Pirelli Scorpion ATR

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
3.8
12 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion ATR
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 325 мм
Высота профиля
45% — 80%
Диаметр диска
14" — 24"
Индекс нагрузки
93 — 116
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion ATR: 12 шт.

Средняя оценка шин Scorpion ATR пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion ATR

Свежие Популярные
2 года назад
+1
На вкус и цвет, товарища нет, как АТ нормальная резина , все сезонной нет в природе , по лесу, в слякоть идет ,не шумная, ям не боится ,по скальнику ездил в г Алтайске, не пробил , по скальнику просто нужно двигаться со скоростью 40-50 км , 4 лета нормально , но сейчас пришло время начала бить,увы всему приходит ПИСЕЦ, Прадо 120 265/65R17
6 лет назад
+24
Крепкая хорошая резина.Дорогу держит прекрасно.Наездил на ней 83000км .В основном по просёлочной дороге.Советую и рекомендую не про гадаете своих денег. Такая резина стоит..этого. Что по трассе что по грунтовке ОК!
7 лет назад
+19
Когда поменял Гранд Витару 1,6 МКПП (2007) на Гранд Витару 2,4 МКПП (2011), то переставил Резину на "новую" машину. Сейчас заканчивается 4 сезон. С апреля 2013 года пробег резины (на двух машинах) оставил около 80 тыс. км, визуальный износ 60-70%. Для предыдущего аппарата резина была тяжеловата и ощущался повышенный расход (на 0,5 л) и руль казался ватный. Для более мощного мотора и более тяжелой машины это резина подходит лучше: Хорошо держит дорогу, неплохо тормозит (с учетом износа), по грязи карабкается не плохо, шум по трассе не заметен. За 4 сезона несколько раз "выковыривал" шурупы, но только два раза ставил заплатки. Очень комфортно проходит ямы и ухабы, боковины прочные. На бездорожье Горного Алтая была несколько раз - и не разу не подвела.
До этого на обеих Витарах стояла штатная Bridgestone Dualer 687. Комфортная резина "по асфальту", износостойкая, но грязи и ям "не любила".
8 лет назад
–13
Отвратительная, жёсткая, склонна к аквапланированию резина. 265/60/18. 2,5 тонный джип плывет по малейшим лужам на асфальте пи скоростях выше 100км/ч. На грязи её не пробовал. Брать не рекомендую.
8 лет назад
+15
Ещё добавлю к своему отзыву, что на сухом асфальте летом и зимой ведёт себя практически одинаково. Держит на прямой, а при резком повороте на скорости начинает плавно уходить всеми колёсами наружу. При сбросе газа автомобиль возвращается на прежнюю траекторию. Будьте готовы к тому, что при установке этих шин характер вашего автомобиля станет чуточку ближе к грузовикам!
8 лет назад
+19
Покупал год назад на Rexton в размере235/70 r16, как всесезонку, взамен стёршимся за 8 лет двум комплектам зима и лето. Предварительно изучил отзывы в интернете. Могу сделать вывод, что эта резина для рамных внедорожников, которые далеко не выезжают. Многие писали, что поведение автомобиля ухудшилось - это было исключительно на кроссоверах. Рамному внедорожнику всё нравится. Итак - ЛЕТО. Шума чуть прибавилось, но при проезде луж просто великолепны. Слегка жестковаты, но в колее не болтает. Слегка узковаты, но у меня наконец колёса не задевают брызговики(литые диски с большим вылетом). Очень боятся немного влажных поверхностей, но при сносе в повороте ведут себя
Развернуть отзыв
8 лет назад
+14
Первый отзыв лож! Купил послушал советы на форумах. Резина очень тяжелая, очень жесткая, расход поднялся 1.5-2 литра. Еду как на ободах, с такой ездой ходовая долго не протянет. У меня тоуарег с пневмой, после установки резины , такое ощущение что пневму украли. Резина чувствует не только все ЯМКИ но и ТРЕЩИНКИ на асфальте. Теперь о плюсах. Правда тихая и цепляется за покрытие каким бы оно ни было. Все , накипело, я бы посоветовал эту резину только огромным и тяжелым джипа, всем остальным не вздумайте!!!
9 лет назад
+23
Достаточно мягкая. Это почувствовалось сразу, как поставил ее после Yokohama W*Drive 902. Сразу ощущается повышение комфортности при езде по нашему "ровному" асфальту. Перестали замечаться трещины в асфальте. Ямы просто мягко проглатываются. На мокрой дороге очень хороша, водоотвод на высоте.
Раньше использовал ее на Pajero III - выручала в грязи и на песке, правда очень помогала умная ESP, но не зарывался ни разу. На теперешней MB ML500 ведет себя очень предсказуемо и отвечает моим ожиданиям. Для езды по городу и нашим грунтовкам (без говё) резина просто отличная.
Наверное трудно найти хорошую универсальную шину для асфальта и грунтовки, но это именно она.
Рекомендую для лета!
10 лет назад
+17
Откатал на этой резине 30000 км, качество дорог - от магистралей до грунтовки и поездки на природу( песок, грязь). Зимой до -43, ниже пока не было. Ни одного прокола за всё время. Не шиповка, конечно, но тормозит вполне прилично даже на обледенелой дороге, на укатаном снегу как на асфальте. Дорогу держит отлично. Износостойкость отличная. В общем, доволен на все 100%
11 лет назад
+19
Купил 3 дня назад на Сузуки Витару 235/65/17. Размер выбрал немного больше штатной резины (225/65/17), меньшего размера для данной резины вроде и нет. Продавцы сказали - проблем не будет. И их вроде нет. Машина идет уверенно, что по асфальту, что по пересеченной местности. Но руль стал немного "ватный" - какой-то "туговатый". И чувствуется, что для двигателя 1,6 на 3-х дверке такие колеса тяжеловаты. Расход на 0,5 литра увеличился и динамика у машины стала еще более "вялой". Такая резина хороша для средних и больших внедорожников, вот там она даст "фору" многим мировым производителям.
11 лет назад
+15
Брал новую, критерии использования 90 % асфальт изредка за город. В грязи мылится, но в принципе неплохо для универсальной резины. По песку без проблем. За 10 тыс износ практически незаметен.
12 лет назад
+9
Почему-то нет в списке Pirelli Scorpion ATR 225/70/16, на таких откатал 2 лето на Nissan X-Trail T30. Шины великоваты для этого авто, в крайних положениях передних колес при наезде на препятствие чуть цепляют защиту арки колеса.

Шины покупал для асфальта 90% и грунтовок 10%.

Шинами в целом доволен.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Scorpion Zero All Season
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion Verde All Season
всесезонная
внедорожник
RunFlat
4
98 отзывов
Pirelli Scorpion A/S
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Pirelli Scorpion All Terrain Plus
всесезонная
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion ATR

HighPlus M/T S6
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
NORTEC AT-520
всесезонная
внедорожник
2 отзыва
Lionhart LIONCLAW HT
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Giti GitiCompete 4x4 Extreme1
всесезонная
внедорожник
0 отзывов