Maxtrek Trek M7

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
3.4
32 отзыва
Отзывы Maxtrek Trek M7
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 285 мм
Высота профиля
40% — 85%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
79 — 116
Индекс скорости
H, S, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Maxtrek Trek M7: 32 шт.

Средняя оценка шин Trek M7 пользователями сайта: 3.4 из 5

Отзывы о шине Maxtrek Trek M7

Свежие Популярные
5 лет назад
+11
ОЧЕНЬ достойная резина. Приятно удивлен. Крепкая и отличный держак в любых условиях. Что на 45 профиле и на заднем приводе, что на 4wd и на 65 профиле. По своему гудит на скоростях 30-50 км/ч, единственный минус. Но плюсы покрывают эти мелочи в шуме.
7 лет назад
–1
Достоинства: их нет, один
Недостатки:
просто как на лысой резине
контакта со снегом или льдом нет вообще, шлифуешь постоянно!

купил в конце первого сезона и сразу понял, после первого заноса на повороте, что резина очень плохая, на втором сезоне, это полностью подтвердилось.
покупайте если вы хотите каждое утро возле своего подъезда буксовать, копать, просить, чтобы толкнули, и просто катастрофически терять время, а еще рисковать попасть в дтп. за городом, если по проселку где-то, то останавливаться нельзя, остановился, все встрял.
Такого еще не было ни на одной резине, просто как на лысой, не рекомендую ни в коем случае!
7 лет назад
+7
Просто отличная резина.Ездит супруга зимой в любую погоду.
8 лет назад
+19
Был куплен комплект размером 235/50/18-зима. Откатал зиму на заднем приводе по Дальнему Востоку. Ранее на китайских ездил таких как: Триангл, Сонни. Макстрэк НАМНОГО шумнее показались, что по асфальту, что по городу. По трассе едешь 120, как будто сзади боинг прилип:))) А по городу при торможении на светофоре, просто капец.
Но если не обращать внимание на шумность резины, то вполне норм гребут по снегу и льду на заднем приводе. Но на следующее авто буду покупать резину потише.
8 лет назад
+52
Резинку приобрел случайно: в командировке "по диким степям Забайкалья" кончил в бооольшой асфальтовой ямке сразу два колеса, своей порядком уже похоженной Danlop Grandtrek SJ5. В поисках своего типоразмера (265/60 на 18) была ТОЛЬКО эта резина. Рассудил, что новый китаец лучше битого японца:), рисунок принципиально схож, да и надписи "грандтрек-макстрек" намекают на некоторое "родство".
Получил больше, чем заплатил. Очень достойная резина оказалась для своей цены. Из достоинств: крепкая боковина, прощающая перескоки через бордюры; изностойкость - просто удивляюсь, ну и цепкость резинке можно ставить 4+. Минусов особых не заметил, так, мелочи, вроде "мягковата на асфальте,
Развернуть отзыв
8 лет назад
+14
Прошлую зиму ездил на TR777. По сравнению с ними Maxtrek ведет себя намного увереннее. Шумит тоже заметно сильнее. По снегу гребет отлично. По асфальту едет хорошо, разве что гудит. По льду в теплое время (-5 - 0 градусов) - плывет, но в пределах разумного и заметно меньше чем TR777. По льду в мороз - держак уверенный.
Недостатки- дубеет и становится квадратной при -25 градусах и ниже. Тоже самое происходило с трианглом.
Сравнивать эти изделия с Японской резиной не вижу смысла.
8 лет назад
+8
Переобулся 07.11.2015. Из достоинств: цена и мягкость. Сразу заметно комфортнее стали проезжаться стыки и неровности дороги. Отбалансировалась вроде не плохо. из замеченных недостатков пока только гул (даже не шум, а завывание). Но по городу особо не шумно, хорошо заметно на трассе. Как будет на льду - поживем увидим.
8 лет назад
+12
Покупал данную модель шин в 2011г. 265/65/17.Были конечно сильные сомнения и опасения.Но за всё время эксплуатации больших проблем не было.Нормальная недорогая зимняя резина.В снегу застревал один раз,но недолго.Немного рулём подработал и выбрался.Ездил по накатанному снегу аккуратнее.Ни в какие сильные заносы не попадал,всё в пределах допустимых.Никогда не входил в поворот на высокой скорости,всегда сбавляю.Не нужно испытывать судьбу с любой резиной...Сейчас поставил на пятый сезон,протектор ещё хорошо сохранён,но в шиномонтажке сказали,что последний.Да с балансировкой,тоже проблем не было.Шумливость шин не беспокоила,не больше,не меньше других.Кому как,конечно.Кстати летняя резина,тоже этой марки Мaxtrek SU-800.
8 лет назад
+11
я уже писал короткий отзыв в 2014 году. Тогда я отъездил на этих шинах два года, а сейчас - начался третий.
Размер резины 185/65/15.
Покупал их в 2013 году на одну машину (4ВД), в 2014 году поставил на новую машину (Передний Привод) и сейчас на ту же, что в 2014 году. И та и та - ХОНДА.
Город - Владивосток - снега мало, льда много.

неделю назад переобулся с МЕГАКРУТЕЙШЕГО Мишлин - это чудо шины, не данлопы, не йогокамы, ни бриджостоуны и прочие бренды с ним и рядом не стояли ( в сравнении с ездой по мокрой дороге, износостойкости), напишу там свой отзыв позже.
А пока я хорошо чувствую этот контраст между летними и зимними шинами и + помню что было в прошлом году, пишу
Развернуть отзыв
8 лет назад
+5
Пользовал эту резину во Владивостке на турбо форестере со снятой отсечкой, кто то скажет ненормальный, но я разгонял форик на этой резине больше 200, в сочетании с хорошими и ровными дисками work XD9 нет проблем с шиномонтажом, вибрациями и прочими жалобами обывателей на кривых дисках.

ОЧЕНЬ шумные это факт
Дорогу держат хорошо
Закладывая стрелку по новой трассе спокойно едешь без лишних нервов
Проездил один сезон, износу практически нет, при этом я частенько ее спецом точил на льду озера.

Другие китайские шины не пользовал, сравнить не с чем.
8 лет назад
+12
Почитал отзывы.... народ пишет даже не имея представления о шинах! Такое ощущение, что отзывы хз откуда берут (особенно смеялся про отзыв с А/Т)
Откатал 2 сезона по Владивостоку - было все - и горы, и лёд и снег

Минусы: Достаточно шумные - это факт, если сравнивать с Японцами, но если как некоторые, сравнивают с Трианглом - то это чушь полная - Макстрек на голову выше по качеству этого Триангла (ИМХО)
Еще, моё мнение, слишком сильно вгрызаются в асфальт, кто ездил - тот поймет, как на свободном качении меньше проезжаешь, чем на японке.

Шины 205/65/15 мягкие, дорогу держат отлично, никаких проблем зимой вообще.
Балансируются нормально, не нужно лишнего
Развернуть отзыв
8 лет назад
–13
Полное г., и этим все сказано. Что летние, что это зимнее г. Разницы никакой. Никогда, НИКОГДА не покупайте ни эти ни другие китайские шины на зиму. Скупой платит дважды. Продал это г. и прям совесть мучает)), бедный покупатель.
9 лет назад
–4
Нууу задушила меня "жаба" брать японца!!! Взял 235\65\17 за 3300 колесо. Балансировка - 3,5 из 5 со слов шиномонтажника. Ставил еще при сухом асфальте - нормуль! управляемость - 4, шумка- 4 (да на ХОРЕ пофиг - все равно тихо). Выпал снег - сухой или мокрый - твердая 4!! Боковой занос (при входе в поворот - однозначно лучше чем зимний ДАНЛОП!!!!). Чистый лед - 3 -4 - не четко как-то! Лед запорошенный снегом - 3 (или меньше, но всесезонки в таких условиях любые - не аллё!!) тут тока шипы. Износ - за 2000 км пупырышки еще на месте). За свои деньги - пока ставлю 4, но твердую!!! а там посмотрим.
9 лет назад
–17
задавила "жаба" на Японки - купил этот КИТАЙ за 3300 колесо 235\65\17 - комплект! Пока не жалею - боковой снос , тормоз по прямой - гораздо лучше чем ДАНЛОП!!! Сухой, мокрый снег на 4+!! Не ОЧЕНЬ - лед запорошенный сухим снегом - но вероятно без шипов тут все всесезонки все - НЕ ОЧЕНЬ!!))) Сухой асфальт - 4 твердая! Шумка? - да на ХОРЕ пофиг - тихо! Балансировка со слов шиномантажника - 3,5 из 5 - не самый худший вариант!!! Износ - 2000 км по асфальту(50%) -снегу-льду - пока пупырышки на месте!! Вообщем за ЭТИ деньги - я ПОКА доволен!
9 лет назад
0
31/10.5/15

Отбалансировалась хорошо, шумит так же, как и предыдущая AT. По укатанному снегу едет и тормозит нормально. По льду проблем со стартом нет. Тормозит по льду хуже шипованных. По снежному полю гребет нормально.

Если сравнить с разными другими при использовании зимой:
Bridgstone Dueler AT, Matador AT - хуже этого китайца.
Yokogama липучука с шипами - лучше этого китайца и всех прочих шин, на которых ездил зимой.
Китайский Kingstar липучка с шипами - дубовая резина, которая может быть лучше стартанет на льду, да и то не уверен.
Dunlop липучка - лучше однозначно.
Firestone Winterfoce - чуть лучше, но торможение по льду сравнимо.

В целом, для такой цены сойдет. Если есть деньги, то лучше брать японца.
9 лет назад
0
Очень ШУМНАЯ резина. Если и брать то только пенсионерам которые ездят до 100 км в час. Если едешь больше то ощущение как будто на истрибителе. По поводу функций которые должна исполнять зимняя резина - на процентов 60%.. Сравнивая с тем же трианглом.. В горочку встал на простом накатанном снегу - и не смог поднятся.. Про трианг зимний вообще ничего плохого не скажу - три года прошел (1 год круглый получился + лето) и пол протектора еще. Дорогу держит. Ну а Макстрек не очень. Резина для тех кто и на летней мог бы зиму отьездить!!!
9 лет назад
+2
я не продаван, езжу второй год. эти шины лучше чем триангл 777. триангл покупал два лета. одни до сих пор ходят, другой комплект - вылезли грыжи 3 штуки по очереди.
9 лет назад
–5
Шины го...о полное не вздумайте покупать,положительные отзывы пишут продавцы.Шум как на самолете,отбалансировать так и не смог.
10 лет назад
+6
В эксплуатации с ноября 2013, шины вполне нормальные, отбалансировались отлично, шума в салоне нет, по ходовым качествам не хуже японских б/у, по льду хотелось бы лучше, но тогда нужны шипы. В целом за такие деньги отличный вариант.
10 лет назад
–3
Нормально всё балансируется,это вы не к тем мастерам ездили. А кольца проставочные не пробовали на ступицу ставить?
10 лет назад
+5
Поставил 1,5 месяца назад. Отбалансировались отлично. Про какие то там бугры прочитал, нет такого.
Гребет ОТЛИЧНОи по льду едет. Ожидал худшего.
10 лет назад
–4
Литьё резины не равномерное "овальное". Только после 3-его посещения шиномонтажа и разных манипуляций с дисками и резиной удалось снизить вибрацию на руле, но совсем её победить не удалось. ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ШУМНЫЕ! Вывод: шины полное г...но. Деньги на ветер! За эту цену лучше японская б/у!
10 лет назад
–2
Пользуюсь в течении месяца - шины как говориться "буграми". Два раза болансировал и переставлял колёса с зада на перёд бьёт руль всё равно (на "лете" не било). Качество оставляет желать лучшего!!! Деньги на ветер!!! Если выбирать китайские шины, то лучше TRIANGL. У жены на авто ставлю уже второй сезон- всё ок.
10 лет назад
+1
Не покупайте! На гололеде трогатется с 5-го раза!!!
10 лет назад
+9
Мои пять копеек. Размер 225.55.18 цена очень радует! Выглядит оч. качественно.Резина на ощупь не жесткая, но и за бортом на 27.10.13 около 10 по цельсию. Отбалансировалась максимум 30 гр. на колесо, что для 18" не плохо. Шумит, особенно при торможении, день прислушивался-на второй забыл) Осталось дождаться холодов ) В голосовалке если ноль-значит не тестил этот режим.

Похожие шины Maxtrek

Maxtrek WOT18
зимняя
легковая
0 отзывов
Maxtrek Trek M900 ice
зимняя
легковая
3.3
15 отзывов

Аналоги шине Maxtrek Trek M7

Neolin NeoWinter
зимняя
легковая
0 отзывов
Tekpro TEK66
зимняя
легковая
0 отзывов
Saetta Winter
зимняя
легковая
1 отзыв
Gislaved Euro Frost 2
зимняя
легковая
3
3 отзыва