Toyo Observe GSi-5

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
236 отзывов
Отзывы Toyo Observe GSi-5
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 315 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
72 — 120
Индекс скорости
H, Q, S, T

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Observe GSi-5: 236 шт.

Средняя оценка шин Observe GSi-5 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Toyo Observe GSi-5

Свежие Популярные
1 год назад
0
ОТличные шины, тихие, управляемость на высоте. отличие от шипов не чувствую. если ездите по городу и иногда выбираетесь на трассу - самый подходящий вариант (в городах все же нормально чистят основные дороги, до асфальта) так что цокать шипами приятного мало а торможение на шипах по асфальту то еще удовольствие. так что рекомендую.
1 год назад
0
Самое оптимальное соотношение цена и качество. Мягкие и практически бесшумные, изнашиваются значительно медленнее по сравнению с более раскрученными и известными брендами, отличная управляемость автомобили в любых погодных условиях. Установлены у меня на автомобиле Тойота Лэнд Крузер Прадо -150 с 2014 года ( в 2020 году докупил два коллеса на перед, хотя износ за 45 тыс. км. минимальный, но перед зимой установтл новые на переднюю ось). У жены установлены (аналогицные, но меньшего размера) на Тойота РАФ-4, а у старшего сына на Тойота Королла с 2015 года, только положительные отзовы. Всем рекомндую зимние шины данного произвадителя -Toyo. Водительский стаж с 1983 года.
1 год назад
+1
Это лучшее что может быть из шин, дорогу держит на 5+ управляемость 5+
Всем советую, не пожалеете
2 года назад
0
Проживаю на побережье в Краснодарском крае, зимы у нас крайне редкие, но как говорится очень меткие. Данная модель резины купил в первые и очень понравилась по снегу идёт очень бодро и уверенно проезжал там где стояли полноприводные автомобили, по сухому асфальту управляемость тоже очень хорошая, тормозной путь тоже очень хорош в обеих условиях. А вот на льду данная модель немного расстроила тормозной путь не очень, и тронуться крайне сложно.
2 года назад
+1
Откатала 3 зимних сезона, в общем все нормально.
Но когда был сильный гололед, машина плыла. По снегу копает и идет уверенно. хорошая резина и при - и при +.
2 года назад
+4
Эксплуатирую авто в Салехарде (январь-февраль 2021 года стабильно -35, -40). Купил машину, а на ней стояла хакапелита 7 (235/55/19 шипы) - для наших условий отстойнейшая резина и даже не спорьте (дубовая просто УЖАС, МЕГА ШУМНАЯ, вибронагруженная). Поездив в декабре даже не задумываясь заказал данные шины, опыта использования липучки уйма, на разных машинах, самый неудачный - KORMORAN (в мороз -15 и ниже дубела и теряла сцепные свойства)
Итак ощущения через 1500 км - тишина даже не идет в сравнение (даже с тем же кормараном - ЛИПУЧКА), стыки на асфальте, незначительные неровности в любой мороз тихо, МЯГКО!!! и плавно, акустический комфорт на высоте. Управляемость - если адекватно
Развернуть отзыв
2 года назад
0
В теплую погоду довольно мягко идут, по сравнению с ревом Вазовского мотора резину даже не слышно. На больших (для Ваза) скоростях, в районе 110-120, машину начинает болтать, возникает ощущение, что резина "плывет" из стороны в сторону. А выводы делайте сами, проблема ли это ВАЗа или резины.
На мокром довольно хорошо держит сцепление.
Зимой пока не ездили.
2 года назад
+1
Три сезона!! Отличные покрышки. Учитывая вес авто и стиль езды, не спокойный! Купил снова и снова куплю!
2 года назад
0
Данную резину взял в первый раз. Не понравилась тем что, очень плохо держит на льду, и плохо гребет по снегу. В целом резина не шумная, износоустойчивая.
3 года назад
+2
Покупал в 2017-ом году, для старенького фиата, отъездил половину сезона, но успел влюбиться в эту резину. Купив Accent (помойму был на липучках Amtel) и поездив немного понял что надо поставить Toyo. Поменяв резину местами, машину не узнал! Стала в разы увереннее в поворотах и при перестроении. Не страшно обгонять на скорости 100-120 даже на заснеженной трассе. Снег держит нормально, ни намёка на то, что сейчас понесёт. На льду конечно по хуже, но это же липучки. Если ездите преимущественно в городе (я езжу в Москве, иногда выезжаю в область и Владимир, Рязань) определённо стоит брать. Так же стоить отметить, что её делают непосредственно в Японии, а не в Китае или Малайзии, как большинство.
3 года назад
0
Достоинства:
Надежность
Хорошее сцепление на снегу и "каше"
равномерный износ

Недостатки: цена великовата

Откатал 4 сезона.До...
3 года назад
0
Достоинства: тормозят относительно хорошо
Недостатки: борт слишком мягкий, из-за чего в повороты совсем не держит.при плюсовой температуре прямо слишком уж вялкая... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
–14
Все отлично. Позвонил, приехал, купил, загрузили!
3 года назад
0
Достоинства: Правильно отбалансированная шина ведёт себя на дороге очень и очень предсказуемо. В достоинства - износостойкость (за 25 тыс. пробега износ минимален), малошумность, предсказуемость и т.д.
Недостатки: Серьёзно? За эти деньги у этой шины минусов нет. Ну и если прям придраться, то при езде боком она слишком поздно схватывается с поверхностью. Шиповка при боковом скольжении раньше останавливает этот процесс.

Брал в размерности 275/60R20. Если эта покрышка правильно отбалансирована на диске и с учётом "позсказок" от производителя,...
3 года назад
+9
Для меня в этой шине один минус чистый лёд, в остальном всё хорошо. До этого ездил на Бриджах Revo GZ могу уверенно сказать, что они ни чем не лучше, а по шумке даже хуже. Езжу без фанатизма, авто на переднем приводе, в использовании второй сезон.
3 года назад
+16
Покупал эту резину новой в 2017 году. На тот момент была самой доступной из японских шин.
Объективно резина на троечку. Зимой по чистому сухому асфальту нормально.
Но стоит проявится сугубо зимним погодным явлениям и вот тут начинаются сюрпризы.
Изморозь на асфальте - резкое снижение сцепных характеристик. Не как летние шины, но очень похоже. При трогании пробуксовывает, тормозит непредсказуемо.

Снег - более-менее неплохо гребёт.
Лёд - очень слабая резина на льду. Понятно, что все нешипованные шины буксуют, но так как ведёт себя эта Toyo не вёл себя даже Triangle TR-777

Итого: резина на троечку с плюсом. Подойдёт для спокойного передвижения по чистым дорогам в городе.
В межсезонье, при изморози на дороге и на льду стоит быть предельно осторожным с этими шинами.
3 года назад
+1
Данные шины показали отличные характеристики на снегу с реагентами. Лёд и каша. Антиблокировочная система, практически не срабатывает. Безусловно купил бы ещё.
3 года назад
+1
Катаюсь на данной резине (зимняя без шипов) три месяца, понравилось, даже на такой шумной машине как ПАТРИОТ при движении колес не слышно идет мягко, по бездорожью (с учетом нынешней зимы) гребет как бульдозер. Покупкой доволен, в будущем ничего другого искать не буду.
3 года назад
0
По мокрой дороге не ездил, соответственно и аквапланирование этих шин оценить не могу. На момент написания отзыва отъездил 3 мес. Естественно износостойкость также не могу оценить. в целом шины на 5. Спасибо.
3 года назад
+1
Достоинства: Очень бесшумная резина. В Сибири в минус 37 хорошо ведёт себя на дороге, послушна. Чем холоднее тем лучше себя чувствует на дороге. По снегу гребет, в горку и гололед адекватная,если только не дурить за рулем
Недостатки: Недостатков нет

Впечатления очень хорошие
3 года назад
+1
Достоинства:
Недостатки: Сегодня в Самаре метель и горы снега. Машина не тормозит практически. Санта фе 2019 года. При нормальной зиме это не вариант. Для Москвы может и варик
3 года назад
0
Шикарная резина, мягкая, абсолютно нешумная. По снежной каше хорошо держит дорогу. Правда не удалось опробовать на льду. Ну и слава богу!
3 года назад
+1
Достоинства: только для асфальта. С кашей справляются. За две зимы ни одного прокола а ездить приходится по откровенным помойкам. 100 тыс км выдержали и еще живы.

Покупались два года назад на рено кангу 175х65х14. Экплуатация в городе.
В первый же год на скорости 20 впервые в жизни ушел юзом на льду на эстакаде (в.стаж >1млн км)
Дорогу не держат. После переобувки с лета (cordiant) сразу потерял управляемость. Шумные. Ниже минус 10 гр "плавание" прекращается. Не для минивена это точно. До этого были бридж VS60, йока Айс, Данлоп WM1, было все прекрасно.
3 года назад
+1
Самые лучшие шины на которых приходилось ездить. Советую всем покупать TOYO Observe gsi5!
3 года назад
+1
Достоинства: хорошо держит дорогу
Недостатки: шумная

мне нравится

Похожие шины Toyo

Toyo Observe GSi-6
зимняя
легковая
2 отзыва
Toyo Snowprox S940
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Celsius
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe Garit G4
зимняя
легковая
4.1
114 отзывов

Аналоги шине Toyo Observe GSi-5

Vredestein Wintrac V
зимняя
легковая
0 отзывов
LingLong GREEN-Max Winter HP
зимняя
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta R2
зимняя
легковая
RunFlat
4.1
170 отзывов
Habilead SnowShoes AW33
зимняя
легковая
2
6 отзывов