Sava Intensa UHP 2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.4
15 отзывов
Отзывы Sava Intensa UHP 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
205 мм — 265 мм
Высота профиля
30% — 55%
Диаметр диска
17" — 20"
Индекс нагрузки
84 — 103
Индекс скорости
W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Sava Intensa UHP 2: 15 шт.

Средняя оценка шин Intensa UHP 2 пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине Sava Intensa UHP 2

Свежие Популярные
2 года назад
0
Резина довольно таки не плохая. Проездил на ней 1,5 сезона ( около 25т км) в активном режиме. Задние колеса 265/35/18 износились в 0 ( но тут 300лс дает о себе знать). Перед 245/40/18 осталось 3-3,5мм но попал в яму и увы пришлось выбросить колесо. В целом резина понравилась. По мокрому если адекватно ехать, то очень неплохо. Если не носиться то резина стоющая.
2 года назад
0
Очень неплохие шины особенно с учётом их стоимости. Не шумные. Цепкие в дождь и посуху.Износ рано судить пока.
3 года назад
+3
Долго выбирал по соотношению цена-качество. У меня октавия скаут 4х4, резина R17 с 55 профилем. Что могу сказать... Езжу по москве, на дачу, иногда дальняки. В говнище тоже приходится залезать при поездках на рыбалку или охоту. По откровенно хреновой асфальтированной дороге тоже иногда езжу и на спидометр особо не смотрю. Пробежал на ней тысяч 40.
До 218кмч разгонялся, нет никаких нареканий по тому, как держит асфальт, отличная управляемость, терпимый шум. Езжу иногда агрессивно, когда хочется притопить.
Теперь о минусах. За 2 сезона - 2 заплатки, 1 жгут. И 1 серьезная грыжа.
Грыжу поймал при езде по грунтовке, похоже ударился о корень дерева, причем на скорости не более 20кмч. Сразу большой боковой порез с грыжой. Так что делаю вывод - резина для асфальта.
Резюмирую - вполне сносная резина за свои деньги, протектора на 1 сезон еще точно осталось, устойчивость к пробоям ниже среднего, раньше на 60 профиле ни разу грыжу не получал, хотя по грунту носиться приходилось много.
На снегу и льду ездить не приходилось, меняю резину вовремя.
3 года назад
+1
Шины были куплены после достаточно вдумчивого чтения различных, в том числе зарубежных отзывов владельцев и просмотра тестов от не наших изданий.
По факту шины отличные, балансировка не более 30 гр. на колесо. Имеется защита обода. Тормоза отличные и по сухому и по мокрому. Из недостатков, достаточно громко озвучивает шершавый асфальт, а так как он почти везде шершавый, то шумновато несколько.
3 года назад
+5
Типоразмер шин 215/50/17. Покупал шины в середине лета, так как старые (трехлетние Пирелли П7, но езжу не сильно бережно) окривели.
1 Хорошо держат в поворотах на сухой и мокрой дороге, к торможению нареканий нет;
2 Сейчас на улице +3..+7С, часто дожди - соскальзывание передней оси в поворотах довольно прогнозируемо;
3 Шумят на шершавом асфальте;
4 Тяжелые - в этом размере одна шина весит 9,2 кг, при этом такие же Пирелли весили на 1 кг меньше;
5 По топливной экономичности ничем не выделяются;
6 По износоустойчивости ничего сказать не могу, после пробега 8 тыс. км (большая часть пробега по трассе) на вид как новые.
3 года назад
+6
Куплена была новой размер 245/40r18... как её нахваливал продавец! Купил в июле 2018 года, а в июле 2019 отнёс её на помойку... причём протектор с виду как новый... но всё по порядку: когда приобрёл не мог нарадоваться, т.к купил по хорошей цене, по 3900? за баллон... 15600? за комплект... а без скидки цена за баллон была аж 7200?... через месяц увидел не большую грыжу на заднем колесе... манера езды спокойная, на ровной дороге могу притопить.... еду на шинку завариваю грыжу, чтоб не росла... далее то прокол, то прокол на боку (у мерса передние Колеса заваливаются немного при вывороте), ладно грешу на дороги... но в тоже время понимаю, что на другой резине таких проблем не было... доездил сезон,
Развернуть отзыв
3 года назад
0
Отличная резина за свои деньги. Только чуть шумновата. Прекрасно держит дорогу, отлично по дождю, зацеп с места слабоват( 300 лс, 450нм.передниц привод )
4 года назад
0
Докупил пару на переднюю ось. Раньше там были полуслики. И на них я больше не вернусь. Гораздо комфортнее и стабильнее стала машина, и на удивление с зацепом все впорядке.
4 года назад
0
Взял себе на переднюю ось в комплект к задней. Устал от полусликов на морде, от их шума. Честно, я удивлен. Даже по грязному и холодному асфальту очень хорошо держит. После полусликов вообще не слышу шины. Гораздо меньше реагирует на колею.
4 года назад
0
Достоинства: глубокий протектор, мягкая боковина
Недостатки: шумная

езжу на лексус es250 2013г. заводская шумка. родная резина якогама кончилась. и к началу сезона 2019года решил купить новые шины. остановится на этой шине. за 4 колеса отдал 86тыс тенге (около 14.800 в рублях). устойчивость на сухом покрытии (сейчас +5- +10 на улице) на мокром тоже без проблем. пока только в городе езжу на ней. на трассу не было пока возможности поехать потестить. даже на городских скоростях в машине стало шумнее. толи асфальт стал хуже, толи действительно резина так себя ведет. конечно после шипов чуть потише, но не намного. позже дополню.
5 лет назад
0
Отличная шина, по зарубежным тестам в 6-ке топов, а что еще нужно, за считай дармовую цену.
5 лет назад
+3
перевел с зимы на эту шину!!!! еду как в вертолете, шум сильный. заехал на сервис думал плохо смонтированы - нет такая шина. нежно вспоминаю предыдущий Hankook. пожалел сильно. может прикатается?
5 лет назад
–1
Достоинства:
Менял на исходе сезона, так как получил боковой порез используемых на то время шин (Toyo DRB) у которых уже был достаточно сильный износ.
Резина очень хороша, во-первых это комфорт. Тишина и плавность хода, это праздник господа, очень тихие, и хорошо проглатывают мелкие неровности. Сцепление не хуже, что посуху, что по мокрой дороге (и это в сравнение с DRB, которые с этой целью и проектировались) но вот характер совершенно разный, Toyo постепенно теряла сцепление и демонстрировала недостаточную поворачиваемость распрямляя траекторию. Sava держит до упора сигнализируя предел нарастающим свистом, после чего идет срыв заднего моста, но запас сцепления
Развернуть отзыв
6 лет назад
+13
перешел с шипов на САВУ лето и почувствовал себя в кабине вертолета - шум от шин кошмар просто. проехал правда 200км но разница с предыдущей Hankook K115 Ventus Prime 2 225/45 очевидны в худшую сторону. может обкатка пройдет и уменьшится шум? очень пожалел о покупке
6 лет назад
–5
235/50/18. Отличная Резина. Обул её после Nokia Hakka Z. Разница только в дождь. Сава чутка раньше всплывает. А в остальном разницу не заметил. Советую.

Похожие шины Sava

Sava Voyager
летняя
легковая
0 отзывов
Sava Rapidex R2
летняя
легковая
1 отзыв
Sava Intensa HP2
летняя
легковая
0 отзывов
Sava Effecta
летняя
легковая
3.5
2 отзыва

Аналоги шине Sava Intensa UHP 2

Continental CV 90 SuperContact
летняя
легковая
0 отзывов
Kenda KR20A KAISER
летняя
легковая
0 отзывов
Neuton NS1000
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Sincera SN816
летняя
легковая
3
1 отзыв