Continental ContiVikingContact 2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.3
15 отзывов
Отзывы Continental ContiVikingContact 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
73 — 98
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Continental ContiVikingContact 2: 15 шт.

Средняя оценка шин ContiVikingContact 2 пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Continental ContiVikingContact 2

Свежие Популярные
3 года назад
+1
На резине ездию два сезона круглый год. Резина превосходна по всем показателям на 100 процентов. Искал точно такуеже, а ни где в продаже нет. Сейчас присматриваюсь к 3. Отзывов поней нет.
Михаил!
3 года назад
+1
очень доволен, 3 сезона откатал, пробег почти 60 тыс.
Езжу довольно агрессивно, люблю "шлифануть", торможу резко.. всегда на грани срыва - не подвели ни разу, даже на остатке протектора 1мм - чувствуется сцепление с дорогой. Всегда комплект укатывал до "лысины" меняю обычно в середине весны. первый комплект поменял почти летом - и даже тогда претензий не имел. вообщем и сейчас тоже их возьму. не вижу причин менять коней.
Плюсы: уверенность в сцеплении, износостойкость
3 года назад
+1
Лучшая зимняя нешипованая резина
Для нешипованной резины все покозатели на высоте, очень тихая, мягкая но устойчивая, проходимая и предсказуемая резинка, управляемость на высоте, даже на летнюю переходить не хотелось, а при переходе разницы не почувствовал (лето Nokian NRVi)...
4 года назад
+1
Ну что сказать про шину. Отьездил пока не много в районе 400км. Первое что напрегло это шум на асфальте( пока обкатываю ездию не больше 90) незнаю что будет дальше , при старте вечная пробуксовка (тоже напрегает) . Ну возможно так и должно быть не знаю , если вы тут все пишите что она тихая по сравнению с хаккой , боюсь представить какой гул там стоит )))))))) Ну это все минусы пока. Успел опробывать её на заснежанной дороге , и тут просто всё супер. В довольно резкий поворот решил забросить машину проверить резину и за одно систему курсовой устойчивости , скорость была в районе 95 км .ч , По началу кинуло зад машины , ну это были доли секунды , после че сработала система и машина как по рельсам прошла поворот. Итог адреналина море , восторга еще больше (Снег 5 , асфальт 4-) Ну в целом доволен покупкой этой резины , потому что обошлась очень дёшево 3.5р за балон 205/60 R16))))))
4 года назад
+1
Отличная резина
Про износостойкость могу подтвердить - сегодня померял протектор - 8,4 мм на всех колёсах при 8,6 новом и это за более, чем 30 тыс. км пробега и брал у друга уже не новую (он около 7 тыс проехал) просто нет слов!!!
4 года назад
+1
ПРОСТО СУПЕР!!!
185/50 R15 мой автомобиль из легковушки в джипик превратился ))) по ледяной горе градусов 35-45, длиной в 30 метров со второго раза (учитывая что я двамесяца за рулем) СУПЕР!!
4 года назад
+1
Использую шины ContiVikingContact2 нешипованные.
На сухом асфальте ведёт себя отлично, но как появляется лёд или рыхлый снег, то становится печально - контроль автомобиля теряется.
Также очень расстроен качеством резины: за 3 года Эксплуатации одна покрышка пришла в негодность из-за боковой трещины, которая образовалась в результате проезда обычного жд переезда. В общем, хочу отметить мягкость резины, которая в свою очередь несёт как плюсы так и минусы. Но на мой взгляд цена неадекватная или просто мне не повезло.
5 лет назад
+1
отличная резина
поставил на bmw740li задний привод без проблем на горки просто заталкивает
Плюсы: гребёт по льду и глубокому снегу
Минусы: шум небольшой индекс скорости
9 лет назад
0
Восемь зим прошли, отлично!
10 лет назад
–2
Резину покупал на ВАЗ 21124 175/65/14 откатал 6 сезонов, продал купил приору на ней еще 3 сезона и машину передал сестре учиться. Сестра умудрилась поймать такую яму что диск пополам и резина по корту порвала. Езда в основном по городу и даче. В сугробе гребет отлично, но если сильно залез то задом всегда выберешься! За первый сезон 3 шипа с правого переднего колеса потерял и все причем без обкатки. Дальше в сезон по 2-3 шипа с передних покрышек. Езжу активно и на треке почти каждые выходные боком машину пускал и на время круги проходил. Главная особенность держит превосходно, только если переборщить со скоростью может сильно снести. У меня была проблема на приоре с задними барабанами и периодически машина пыталась скользить задними колесами, как будто в повороте дергаешь ручник. Расход небольшой, прямую держит хорошо, колейности боится. Пробег на данный момент примерно 70000 км покрышки пора менять шипов процентов 60 осталось, а резина особо не износилась. Она нравится больше чем новая шиповка от контика айс гуард. Купил бы еще, но уже не продают...
12 лет назад
0
Хотел купить хорошую резину, денег не жалел. Шины показали себя прекрасно. 2 сезона езды боком по льду, асфальту, шипы почти не вылетели. На льду держит НАМНОГО лучше чем тот же распространенный ханкук.
12 лет назад
0
Пойдет второй сезон на Toyota Wish - за первую зиму потеря на одном колесе 6 шипов.. все остальные на месте. Возможно из-за того что шины 2007 года.. но немецкие.. Шипы шелестят не слишком громко. На льду и снегу очень понравились - все маневры прогнозируются.
12 лет назад
+2
185/65 R15, отъездил зиму, впечатления положительные. даже неинтересно писать о плюсах, ибо минусов не заметил.. просто нечего вспомнить, не было ситуаций оценить резину, точнее, не было экстримальных ситуаций. шума не много, держит хорошо на льду и в снегу, зарылся только раз, когда на стоянке под колесом снег провалился, и машина села на пузо.. шипы остались все, минивэн, передний привод.
12 лет назад
0
Три зимы 215/60 -16, дорогу держат отлично, независимо от покрытия, занос контолируется и корректируется.По асфальту в городе шипы не вылетают, за все время несколько штук. Не шумные.
12 лет назад
+4
215/60 r16, граненая шиповка (вроде как потом граненых шипов отказались), использовал 3 сезона, ок 45т.к., потеря шипов 7шт, 5 на одном и 2 на другом. Резиной доволен, хорошее соотношение цена/качество. Уверенно держит дорогу, асимметричный разнонаправленный протектор. Очень мягкая, тихая, комфортная, после 80км/ч резину не слышно, расход увеличивается некритично, к дорожному покрытию не прихотлива. 10/10 баллов.

Похожие шины Continental

Continental ContiWinterContact TS 850 P
зимняя
легковая
1 отзыв
Continental ContiWinterContact TS 770
зимняя
легковая
1 отзыв
Continental VanContact Winter
зимняя
легковая
0 отзывов
Continental ContiWinterContact TS 790v
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов

Аналоги шине Continental ContiVikingContact 2

Unigrip Winter Pro S200
зимняя
легковая
1 отзыв
Telstar Tire HIFLY WIN-TURI 215
зимняя
легковая
0 отзывов
Yokohama W.drive
зимняя
легковая
4.2
5 отзывов
Toyo Observe G-02 Plus
зимняя
легковая
1 отзыв