной и жёсткой. Рекомендую.
7 лет назад
+9
С маркировкой G91AV отличная шина. Стоком на RAV4 2013 стояла тоже она без маркировки AV, но была очень шумной и жёсткой. Рекомендую.
8 лет назад
+69
К отзыву от "Пвелллл" - возможно про разную резину говорим, но у меня все наоборот ...
Машина Toyota RAV4 r17. Владение 5 лет. Пробег 90 тыс.км.
При покупке машины стояла Бриджстоун Дуелер - шумновато, жесковато, я уже и свыкся что мой РАВ сам по себе такой жесткий и шумный; зимняя Мишлен Икс Айс Норд 2 - то же самое, и если шум можно на шипы списать, то жесткость я уже приписал подвеске. (т.е. глухие удары на стыках полотна, особенно при проезде эстакад, мелких и не очень ям, лежачих полицейских и тому подобного все хорошо слышалось и чувствовалось).
И вот ... на пятый год владения машиной я наконец почувствовал, что такое РАВ4. Во-первых, это мягкость, с которой едешь
Развернуть отзыв
9 лет назад
–92
Редкое барахло: шумные, дорогу не держат (сносит на больший радиус в повороте даже на сухой дороге), очень жесткие - каждый прыщ на асфальте задом чувствуешь.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Parada Spec-X
летняя
внедорожник
4.2
22 отзыва
Yokohama Geolandar G98C
летняя
внедорожник
3.7
4 отзыва
Yokohama Geolandar G033V
летняя
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar G94DV
летняя
внедорожник
5
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama Geolandar G91A

Evergreen ES86
летняя
внедорожник
1 отзыв
BFGoodrich Baja T/A
летняя
внедорожник
0 отзывов
Kings Tire KT-7968
летняя
внедорожник
0 отзывов
Multirac MUL TERRAIN MT
летняя
внедорожник
0 отзывов