Sava Intensa UHP

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.9
25 отзывов
Отзывы Sava Intensa UHP
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
195 мм — 255 мм
Высота профиля
30% — 60%
Диаметр диска
15" — 20"
Индекс нагрузки
83 — 101
Индекс скорости
V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Sava Intensa UHP: 25 шт.

Средняя оценка шин Intensa UHP пользователями сайта: 3.9 из 5

Отзывы о шине Sava Intensa UHP

Свежие Популярные
3 года назад
+4
Брал 15 год пр-ва в 20году, 205/50/17 за 3500₽ .Пр-во франция.Приус30.
На удивление только положительные отзывы.в работе три месяца,прошли 12 тыс. Полет отличный не шумят,держат,тормозят,в общем оч.доволен,взял пару на пробу,закажу ещё.все устраивает.В общем советую,не знаю зависит ли от страны производства,но своими оч. доволен.
До этого стояли мишлен вопросов нет долго ходят но стали дубовыми жесть, как на деревянных едешь.
Потом взял гудер,шляпа полная ,порезы грыжи ,износ просто жесть,1.5 сезона.очень разочаровался.
4 года назад
+1
Для этого типоразмера, лучшие бюджетные шины.
Искал недорогие, качественные шины, выбором остался доволен.
Плюсы: Цена-качество
Минусы: Затрудняюсь назвать
4 года назад
0
Достоинства: Соотношение цена/качество, хороший внешний вид, конкурентноспособна в сравнении с резиной более высокого класса.
Недостатки: Боковины слабые - за 3 сезона 2 гриба в целом и минимум по небольшой грыже на каждом колесе, после 100 км/час шумит адски

Внесу и свои 5 копеек. Брал в размере 235х45хR17, использую 3-ий сезон, примерно 35к миль, могут походить еще и часть четвертого (осталось примерно 7 мм. протектора) но скорее всего не буду оставлять. За это время самые большие проблемы были с боками - 2 гриба - это теранулся об бордюр в первом случае и пойманный близко к краю саморез "подрал" боковину изнутри - во втором, ну и грыжи от ям, бывали и сильные удары.
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: показалось что не очень шумные,но по сравнению с Бриджстоун,плохо
Недостатки: не верьте отзывам,шины вообще не держат дорогу,чуть колея и приходиться вылавливать машину,снял их и поставил старые Бриджстон.

не верьте отзывам,полнейшее дерьмо
5 лет назад
0
Достоинства: Доступность,плавность хода,красивый рисунок,нормальная износостойкость, поведение на дороге и в дождь,и солнце.
Недостатки: боковина в не XL версии,трещины в протекторе,высокое сопротивление качению

Начну с того,что брал из-за ограниченного бюджета и прочитав отзывы ADAC об этой резине,где она составила конкуренцию шинам топ сегмента. Главным разочарованием стали трещины в протекторе (фото приложу). Заметил я их через 2 сезона эксплуатации(проехал 10 тыс). По боковине сам виноват ,взяв версию не XL,но и ямы были хорошие,а вот сами шишки прям едва видны.По расходу ADAC прямым текстом пишет про неэкономичность шин к топливу ,которая у меня выливается
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Достоинства: Лучшее сочетание цена/качество как я считаю. Самые устойчивые к износу шины.
Недостатки: Их нет. Но резина нужно понимать, для повседневного использования, не для гонок она.

В автопарке 16 автомобилей, при покупке как новых так и бу автомобилей шины попадаются разные. Эта резина стояла на Пежо 308сс в размере 22/45/17 и была получена с машиной прошлой осенью. Живу я в Сочи, поэтому используется летняя резина круглогодично, за исключением 1 месяца, если нужно ездить на машине в Поляну. Состояние резины было отличное, пробег со слов 12000, у нас прошла еще 26000!!!
Снял неделю назад с машины, остаток 4-5 мм. Еще сезон выдержит, будет думаю 60 000 пробега итого.
Ни разу не порвали, ни одной шишки. Это отличный результат, Тигар за 20000 стирается до 3 мм, на 25000 выкидывается. Стоит конечно дешего, но выгоднее получается Sava в итоге. Пирелли и Континенталь, совсем не держат удары на бетонке острые, хорошая яма и оба колеса режет. Ну китайцев мы не ставим, это вообще не резина. В итоге Данлоп и Сава самые износостойкие и прочные.
5 лет назад
–3
Резина Sava Intensa uhp2 245/40r18 была куплена новой! К счастью, что не дорого за 3900 рублей за колесо! Резина редкое г..но! Купил в июле, проездил до конца октября, чуть больше чем за 3 месяца, поишла в ужаснейший вид! Вся в грыжах, проколах... причём езжу более менее аккуратно! Проколы и порезы на таких неожиданных местах! До этого был бридж стоун Потенза 01, немного другого размера, отъездил на них 2 сезона ниодного прокола, грыжи, пореза и т.п... причём эту самую Саву хвалят продавцы, мол дочь Гуди ера... не берите её! А без акции она стоит почти 7000 рублей! Не стоит она этих денег... и 3900 не стоит...
5 лет назад
+1
цена.качество - отлично
удивительно нормальная резина, 19550 15 индекс V- 240, мне на пыж 306 1,6i выше крыше ее хватает, накачал 2,3 даже мягковато как то(оч мягкая резина, но не плавает по дороге, 170 ехал без проблем, на колею не сильно реагирует), попробую 2,5. по мокрому режет оч хорошо, по сухому есть вопросы к тормозам(у меня без АБС), тем не менее тормозит ровно в стороны не уводит, думаю надо просто привыкнуть. вообщем очень доволен.
Плюсы: огонь ))
5 лет назад
0
Отлично! Не ожидал.
Хотел взять Мишу или Good Year. Долго и щепетильно выбирал. Когда посоветовали Intensa даже рассмеялся. Типа, что за хрень вы мне тут пытаетесь втулить. Перещупал все шины, осмотрел все протекторные рисунки и, сссука... вернулся таки к SAVe. И дело не в цене, хотя это тоже +. Долго мучился, колебался, но все таки взял (весной этого года). Сразу же поставил (пока ставили, продолжал себя чувствовать полным лохом), поехал и ... охренел. Охренел от удовольствия. Резину, блин, вообще не слышно, дорогу держит...!!!! Поехал на недостроенную окружную "понасиловать" резину. Было сухо, но +7-9 тепла. Проделал с ней всё, что мог. Короче, был в шоке от полученного удовольствия за рулём!!! На мокром тоже понравилась - прогнозируемая, только надо сначала попробывать все моменты когда нет рядом машин. Добавлю ещё, что поездить мне пришлось ого-го сколько и на разной резине. Есть, что сравнивать. На этой отъездил в этом году где-то 15 тыс. км. Ни разу не подвела. Очень понравилась. Поэтому этой резине откровенно ставлю твердейшие 4 c ++! О, как!
6 лет назад
0
Достоинства:
Недостатки:
Шина отстой, не верте отзывам!!!
Шумит в два раза громче чем шипованная бриджстоун. На колие кидает в разные стороны. Бока очень мягкие, того и гляди на яме или мостовом шве диск пробъет шину. Накачал как положено до 2,2 стоит на ободе, пришлось до 2,6 накачивать , скоро так думаю износится.
6 лет назад
0
Достоинства: Мягкие, устойчивые на поворотах, отлично держат дорогу, цена
Недостатки: Шумноваты, предназначены скорее для городских дорог

Шины, на самом деле, очень неплохие. При относительно небольшом стаже вождения авто, могу сказать, что на дороге чувствую себя уверенно, машина идет легко и плавно. На высоких скоростях появляется шум, хотя не критично. Отлично отводят воду, по мокрому асфальту ехать не страшно. Но вот поехав на природу, поняла - шины не для сельской местности. По грунтовке и траве ехать тяжеловато особенно в дождь. Если ездить в городе и не разгоняться до 180 то шины в соотношении цена-качество, замечательные!
6 лет назад
+6
Резина то может и ничего, и дорогу держит в поворотах и тормозит норм. Только вот после сезона с небольшим эксплуатации появились трещинки прям на протекторе. Это при условии, что я ее покупал новую в 2016 году. По всей видимости только начинает расслаиваться... Расстраивает, так как стоит недешево(
6 лет назад
0
Достоинства:
+ Не шумная абсолютно!
+ Цена приемлемая - 4188 рэ.!
+ Производитель Европа (хотя в этой ценовой категории в основном Китай)!
+ Сцепление с мокрым и сухим дорожным полотном!
Недостатки:
- Мне кажется боится сильных ударов, но опять же если учесть размер 215/50/17, то это норма!
- На мокрой траве пробуксовывает только так!

Знакомство с этой моделью (Sava Intensa UHP) состоялось много-много лет назад. На автомобилях MAZDA 3, сейчас MAZDA 6. В дождь - великолепно, но один нюанс - только до половины протектора (2-3 сезона). Потом сопротивление Аква планированию падает. Сейчас эксплуатирую шины в размере 215/50/17 на мазда 6 - шикарно, шум в салоне абсолютно исчез,
Развернуть отзыв
6 лет назад
+1
Тяжело поддаётся балансировке по 150 грам на колесо. Один балон вообще имеел кривой профиль, либо изготовление, либо неправильное хранение.
6 лет назад
+14
Купил их б/у за 15 косых практически новыми, производство Франция. А/м Теана 4WD. Резина норм, тем более за такие деньги:)
Мягкая, очень тихая, в крутых поворотах на скорости не срывается, хорошо себя показала на мокрой дороге, не глубокие лужи не боится. Единственный минус- ерзает в колее, но это плата за мягкость, так что приспособиться можно. По износоустойчивости пока сказать нечего, первый сезон только начал эксплуатировать.
7 лет назад
+1
Достоинства: Прекрасное сцепление на сухой и мокрой дороге.
Недостатки: Шумновата

Купил данную шину в размере 215/50-R17 на замену заводскому Michelin Primacy HP на Ситроен. Мишлен конечно же шикарная резина, но цена очень кусачая. Начал по тестам ADAC искать хорошие шины по вменяемой цене и наткнулся на Sava. Потом почитал отзывы по этим шинам на автофорумах (включая англоязычные) и принято решение купить. Тем более что Sava это суббрэнд GoodYear, шины Sava имеют рисунок 1 в 1 как у GoodYear. Купил не только себе на авто, но и брату, у которого такая же машина, так что отзыв пишу от нас двоих)))
Резина действительно отличная, минус является её шумность: не шумит как дешевка, но шумновата после Michelin. После такого удачного опыта, планирую и зимнюю резину купить Sava.
Однозначно рекомендую покупать, балл снимаю за шумность.
7 лет назад
0
В обще по всем показателям за свои деньги шина просто отличная. Дорогу держит уверенно и в дождь и с солнышко. В поворотах не проваливается.
7 лет назад
+4
Резина в размере 235/35/19. Откатал на ней около 3000км. Машину разгонял до 240км/ч. В дождь 160 км/ч. Машину(Опель Астра OPC) не жалел, ездил как душа пожелает. За все время эксплуатации минусов не выявил, да и цена подарок. Спасибо производителю.
7 лет назад
0
Хорошая резина. Пока нареканий нет. Мягкая. шумность вполне удовлетворительная....
7 лет назад
+8
Куплены новыми. 225/50/17. Сухая дорога на отлично, торможение на отлично. В разгон срываются, но у меня задний привод и 280 сил под капотом. В поворотах тоже хорошо. Мокрую дорогу держит хорошо, аквапланирование хорошее, торможение тоже. Шины мягкие, но как мне показалось немного шумноватые, но не громче чем аналоги (кумхо, хенкок). По грунтовке оценивать не буду, так как это шины не грязевые. Попадал несколько раз в ямы, грыж нет. Износ за 5 тыс. пробега: перед видно даже надписи на протекторе "sava", ну максимум 5%, зад 10-15 (отжог пару раз). Вообщем шины очень хорошие за такую цену.
7 лет назад
+1
Достоинства: Очень хорошо держит дорогу, бесшумная, отлично работает по воде.
Недостатки: боится ударов, получил боковую грыжу в небольшой яме
8 лет назад
+15
Купил год назад 225/50/17 поставил на Мерседес, могу с уверенность сказать, берите и не задумывайтесь. Шины очень тихие, можно сказать вообще бесшумные, хороший держак, управляемость, и полный комфорт. Не большие ямки и стыки проглатывают на ура....! В салоне тихо, и мягко как в вагоне премиум класса при скорости 150-170 км/ч. За летний сезон износа не заметил, и всё та же мягкость, проехал 15000км. Не мог дождаться весны, что бы поскорее сменить зиму на эти колеса. Устраивает на 100%
8 лет назад
+13
До этой покрышки у меня стоял данлоп спорт 01, так себе шина, хоть и именитый бренд (в дождь всплывала уже на скорости 110км). С этой шиной проблем у меня пока не было никаких, рулит в поворотах как надо, тормозит, дорогу держит и на сухом и мокром асфальте. Износ за 26000 пробега не велик, процентов 20, не больше. По прикидкам еще на 40000 хватит. Цена-качество сопоставимы, можно сказать идеальное сочетание.
Однозначно стоит брать
9 лет назад
+1
215/55 R17.
Производство FRANCE!!!
Отбалансировались отлично, не более 15 грамм на всех 4-х колесах!!!
Хорошая боковая защита.
Тихие, довольно мягкие.
Тормозять нормально, но после Micheline Premacy HP показалось похуже.
Показались потяжелее тех же шин, хотя не взвешивал.
За эти деньги, считаю лучшим выбором!
9 лет назад
+5
Сравниваю с Ёкогамой Эдван. Безусловно, Ека рулилась значительно резче. Но уже была поношенной, поэтому в поворотах ее сносило ощутимо, на открытие газа в повороте машина реагировала сносом. Эта резина классно держит, но несколько более валкая, ощущение доплывания в поворотах, как на зимней резине. Выход - немного перекачать колеса. Едет комфортно и тихо, отличный внешний вид у резины. Больше пока нечего сказать, пробег еще совсем маленький

Похожие шины Sava

Sava Intensa HP
летняя
легковая
4.1
74 отзыва
Sava Rapidex R2
летняя
легковая
1 отзыв
Sava Exact
летняя
легковая
0 отзывов
Sava Intensa UHP 2
летняя
легковая
4.4
15 отзывов

Аналоги шине Sava Intensa UHP

Fullrun HP117
летняя
легковая
0 отзывов
Odyking OD18
летняя
легковая
0 отзывов
Sportiva Performance
летняя
легковая
0 отзывов
Sailun SH15
летняя
легковая
0 отзывов