Toyo Observe Garit GIZ

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
43 отзыва
Отзывы Toyo Observe Garit GIZ
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 245 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
72 — 100
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Observe Garit GIZ: 43 шт.

Средняя оценка шин Observe Garit GIZ пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Toyo Observe Garit GIZ

Свежие Популярные
1 год назад
+3
Первые дни на 1957015. Кошачьи лапки, цепко и мягко, на укатанном снегу, на мокром и сухом асфальте. С интересом прочитал отзывы других о шуме - и ничего не могу сказать: не обращал внимания, ну, не слышал его (шума). Прислушаюсь. Полицейских переезжаю на разумной городской скорости, слегка сбросив газ. В городе обычная зимняя езда с учетом сезона. Чистый лёд ещё не встречался, но в последние года это уже экзотика, учтём, поосторожничаем. Пока только положительные впечатления. Весьма вероятно, закажем для сына на "Ларгус". Всем шершавой дороги!!!
Да, одна неприятность: при отправке отзыва требуют заполнить все поля. Но я пока ничего не могу сказать об износоустойчивости, аквапланировании и т.д. Через пару лет отпишусь!
2 года назад
+1
Подбирал по отзыву на сайте. На снегу везде вытягивали. Неплохой вариант за эти деньги!
2 года назад
+1
Шины отличные. Но есть "но", очень мягкая и при наших сухих зимах без снега быстро стираются. Думаю хорошая мягкая резина вся такая. Так что это единственный минус.
3 года назад
+3
Шины Observe GSI нужно качать чуть больше, примерно на 0,2 и будет всё ОК, качка пройдет сцепление с дорогой будет лучше. На чистом льду не ждите чудес, знаю из опыта использования этой серии шин, город Абакан.
3 года назад
+6
Хорошей дороги всем водителям и пассажирам!!! Купил себе данную модель шин в 2017 году(тогда они только появились в России) и ни разу не пожалел. До этого топтал на японских YOKOHAMA iG 30 аж 6 зим и российской NORDMAN RS 2 сезона без переобувки. Японскую Yokohama могу оценить на 3+++,а вот наш NORDMAN RS на 4+++. И каково было мое разочарование,когда мне сообщили в 2017 году,что данную модель шин сняли с производства. На ВАЗ 2114 я на них проехал 22000 км. и только стерся индикатор 8. НУ,сколько не грусти,а выбор по прежнему стоял не простой. Нужный размер: 195/65/R15, рассматриваю только фрикционные(липучка); цена до 3300 за шину... В общем два вечера читал отзывы и вроде бы определился между GOODYEAR,SAWA,и
Развернуть отзыв
3 года назад
+2
Всем привет. Третья зима на этих шинах. Асфальт, снег, укатанный снег, каша резина на 5. Хорошая)
По льду не очень, абс срабатывает то и дело, сравнивать правда не с чем, это этого амтел был зимой, и геоландер на полном приводе.
В меж сезоне снашиваеться.
Тихая мягкая комфортная. В целом резина на 4.
3 года назад
0
Достоинства:

Отличная шина за свои деньги.Считаю её бюджетной.Две зимы на легковушке по малоснежной городской зиме и редкими...
3 года назад
+43
Предисловие:
Отзыв пишу спустя полную зиму эксплуатации. Он будет длинным, но очень объективным. Думаю что шины можно было бы назвать Toyo SS NSI (Super Silent, but Not Stopping on Ice). Если лень все читать, листайте до слова "Итог".

Итак, имея старый аккорд на старых шипованных амтелах, которые будучи бу 3-ю или 4ю зиму стали пропускать воздух через каждый шип, было решено купить новую максимально бесшумную липучку. Шины тойо нахваливал мой друган, как исключительно тихие и не "квадрятящиеся" На крепком морозе.

Рассматривал и других импортных производителей, но там либо цена конь, либо отзывы в стиле "дешево и сердито". В общем остановился на бренде тойо, выбрал
Развернуть отзыв
3 года назад
+15
Резина очень комфортная, мягкая, тихая. Сцепление на мерзлом асфальте и заснеженной дороге отличное. Дорогу держит хорошо, но при плюсовой температуре после 90км/ч начинает немного плавать. На мокром асфальте при торможении временами срабатывает АБС. Однажды в городе на перекрестке по каше тормозил метров 5 - АБС прокатывала колеса, а сцепления с дорогой как будто не было, чуть не засадил впередистоящую машину. Думаю был забит протектор по всей окружности колеса. Скорее всего без АБС покрышка втерлась бы в асфальт через кашу, а так... пришлось окна открывать - салон проветривать.
Резина мягкая и ей нужны низкие температуры. Для южных регионов думаю резину надо брать пожёстче.
4 года назад
+3
Это самая крутая резина, которая у меня была. Сначала купил на ваз 2109, позже приобрел еще комплект на Kia Rio, на которой нет курсовой устойчивости. Шума вообще нет. Зимой, как на летней, что снег, что лед, мягкая,все отлично. На сайте есть модель Toyo Gsi-5, но она для евро зим. Берите эту, чистая Япония. Все эти разрекламированные бренды нокианы-хаки, мишлены, сделанные дядей Васей в России полное "Г". Да их можно брать, но только зарубежных производителей. Рекомендую к обязательной покупке Gari GIZ !
4 года назад
0
Вполне хорошие колеса на зиму по цена/качество.
Довольно тихие, экономичные. Эксплуатировались при давлении 2.7 (так положено по машине)
Вполне мягкие. Никакого дискомфорта. Очень хороши за свою цену.
4 года назад
+9
эксплуатирую данные покрышки в Иркутске, могу сравнить их с кордиантом винтер драйв, только не по цене)))
Резина хорошая, износостойкая, предсказуйма, как раз для наших зим. Не шумная, грыж нет, но и в ямы слава богу не залетал. В общем мне нравится.
4 года назад
+9
Резина неплохая но на мокром асфальте надо по аккуратней, а по снегу отлично 👌 на льду тоже неплохо но не отлично, поскольку это не шипы а липучка. В целом неплохо за эти деньги. Но повторяю поукуратней на мокром, сносит и буксует.
4 года назад
+2
Купил шины с рук (б/у) т.к. я студент .
четыре года езжу на фрикционной шине и мне эта компания , модель больше всего понравилась
до этого у меня были ханкук и бриджстоун
4 года назад
–21
Резина вообще г. На мокром асфальте, при малейшем нажатии на педаль тормоза, тормозит юзом. По дороге, политой реагентами, вообще не тормозит.
4 года назад
+43
Отличная шина для переменчивой сибирской погоды! Мягкая,не шумная, дорогу держит выше всяких похвал, просто вгрызается в любую поверхность, лед снег, грязь без разницы... По цене дешевле чем хваленый Бриджстоун и Йокохама, а показатели намного лучше
4 года назад
0
Достоинства: Цена, относительно свежая модель, возможно прочные борты, тихая.
Недостатки: В широкие прорези протектора забиваются камни и постоянно бьются в подкрылки. Жесткая и не очень комфортная. Совсем не держит дорогу, на сухом асфальте при резком торможении подсвистывает и включается абс.

Опыт эксплуатации пока что только на сухом асфальте при плюсе чуть более нуля. Покупал в замен мишлен х-айс 3. На этом автомобиле раньше стояли мишлен х-айс от первой до 3-й модели, а также хакапелита. На другом автомобиле континенталь. Купив тойо, пожалел что выбросил свои почти стёртые мишлен с кордовой латкой грыжи (так как автомобиль не основной, пользуюсь
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
отличные колёса, никаких нареканий. и за такие деньги - отличный выбор.
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошо гребет через сугробы, если подвеска мягкая то кажется что не едите , а плывете , в поворотах не сносит, пока ощущение только положительное , боковина жесткая , что очень хорошо если дороги не очень! 185/65/15 ! Шума действительно нет , если шумки нет самое то!
Недостатки: Иногда забываешь что зима , а ни лето! )))

Вообщем ни разу не писал комментарии , но у самого была проблема выбрать резину , много читал здесь комментарии , но всё-таки решился и купил эту резину , пока катаюсь и радуюсь!
5 лет назад
+24
Долго выбирал резину на зиму по бюджету и выбрал эту резину. Не знаю как другие размеры но для Енота Е12 14 размер просто изумительно. Резина тихая, часто ездию с Уссурийска на Владивосток, на любой скорости до 140 км/ч очень тихая. Пробовал недавно под Артёмом на замёрзшей реке покрутится. Впечатления очень хорошие. Резина просто отлично себя ведёт на льду. А когда включаю с кнопки задний мост то вообще как трамвай и не хочет в занос уходить машина. На трассе и в городе тоже уверенное сцепление.
5 лет назад
+12
Купил новую в начале сезона. Снега еще не видела так-как зимы на 03.02.19 Приморский край не видел. Очень мягкая. Кажется что пальцем проткнуть можно. Переднее правое колесо попало в !!! Центре города !!! в яму, вылезла небольшая грыжа, переставил на зад. Вроде не увеличивается, сейчас вообще сложно найти. Сегодня влетел на скорости в огромную яму после Уссурийска, так два колеса (левый борт) с огромными грыжами... Раньше всегда на БРИДЖе гонял, не разу грыж не было.
5 лет назад
+1
Достоинства:
В меру тихая
По снежной каше гребет отлично
Нет гула по мокрому асфальту (привет Blizzak VRX)
Очень мягкая - комфортная (что является как + , так и -)
Недостатки:
По льду срабатывает АБС и сносит,
Очень мягкая - валкая, немного плавает .
По большому счету, все эти минусы применимы не к конкретной модели, а ко всем липучкам из-за особенностей шины .

За те деньги, что стоит эта шина супер-отличный вариант, произведена в Японии, новейшие технологии Микробит и абсорбент влаги, по снегу, мокрому асфальту - да и в принципе где грязная, околонулевая, вообщем южная зима - самое то! Сравнивая с предыдущим BridgeStone Blizzak VRX этот вариант более комфортный и меньше плавает. Бриджи были больше валкими, как будто при маневрах по асфальту на "тесте" едешь, и издавали толи гул, толи вой по мокрой дороге при плюсовой температуре) Так что я считаю что для наших южных краев отличный вариант.
5 лет назад
0
Достоинства: Отсутствие шума,хорошо держит дорогу на льду и на снегу.
Недостатки: Не выявил.

Купил шины в сентябре. Езжу в г.Санкт-Петербург. Часто выезжаю за город. Дорогу держат отлично. Даже в сильную метель управляемость отличная. Конечно,тормозной путь побольше,чем на шипах,но зимний режим никто не отменял,поэтому держите дистанцию,товарищи. И на шипах люди умудряются не успеть затормозить из-за того,что дистанцию не соблюдают. А так,если тормоз в пол не нажимать и не стартовать с пробуксовкой,ездить по трассе со включенной головой,то шины отличные. Не пожалел.
5 лет назад
0
Достоинства: износоустойчивость
Недостатки: проходимость

Катаю 2 -й сезон. Износ протектора минимальный, прошел на них 8000км. По снежной каше идёт спокойно, по снегу 10-12 см движется без проблем. По сугробу 18-20 см уже трудно прогребать. На льду не едет. Давление держу "двойку".
5 лет назад
+1
Меняю авто раз в два-три года, поэтому зимнюю резину приходится покупать регулярно, в 2005 году в первый раз опробовал шины "Toyo" японского производства..., с тех пор придерживаюсь мнения - умеют делать узкоглазые :-)) и главное они не дают ни кому патент на про-во своей резины, есть еще USA пр-ва, но она стоит существенно дороже и не везде продается. Не мало важно, авто использую по Московским дорогам, от сюда шум в движении минимальный, никакого гула, из сугробов вылезает отлично, на льду ведет себя предсказуемо как и любая другая резина, главное правильно подобрать по своей машине и не забывать о манере езды в зимнее время, меня полностью устраивают эти шины, собственно как и соответствующая цена, рекомендую. Всем удачи на дорогах! P/S. Покупал резину вместе с дисками на этом сайте -"Мосавтошина", была задержка на пару дней от указанной даты доставки, но менеджер перезвонил заранее, извинился, предупредил о задержке.

Похожие шины Toyo

Toyo Snowprox S941
зимняя
легковая
4.3
5 отзывов
Toyo Observe Garit HT
зимняя
легковая
4.6
4 отзыва
Toyo Observe S944
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe Garit G30
зимняя
легковая
4.4
17 отзывов

Аналоги шине Toyo Observe Garit GIZ

Michelin Pilot Alpin 4
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
BFGoodrich Altika
зимняя
легковая
2 отзыва
Bridgestone Blizzak WS-60
зимняя
легковая
4.1
120 отзывов
Lassa Iceways
зимняя
легковая
4
3 отзыва