Michelin CrossClimate+

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.8
119 отзывов
Отзывы Michelin CrossClimate+
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
165 мм — 265 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 19"
Индекс нагрузки
83 — 103
Индекс скорости
H, T, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Michelin CrossClimate+: 119 шт.

Средняя оценка шин CrossClimate+ пользователями сайта: 4.8 из 5

Отзывы о шине Michelin CrossClimate+

Свежие Популярные
1 год назад
0
Данными шинами Michelin CrossClimate+ пользуюсь уже 4 года. На сегодня установлен уже 3-ий комплект шин. В среднем шины ходят 25-30 тысяч км. для меня это один сезон. И хотя высота протектора еще остается в допустимых пределах, рвется корд и вылазят "грыжи". Шина хороша как универсальная - и для асфальта и для грунтовых дорог. Держит машину достаточно уверенно, аквапланирование низкое. Проколов мало. С гвоздем в шине, без падения давления (стоят датчики), однажды проехал более 1000 км. Все комплекты шин были импортного производства.
2 года назад
+2
На новой машине стояли шины корейского бренда, произведенные в Венгрии, мне они не понравились из-за шума, на следующий год купил шины немецкого бренда, произведенные в Словакии, картина почти не изменилась, продал и их. Выбрал мишлен кроссклимат. Поставил, когда дороги высохли, но еще было чуть снега и льда во дворах. Это совершенный новый мир! На чистом асфальте ведут себя безупречно, как и ожидалось. Остались вопросы, как по снегу, все таки маркированы вроде как всесезонка. Нет проскальзывания по льду, при резком нажатии на газ и торможении, как у обычных летних шин. Не зря отдал за комплект 25000. К тому же, по сравнению с предыдущими небо и земля в части шума!
2 года назад
+1
Полностью доволен шинами. Позволяют переобуться весной пораньше, а зимой попозже (до -5), расширенный температурный диапазон эксплуатации. Лужи проходят без усилий, не плывут. Сухой асфальт, мокрая земля, снег всё отлично держит. Но достаточно шумные из-за рисунка и глубины протектора. Любит кидаться камушками.
2 года назад
+1
Всё, что описано выше читал и на момент приобретения на пробеге 72000. Проехал на них 8000. Да не шумная, да отличная курсовая управляемость (в том числе и по лужам), да мягкая, НО! Может ли шина премиум-классе допускать подобные вещи: пробуксовка ведущего колеса на сухом асфальте при обычном старте со светофора; снос передней оси при повороте на скорости 15 км/ч на мокром асфальте? Штатная Пирелли таких вещей не допускала.
2 года назад
+1
Эксплуатация 3 мес.Понравился рисунок протектора да и модель новая, решил попробовать. Ни разу не пожалел.Тихо, мягко, как и подобает премиальному Мишлену. В поворотах отлично держит. Проехал на ней около 10 тысяч, пока ничего плохого не скажу. Короче, рекомендую.
2 года назад
0
Проехал 70 000 км за два с половиной года, т.к. живу в Астрахани ездил круглый год, за 70 тыс износилась почти полностью, очень понравилось как ведет себя и в мороз и в жару. Взял бы ещё комплект, но дороговато, а так рекомендую, особенно тем, у кого годовой пробег небольшой, и кто живет на юге, где зима недели две в году, можно экономить на втором комплекте резины смело, и брать кроссклимат. Маркировка m+s и снежинка на шинах есть!
2 года назад
0
Сегодня купил. до этого стояли хенкук Kinergy Eco. Хенкук по крупному асфальту издавал такое гудение что казалось едешь в бидоне. Машина Солярис. Мишлен как взяли сразу проехали 250 км. Шина тихая по сравнению с хенкук звук издают шелестящий приятный. По ровному и хорошему асфальту вообще их не слышно. По трассе машина просто плывет. Поперечные выбоены чуть чувствуешь. Очень понравилось. Минусы- управление стало хуже, разгон стал тяжелее, мне кажется она прилипает к асфальту. И торможение стало тоже хуже. Но это все мелочи. По комфорту она прекрасна.
2 года назад
0
Доброго дня. Отличные шины Даже несмотря что проехал на них все 1.км уже успел испытать - держит все. В дождь уверенно держит !
2 года назад
+1
Выглядят отлично. Бесшумные. Гребут хорошо. Оттормаживаются по сухому без проблем. В экстримальных ситуациях ещё не испытывал, надеюсь и не придётся.
2 года назад
+1
На сегодняшний день - это самая лучшая резина, альтернативы ей я не вижу. Больше 3000 км прошла на личном автомобиле - без нареканий. При скорости 140 сырую дорогу держит отлично, ни намека на аквапланирование (дворники не успевали за дождём). На сухой дороге входил в крутой поворот (90 градусов) на скорости 110 - только чуть вышел из своей полосы. По грунтовой дороге после дождя (грязь) гребёт очень достойно, уверенно. Такая же резина стоит на рабочем авто - 2й комплект 2й сезон, нареканий нет. Спасибо Мишлен за такую резину!
2 года назад
0
Не верьте тому кто пишет тихая, тихая если сравнивать с бульдозером, началось лето после карантина и в жару от 23 она арет так как будто у меня в арках поселился дикий кайот, причём у меня audi q5(шумка есть), а весь ужас что наченает выть всего лишь после 40 км и чем быстрее едишь тем громче, кто любит ездить с комфортом и без постоянного гула в ушах, не советую!!!
2 года назад
+1
Отличные шины. Отличная управляемость, минимум шума. Катаюсь на данных шинах на втором автомобиле. И в следующий раз буду покупать только эту марку. На предыдущей машине накатал на них 116 000км.
3 года назад
+1
Отличная шина для кроссоверов, только в летний период , зимой никакая во всех смыслах. Использую уже второй комплект. По трассе отлично ведет себя так и на грунте.
3 года назад
0
Достоинства:
Мягкая - стыки проходит нежно.
Тихая - не едет, а прямо стелит, даже на асфальте с антиобледенительным покрытием в виде крошки.
Хорошая управляемость - казалось бы мягкая резина должна "плыть" но нет, этого нет.
Цепкость на льду - казалось бы летняя, но даст фору на льду многим зимним шинам среднего сегмента.
Недостатки:
Цена - эта резина дороже самой дорогой зимней (все мы знаем какой) в этой размерности. Но честное слово стоит своих денег.
Цепляет камушки и потом раскидывает их в разные стороны - но тут как говорят французы "се ля ви" с таким рисунком видимо это неизбежно, а без такого рисунка возможно шина была бы уже другой.

Итак Мишлен Кросс Климат + 185х60 R15 страна изготовитель Испания.Была обута уже 7 марта т.к. зимы особо в этом году не было, а весна/осень в Челябинске длятся по 3 мес. Я обычно не пишу, что был в шоке или там в восторге, но не в этом случае, я реально прослезился от того какими классными могут быть колеса. Сложилось впечатление, что снял бахилы и одел мягкие тапочки, весенний...
3 года назад
0
Я наверное повторюсь,но шины действительно отличные. Проехал на этих шинах немного и пока все устраивает. Писать много не буду, читайте отзывы выше, они соответствуют!!!
3 года назад
–1
Достоинства: Шипы, при езди по льду отлично, по снегу комфортно.
Недостатки: Отлита не качественно, по сравнивание с импортной резиной квадратная и кривая, большие грузы при балансировке. На второй сезон, из-за очень теплой зимы 2019-2020 потерял по одному шипу в каждом колесе, кроме одно в нем - 3. Но были... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Живу в городе Архангельск, зима у нас нынче переменчивая, государство с его бардаком стабильное. Дворы не чистят, кругом ямы, в общем все в лучших традициях России. Шины покупал как всесезон, что бы не менять резину вообще. Показала себя очень хорошо как на асфальте, так и на гололёде. Дорогу держит хорошо, был удивлён что на гололёде хорошо входит в повороты, даже в занос не срывает. В мороз -37 шины на удивление были мягкие после ночной стоянки, хотя в составе указывается что каучук диапазон от -30 до + 40. Вообщем покупкой очень доволен, рекомендую.))
3 года назад
0
Достоинства:
Не очень шумная
Отлично держит дорогу
Всесезонка, в городе самое то
Колеи и мелкие ямки не замечает
Недостатки:
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ ИЗНОС
Очень мягкая, при плюсовой температуре более 10 градусов проткнуться может острым камнем

Данная модель использовалась на Ларгусе, размер 185/65 r15. Манера езды: "едет пенсия на дачу", по трассе 100, иногда на обгонах, если это нужно, до 110-120 прибавляю. Приобрёл в теплом марте 2018 год. Резина почему-то позиционируется как летняя, хотя это всесезонка-липучка, на покрышка есть значок-снежинка. Первые впечатления просто восхитительные: после Амтел просто шепчет, отлично держит дорогу, мелкие ямки
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Отлично сбалансированная шина по всем параметрам
Недостатки: не выявлено Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+2
Всм привет,долгое время ездил на Hankook (дубоваты конечно, но управление норм ) пока не стёрлись , Пришло время выбирать , выбор пал на Michelin CrossClimate (конечно же после прочтения отзывов и немного литературы) Искал немного больше размер 225/45 на 18 и производство Германия, Франция или Великобритания (только не Россия).В наличии были производство Германия . После того как был сделан заказ (09.2019 г) через 10 дей был получен заказ и сразу установил на авто , и вот тут начались непередаваемые ощущения .
1. плавность и мягкость движения по асфальту и кочкам
2. управление на высоте
3. по грязи и песку едет очень хорошо
4. по воде класс , аквапланирования не заметил совсем (почти сутки пришлось ехать в дождь , местами ливень)
5. по лёгкому снежку и гололёду тоже опробовал (10.2019 г) так как живу на полярном круге
Считаю что это достойные шины !!! Посоветую брать
3 года назад
0
Достоинства:
Злой протектор. Хорошее поведение на влажных/мокрых поверхностях дорог при не высоких скоростях. К колейности не высокая чувствительность. Кто-то писал о том, что в ламели забиваются мелкие камешки - не подтверждаю, не критично в этих покрышках, бывает гораздо хуже. Аквапланирование стало не заметным, но это по сравнению с корейцами с продольным протектором и износом 60%.
Гребет по мокрой траве и в грязи замечательно, намного лучше покрышек с продольным рисунком.
В межсезонье спасает - отличный держак на сухой дороге при минусовых температурах. Такое ощущение, что едешь на зимней липучке.
На дорогах с мокрым кашеобразным снегом ведет
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Достоинства: Эти шины сплошное достоинство
Недостатки: Дороговато, но оно того стоит.

На мой взгляд все очень даже отлично. Брал на мокку передний привод 215/55 R18 SUV. г. Воронеж. Поставил 18 марта 2019г., примерно 20 снова выпал снег (мокрая каша), до работы 48 км., никаких проблем. Летом до сочей и обратно (+32), дорогу держит изумительно. Снял вечером 28 ноября 2019г., утром был ледяной дождь, до работы...
3 года назад
0
Достоинства: Как по мне замечательный вариант на лето и межсезонье, когда то ли постоянные небольшие морозы, то ли на 2-3 дня и дальше опять плюс.
Недостатки: Не нашёл

Брал на фокус 3 (2.0) в конце лета 2018. В сумме проехал 15000км. Пользуюсь летом и до появления стабильного снега/льда (дальше шипы). Температура эксплуатации...
3 года назад
0
Ставлю второй раз уже. На снегу ведут себя как обычная липучка, на асфальте чуть более валкая, чем шоссейные флагманы от Мишлена, за лёд не цепляется вообще никак. На высокой скорости чуть-чуть начинает гудеть.
Вобщем, шина комфортная и тихая. В сочетании с аккуратной и предупредительной манерой вождения зимой-классная вещь.
3 года назад
+1
До этого сталкивался только с conti premium contact 2 и michelin x-ice north 2
Первое лето с этой резиной. Всё понравилось. Тихая, мягкая, управляемость хорошая. Пару раз спасала от аквапланирования, при высокой скорости на трассе. Хорошо выдержала испытание поездкой по "дорогам" Луганска.
В общем рекомендую!
Зимой не эксплуатировал.

Похожие шины Michelin

Michelin Pilot Sport PS2
летняя
легковая
4.6
11 отзывов
Michelin Pilot Sport 3 PS3
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Pilot Sport 2
летняя
легковая
0 отзывов
Michelin Energy XM2+
летняя
легковая
4.4
194 отзыва

Аналоги шине Michelin CrossClimate+

Roadshine RS909
летняя
легковая
0 отзывов
Lexani LXTR-103
летняя
легковая
0 отзывов
Casumina CA406S
летняя
легковая
0 отзывов
Doublestar RH69
летняя
легковая
0 отзывов