Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.3
39 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta 7 SUV
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 75%
Диаметр диска
14" — 22"
Индекс нагрузки
98 — 119
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta 7 SUV: 39 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta 7 SUV пользователями сайта: 4.3 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Свежие Популярные
4 года назад
+15
факты: езжу в г Новосибирске, пробег на одометре большой, на этой резине проехал около 70т.км., откатал 7 полных сезонов, обычно октябрь - апрель. только на 3 зиму выпал 1 шып, на 6 зиму отсутствовали почти все, 4 прокола (все саморезы, 1 колесо 3 раза), проколы: 3 зима, 5 зима, 6 зима, 7 зима. ставил жгуты и ездил дальше. по трассе например на алтай или шерегеш наваливал до 170 легко. ездил часто и много. расстояние 700 км за присест зимой это норма. гравийка без нюансов почти, забивается протектор только, от сюда и вывод. грязь, снежную кашу гребет, только протектор забивается быстро и на долго, плохо самоочищается. хранил резину правильно.
Теперь субъективно: шум и гул
Развернуть отзыв
5 лет назад
+12
Использую уже 3 сезона на RX350, накатал тысяч 40 на них.
Прекрасная резина, сцепление с дорогой на высоте, в т.ч. и на льду!
Ездил и на дальняк, также без вопросов.
Шипов на месте порядке 80%, ещё столько же резина отходит без проблем.
В общем, советую!
5 лет назад
+7
Выбирал резину на кроссовер. До зимы 2017-2018 года несколько лет использовал Нокиан Нордман 5 (авто Ниссан Теана). По цене она немного дешевле Хакки, не ощутимо, потому и взял Хакку.
Что сказать: что Нордман, что Хакка отличная резина. Лед, снег - все отлично. Управление прогнозируемое, заносов не допускает. Износ тоже на высоте (правда я и обкатывал всегда грамотно). Шипы на Хакке после первой зимы на месте, все (к слову, Норждман аналогично).
В общем, рекомендую .
5 лет назад
+9
7 покорила мое сердце! Изначально была куплена на калину, на ней я отъездила 3 сезона резина как новая в итоге продала с машиной. С этой резиной я не знала что такое занос, я ни разу зимой не шлифовала со стоянки после перепада с плюсовой на минусовую температуру, я ни разу не попадала в снежный плен. По льду отлично, по каше вообще нравилось ездить, по снегу уверенно. Такую же резину купила на Солярис седан 2015 года благополучно 3 сезона и продала с машиной резина как новая, качества собственно теже. Очень жалею что не могу сейчас купить такую на киа поскольку в продаже уже нет. Ещё такую резину установили отцу на Опель, все супер 5 сезонов все шипы на месте. Сравнивала с 8 которая стоит на втром солярисе по мне она уступает 7, поскольку 7 гребет по снегу лучше и по каша тоже. На калине стояла финская резина, на солрисе и Опель русская, разница ощутима, на калине было тише и комфортнее! ( на калине, где шумка уступает Опель и Солярис). Вообщем 7 покорила меня, ни одного заноса, хотя ездок, я ещё тот.
6 лет назад
0
Шины отличные 4 сеона . все шипы на месте. пробег под 70. Есть минус очень нежная боковина чуть цепанул и выгрыз кусок на одном колесе. а так просто класс. пр-во Всеволожск. Говорили что якобы хуже финских, но не соглашусь. отбалансировалась нормально. Следующие будут такие же.
6 лет назад
+9
Перед покупкой этих шин сам читал отзывы о них.после проверки в деле данной модели могу сказать что я доволен результатом на сегодняшний день.на переднем приводе по зимней трассе показали себя уверенно,по укатанному снегу очень понравилось не разу снесло в стороны.по рыхлому тоже хорошо.брал б/у за 13 т.р made in russia по началу не вселяло уверенности, отбалансировальсь сразу норм.шум в меру, ну теперь смело могу сказать что этих денег они стоят.а с новья конечно дороговато.ну каждому свое.
7 лет назад
–1
Лучше не бывает.
Дорого.
7 лет назад
+13
Езжу уже 3 года. Отличные шины, в сравнении с Hakkapeliita 5. Не такие шумны. Держат дорогу хорошо. Ни один шип не вылетел - все на месте!
7 лет назад
–5
Все шипы на месте состояние отл.
8 лет назад
+22
Авто - Инфинити ФХ 35. Регион эксплуатации Тюменская область.
Шины куплены в 2014 г. На данный момент прошли два сезона. В принципе шины как шины, не многим лучше других. Разница в цене больше заметна, чем в качестве. После двух сезонов шипов не осталось (((. Хотя на начало второго сезона 90% шипов были на месте.
Оставил заявку на оф. сайте, пообещали, что свяжутся и пригласят на осмотр шин. Посмотрим.
8 лет назад
–14
Все доброго!
По снегу идёт шикарно, в поворотах ведёт себя крайне стабильно и предсказуемо, по трассе 160 идёт уверенно не рыская и особо не напрягая шумом, на грыжи крайне стабильна! Выбор достойный!
Помни экономя на резине за ремонт платишь в двойне!
Кстати крохоборам если нет денег на бензин и резину двигайтесь на автобусах не засаряйте дороги своим разгоном на холостых и полировкой льда на перекрестках лысой резиной !
8 лет назад
+16
Доброго времени суток, купил машину и с ней шла зимняя резина Гислевенд, не помню конкретную марку, но после того как на ней образовались булки, было решено брать новую резину, выбор был между Нордман 4 и Хака 7 SUV, примерная цена была за шину 8,500 и 10500, был проездом в ЕКБ там и взял и как такого времени не было на раздумья, решил брать Хака 7 SUV, по началу как то было не по себе, что за какие то шины отдавать такую сумму, но после двух зим, все сомнения и печали отпали, не жалею что взял, в снегу ведет себя уверенно, есть у нас тюм. обл. ледовая переправа т.е. естественно голимый лед, откл. антибукс и с места резво, может пару раз буксанет, и сразу же на разгон, сцепление
Развернуть отзыв
8 лет назад
+65
Ребят, всем здравия. Все зимнии резины конечно сделаны профессионалами,конструкторами, компьютерами! Все хороши!!! Но никто кроме нокиан не учёл одно!!! Это глубокая коллея наших дорог, особенно зимой от-2 до+3. Ребят у меня сейчас х трайл, обул в хакку7 сув и поверьте это небо и земля!!! Езжу круглый год на работу по носовихе ( а там есть участок коллеи в 20 км!!!) поверьте безопасность увелличилась в разы! По дороге на работу в кувете видел и прадики, паджерики и вольво сх 90, не говорю уже о седанах и хачбэках. Это доли секунды и ты там. Наверное это конструкция боковины протектора вселяют уверенность и безопасность, а также МОЗГИ!!! Кому помог отзывом, благодарю! Стаж вождения 16 лет.
8 лет назад
+1
На легковых авто пользовался Нокианами-всегда радовали на зимних дорогах. На внедорожнике на второй год эксплуатации лопнула на ходу, хорошо скорость была 40км/ч. Причиной явился прокол и понижение давления,полученный в дороге: перед выездом всегда осматриваю колеса и проверяю давление, если есть подозрения. Очень слабая боковина шины-не для внедорожников, на двух покрышках за два года в городе боковые надрывы- хотя бездорожья шины и не видели. Больше на вседорожник не буду покупать нокии!
9 лет назад
+28
Шикарная резина. Город, трасса, переметы на дорогах и обледенелости - не помеха. Поначалу очень уж аккуратничал, позже привык, начал получать удовольствие от вождения авто.
Считаю, что для города и мелких вылазок на зимние пейзажи вариант очень хороший. Разгоны на обледенелостях очень уверенные. В боковом скольжении не замечена. Тормозит на льду достаточно прогнозируемо.
В проходимости по грязи и песку поставил "8", т.к. реально не пробовал.
2 года прошло с покупки, третий сезон идет. Ни один шип не исчез.
Хранилась в гараже, чистая, обслуженная.
9 лет назад
+1
В размере 215/60 R17.
Осмысленно брал менно SUV версию, посокльку она отличается более жесткой боковиной и реже нарезанными ламелями. В результате имеем:
+ несмотря на высокий профиль резины, рулится автомобиль ощутимо понятнее.
+ при прочих равных меньше износ. Что, поверьте, актуально для двухтонного полноприводного автомобиля на 300+ л.с.
- шумно.
Пожалуй, лучшая зимняя резина, которая мне попадалась с точки зрения держака. За 2 зимы потерял по одному шипу с трех колес. Износ на всех колесах меньше 2 мм.
10 лет назад
+25
Всем привет!
Отъездил я прошлую зиму на Bridgestone IceCruiser7000 шипы, в размерности 265/65/17, брал ее новой, но этим летом купил хорошую ковку на 18, и встал выбор резины на 18, купил Нокиан 265/60/18... купил честно под влиянием рекламы Нокиан, в том числе и по возгласам что Bridgestone IceCruiser7000 "ни что" по сравнению с Нокиан... честно, такие отзывы видимо писали люди которые не ездили на шинах Bridgestone IceCruiser7000. Честно, Нокиан выигрывает лишь на сухом асфальте, но согласитесь, что шиповка на асфальте вся гно...
В повороте Нокиан по сухому асфальту лучше держит поворот, но у меня ране стояла 265/65/17, а теперь 265/60/18, соответственно сравнение немного не корректно.
Торможение - аналогично Bridgestone IceCruiser7000.
Управляемость = Bridgestone IceCruiser7000.
Правда по снегу рыхлому Bridgestone IceCruiser7000 греб лучше, за счет более глубокого протектора, также я не понял в каком месте Нокиан мягче по протектору...
В целом резина на 10!
Ни сколько не жалею что купил Нокиан, но если есть в вашем типоразмере Bridgestone IceCruiser7000 берите его, т.к. Нокиан дороже за те же свойства...
10 лет назад
+29
малошумна ,неплохо держит ледовую трассу ,шипы все на месте ,износ небольшой
Недостатки:
высокая цена и сюрпризы росспром производства
Комментарий:
Купил новенький паджеро спорт в автосалоне и по случаю решил прикупить на него хорошие шины под названием Хакапилета 7 .Шины размерности 265.65-17 ..обошлись мне в 50 .Частенько езжу на север по ледовои трассе .Там наклон и ветер никакая липучка особо не держит даже бридж с его мультиселом .Семерка показала себя по трассе нормально .Но в феврале у ас начались пурги которые продолжались март и апрель и я проклял эти шины .Никогда в жизни я так не копал лопатои .Учитывая что на паджике в полным приводом
Развернуть отзыв
10 лет назад
+11
У этой резины основной минус- она шумная. За один сезон и 8000 км пробега - все шипы на месте. Торможение на асфальте без снега ожидаемо хуже, чем на летней резине. В остальном (езда по льду, снегу) резина замечательная, рекомендую.
11 лет назад
–55
Приобрел данную модель на две машины. AUDI A4 2010 год, и Mercedes GLK 2010. Худшей резины я не встречал! На AUDI, если оказался на льду присыпанным снегом выехать невозможно, проскальзывает как на летней! Каждый раз прошу прохожих подтолкнуть. На обледенелой дороге управляемость отсутствует. GLK полный привод, но это не спасает, в снежной каше машина теряет управление, неочищенном дворе после снега движение строго до 10 км в час! А при минус 10-15 резина вообще каменеет!
11 лет назад
+15
Сегодня отписался на Драйве после пробега в 500 км. http://www.drive2.ru/cars/uaz/patriot/patriot/jazator/journal/733625 Резина прекрасная, очень доволен. Про шумность могу сказать, что далеко от идеала, но вполне сносно.
Изумительно держит на льду и в снегу, хорошо идёт на подъёмы, не копает ям если забуксовал.
11 лет назад
+25
РЕЗИНА ОТЛИЧНАЯ ,НЕ ЭКОНОМЬТЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ,ТИХАЯ ПО АСВАЛЬТУ ХОРОШАЯ ПО ЛЬДУ.ВЫТЯГИВАЕТ МАШИНУ ИЗ ТАКИХ ПЕРЕДРЯГ (НЕ ЗРЯ ПЕРВУЮ ШИПОВАННУЮ РЕЗИНУ ПРИДУМАЛА ЭТА ФИРМА) РЕЗИНА СУПЕР
11 лет назад
+23
Отличная шина, только установил, шумность на 5 с плусом даже не заметил как переобулся, шумность практически незаметная, дорогу держит более чем уверенно, действительно стоит потраченных денег, посмотрим что она сможет на глубоком снегу и снежной каше но я думаю что будет вести себя уверенно, у моих знакомых у всех такая резина, поэтому я выбирал только ее, по их советам. И теперь советую остальным сделать именно этот выбор. Сравнивая с ICE Cruiser 7000( стоит на Hyunday IX35 у жены), скажу однозначно небо и земля. При балансировке был весьма удивлен, грузы более 15 грамм неиспользовались, шина отлично балансируется!!
11 лет назад
+22
Лучшая резина для зимы, все как летом, с разумными предосторожностями. Лучше чем дмв-1, SJ-6, геоландер 072. на собственном опыте, на каждой не менее двух сезонов. больше фрикционку -липучку- нешиповку одним словом на зиму обувать не хочется. АБС вообще не срабатывает поскольку торможение уверенное и не скользит вообще, на снегу вообще сказка.
12 лет назад
+30
Купил прошлой осенью. Успел захватить и мокрый асфаль и гололедицу. Ездил в основном в городской черте, но дажды вставал на трассу Новокузнецк - Кемерово. Все морозы так же не стоял. Переобулся на лето вчера. За весь период проехал 13750 км. - все шипы на месте. Впечатления только положительные. Не совсем хорошие ощущения от шумности с торицей перекрываются кайфом от управления. Машина одиноково послушно ведет себя на любой поверхности. Сильно удивило и порадовало сцепление с асфальтом и мокрым асфальтом, как на летней. Сочетание рыхлого снега, утоптанного снега, льда и афальта (дворовые выезды, пересечение колеи) проходит без затруднений и пробуксовок. В общем все на твердую 5.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakkapeliitta SUV 5
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.2
12 отзывов
Nokian Hakkapeliitta LT2
зимняя, шипованая
внедорожник
4
25 отзывов
Nokian Nordman 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Nordman 7 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4
20 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta 7 SUV

Maxxis MA-SUV Presa Spike
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв
Goodyear UltraGrip Artic 2 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 10p SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
0 отзывов
Delinte WD42
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов