Yokohama Advan Fleva V701

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
111 отзывов
Отзывы Yokohama Advan Fleva V701
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 285 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
81 — 105
Индекс скорости
V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Advan Fleva V701: 111 шт.

Средняя оценка шин Advan Fleva V701 пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Yokohama Advan Fleva V701

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Резине 2 сезон, все супер, выглядит свежей, держит замечательно. В хороший дождь управляемость неплохая. В поворотах не заламывается, 2 резких поворота прохожу как на болиде. Единственный минус не любит холод от слова совсем, так что рекомендую ставить, когда +10 держится стабильно.
1 год назад
+3
На удивление хорошая резина, за свои деньги просто отлично. не самый дорогой вариант из рассматриваемых мной, не ожидал такой устойчивости на дороге. Без разницы сухая погода или дождь, держит знатно. В плане износостойкости тоже всё нормально, мне хватило на три полных сезона с пробегом около 15000 километров в каждом, считаю это хорошим показателем.
1 год назад
+2
Чего греха таить, к 17-ым колёсам на весту подобрал самую симпатичную резину по протектору из проверенных марок. Ценник отличный, держит отлично, на Весте конечно особо не поисполняешь, но она и сама по себе рулится неплохо, а на такой резине так вообще одно удовольствие, ездил на автомобиле на юг России, по серпантинам вообще кайф, хотя жену укачало))) Обязательно возьму ещё комплектик, как добью этот (три сезона уже позади).
1 год назад
0
Хорошие канавки для водоотвода. Думаю что по лужам будут ходить прекрасно. Пока езжу только по сухому. Сцепление надежное. В поворотах отрабатывает как надо. В силу малого пробега еще шумит, но после обкатки судя по отзывам должно пройти.
1 год назад
+1
Шины привезли оперативно. Работа чёткая. Большое спасибо.
Сами колеса вполне устраивают. Как на быстрой скорости так и в спокойном режиме. В меру мягкая.
1 год назад
0
Хорошая резина, тихая ,комфортная, по тестам средняя но с минимальной разницей от лидеров тестов, я доволен резиной полностью, правда сравнить могу только с Yokohama других моделей
1 год назад
+1
Это спортивная резина. Отсюда ее плюсы и особенности. По мне, немного жестковатая, но отличный держак. Жесткость дает износостойкость, а также крепкий борт с защитой края. Шумноватая, тресет на кочках.
По воде едет отлично. Для любителя драйвовой езды с резкими переставками настоящая находка!
2 года назад
+1
Мои пока совсем новые, поставил их в середине лета. Но уже могу сказать, что машина в новой обуви едет гораздо резвее, чем в старой. При разгоне до сотни с места, торможении и манёврах не скользят. Под дождём дорогу цепляют уверенно. По шоссе спокойно выдерживают и 160, и 180 – старые бы на таких скоростях выли, как старые электрички, но эти хоть и шуршат, но не сильно. Если окна закрыть, то вообще практически не слышно. Об износе пока рано говорить, но самими шинами очень доволен.
2 года назад
+3
Брал на тойоту марк 205/40R18, долго сравнивал разные варианты, этот по цене выходил самый нормальный. Тем более, как не поставить японки на свою японку) Поначалу вообще восторг испытал – Йоки гораздо тише предыдущих шин (те, правда, были уже порядком облысевшие), так ещё и на неровностях хорошо себя чувствуют. На шоссе когда выдаёшь скорость под 180, никуда не ведёт, асфальт держат идеально даже когда поворачиваешь. Аквапланирование? Пффф, я и под дождём на них спокойно гонялся, и по лужам со всей дури проехался пару раз – и хоть бы хны. В общем, я в восторге.
2 года назад
+2
Очень хорошие шины. Поставил по совету мастера знакомого в сервисе. Сказал, что у него такие же Йоки были и что он ими был очень доволен. Поставил, отбалансировали их мне нормально. И вот честно – будто в другую машину пересел, а не только шины поменял. Сразу тормозиться чётче и разгоняться, а самих шин при движении вообще не слышно. Даже на скорости 180 шумят несильно. На аквапланирование им похер, прут примерно так же. Мастер сказал, что шины эти около-спортивные и больше для асфальта, но я и по грунтовке в них ездил и мне было норм.
2 года назад
+1
Проехал не так много, около 5000 км, поэтому про износостойкость говорить рано. Хорошая резина за свои деньги, звезд с неба не хватает, но крепкий среднячок. Отбалансировалась хорошо, ровная.
2 года назад
0
Проехал 2500 км, пока очень положительные впечатления от данной резины. Значительно тише прошлых виатти и намного лучше справляются с поворотами, в т.ч. по мокрому асфальту. На первый взгляд мягкие, но пару зацепов о бордюр и едва заметный пень следов на резине не оставили. Заплаченных за эту резину денег не жалко!
2 года назад
+2
Отличная резина и цена. При балансировке максимальный грузик 40 грамм, до этого была Конти пермиум 6 так там от 80 до 120 на колесо. Тут 10-20. Диски в идеальном состоянии, поэтому весь небаланс это резина. Размерность 245/40/17
2 года назад
+3
На покрышках линейки Advan катаюсь последние лет 10, купив новую Subaru Exiga решил не менять привычкам, новый комплект летних дисков собрал как раз на покрышках из этой линейки. Раньше не доводилось ещё ездить на V701 FLEVA, и даже немного жалею, резина оказалась отличная. Не раздражают поведением на дороге (зацеп бомба), не расстраивают шумом (от зеркал с ветровиками и то шума больше как мне кажется). 15000 километров полёт нормальный, проколов или грыж тоже не было.
2 года назад
+1
Поставил год назад, всё лето и полосени проездил в них. Начало лета было дождливым, так что пришлось кататься по мокрому. Но шины проявили себя хорошо, не планировали и не скользили. На сухом асфальте они вообще идеальными мне кажутся – дорогу одинаково хорошо чувствуешь хоть на 40, хоть на 100 кмч. Не шумят, много шин было до этого, эти, по ощущениям, самые тихие. В этом поставил снова, повреждений и следов износа не заметил. Пока всем доволен, посмотрим, как дальше себя поведут.
2 года назад
+2
Отличная шина по всем параметрам. Гораздо лучше неоправданно дорогих европейских брэндов.
2 года назад
+1
Когда занялся поиском резины наткнулся на данный вариант с большим количеством положительных отзывов, была приятная цена на мосшине (скидос из за того что вроде резине уже 2года хранилась на складе) долго думал стоит ли брать вроде как не новая но и не б/у. Взял, сэкономи прилично, переобулся было еще холодновато, после зимы жесткость почувствовал сразу. Один знакомый вообще сказал что резина спортивная и ее при +5 лучше разогревать предварительно. Запереживал, но зря на 80 км в городе, торможение/повороты/старт отработала отлично. Первая поездка за город выдалась на майские, тут и удалось опробовать резину на дальние расстояния и повышенные скоростях, приятно удивлен. В затяжных поворотах машина как прилепляется к асфальту, все катится по салону но колеса заданной траектории не меняют, очень понравилось. В сильный дождь или глубокие лужи на скорости не попадал, но на мокром асфальте проблем не было. Опыт у меня не большой, но резину могу рекомендовать. Я доволен.
2 года назад
+1
За свою цену резина очень понравилась. Достаточно тихая, хорошо держит дорогу на трассе, на скорости машина как влитая.
2 года назад
0
185/55/15 за 14800 у официального дилера Йоки. Попал на акцию и шинка была в подарок (отбалансировались кстати замечательно). Катаю их на Granta Sport, от спорта там разве что обвесы конечно, но на повседнев приятный автомобиль достаточно. Из главных плюсов для себя выделил устойчивость в поворотах, малую чувствительность к колее (на скоростях 130+кмч особенно актуально) и хорошее сопротивление аквапланированию. А и самое главное - малый уровень шума, в отечественном автомобиле достаточно важный фактор. На самом деле, для меня топ за эти деньги, если брать новую резину.
2 года назад
+2
резина стоит на машине жены. пару раз прокатился - неплохо. резина не шумная,управляемость хорошая.
2 года назад
+2
Пробежала примерно 2000 км. В плане жесткости отлично – не сильно жесткая и не мягкая. В этом плане японцы нашли баланс. За сухую дорогу цепляется надежно. В дождь пока не выезжал, да и не было его считай. Боковина жесткая. На поворотах ведет себя надежно. Можно позволить себе дерзануть. В плане звуков тихая. Если бы было не так, то от жены уже узнал бы, она шумную резину не переваривает)
2 года назад
+1
Отличные шины с прекрасным поведением в дождь. Шума практически никакого нет. Управляемость на асфальте просто отличная. Машина добавила в прыти, что не может не радовать. Цена тоже порадовала. Для премиальной шины одна из самых низких. После сезона думаю можно будет говорить об износе. На данном этапе шины полностью удовлетворяют потребностям.
2 года назад
+1
Поставил резю на Хонду Цивик. По первым ощущениям доволен. Японская резина всегда нравилась, а эта прямо зачетная. Дождя не боится. Мягкая и тихая со старта, а когда прогреется можно смело ехать по самой отвратной дороге и она покажется гладенькой как будто только положили (тут утрирую конечно). На 150 км/ч машину держит уверенно. Не гудит. По колее не бросается. Потраченных на комплект денег не жалко. К тому же в линейке премиума довольно бюджетный вариант.
2 года назад
+3
Брал взамен порядочно изношенным S.DRIVE от Йоки, сказали типа это следующая модель. В целом не соврали, отлично держатся на дороге, пару раз залетал на ремонтные участки ("спасибо" дорожным службам которые не ставят никаких предупреждающих знаков), думал всё хана резине, оба раза выходил осматривал покрышки и спокойно выдыхал, порезов или грыж обнаружено небыло, так что в плюсы запишем что ещё и достаточно прочная.
2 года назад
+1
Вчера был первый полноценный тест аквапланирования резины. Остался доволен. На 120-140 км.ч. при обгонах все чинно-ровно, никаких виляний. Перед лужами притормаживал, а так по мокрой трассе шел уверенно. Когда выбирал все не мог понять как они по шуму. Кто-то пишет тихие, а кто-то наоборот сильно шумят. У меня не сильно, но шумели сразу после переобувки. Сейчас то ли привык, то ли что называется обкатал и шума не замечаю. Если в целом, то мои задачи решает – мне этого хватает.

Похожие шины Yokohama

Yokohama AS430
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama DNA GRAND map ES450
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama Advan A10F
летняя
легковая
1 отзыв
Yokohama ADVAN Neova AD07
летняя
легковая
4.4
5 отзывов

Аналоги шине Yokohama Advan Fleva V701

SilverStone NS-223
летняя
легковая
0 отзывов
Pneumant Summer LT4
летняя
легковая
0 отзывов
Bridgestone Potenza RE010
летняя
легковая
2 отзыва
Wanda WR079
летняя
легковая
0 отзывов