Toyo Observe Ice-Freezer

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.1
43 отзыва
Отзывы Toyo Observe Ice-Freezer
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 70%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
82 — 116
Индекс скорости
H, Q, T

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Observe Ice-Freezer: 43 шт.

Средняя оценка шин Observe Ice-Freezer пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Toyo Observe Ice-Freezer

Свежие Популярные
1 год назад
–2
Проживаю на побережье в Краснодарском крае, зимы у нас крайне редкие, но как говорится очень меткие. Данная модель резины не очень понравилась наверно может быть из-за того что Малайзийского производства, на льду ещё более менее, но на сухом покрытии ведёт себя очень плохо: 1)тормозной путь очень большой, 2)курсовая устойчивость очень малая, на дороге очень валкая машина. И самая главное 80% шипов вылетело в первые 200 км. Данной резиной остался не очень доволен.
1 год назад
–1
Ездил на данных шинах в размерности 185/65/14 на логане. Все устраивало: управление на отлично, торможение и сцепление - тоже хорошо. За 2 сезона, что на них отказал ни один шип не вылетел. Колейность дорог не доставляла неудобств. Но ситуация кардиально изменилась, когда приобрел точно такие же шины на Ларгус, только 15 диаметр (185/65/15). Любой маневр после 100 км/ч вызывает незабываемые ощущения. Авто просто плавает. Про колею на асфальте - отдельная песня.
2 года назад
0
Шинами доволен. до этого всегда использовал липучку ( более 12 лет, разную). по своим характеристикам на высоте, единственный минус это шумность. но он свободно перекрывается уверенностью на дороге.
2 года назад
+1
Достоинства: Бренд
Недостатки: Шипы, шум

За сезон половина шипов вылетели. Шум сильный Все отзывы на Яндекс.Маркете
2 года назад
+2
Достоинства: Хорошее сцепление на льду,в снежной каше.
Недостатки: Нет недостатков

Проехал на ней сезон зима 2019-2020. Доволен очень. У меня Ниссан Скайлайн, задний привод. До этой резины ездил на Hankook, хакка 5, Dunlop. По сравнению с Toyo все остальные просто шлак! Этой зимой без проблем трогался на обледенелых подъемах, проезжал во дворах в снежной каше. По сугробам гребёт как надо. Эта зима была очень снежная у нас в Новосибирске...
3 года назад
+1
Достоинства:
Откатал сезон на дастере 215/65/16
Без нариканий. Шум в пределах нормы. Управляется хорошо.
120-130... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Хорошо отводит воду и кашу. Недорогая.
Недостатки: В первый год, за 4 месяца спокойной езды замечено отсутствие шипов на нескольких колесах (в первый раз резина такого качества). Также повернуты шипы в гнездах, значит скоро и их черед придет. Это расстроило больше всего,... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Резина не для тех регионов где нет снега или он чистится! Отлично держит на голом льду и снегу и даже если под снегом лёд она все равно лучше всех, если срывается в занос, держится до последнего, цепляется когтями, вобщем предсказуема, отлично держит при боковом заносе. Крепкая боковина и шипы, после не очень то снежной зимы все на месте и все целое, грыж нет. Самая крепкая резина из всех Тойо которые у меня были до этого.
Недостатки: Аквапланирование. При попадании даже не в очень глубокую лужу плывет как бревенчатый плот. Нет моего размера... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–1
по чистому асфальту как летом, при съезде на снег/лед в поворот можно не вписаться, на льду так себе, гребет тоже хорошо.
3 года назад
0
Достоинства: Достаточно мягкая и управляемая резина. Не склонна к боковому сносу. Шипы сидят как ни странно хорошо, два месяца езды по асфальту и все шипы... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–1
Резиной доволен, смущает что не японского производства. Посмотрим сколько проживёт. Обкатывал 1000-1500км, после чего нормальная езда. Были моменты с экстренным торможением, все шипы пока на месте. Не шумная.
Управляемость адекватная, особенно за городом, т.к. в Москве сами видите какая погода. На другой машине тоже Toyo но японская, уже 6 лет резине, пробег машины 90000, сколько зимой отъездил не скажу, но не мало. Потеря шипов за 2 года 2 шипа, износ минимальный.
3 года назад
0
Достоинства: Довольно тихая, вполне нормальная управляемость по мокрому снегу, грязи, мокрому снегу со льдом, за городом. По асфальту слегка мягковата, но возможно из-за того что я взял выше чем штатная для моего авто, поэтому тормозит и поворачивает немного тупее чем более низкий профиль. Нормальная цена/качество.
Недостатки: Пока не обнаружил. Возможно мягковата, но прочная. Владею менее 3-х месяцев. Дополню отзыв после более длительной эксплуатации.

Резиной доволен, смущает что не японского производства. Посмотрим сколько проживёт...
3 года назад
0
Достоинства: С виду вроде бы нормальная
Недостатки: Вообще не держит дорогу

Продать да купить Барум Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
–3
насчет самой шины пока ничего сказать не могу т.к.снег лежал три дня. за три дня проездил 10 км. за этот пробег вылетели по 8 шипа с передних колес.Больше снега не было и поэтому переобулся в летнюю резину.Было это после 20 ноября прошлого года.
3 года назад
+1
Достоинства:
Тихая. Реально тихая. (багажник на крыше при 60км/ч шумит гораздо громче)
Во время когда шипы не работают их вообще не слышно! Затем при нарастании нагрузки (при боковом сносе) шум усиливается предупреждая о повышении нагрузки, также и при разгоне/торможении. Управлять тягой двигателя - приятно! Резина позволяет всем 124 лошадкам тащить авто.
По рыхлому/укатанному/рыхлому на укатанном снегу-прЁт.
На голом асфальте с позёмкой - шелестит.
Из колеи на асфальте/в снегу выбирается предсказуемо и уверенно.
Проезд по мелким стыкам асфальта и лежачим полицейским стал намного приятнее. Это заметил не только я.
Цена 18000 за комплект 4 колеса новеньких японцами разработанных, малазийцами изготовленных + шиномонтаж + 4 пакета для старых колёс + 5 литров незамерзайки
Недостатки: Коллеги не послушали моего совета и не купили их)

Сравниваю с предыдущим бриджстоун...
3 года назад
–3
Говорят в Японии нет зимы поэтому зимние шины не очень у них. Сосмневаюсь. Уже 6 сезон езжу на шинах Toyo Observe ICE-FREEZER и всё нормально. За всё время эксплуатации потерял в сумме 5 шипов, 1х1х2х1. Зимнюю дорогу держат хорошо. Проблем нет. Меняю с летней на зимнюю когда установиться твёрдая температура -3, -5 градусов.
3 года назад
+6
Тихая. состав хороший, шипы все на месте после зимы, колеи не боиться, крепкая. На мой взгляд - мало шипов, на льду предсказуемо, неплохо...но хотелось бы еще чуть-чуть лучше - и вообще топ.
3 года назад
0
Достоинства: Прочная боковина, хорошо вкручены шипы, ровная резина, устойчивость на дороге, цена.
Недостатки: Нет

Купил данную резину в замен Toyo Observe G3-Ice( спустя 4 сезона вылетели все шипы, да и протектор почти ушёл, резина прошла примерно 50т+ км.) Поставил Observe Ice-Freezer 185/65 R15 и машина снова стала ехать как по рельсам, шипы в данной резине заметно посажены лучше чем в предшественнице, по износу сказать ничего не могу...
3 года назад
–2
Достоинства: Ничего
Недостатки: Шумная очень

Эта резина заставила меня зарегистрироваться и написать отзыв, хотя я этого никогда не делал, это просто ужас, никому не посоветую, шум после 80-90 как в самолёте, авто Cerato, чтобы не говорили, что на АвтоВАЗе стоят, шумнее резины не встречал...
3 года назад
0
Достоинства:
Тихая и мягкая. На сухом асфальте предсказуемая, ведёт себя практически как летняя резина.
Хорошо себя показала на рыхлом и укатаном снегу. Больших снегопадов пока не было, и не могу сказать как поведёт по глубокому снегу. Позже отчёт обновлю.
Предсказуемо пробивает снежный намёт между полосами на трассе на скорости. Даёт хорошую обратную связь, что колесо уже на на асфальте, а в снегу, но всё чётко и без сюрпризов.
Без пробуксовки трогается в горку на укатанном снегу. Но может это пока новая.
Недостатки:
Очень легко уходит в боковой снос даже на не большой скорости. Особенно ощущается на кольцах и если есть позёмка, или снег на дороге, даже чуть-чуть, не говоря уже о каше. Но в заносе предсказуемая и управляемая.
Крайне не понравилась поведение по колее, даже небольшой. Постоянно требует корректировки траектории рулём. Это сильно напрягает, т.к. дороги у нас практически везде с колеёй. Больше 80-ти по... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Куплены в начале сезона, за гуманный ценник. Производство малазия. Должна быть лучше русской хаки, у которой вываливаются шипы. По управляемости: держится неплохо, могу сравнивать с липучкой бридж, и камой евро. Рулится лучше, по шуму претензий - нет. Количество шипов не такое большое как у конкурентов, думаю по этому она достоточно тихая.
Недостатки: не выявлено.

Покатался на них месяцок, прикатал как положено. По сравнению спредыдущей моделью обещают улучшение удержания шипов на 20 процентов. периодически смотрю на них, шипы пока сидят на месте. Выбирал...
3 года назад
0
Достоинства:
Хорошее качество исполнения, внешний вид.
За месяц катания по асфальту(зимы в Москве пока не случилось), шипы на месте.
Недостатки: Немного... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: еще не обнаружил
Недостатки: по наледи едет ка на коньках. шум как в самолете

я ожидал лучшего после барума. но нет...
3 года назад
–1
Достоинства:

Ожидал от этих шин большего.... До этого 8 лет отъездил на хаке (вроде седьмая), ни каких проблем с ней не было. Купил Тойо сэкономить хотел .... и при первой же длинной поездке...
3 года назад
–1
Достоинства:
Недостатки: 185.65.15 очень шумная по асфальту после 90 закладывает уши, Переплевался от нее, после гиславед 200... Подробнее на Яндекс.Маркете

Похожие шины Toyo

Toyo Observe Garit G1-S
зимняя, шипованая
легковая
3.5
1 отзыв
Toyo Observe G1S Plus
зимняя, шипованая
легковая
4.1
4 отзыва
Toyo Observe Garit G1S
зимняя, шипованая
легковая
4.5
3 отзыва
Toyo Observe G2S
зимняя, шипованая
легковая
4.3
14 отзывов

Аналоги шине Toyo Observe Ice-Freezer

Michelin Ivalo I2
зимняя, шипованая
легковая
1 отзыв
Dunlop SP Sport D8Z
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Cordiant Polar 2
зимняя, шипованая
легковая
3.9
218 отзывов
Laufenn I Fit Ice LW 71
зимняя, шипованая
легковая
4.2
52 отзыва