Dunlop SP Winter Sport M3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.1
32 отзыва
Отзывы Dunlop SP Winter Sport M3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
145 мм — 295 мм
Высота профиля
35% — 80%
Диаметр диска
13" — 20"
Индекс нагрузки
71 — 110
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Dunlop SP Winter Sport M3: 32 шт.

Средняя оценка шин SP Winter Sport M3 пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Dunlop SP Winter Sport M3

Свежие Популярные
2 года назад
+1
шина хорошая, но на льду мне не понравилось как себя ведет хотя может из за того что я привык ездить с шипали
2 года назад
+1
шина супер
Идет как по рельсах!
Плюсы: тихая,держит как зубами.
Минусы: под гору на льду тяж.трогаться.
2 года назад
+1
супер шина
Вчера в Москве выпал снег, наконец то удалось устроить тест-драйв на глубоком снегу и слякоти. Мало того что при езде по сухому или мокрому асфальту разницы с летней нет вообще, так и по снегу резина просто зверь, гонял вчера по неочищенным московским улицам, резина гребет как танк))) Однозначно лучше, чем М2. Заносы очень плавные и контролируемые, на скорости выше 80км/ч по рыхлому снегу в 20см уже не едешь, а как на катере плывешь, но управляется легко. Вобщем на этой резине и по сухому и по мокрому афальту можно спокойно ехать 140-150, и по заснеженным дорогам. Тормозит тоже отлично, специально блокировал колеса и даже с блокированными тормозит отлично, клюешь носом в руль. DUNLOP forever!!!!
Плюсы: лучше шин нет
Минусы: нет
2 года назад
+1
Отличные покрышки с претензией на спортивность
Сцепные св-ва на сухом асфальте превзошли все ожидания. Зимой покрышки тоже не спасовали, даже будучи уже на 70% изношенными. По воле случая, некоторое время ездил на них летом и, как ни странно, не чувствовал никакого дискомфорта даже при агрессивном стиле вождения.
Плюсы: Отличные сцепные св-ва на всех видах покрытий
Минусы: Не заметил
3 года назад
+1
По-прежнему очень доволен, претензий нет!
Читал почти все комментарии владельцев данных покрышек- мнения такие разные, от восхитительных - до крайне отрицательных! Даже не знаю, что и сказать, может мне что-то непонятно??? По служебным и личным вопросам "железно" - два, редко - три раза в месяц на протяжении всего года "гоняю" из Крыма в Киев, как на работу!!! При чём, у меня покрышки RUN FLAT, реально жесткие, кто знает! Дороги просто ужасные - сплошная яма!!! Ни разу, в любую погоду, покрышки меня не подводили!!! Накачиваю задние -2,6, а передние- 2,4, чтобы ямы не "пробивали" диски. "Откатал" на этом комплекте 50000 км, еще на один сезон хватит "железно"!!!.
3 года назад
+1
Dunlop Winter Sport M3 185/60/14
Отъездил один сезон. Мокрый снег (каша) держит дорогу отлично. Ни разу не толкали в глубоком снегу - машина сама выбиралась на этой резине.
Плюсы: проходимость, цена
Минусы: Шумновата при плюсовой температуре
3 года назад
+1
очень хорошо
peugeot 206, 185/65/14, отличная устойчивость на мокромсухом выше нуляниже нуля, прекрасное сцепление мокрый снеглед. крайне редко срабатывает абс, выезжает из любых сугробов. езда с этой резиной зимой ничем не отличается от летней :)
Плюсы: устойчивость, управляемость, сцепление
Минусы: слегка шумновата(как для зимней - вполне приемлимо)
3 года назад
+1
класс!!!
Автомобиль Мерседес ВИТО-Ф, на летних шинах ПИРЕЛЛИ- П6-215/60 Р-16 - ездила жостко, гупала на стыках, с переходом на зимний ДАНЛОП - совсем другой автомобиль, мягко и комфортно, ездовые свойства как на летней резине. Не пойму почему, в том же типо размере, оказалась шире.
Плюсы: мягкая,очень тихая,уверенно держит дорогу
Минусы: несмотря на один типоразмер оказался шире летней ПИРЕЛЛИ
3 года назад
+3
как по мне, то достойно
катал такую резину на тушкане. отличная резина. держит дорогу, воды не боицца, снега тоже. На льду предсказуема (состав такой, что почти что на шипах). Мне нравицца. Правла поменял машину (на побольше), а на них нет размера, так бы взял опят. По цене дешевле чем мышки и гудер, а по качетсву (на мой взгляд), лучше и современее.
3 года назад
0
Достоинства: ОЧЧЧЕНЬ !!!! Очень износостойкие !!! Хорошо гребут по грязи, снежной-грязевой каше , только фонтаны-макарошки во все стороны разлетаются. С балансировкой проблем за 12 лет не было.
Недостатки: ужасно ведут себя на чистом льду - неуправляемые. Резина дубовая - нестираемая. Проехал не менее 60 000 км на ней - а она до сих пор жива и издевается надо мной, не позволяя купить новые шины !!! (общий пробег 135000)

Покупал их осенью 2007 года (12 лет назад). Пока были новые - опробовал на скорость по хорошей трассе - на максималке (165кмч) вели себя просто супер - машина шла . как влитая. Живу в деревне - по грязи и снежной каше с грязью лезет очень даже нормально. гребу дном по грязи. но еду. НО!!!! как...
3 года назад
+1
Навязывать свое мнение не собираюсь. Мне нравяться эти покрышки.
Приходится ездить по стране в любую погоду(зимнюю). Три сезона откатал - без проблем. Если кому доводилось ездить зимой 2005-2006 года по дорогам нашей необъятной страны, это не по городу за снегоуборщиком, то продолжать нет смысла. По своему опыту скажу, необходимо правильно выбирать давление в шинах, мне так кажется.
Плюсы: Уверенная и надежная управляемость.
Минусы: Не спорю, шумновата. Сделайте музыку по-громче!
4 года назад
0
Достоинства: очень тихая (как летняя), высокоскоростная, мягкая, хорошо отбалансированная и отличные сцепные свойства, отлично оттормаживается. Наконец-то не теряются шипы и не ухудшаются сцепные свойсва резины от этого. Раньше даже при аккуратных (без пробуксовок) заездах на бордюры шипы вылазили (туарег 2005 года)
Недостатки: на сплошном льду (когда все четыре колеса на ледяной поверхности) естественно хуже, чем шиповка. На шестой год эксплуатации стёрлись в ноль. Геометрия изменилась сильно, стали кривые даже без грыж. Появилось биение руля за счёт изменения внешнего радиуса по всей окружности.

используется на фольксваген туареге 2012 года с динамикой разгона 7,6с до 100км/ч с тёплым гаражным хранением автомобиля. Размерность 265/60 R18...
4 года назад
+1
Шины супер!!!
Очень доволен этой резиной! Уже пошел 3 сезон! На дороге чуствуешь себя уверенно. Немного шумноватая. Снег гребет отлично!
4 года назад
+1
Классные калоши!!!
У меня стоят французкие. Отличная устойчивость, отлично показывет себя как в слякоть так и на льду. На большой скорости входишь в любой поворот без всяких последствий. "Мёртвая хватка" в асфальт. Свыше 110 км/час появляется неприятный шум. Кстати многое зависит и от дороги. Всем советую.
Плюсы: Хорошо держит дорогу
Минусы: Шумная
4 года назад
+1
Skoda Octavia A5 195/65 R15
Купил резину в этом году. по свежим событиям:
5 лет назад
+1
Наверное вы не знаете что такое хорошая резина
Раньше ездил на Gislaved NF3 был очень доволен. Машину продал, друзья все рекомендовали Данлоп М3. Почитал тут отзывы, купил.
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина, особенно для города.
Недостатки: Пока не вижу

Езжу по Москве. Стоит на ML 500 в размере 295/40 R20. Тихая скоростная шина, отлично отводит воду и кашу. Больше 160 пока не ездил, но по ощущениям, ведёт себя, как летняя шина. Люблю иногда залезть в сугробы и глубокий снег за городом - гребёт отлично. После Pirelli ice&snow просто чудо, а не резина. Не понятны комментарии людей про лёд... Товарищи, для льда покупайте шипованную резину. Это скоростная зимняя шина для города-трассы.
5 лет назад
+1
очень хорошо
Получилось купить в апреле этого года авто (subaru outback). т.к. есть служебная решил на лето не менять резину(стояла dunlop зима новая),всего проехал летом на ней 18000.Износ не ощутим.Отзыв писать не хотел но задела реакция и нарекеание на сухой асфальт.Ребята на полном приводе при любой скорости прогнозируемая остановка,ни разу не подвела(как вкопаная до 100-120км).Грязь конечно плохо.Вчера первый день льда,на довольно крутой горе по середине специально остановился решил попробовать пробуксовку,машина на автомате заметьте не механика,тронулся как на сухом.Про снег не могу говорить не пробовал пока.
5 лет назад
0
Достоинства: Прочная, износостойкая, не шумит
Недостатки: Дубовая, годится только для расчищенного асфальта

Стояла на Jaguar XF 3.0 245/45/19, ох и намучился я с ней. Выехать из двора зимой была всегда большая проблема. Небольшая наледь запорошенная снегом на ровной поверхности заставляли застывать машину на месте и искать помощи у проходящих. Каждый шиномонтажник указывал на то, что она нереально жесткая. Зато при движении по чистому асфальту никаких нареканий.
Возможно лучше будет вести на машинах с передним приводом, на задний - не советую.
6 лет назад
+3
2-ой комплект откатываю!!!
Шина очень достойная!! Была на Тойоте - откатал! Теперь на БМВ 740 тож откатываю! Резина очень класная, но жёстковата - это факт!! Я думаю её характеристики в зимнюю погоду намного важнее, чем комфорт!!!! Супер)))) кстати и не шумитв вообще))) лучше чем летние...!!
Плюсы: Держит, всё прогнозируешь))
Минусы: ДубоватаОценка:
6 лет назад
0
Достоинства: Езда по асфальту
Недостатки: По льду и даже по снегу эксплуатировать опасно для жизни. В деревне под небольшую горку не чищеную даже вьехать не смог, передо мной шла газель на всесезонке - у нее проблем не возникло

Не подходит для Русской зимы, к сожалению...
6 лет назад
+1
Отличная резина для сухого зимнего (ехал до 180 км) и мокрого (130-140 км) асфальта. Непредсказуема на льду и в снежных переметах начиная со скорости 80 км.
Минусы: Субъективно шумновата.
6 лет назад
+1
достойно
после континенталя тс790 сначала непонравились жесткие немного, но на скоростных режимах контик реально проигрывает проехал 5000 тыс поменял свое мнение на лутшее
Плюсы: все остальное
Минусы: жестковата
6 лет назад
+1
Мягкая, малошумная резина для "городской" и трассовой езды.
Хонда Аккорд 2.2i
6 лет назад
+1
в принципе не плохо!
понравилась поведение на снегу и мокрой дороге, там похоже аквоэфект. а так думаю если ничего за те же деньги не будет, в следующий раз возьму такую же.

Похожие шины Dunlop

Dunlop SP Winter Sport 4D
зимняя
легковая
4.1
22 отзыва
Dunlop SP WINTER SPORT 3D DSST ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Dunlop Graspic DS2
зимняя
легковая
RunFlat
4
149 отзывов
Dunlop SP Winter Response 2
зимняя
легковая
4
1 отзыв

Аналоги шине Dunlop SP Winter Sport M3

Eldorado ARCTIC CLAW WINTER TXI
зимняя
легковая
0 отзывов
Imperial Snowdragon 2
зимняя
легковая
0 отзывов
Novex Snow Speed 3
зимняя
легковая
0 отзывов
Matador MP 52 Nordicca Basic
зимняя
легковая
1 отзыв