Viatti Brina V-521

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
56 отзывов
Отзывы Viatti Brina V-521
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 255 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
91
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Viatti Brina V-521: 56 шт.

Средняя оценка шин Brina V-521 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Viatti Brina V-521

Свежие Популярные
2 года назад
+20
Если хотите выкинуть деньги, берите. Купил на Гранту комплект новой резины. Буксует, не едет зимой вообще. В Чите эксплуатировал.
2 года назад
+26
Отзывы (положительные) заказные!

Читайте внимательно!

Продованы любят когда : ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ПРИЯТНАЯ СКИДКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОННЫХ ПОСЕЛКОВ. Так написано во обьявлениях.

Случай был у меня в прошлом году, извините вы наверное сами ее пробили аж все ТРИ колеса.

ХРУПКАЯ, ТОНКАЯ и ПОЛНОЕ......... .

Больше не возьму это!!!!!
2 года назад
+23
Для Дальнего Востока- это хлипкое и непонятное.
Слабая и тонкая , боится всех ям и ямочек делали явно для Италии и для Итальянских дорог :).
Короче лопнула в январе 2021 ( была куплена в декабре 2020).
Лучше взять КАМУ нежели эту Viatti.
2 года назад
–13
Нормальные липучки, хорошая отечественная резина. По снегу и каше нормально катят, не шумная. Управляемость комфортная, в целом. В поворотах и при торможении сюрпризов не выдает. В гололедицу, при осторожной езде, проблем нет. Я доволен переобувкой.
3 года назад
+26
Ну что сказать о данной резине.Сравнивать буду с хакой ,на которой отьездили 60 тыщь. В целом резина ,почти,по всем параметрам неплоха.Но на 27 тыщах пробега стрельнуло одно колесо и началось. Сразу напишу ,что в перегрузочных режимах не работала,ездием полупустые.Дальше начали спускать по кругу остальиные.При просмотре шиномонтажник сказал что начала расслаиватьса резина внутри,ну откуда по 6ть дырок сразу.В итоге добиваем старую хаку у которой с огромным пробегом нет таких проблем.
3 года назад
–17
Резину взял в этом году. По цене не дорогая, качество добротное, по первым впечатлениям ничего плохого сказать не могу. Нормально справляется с нашими зимами, по снегу и каше на дороге гребут бодренько. На обледенелых участках проблем не было, хотя и уступает шипованной в плане управляемости. В общем, пока не пожалел, что ее взял. Будем дальше смотреть, как себя покажет.
3 года назад
–10
хорошие шины, достаточно мягкие. идет третья зима. колею держат, в снегу уверенно себя ведут, на льду торможение достаточно быстрое. если придираться и выбирать худшие дороги для этой шины, то это будут дороги мокрые после дождя. однако там все равно поведение надежнее, чем могло быть.
3 года назад
–6
недорогая и неплохая шина для езды по городу. пробеги маленькие, мне вполне хватает. три зимы уже проехал, сейчас переобулся на четвертую. итоговый пробег с момента установки этих шин порядка 35 тысяч, зимы если будет половина, это по максимуму. держат хорошо, протектор еле износился. в поворотах и на торможениях все устраивает.
3 года назад
+4
Отъездил на этой резине 2 сезона на переднеприводной пузотерке в условиях сибирской зимы, в основном по городу, с редкими выездами на охоту. Резина понравилась, специально проверял торможение на трассе под горку на обледенелом асфальте в мороз - нормально, abs сработал всего 1 раз, когда уж совсем вниз катился и скорость была около 60. До этого резина просто плавно замедляла тачку без намека на пробуксовку, курсовая устойчивость тоже хорошая, на прикатанных снежных колеях ни разу не стащило вбок, хотя раньше несколько лет ездил на б/у брендовых японцах (бридж, Йоко) - на укатанных колеях было пару неприятных заносов, в том числе один с разворотом машины задом наперед. Виатти же держит хорошо. При старте в горку на закатанном в зеркало снегу, конечно, немного буксует. Но за 2 зимы ни разу не вставал из-за пробуксовки колом на подъёме, всегда вытягивает даже в шлифовке.
3 года назад
0
Стараюсь судить беспристрастно, по моему опыту, резина стоит своих денег.
Из очевидных хороших качеств, кроме цены - не самый высокий уровень шума, хорошая работа в сугробах и долгий срок службы. Из слабых сторон - поведение в тающие снега и балансировка (навешали граммов 70, диаметр 15-й). На меня плюсы перевесили, потому что Виатти отработали больше, чем предыдущие шины.
3 года назад
–2
Отъездил три зимы на заднем приводе. За все время один раз застрял и то, только потому что передние колеса в рыхлый снег провалились а задние на льду остались. Протектора хватило бы еще на одну зиму, по перешел на другой диаметр дисков. Старую продал, купил новый такой же комплект.
3 года назад
+14
Как её вообще еще не запретили не пойму (
Поставил комплект Viatti brina 521 и честно говоря шоке .Отбалансировались очень плохо . Кусовой устойчивости нет вообще , автомобиль плавает и рыскает по трассе очень сильно из стороны в сторону , в коллее плавает сильно , по мокрому не тормозит воообще трещит абс , в повороты тоже самое идет в снос . Гул от протектора сильный будто загудели ступичные при том что автомобиль в шумоизоляции . Шины были установлены правильно outside наружу . Думал может дело в развале заехал на развал с ним всё впорядке и с подвеской тоже .Проехал на этих шинах 150 км и снял .
Поставил свои старые японские липы Ёкохаму которым 5 лет . Трасса
Развернуть отзыв
3 года назад
–7
Резину покупал в сборе с хорошим литьем. Это само по себе было выгодно, и с Виатти тем более, это ведь бюджет.
Шины зимой работают без проблем пока, в сугробах я чувствую себя уверенно, в грязи машину не кидает. На асфальте немного шумят, но терпимо. Главный минус скорее всего работа именно на лужах, особенно если снег тает раньше времени, или выпадает, потом тает. Там нужно быть аккуратнее. Других проблем нет.
3 года назад
+1
Отслужила три зимы верой и правдой, добил вот летом, немного сэкономив ресурс своих летних шин. Зимой стабильно накатывал тысяч по 12-13. Ни единой грыжи или прокола не было.
Летом ездить на нешипованной резине все равно не рекомендую, я сделал так чисто добить. По зиме Виатти гребут снег хорошо, особенно снег смешанный с грязью. На асфальте сильно не шумит. На льду вот нужно быть внимательнее. В других вопросах ничего плохого не происходило, обычная штатная работа.
3 года назад
–4
Довелось проехать три зимы. Легкий накат, хорошее торможение в целом, и на снегу и на льду. На сухом асфальте хуже держать не держат, но шумнее становятся. На льду надо аккуратнее быть.
Срок службы у них может быть еще больше, на четвертую зиму хватит. Своих денег стоят, словом.
3 года назад
–16
хорошие шины для круглого года езды. сейчас вот, например, вообще холодрыга. изнашиваются они не так быстро, на жаре не плавятся. зимой же очень хорошие покрышки для езды по снегу и по льду. при всем вышесказанном шины не дорогие, поэтому пока устраивают полностью, после полутора лет эксплуатации.
3 года назад
–11
Отходили 3 зимних сезона без особых проблем. На снегу работают хорошо, особенно в снежной каше. Гололеда у нас почти не бывает, и по трассовым дорогам езжу максимум пятую часть пробега, поэтому и решил избавиться от шипованных шин. По асфальту не шумят сильнее летних Дунлопов. Своих денег шины стопроцентно стоят.
4 года назад
–5
в первый раз решил попробовать нешипованные шины, потому что шипы быстро вылетели у меня, а льда не так реально много. продавцы посоветовали виатти из бюджетки. отбалансировались нормально, сезон откатал. хорошо отработали. износом не пахнет, на снегу и на асфальте шины работают как надо, на легком бездорожье грыжи не вылезают. пока вопросов нет, все дешево и сердито.
4 года назад
–4
Виатти я покупал на Поло, летние шины от этого же бренда понравились, решил купить липучку для пробы.
Мои ожидания подтвердились. Виатти - это дешево и сердито. Не слишкая шумная резина, хорошо раскидывает снег. Износостойкость на высоком уровне. На льду тормозит достаточно уверенно, думал, раз липа, то будет хуже, ан нет.
На мокрой дороге только есть вопросы к держаку, когда снег тает. В остальном шины очень четко сработали.
Две зимы уже проехал, еще на одну точно хватит ресурса.
4 года назад
–12
Хорошая бюджетная резина, гребущая городской снег. Не сильно шумит, очень недорогая.
По сроку службы пока отработала две зимы без вопросов. По износу еще на две хватит точно, может, чуть больше. Грыж и проколов не было.
4 года назад
–10
Вначале понравилось название. Потом узнал, что это наши шины. Ни у кого из знакомых таких не видел, только рекламу по телику. Через год прикупил в обычном супермаркете, нужно было срочно, прособирался, а цена была почти бюджетная, + акция шиномонтаж. Поставил почти сразу, удачно, грузиков особо не вешали. Комфортные в обращении, не шумные, ездить приятно, и по асфальту и по неубранным после снегопада улицам.
4 года назад
–8
шины перекупил с машиной, альмерой. они были уже заезжены, но не сильно. я смог еще две зимы на них провести, в километрах тысяч 25. резина работала предсказуемо, уверенно. особенно на снежных дорогах, на льду послабже, липа же. боковые удары держат.
при повышении скорости начинают посвистывать, шум иногда слышно.
в целом виатти порадовали, ожидал от них меньшего. однако могу сделать вывод, что для неинтенсивной езды по городу/трассе резина подходит.
4 года назад
–5
шины стоят на киа соул. они крепкие, как раз то что надо для этой машины. я часто заезжаю на бордюры из-за отсутствия нормальных парковок у меня дома и на работе. пробеги в целом небольшие, тысяч 15-16 в год. на снегу шины работают без проблем, а чаще у нас это или снег, или мокрый асфальт в слякоти, поэтому езжу на шинах виатти без шипов. на асфальте с лужами уровень зацепа самый слабый по моим ощущениям. в остальном резина радует, она была недорогой, а работает пока как часы.
4 года назад
–10
Покупал их на Альмеру, отзывов было много хороших, и цена приятная.
Могу сказать, что по первому впечатлению все радует. На снегу резина работает здорово, тише шипов, льдов почти не попадается, а где попадается, вопросов нет. По сухому асфальту скорости у меня невысокие, однако Виатти все равно шумят. На мокром сносно.
На любом покрытии пока с курса резина не сбивается, управляемость предсказуемая.
4 года назад
–9
шины достались с авто. езжу на фокусе 2010 г.в., размеры 205-55-16. владелец заверил, что пробег был не более 1000 км. я после этого проехал еще тысяч 10-12, это и часть прошлой зимы, и идущая сейчас.
из хорошего могу сказать, что износ у шин почти отсутствует, и свойства сцепные вместе с этим отличные. езжу спокойно: сухой асфальт, снег, немного льда, немного проселочных дорог. вопросов пока не возникает, тьфу тьфу. посмотрим, как дальше будут.

Похожие шины Viatti

Viatti Brina
зимняя
легковая
4.6
459 отзывов

Аналоги шине Viatti Brina V-521

Northtrek N3
зимняя
легковая
1 отзыв
Pneumant PNEUWIN ST 2 / HP2
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Eagle Ultra Grip GW-3
зимняя
легковая
0 отзывов
Michelin Alpin A5
зимняя
легковая
RunFlat
4.6
39 отзывов