Toyo Observe Garit G4

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
114 отзывов
Отзывы Toyo Observe Garit G4
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
135 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
12" — 18"
Индекс нагрузки
69 — 100
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Toyo Observe Garit G4: 114 шт.

Средняя оценка шин Observe Garit G4 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Toyo Observe Garit G4

Свежие Популярные
2 года назад
+1
отличная шина в соотношении цена - качество
Плюсы: супер для льда и снега
Минусы: мягкая на чистом асфальте
2 года назад
+1
Резина - стоящая своих денег
Плюсы: мягкая, прекрасно держит дорогу
Минусы: не замечено
2 года назад
+1
Мне не понравилось
Стоит 20555я16. да конечно я пожалел как предыдущий парень написавший отзыв про эту резину что не купил бриджстоун ВС60 или данлоп граспик ДС2. Данная резина просто гавно на мокром или сухом асфальте, машина ведёт себя не адекватно, после 140кмч начинает рыскать на дороге задница начинает вилять приходится подруливать, короче я просто в шоке от такой резины, вроде бы новые технологии все дела а на деле ацтой полный, но для агрессивной езды. Единственное на что повелся изначально это полное отсутствие шума при езде по асфальту, и это действительно так по комфорту я не видел резину бесшумнее этой.
2 года назад
+1
Не ПОКУПАЙТЕ ЭТУ РЕЗИНУ
Как она навиг хорошая резина? если на мокром (подчеркиваю) асфальте машина катиться как на коньках.ТО что тихая да вопросов нет. а то что при скорости 40 км/ч тормозной путь 40 метров(это утрировано) Эт по Вашему хорошо .
2 года назад
+1
Получил удовольствие от езды! Пасиба TOYO
Резина каталась и по трассе и по городу..результат один и тотже...СУПЕР!
2 года назад
+2
Резина супер! По сравнению с недавно купленной резиной Bridgestone Blizzak Revo Gz, на которой проехал более 3000 км, из рыхлого снега машина выходит с большими плюсами, на льду ведет себя не устойчиво, при движении по накатонному снегу - устойчиво. При торможении на любой снежной или обледенелой поверхности сразу же срабатывает АВС, машина продолжает движение. При трогании с места - прогальмовка, однако меньше чем на шипах. На Toyo G4 отъездил 4 зимы в Мурманской области. Разгон с места на олично, без прогальмовки! При движении хоть с малой, хоть с большой скоростью во время попадания в колею, машина ведет себя будто идет по прямой, не бросает. При движении как по рыхлому,
Развернуть отзыв
2 года назад
+1
Хорошая резина
Хорошая резина, но особенно хороша при минусовых температурах. Хорошо идет по льду очень устойчива и легко останавливается при торможении. Пробовал на буксире тянуть классику под горку и на сильно укатанном снегу, при легких поворотах руля в стороны без особых усилий выехал. Очень тихая и мягкая. Недостаток - при плюсовых температурах и мокром асфальте немного водит машину, сильно агресивно не поездишь т.к. при резком трогании немного сносит в сторону.
2 года назад
+1
Отличная зимняя!!!! резина
Резиной полностью доволен.Снег,лед -хорошо держит дорогу
Минусы: нет
2 года назад
+1
Совсем зимняя резина
Действительно, для рыхлого снега, каши, да и для льда подходит неплохо. Но на сухом или мокром асфальте нужно быть очень осторожным. Пробуксовывает конкретно при трогании, тормозит вяло, при даже не очень резких маневрах впечатление запаздывания реакции, как на желе едешь. Наверное для регионов, где снег выпал и лежит до весны-неплохой выбор. Остальным пожалуй лучше воздержаться от приобретения.
Плюсы: для снега-льда неплохо
Минусы: на сухом или мокром асфальте очень низкая управляемость
2 года назад
+1
просто супер
снег вода лед каша все не по чем!бока крепкие удары держит просто супер.и не несите бред о том что она для пасивных водителей!--ездить просто нужно уметь!главное это умный водитель.в занос не идет боковая и курсовая устойчивость ок!ANDRUHARD LOZOVA AVTOCLUB.
Плюсы: резина лучше норд фроста 5!!!!!!!!!!!!!!!!проверяли на кольце
3 года назад
+1
Пока в шоке, надеюсь что пока
Понимаю, что сейчас должен обрушиться вал учителей, напоминая мне про температурный режим для этой резины, НО есть вопрос! Машина у меня Аутландер 4Х4. Автодилеер уговорил приобрести комплект R17, сегодня переобулся и добирался из Севастополя в Ялту. Температура +9 - +11. До 90 км/час отметил только мягкость и тихость. Но вот при скорости 100-120 (быстрее даже и думать не мог) ощущения буд-то вместо резины на диски приклеили по порции желе. Машину "колбасило" достаточно серьезно, перед поворотами пришлось серьезно сбрасывать скорость. Особых проблем с торможением не заметил, да и особо не пришлось резко тормозить. Так вот мой вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? :-) Зимы у нас достаточно теплые, но с сюрпризами (снежными). Собираюсь регулярно выбираться на снег в горы. Т.е. в городе в основном температура +, в горах -. Переобуваться постоянно - бред. Тут один товарищь на мазде говорил про повышение давления в шинах и якобы проблема решается. Как вы думаете насколько это реально?
3 года назад
+1
Отличная резина
Поставил на Мазду 5, давление 2,2 машину на трассе кидало из стороны в сторону. Поднял давление по рекомендации продавца до 2.4 встала как "вкопанная" прекрасно ведет себя на мокрой дороге, в дождь. Гололед- не пробовал. Снег не пробовал - небыло. Звенит сильно, наверное из-за протектора. Снизил давление до 2.3 тоже отлично - так и ездил, пока не попал в "ямку" - теперь нет одной шины - восстановлению не подлежит.
Плюсы: Явуренно себя чувствую с такой резиной.
Минусы: Не резины, а поставщиков - не могу пиобрести одну шину, прийдется брать комплект другой марки.
3 года назад
+1
Еще один отзыв о резине.
На прошлой неделе эта резина реально спасла меня от аварии. Погода преподнесла очередную бяку: выпал снег, потом оттепель, и мороз с небольшим снежком, ком. службы конечно спали, как всегда. Короче скользко. Надо на работу добираться полюбому. Завел машину, выезжаю со стоянки на оживленную улицу, угол выезда со стоянки примерно 30-40 градусов, протяженностью 50 метров и поворот резкий. Так вот на повороте стоят уткнувшись друг в друга три авто (один заезжал - два выезжали на стоянку). Когда я увидел это, понял - не обрулить их, нажал на тормоз, начала работать АВС, и машина встала в метре от бампера Ауди. Водитель Ауди потом подошел ко мне, и сказал, что тоже хотел оттормозиться, но врезался, хоть был на шипах.
3 года назад
+2
На мокром асфальте, при +3 дистанцию надо держать как на льду
Два сезона отъездили на Toyo Observe Garit G30. Стояли только два передних колеса, ощущения - супер!! (на задней оси - БЦ20). В этом году купил еще два, в этот раз - GRG4. По сравнению с G30 - просто кошмар!!!. На мокром асфальте, при +3 дистанцию надо держать как на льду, тормозной путь увеличился даже по сравнению с двухгодичной еще с завода Дебицей!!!! По сухому асфальту в букс сорвать - раз плюнуть, хотя и стиль вождения не агресивный, в поворотах валковата. Поездили так с женой две недели, думали привыкнем, потом поменял местами колеса: с задней оси на передок двухгодичную G30 (стоит отметить - практически не видно износа),
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
очень хороши
Переобулся перед первыми морозами по прогнозу на гисметео и не угадал: температура целую неделю держалась до +13, аж хотел назад переобуться - машина плывёт напрочь, а на мокром асфальте юзит даже при несильных торможениях. Но вот наступили долгожданные морозы... Первое ощущение - восторг!!! На сухом морозном асфальте просто великолепны, хотя догадываюсь что это из-за того что я всё лето проездил на доставшейся от прошлого хозяина машины белшине би-391 (как все догадались это "лучшая" в мире летняя шина)))). Вчера в Воронеже наконец-то выпал снег, на нём резина полностью оправдала мои ожидания: машина идёт уверенно, реакции адекватны покрытию, занос управляем (за два дня проверял раз 20). Вобщем считаю эти шины лидером в своей ценовой категории. Кстати давление держу 2,2 атм.
Плюсы: тихие, мягкие, хороши на снегу и льду, великолепны на сухом асфальте при минусе
Минусы: сильно плывут при плюсе, плохо тормозят на мокром покрытии
3 года назад
+2
покрышки для меня на твердую 4 по всем параметрам
Стоят на девятке уже 2 сезона. До этого 8 лет были только шипы. Друг работает в шинном магазине и посоветовал взять, очень я сомневался по этому поводу, предрассудки о шипах и прежний опыт брали верх, но решил рискнуть и не прогадал. Так как в наличии на тот момент было три авто то еще прикупил по случаю большой халявы еще 3 колеса шипов Нокиа Хакка 4 с пробегом 500км за чисто символические деньги (у знакомого угнали машину). Сначала поставил шипов 2 колеса-результат хороший но шумно, хотя музыка помогает. Ездил неделю пока резина с дисками лежала в шинмонтаже из за больших очередей. Затем поставил TOYO и через
Развернуть отзыв
3 года назад
+2
"резинка" оправдала ожидания!!!!!!
Продолжаю свой отчетик :)! терпел,ни чего не писал-ждал долгожданный снег, и вот он выпал!!!!! так вот: есть и минусы и огромные +. начну с "-" думаю все же не большой "-" на мокром асфальте тормозной путь увиличивается, и при заснежанной дороге на кольцах и крутых поворотах надо быть по внимательней- но это единственное что могу за критиковать! А вот плюсики на лицо:( скажу сразу, когда купил эту резину то первоначально сильно пожалел и очень ее боялся. НО Я КАК ОКАЗАЛОСЬ СИЛЬНО ОШИБАЛСЯ!!!!!!) Плюсов много: 1. снег(ровная,укатанная дорога) просто супер, устойчивось крейсерская!!!!! 2. снег, лед(горка с хорошим уклоном!) встает как вкопанная, и трогается при не хитром поигрованием руля и газа замечательно! 3. торможение перед перекрестком( как всегда там сильно укатанно и скользко) но имитируя пару раз систему ABS кратковременными нажатиями на тормоз встает там где ты запланировал!!! 4. все заносы управляемы и предсказемы!!! 5. совершенно безшумная и не твердеющая при t-23 , все же это хороший показатель!
3 года назад
+1
Хорошая резина!
Хорошая,мягкая,тихая резина. Отъездил на ней три сезона,доволен. Минус: в тёплую погоду на тёплом асфальте начинает плавать.
Плюсы: очень мягкая,тихая!
Минусы: не любит плюсовых температур
3 года назад
+1
завтра отпишусь
сегодня переобулся. Прошел 5км.по сухому- ощущения-супер.В салоне-звенит от тишины. Рельсы и брусчатку-не слышу. Завтра- на трассу. Вечером-отпишусь. В управлении-предсказуемая, но вязкая.
3 года назад
+1
И снова здрасте!
Значит продолжаю историю. С утра поднял давление в шинах до 2.4. И..... и ничего, кроме ощущения перекаченных валенок. Динамики разгона нет ни какой, тормозной путь на 30-40%% увеличился (в сравнении с всесезонным Геоландером Ж35), реакция на руль как в анекдотах про эстонцев. Решил действовать. Связался с дилером. Договорился (без проблем) вернуть обратно. Вернул. Купил Данлоп М3. Вы знаете - это две БОЛЬШИЕ разницы. Поведение летней резины. Будем ждать холодов, что бы поделится с вами впечатлениями.
3 года назад
+1
хорошая [зимняя!] резина. Доволен вообщем
отъездил на Гарит4 всю зиму. По снегу, по льду, по сухому асфальту в мороз - никаких нареканий нет. Прекрасно держит дорогу, тормозит, поворачивает, гребет под горку и т.д.
3 года назад
+1
Отличные зимние шины...
Отличные первые впечатления от этих шин...
3 года назад
+1
неплохо
хороший выбор за свои деньги. при плюсовых температурах не особо. шумновато, на мокром покрытии не очень уверенно себя чувствует. но уже при 0 -1 все меняется. резина становится цепкая. а шум просто уходит. реально очень тихо для зимней резины. на большой скорости ( 180 кмч) дорогу держит неплохо. за 10000 км износ на передней оси очень хорошо заметен. но у меня 3 литра и передний привод и я люблю нажать на газ, особенно на сухом асфальте. так что постоянный букс резине обеспечен. на задней оси износа не заметно.
3 года назад
+1
Хорошая резина, советую всем "шкодоводам"))))
Отъездил не так много, в основном по сухой дороге - снега в Одессе мы еще не увидели этой зимой. Но в Киеве в течеие одного дня по снегу покатался-проблем не ощутил. 80% пройденных километров-езда за городом. Скажу прямо-резина хороша! При температуре от +10 до 0 резина ведет себя отлично. При минусовых температурах, думаю, будет вести себя еще лучше. Кстати, в прошлом году зимой отъездил также на TOYO, только на Vario. Признаюсь, GRG 4 впечатляет больше. Резину почти не слышно, проблем с торможением по сухому и влажному асфальту тоже нет.
Плюсы: Хорошая резина для зимы в южных регионах Украины
Минусы: Пока не обнаружил
4 года назад
+1
Берите не пожалеете
(дядя ВАНЯ) уж я никак ей не торгую.Резина на 5.Есть претензии могу показать на что она способна.Учитесь просто ездить.

Похожие шины Toyo

Toyo Celsius
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Observe GSi-6
зимняя
легковая
2 отзыва
Toyo Observe Garit KX
зимняя
легковая
4.6
9 отзывов
Toyo Vario V1
зимняя
легковая
5
1 отзыв

Аналоги шине Toyo Observe Garit G4

Radar Centigrade
зимняя
легковая
0 отзывов
Hankook Icebear W440
зимняя
легковая
4
5 отзывов
Fortune FSR-901
зимняя
легковая
0 отзывов
Dmack Winter Logic T
зимняя
легковая
4
1 отзыв