Yokohama Geolandar M/T G001

Всесезонные, для внедорожников, без шипов
4.2
34 отзыва
Отзывы Yokohama Geolandar M/T G001
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Всесезонные
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 315 мм
Высота профиля
60% — 85%
Диаметр диска
15" — 18"
Индекс нагрузки
104 — 109
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Yokohama Geolandar M/T G001: 34 шт.

Средняя оценка шин Geolandar M/T G001 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Yokohama Geolandar M/T G001

Свежие Популярные
4 года назад
0
Достоинства: Езжу четвертый год на машине Сузуки Самурай. Благодаря малой массе автомобиля резина ведёт себя хорошо: практически не изнашивается на шоссе, довольно тихая (для МТ), балансируется. Травлю почти до нуля, разбортов не было ни разу на ковке 8".
Недостатки:
Очень слабая боковина. За год дважды пропарывал, второй раз навсегда - обычной щепкой. Дыра 5 см, шина, скорее всего, на клумбу.

В говнолине мылится, все-таки это не ХТ

Дополнение: шину заварили умельцы, ездил в пару рейдов со спусканием до нуля - пока все ок. Повторяю, это на машине меньше тонны, на тяжелой может и не прокатить такое.

как хороший компромисс для легкой машины - весьма неплохо.
5 лет назад
+3
Всем хороша резина, но покупать больше не буду, есть один недостатк у неё но он повлиял на мое решение, износ у нее аховый , за 4 месяца эксплуатации , пробег примерно 20 т . , износ 50% , размер 31 стоит на террано2 , до нее стоял китай , 3 сезона и в хвост и в гриву, продал ее износ был меньше чем на этой. А так конечно мягкая , не шумная , по грязи танк.....НО.....ЕСТЬ ...НО... деньги на ветер.
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная резина! Катаю второй комплект на 4Runner'е (первый износился примерно за 5 лет до состояния "6 мм протектора". В грязи отлично очищается, в дождь никакого аквапланирования или подобных эффектов, зимой - на уровне липучки средней паршивости. Достаточно мягкая, чтобы сминаться под весом не особенно тяжёлой машины (Cooper STT даже травить не было смысла - веса не хватало, чтоб их расплющить). Практически не шумит и не вибрирует на скорости (больше 150 не разгонялся, а на 120 Купера выли как троллейбус). Вес в пределах разумного.
Недостатки: Не особо прочные, прорезал где-то одну покрышку, сам не понял где. В лесу можно пропороть карягой боковину. Не очень высокий протектор, через некоторое время из-за износа превращается в A/T, а потом и вовсе в шоссейку.

Кончится эта - куплю такую же!
После эксперимента с Cooper, вообще нет желания экспериментировать. С этими покрышками все ОК.
5 лет назад
0
Достоинства: Вездеходность, мягкость, зимой не дубеет, по песку идёт хорошо, грамотный рисунок протектора "ёлка", цена, качество
Недостатки: Слабые боковины, износ по асфальту за 30000 км пробега-зад 1/4, перед осталось меньше половины. больше не выявил

Эксплуатирую данную резину с 2014 года, автомобиль УАЗ Патриот 02/2012г, резиной более, чем доволен. Устойчивое движение даже по гололёду, если без фанатизма ехать. С радостью возьму снова такую же. Размер 265/75Р16
5 лет назад
+8
использовалась для постоянной езды в тёплое время года, пробег асфальт/всякое разное:) 60/40.
новая имеет особенность довольно заметно вибрировать при определённых скоростях ( у меня было в районе 100-110км/час,при увеличении/уменьшении от данных значений вибрации пропадают)
ощутимо тяжёлая,но при этом хорошо балансируется.
шумность конечно приличная сама по себе ,но для резины такого плана очень даже приемлемая (можно разговаривать а не орать:))
очень хорошо работает при сбросе давления.
при износе за 50% заметно упала проходимость в жидком и скользком,но снижение давления ощутимо срабатывало и в этих условиях
для резины такого плана на удивление хорошо показала себя на высоких скоростях.
очень-очень прочная и износостойкая, прожила до износа в 95% 6,5 сезонов ( годовой пробег у меня 30-35т.км по году пробег распределяется примерно равномерно)
6 лет назад
0
Поставил 30" на штатные 15" диски на УАЗ буханку. Встала хорошо не задевает, по асфальту едет мягко и тихо, в основном ездила по грунтовым дорогам в горном Крыму и по глине. До назначенного места всегда доезжал, конечно в глине замыливается, но помогает немного спустить (до 1кг). Резина достойная, но не для серьёзного бездорожья. По морозному снегу нормально, по льду лучше шипы.
6 лет назад
+1
Надёжная японская марка, покупаю йокохаму второй раз - в том сезоне лето брал, остался доволен. Теперь купил зиму - у йоки лучшее соотношение цена/качество. Отлично идёт по укатанному снегу.
6 лет назад
+2
Брал в размере 235х85х16. Рисунок направленный - это большой плюс. Гребёт на отлично. Что в грязи, что в снегу. На голом льду тормозится плохо, только двигателем. Поэтому зимой надо быть аккуратным (так-то это касается любой резины зимой). Протектор чуствуется до 20-30 км/ч, далее не ощущается. За счёт узкого размера машин разгоняется нормально. Отбалансировались без проблем. Про износ пока сказать не могу - пробег на ней пока тыщ 10.
6 лет назад
+1
Более чем доволен резиной!!! Зиму откатал отлично грязь не проблема!!! Супер резина супер цена!!!
6 лет назад
0
Долго перечитывал отзывы о шинах с индексом M/T, в итоге остановился на Йокогаме.Немаловажным фактором сыграло. соотношение цена-качество, перед другими производителями шин. Шина как и все мудовые не легкая. Пришлось покупать под них кованые диски ВСМПО, чтоб как-то облегчить величину неподрессоренных масс. Колесо в сборе весит 21 кг, что немало, поэтому в автомобиль поставили доработанные поворотные кулаки, с двойным шариковым подшипником Сцепные свойства по грязи, супер. Резина хорошо очищается, на такой резине не страшно залезать в самые неизведанные места.
Рекомендую всем!
6 лет назад
+1
Шины МТ, усиленные, поэтому ожидать хороших показателей на асфальте не стоит. Шумные после 100 км в час. Видел отзывы о быстром износе, не подтверждаю. Износ обычный ничего сверхъестественного. В грязи одно удовольствие, на грейдере неплохо. Проверено в Карелии.
6 лет назад
+13
Эксплуатирую на эскудо 1997 г.в. обьем двигателя 2.0.
Покупал новую, размер 225/75/16, прямиком из Японии, там же на диски сразу одел. Резина мягкая, малошумная. Давление по городу 1.25. Езжу на ней с мая по конец ноября, на зиму одеваю зиму. По городу и по бездорожью зарекомендовала себя хорошо. Тормозится хорошо, да и в дождь нет проблем.
В прошлом году ездили народом на вулкан Мутновский, а дорога в ту сторону, кто бывал, не очень. Груза была прилично, дров полмашины только! Спустил в 0.7 и вперед. Ездили и по скальникам и по снежникам - отличная резина! Резине уже полтора года, полет нормальный!
6 лет назад
0
Я часто езжу по лесу. Когда я купил Kyron, он был на летней резине размером 235/75/16. Я боялся своей машины, что застряну где-нибудь и останусь на всю ночь. Когда я купил Yokohama Geolendar 001 размером 265/75/16 машина просто ожила и стала проезжать по бездорожью просто на ура !!! Теперь я езжу и наслаждаюсь путешествиями на рыбалку и по грибы.
6 лет назад
+1
Поставил по весне, впечатления положительные отбалансировалась как легковая, не шумная, по грунтовке идет мягко, пробовал в грязи в пределах полевых дорог застрять не смог.
6 лет назад
+1
Достоинства: Хорошие грязевые качества. Предсказуемое поведение на асфальте.
Недостатки: Шумная, наверное это типично для МТшки, но катался на других колесиках и других машинах, было потише.

Гонял год, исключая зиму, на уже изрядно потертых колесах. Не понимаю чем она там цепляет, но цепляет вполне хорошо. Практически на уровне свежих МТшек. НА мой взгляд адски шумная. На 2 атм чувствуешь себя водителем Урала)) Но сейчас поставил Maxxis Bighorn, шумит также, может и сильнее. У друга Cordiant не шумят почти совсем в сравнении.
7 лет назад
+1
Отличные шины, превзошли все ожидания! Если сильно не качать, то вообще как на воздушной подушке, компенсируются все конструктивные недочеты подвески.
7 лет назад
+1
Поменял штатную резину на yokohama. Пришлось доработать автомобиль, поднять кузов и подрезать арки. После установки проверил на весенней охоте. Просто супер! Провели сравнение с приятелем на двух одинаковых буханках. У него стоит отечественная стандартных размеров с хорошим протектором, но против японской размером 265/65 R16 это прошлый век! Приведу пример: я с прицепом от снегохода, в котором стоит квадроцикл проезжаю, а он встаёт. Говорили мне, что плохо себя ведёт на гололеде, но проездив зиму на полном приводе могу с лёгкостью опровергнуть этот миф. Планирую приобрести ещё 3 таких балона(четвёртый это моя новая запаска), чтобы был полный комплект на смену.
7 лет назад
+1
Честно говоря никогда не верил, что отзывы оставляют реальные покупатели, но на мою почту пришло письмо с предложением оставить объективный отзыв и я начал убеждаться в обратном. По шинам : у меня было около 5 УАЗОВ, которые я переделывал под охоту (лифтуя их и устанавливая МТ резину), в настоящий момент у меня стоит резина данного производителя размеров 265/75/16. По сравнению с предыдущей маркой HANKOK, а также российскими производителями шин, есть существенные отличия в положительную сторону, такое как низкая шумность, отличное управление по льду и снегу, в грязи ведет себя отлично до посадки авто на мосты, в глине замыливается как и другие, но тут нужен более агрессивный рисунок, по износу ничего не скажу (рано), на мокрой и сухой дороге управляемость хорошая. Из глубокой колеи выскочить тоже нужно постараться. На скорости (до 100 км/ч больше не езжу) не кидает не рыскает. В общем соотношение цены и качества можно сказать что очень хорошее.
7 лет назад
+3
Шина достойная... Стоит на патриота, эксплуатируется зимой и летом, зимой без шипов... Ведёт себя достойно...что в грязи что в снегу.... Единственный минус перед треться быстрее раза в два чем зад...
7 лет назад
+1
Достоинства: ВСЁ!!! Ибо написанное в отзывах ниже - сущая правда. вспоминаю, как лет ещё лет 5 назад поплёвывали в сторону Йоки. Я же поставил был 7 лет назад эту резину на НИВУ - табуретку и понял, в чем счастье автожизни - забыл про колбасение в колеях, удары в рулевое на колдобоинах (давление для НИВЫ оптимальное - спереди 1.5, сзади 1.4 ПОСТОЯННО если не груженная и 1 - 2 седока). В общем - как в Сапсане едешь...
Недостатки: Зимой поаккуратнее. На льду особенно.

Практически весь год (включая месиво снежно-водяное) - ЛУЧШАЯ из всех существующих "обувь" для авто Русской равнины, практикующих частые выезды на пленэры и тем паче - на рыбалку, охоту, просто деятельный и тем более - экстремальный туризм... Не верьте рекламам других фирм - ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ покрышки ХУЖЕ по проходимости, НАДЁЖНОСТИ (в т.ч. проколы)и комфорту, включая и хваленый Гудрич. Ну говоря о проходимости не имею в виду спецрезину для покатушек, конечно. Но на ней далеко не уедешь по асфальту...
8 лет назад
+1
Достоинства:
- Очень мягкая, из-за этого прекрасно работает на легких машинах.
- За 60 т.к. на этой резине я не знал, что такое аквапланирование, порезы или проколы. Много раз доставал саморезы из протектора - их длины просто не хватает, чтобы его проколоть.
- За счет мягкости очень приятно работает на очень раздолбанных дорогах, при этом можно не бояться порезов.
- Очень хорошо едет по глубокому снегу
Недостатки:
- Быстро изнашивается на асфальте
- Характерные только для этой покрышки вибрации на асфальте на скорости около 5-7 км/ч. Кажется, что колеса немного квадратные, но это не зависит от комплекта, а является особенностью рисунка протектора.
-
Развернуть отзыв
8 лет назад
+20
Стояла на УАЗ-31514 с 4-х ступенчатой коробкой и движком ЗМЗ-417 в размере 30*9.5R15. Да, конечно, размерчик немного детский, но взял, потому что подвернулась по халявной цене. Брал 5 колёс и диски Icon с вылетом '0'. Ширину не помню, помоему 7. Два года и 6000 км-износ не значительный совсем, хотя все говорят что трётся. Но это наверное из-за маленькой скорости. На том УАЗе крейсерская 70 что в городе, что по трассе. По комфорту мягче, чем К-153 и накат лучьше. Тормозит на сухом асфальте очень уверенно, на мокром резких торможений не было. По части шума ничего сказать не могу, так как из-за шума двигателя порой себя даже не слышишь. Перед остановкой, скажем на сфетофоре, когда скорость
Развернуть отзыв
9 лет назад
+7
Резина класс, езжу год, не разу не подвела только что мягкая, на это компенсируеться тем что она идеальна для бездорожья) берите не пожелеете)
9 лет назад
+19
на резине езжу уже год. зимой не эксплуатирую т.к. есть нормальная зимняя резина. По асфальту немного шумная но до 120км.ч норма. По сухому асфальту тормозит просто супер, несколько раз помогала избегать аварий при скорости 80км. такое ощущение что якорь выбрасываешь нажав на педаль тормоза. На мокром асф. тоже хорошо себя ведет. При повороте и нажатии газа не юзит как BF ATшка. Грязь держит нормально, очищается хорошо но деревенский чернозем забивает даже колеса у тракторов. Мягкая. Я у нее второй хозяин пробег около 20000т износ процентов 20 не более. Давление держу 2,3.
9 лет назад
+1
Достоинства: 3 сезона на паджеро-спорт - 70000км пробега. Стерлась практически в ноль. В любой грязи на 5+!!! На асфальте - ни каких неудобств, тихая. Зимой не ездил на ней.
Недостатки: нет таких

Испытывать другую резину желания нет.

Похожие шины Yokohama

Yokohama G001E
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar H/T-S G052
всесезонная
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Geolandar A/T-S G012
всесезонная
внедорожник
4.4
282 отзыва
Yokohama Geolandar A/T G011
всесезонная
внедорожник
1 отзыв

Аналоги шине Yokohama Geolandar M/T G001

NORTEC AT-520
всесезонная
внедорожник
2 отзыва
Hankook Dynamic MT RT01
всесезонная
внедорожник
1 отзыв
Sunfull Mont-Pro HP881
всесезонная
внедорожник
4.6
9 отзывов
Doublestar DS315
всесезонная
внедорожник
0 отзывов