Yokohama A520

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
14 отзывов
Отзывы Yokohama A520
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 255 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
77 — 96
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama A520: 14 шт.

Средняя оценка шин A520 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Yokohama A520

Свежие Популярные
3 года назад
+3
Супер-дискомфорт.
Резина досталась с машиной с заметным уже износом. Сотрудница, купившая машину, долго не могла понять - че за фигня, собсно? Почему так жестко? даже - ЖЕСТКО! Пришла к нам, пожаловалась. Коллективный разум победил, шины ей поменяли. Опель стало не узнать.
4 года назад
+1
Быстрее едешь дальше будешь
Купил б/у на 15 дисках, поставил на девятку. Стал ездить теперь, не боясь вылететь с дороги. В дождь на ура, пока ездил на ней не знал что такое аквапланирование, песок для нее опасен, так что по обочинам осторожнее. Резина действительно стоящая, стоящая не только в смысле характеристик, но и цены в магазине. Пробую найти такие же характеристики но подешевле.
4 года назад
+1
долгожитель, а не резина
два сезона откатал, с низкими стартами на каждом светофоре!
4 года назад
+1
Купил я както авто, ВАЗ 21099, она уже была доведена до апгрейда по максимому, однако при продаже сменили колеса на какое-то гав-о, поставили каму 205, впечатление - шум как в самолете, поворот с 90 смертеподобен - попытка улететь, после покупки авто стал вопрос о дитсках и резине. Купил японские кованные косеи, а затем с рук 520, удивлению небыло предела, с места я не рву (жалею), но поворот доступен на любой скорости, машина как паровоз, моя средняя на трасе 150 км, а она держится уверенно, нестрашен даже дождь и грязь, затормозить конечно не проблема, несмотря на то что машина погремушка, тем не менее колес практически не слышно, жаль, что 14 радиуса больше нигде не найти!!! Другой резины не желаю!
5 лет назад
+1
Откатала много на данных шинах. Такое ощущение, что они клеятся к дорожному полотну, машина изумительно слушается руля, в воду влетает и идет по четко намеченной мной линии. В поворотах не сносит. Потраченных денег не жалко , в обмен на такие чувства.
5 лет назад
+1
она стирает асфальт а не себя......
Купил Yokohama A520 R14 185/60 9 Апреля 2004 Г. НА 2109 Выехал из монтажа на дорогу и был очень удивлен!!! Машина едет по дороге как поезд по ж/д путям ,управлять машиной стало одно удовольствие,повороты можно проходить теперь еще с большей скоростью и не боясь уйти в занос!!! Тормозной путь со скорости 100км/ч стал еще меньше. останавливаеться как вкопанная что на сухом или мокром асфальте!!! Даже появлось чувство уверенности и безопасности на дороге!!!
5 лет назад
+1
Достойная шина со спортивным уклоном
Отличная шина для тех, кому чувство автомобиля дороже комфорта! На этих шинах действительно чувствуешь мельчайшие нюансы поведения авто, но плата за это - повышенный шум и жесткость. По мокрому асфальту и покрытому грязевой пленкой шина так же выдающихся сцепных свойств не показывает. По рисунку - близка к псевдо-слику, поэтому на влажном покрытии результаты довольно средние. Первые тысяч 10 еще нормально, а потом, видимо, из-за уменьшения глубины и стирания верхнего слоя протектора ничего выдающегося. Шина достаточно надежна, никаких шишек, порезов и прочего не было, хотя несколько раз бывало, думал, что все, придется искать новую покрышку. В общем, несмотря на имеющиеся недостатки, очень жалко, что сейчас ее практически не купить, а то наверняка бы купил снова.
Плюсы: Отличное чувство автомобиля на этих шинах, сцепление по-суху
Минусы: Повышенная шумность и жесткость
5 лет назад
+1
отличная
эксплуатировал 5 сезонов работаю в такси ,за это время 2 раза заменил подшибники ступиц в круг
Плюсы: очень хороша на дальние растояния
Минусы: жесковата для жигулей
6 лет назад
+1
ярко выражен спортивный характер этой шины.идеально держит сухое и чистое дорожное полотно. экстренное торможение, крутые повороты, шашки ,без юза свиста м дыма из под колес.
9 лет назад
+1
Достоинства: все достоинства, перекрываются одним большим недостатком, эти шины не для воды
Недостатки: Всплывают на 50 км/ч

Не смотря на рисунок протектора, который подразумевает, хорошее отведение воды из пятна контакта, резина всплывает уже на 50 км/ч, при чем не обязательно наличие глубокой лужи, достаточно хорошего дождика, и на ровном месте, вы получите не управляемое авто.
9 лет назад
+1
Достоинства: Отлично ведет себя на сухом и мокром асфальте.
Недостатки: корт слабоват, большие выбоины лучше не ловить,грязь не для нее, грунтовка на троечку,при колейности ищет дорогу нужно крепко держать руль.

резина позволят творить не возможное.при износе более 60% в дождь надо быть осторожнее на влажной дороге без проблем.хватает резны примерно на 45-50 т.км агресивного вождения.
к огромному сожалению снята с производства
9 лет назад
+1
Это потрясающая резина, я просто обожаю ее. заказываю на kolesospb. сom Катаюсь уже сезона 4 и никаких нареканий, просто супер!!!! Всем советую!
9 лет назад
+1
Машинка BMW F20, 225/50R16.
Очень долго сомнивался при их покупки б/у. Но достались за копейки и не пожалел. Пока колёса холодные сильно шумит и скользит. Но после 30мин езды, всё меняется в отличную сторону)) Резина очень хорошо держиться за дорогу и реактивный гул как у самолёта чуть стихает) За сырую дорогу держаться тоже изумительно хорошо как и посуху. Не сильно стераются.
Минусы: очень сильно выкидывае из колеи(сказали колёса широки для тебя);
жесткие(у меня ранфлет заводской был мягче);
негде купить их новыми.
12 лет назад
+3
Отъездил два сезона на 520й 195/50/15 и она.... стёрлась)) стала сликами)) Пока этого не произошло всё было отлично, очень цепкая, в меру мягкая, не шумит, уверенно чувствуешь себя на любом покрытии в любую погоду.

Похожие шины Yokohama

Yokohama Advan A039
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama ADVAN Neova AD08
летняя
легковая
4.7
12 отзывов
Yokohama Advan Sport V105C
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama AVS Sport V102A
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama A520

Luckstar LPR728 UHP
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama A345
летняя
легковая
5
1 отзыв
Otani EK1000
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Sincera SN-828
летняя
легковая
3
4 отзыва