Pirelli Scorpion MTR

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.5
25 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion MTR
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 285 мм
Высота профиля
70% — 80%
Диаметр диска
16" — 17"
Индекс нагрузки
102 — 116
Индекс скорости
Q, R, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion MTR: 25 шт.

Средняя оценка шин Scorpion MTR пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion MTR

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: Неплохо едет по асфальту, не особо шумит.
Недостатки: Она вообще не едет по грязи, вообще, вот просто не едет! Худшее из всего, что пробовал. Очень не прочная, протектор вырывает кусками. При эксплуатации по назначению, а не для понтов на Крузаках, ее ведет и при остатке протектора почти в сантиметр, она перестает нормально балансироваться.

Я не понимаю хвалебных отзывов про эту покрышку. Диванные мальчики, купившие ее для понта, чтобы выглядеть круче отписались. Да, на асфальте хороша, как МТ она просто ноль, ее нет! Где Скорпион еле едет на полном приводе, КМ2, Бигхорн и СТТ спокойно едут на заднем. В общем, покрышка для понторезов.
6 лет назад
+1
Резиной очень доволен. По грязи гребет как танк, не замыливается. Намного тише и износоустойчива многих именитых брендов (до нее были гудричи). Хорошее соотношение цены качества. Рекомендую любителям грязюки и асфальтовых путешествий.
6 лет назад
0
Шины покупал для летних покатушек. На зиму есть нокия. По-этому про движение по снегу и льду данных нет. Для лета на внедорожник самое то, что надо: на асфальте малошумная, смотрится эффектно; на бездорожье проходимость на 5+. Как говорится: звёзд с неба не хватает, но за свою цену отрабатывает полностью. Шинами доволен.
6 лет назад
+3
Приобрел взамен шиповки Cooper Discoverer M/S на которой отъездил 3 года к ряду.. Бралась как недорогая альтернатива известным раскрученным брендам - не для жестких покатушек по грязи - но с возможностью ехать по глине. Гребет отлично. Подзамыливается иногда, но также отлично очищается.
Везде - где хотел в плане грязи и глиняных колей по пороги - проезжал без проблем. Не так давно нас посетила зима. На льду данная резина никакая. С полным приводом едет - но не тормозит. АБС на машине нет . В принципе оно и понятно - от летней грязевой ждать чуда на льду - из разряда фантастики. Глубокий снег не тестировал - хватило ощущений от первого гололеда. Из возможных недостатков - тяжелые... хоть и нормально отбалансировались. На моем авто подняли расход литра на полтора-два. В остальном - все отлично.
6 лет назад
+7
Заказал в этом магазине резину в апреле, очень понравилось обслуживание- забронировал, приехал в удобное время, получил скидку на шиномотаж и, соответственно, сразу и установил. Магазину огромный жирный плюсище)
Теперь о колесах. Добротно изготовлены, довольно тяжёлые. Чуть легче куперов диско стт. Ставились на кованое литьё, грузы клеились вовнутрь. Приличный вес потребовался, но диски не новые, да и резина не шоссейка. Так что норм.
Сразу после установки поехал домой (примерно 150 км). По дороге не кидает, разгон приемлемый, от 80 до 100 есть гул ( по крайней мере у меня), на других скоростях относительно тихо. Лужи на скорости до 100 км/ч проходил, руль держал
Развернуть отзыв
6 лет назад
+2
Резина очень понравилась, на трассе не шумит. На бездорожье, в накачаном состоянии, мылится как а/т, спущенная поёт как танк. Для моих целей подходит на 100%. Качеством доволен, заявленный производителем пробег по асфальту 70т.км. пройдёт. У меня пробег на ней 35т.км. за год, около 80% по асфальту, остаток около 11 мм, при заводских 15мм. Всю зиму ездил на ней, гололёд не держит вообще, но по снежной каше и целине идёт очень хорошо, что для м/т считаю отличным результатом.
6 лет назад
+1
Добрый день! Шины хороши как на асфальте, так и на бездорожье, даже на серьезном бездорожье. Для такого рисунка не шумные на асфальте, устойчивы как к боковым порезам, так и порезам по беговой дорожке. Ездил по неочищенным волокам на лесосеке где множество сучков, пеньков и т.д. Единственное, что не очень понравилось - не хотят выезжать из колеи, вернее неохотно выезжают. В целом очень понравились вкупе с ценой!
6 лет назад
+1
Отличная резина. В грязи, на бездорожье очень хорошо себя ведет даже по сравнению с более именитыми грязевыми вариантами. По льду и снегу не ездил, поэтому минимальные оценки. Я думаю, чудес не бывает, на зиму нужна другая резина. По трассе на удивление тихая, с управляемостью тоже все хорошо. За 10000 почти не стерлась. Ездил в основном не по асфальту. В общем, я очень доволен своим выбором. Всем удачи!
6 лет назад
0
Проехал пока немного в тёплый период. Асфальт хорошо грунтовка грейдер отлично грязь на 2атм хорошо ходом на 1 атм внатяжку отлично из колеи выходит износостойкость пока рано говорить но резина в резине однозначно есть:)) особенность самоочищаться при пробуксовке неумная на асфальте
6 лет назад
+1
Резина нешумная, мягкая, относительно лёгкая (для грязевой). Износ за 2000 км. не заметен. Зимой не ездил.
6 лет назад
+1
отличная резина.не особо шумит на асфальте.гребет неплохо,по сравнению с другими так же.но она при этом по цене доступнее чем более дорогие шины(например гудрич муд терран мт км 2
6 лет назад
+1
Достоинства: Цена,малошумная, для такого рисунка, достаточно мягкая.
Недостатки: большое количество грузов при балансировке, но больше грешу на кривые диски.

Застрял в чистом поле на сырой глинистой почве , прортектор забился. Пока друзья шли за трактором поспускал колеса до 1атм выехал из колеи сам. Резина понравилась, что купил не жалею.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Малый шум, меньше, чем у многих АТ. При каждодневном использовании это очень приятно.
Низкая цена (дешевле только китайцы)
Небольшой износ
Недостатки: Все же это не чистая МТ, а нечто среднее между МТ и АТ. Рисунок в глине замыливается, плохо выходит из колеи. На БФГ МТ КМ2 - было совсем немного, но лучше.

Отличные шины для ежедневной эксплуатации! Для экстрима есть симекс, его одеваю только по делу. Разница между разными МТ шинами после Симекса ощущается слабо, на данный момент для меня есть шины MT, AT и XT. А внутриклассовая борьба разных производителей - по боку. Для себя разницу определил так:

AT - едешь, пока не начнется грязь. Если сел - достаточно что нибудь кинуть под колеса. Из колеи не выйдешь никогда.
МТ - едешь, пока не сядешь на пузо. Если сел - можно откопаться без посторонней помощи. Из колеи иногда выбраться получается.
ХТ - сидя на пузе все равно еще немного едешь. Есть шанс проскочить засаду, но если сел - то все, только буксир или лебедка. Чтобы выйти и колеи чаще всего достаточно повернуть руль.
7 лет назад
+1
цена .. качество устраивает .. по грязи идет хорошо .. по песку и суглинку .. отлично .. снег принимает .. адекватно .. при давлении в 1 атмосферу снег преодолевает глубина снега до полуметра .. не зарывается .. редуктора не рвет .. по асфальту .. при накачке до 2.2 атм . идет ровно не бросает по сторонам .. машина не гуляет .. зимой лучше вкрутить шипы винтовые на 1.5 см .. есть такие ..потому как резина не для гололеда . в общем резиной доволен .. для М Т резины не шумная ..
7 лет назад
0
Неплохие шины, но шумные очень. Балансируются плохо. До 120 гр. грузов.
7 лет назад
+1
Всем рекомендую, весна, лето, осень, всегда на ней. Немного шумная, гравий,лес, грязь. Все отлично. Зимой по асфальту и льду не держит.
7 лет назад
+1
Нечто среднее, между мт и ат.
Не шумит. Низкая сопротивляемость качению. Мягкая.
7 лет назад
+3
Всем привет. Данные шины приобретал в интернет магазине Мосавтошина , где самые демократичные цены и отличное качество обслуживания. Это уже третий или четвертый комплект шин , который приобретаю у них на разные свои авто . Это не реклама !!! Просто было попадание на деньги т.е. мошеннические интернет магазины. Шины Pirelli Scorpion MT/R 285/75 R16 были установлены на Hyundai Terracan 2001 г.в.,естественно подготовленный. Проехал в прошлом году 2015 мало - где то 3000 всего. В весеннию распутицу гребли,что надо. Далее в основном была езда по асфальту. Мягкие , бесшумные / не ожидал совсем такого от них / В повороты на скорости , что по асфальту , что по грунтовке разницы практически нет.
Развернуть отзыв
7 лет назад
+1
Достоинства: цена прежде всего привлекательная...была! покупал 265/75/16 на Кайрон за 5200 руб.. малошумная, хорошо гребет. из колеи тяжело, но выбраться можно, по глине не плохо себя ведет, трется по асфальту не сильно, плющиться нормально, достаточно жесткая боковина
Недостатки: не выявлено

отличная резина, своих денег явно СТОИТ!!!! советую
7 лет назад
+2
Установлена на УАЗ Патриот : отличная резина для" прогулок " по пересеченке и грязи -гребет , отрабатывает на отлично , да и в городе - управляемая , но для зимы , как у нас на Урале - нужна шипованная ( она не зимняя - она грязевая - бездорожье ) Не уступает Купер СТТ и тем более Гудричам - на порядок выше !!!
7 лет назад
+1
ОТЛИЧНАЯ РЕЗИНА!!!
Установлена на УАЗ Патриот.
ОЧЕНЬ тихая. Немного шумит в поворотах.
В грязи тащит до последнего! Скребет мостами, но едет.
Если встал, всегда дает возможность сдать назад. Из колеи выскакивает на ура!
Если залететь в лужу на скорости 60 и более км\ч, то немного бросает. Есть некоторые проблемы с аквапланированием.
Рекомендую!
Износостойкая.
7 лет назад
+2
Хорошая резина, действительно тихая на асфальте, стойкая к истиранию, аквапланированию. Не рекомендую для зимы.
7 лет назад
+1
Достоинства: Резина очень комфортная, по всем параметрам! Шум, сцепление в дождь и т.д.
Недостатки: Нету

Шумит как АТ, никаких вибраций (в сравнение с км2) в дождь сцепление отличное, в грязи еще не проверил, да и сравнить не с чем, т.к. машину использую 90% в городе, езда далеко не овощная. Машина прадо 95. Брал по очень выгодной цене. Советую.
8 лет назад
+1
Достоинства: Тихая,адекватно ведет себя на асфальте
Недостатки: Неизаметил

Стоит на спортаже,очень доволен
8 лет назад
+54
Купил Пирелли Скорпион МТР "вслепую". Очень мало информации в сети.
Автомобиль - Хтрейл Т31, дизель. На штатной шоссейке на грунте вообще караул - плавает и норовит засесть. Решил прикупить третий комплект резины для весны/осени + поездки на рыбалку и на Алтай. А/Т резина как-то сразу отсеялась. Не люблю компромиссы.
Автомобиль не располагает к поездкам на покатушки ибо проходимость не чета настоящим внедорожникам. Мне хотелось уверенно себя чувствовать на песке, в лесу и, особенно, на каменистых участках (курумниках). Не бояться резину пробить острым камнем, знать, что при форсировании небольшого брода я не засяду в иле. Совсем уж "злую" резину не смотрел
Развернуть отзыв

Похожие шины Pirelli

Pirelli Scorpion Verde All Season
всесезонная
внедорожник
RunFlat
4
98 отзывов
Pirelli Scorpion Zero All Season
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion A/S
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion All Terrain Plus
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion MTR

Bridgestone Dueler APT IV
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Roadstone Roadian HT (SUV)
всесезонная
внедорожник
2 отзыва
Windforce PERFORMAX
всесезонная
внедорожник
5
2 отзыва
Kelly Safari Trex
всесезонная
внедорожник
0 отзывов