Pirelli P7

Летние, без шипов
3.7
39 отзывов
Отзывы Pirelli P7
Тип автомобиля
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
175 мм — 325 мм
Высота профиля
30% — 70%
Диаметр диска
13" — 21"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli P7: 39 шт.

Средняя оценка шин P7 пользователями сайта: 3.7 из 5

Отзывы о шине Pirelli P7

Свежие Популярные
2 года назад
+1
отличная резина
резина досталась не новой, ей уже года три было минимум,
3 года назад
+1
Жесткая и шумная
Всё в этой резине мне нравиться за исключением жесткости и шума особенно на шершавом покрытии. После прогрева резины (2-3 км) шум уменьшается, но не сильно. Боковины крепкие, после 10тк износ не наблюдается. Колейность не мучает.
Плюсы: Отлично держит дорогу
Минусы: Шум
4 года назад
0
отлично показали себя при эксплуатации не когда не подвели,что в дождь, что сухой асфальт устойчивое торможение не каких сносов.
4 года назад
0
Достоинства: Комфортная резина. На мокром и сухом покрытии стабильна.
Недостатки: Недостатков не обнаружил!

Купил в замен таких же Cinturato RF 225/50R17(Стояла с завода на Х1). Все кто пишет о том что резина чувствительна к колее, скорее всего имеют в виду именно ранфлет. Это так, на RF невозможно ездить по нашим дорогам! Что касается НЕ RF, то это СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ резина! Боковина очень мягкая, поэтому её стихия скорее комфорт а не управляемость. Не смотря на мягкую боковину(при покупке думал всё, замучают грыжи!) за один полный сезон не появилось ни одной грыжи (хотя несколько раз влетал в очень неприятные ямы). В общем, резиной доволен, рекомендую всем!
4 года назад
0
Достоинства:
Что в сухую, что в дождь, по прямой дороге никаких проблем
За сезон полный+месяц износа особого протекторов не видно
Недостатки:
При повороте на высоких скоростях машину уводит.
Неремонтопригодны вообще

В прошлом году 2 раза проколол, первый ремонтировал жгутом, второй заплаткой.
В этом, с того места где был жгут начал пропускать, в 5 колесе поставили заплатку, но она так же продолжает пропускать. В итоге поставил камеру
Вчера другое колесо было спущено, сразу поставил заплатку, но опять же, пропускает. Пришлось опять ставить камеру.
Работники шиномонтажа сказали, что у пирелли всегда такие проблемы.
5 лет назад
0
Достоинства: Особых качеств не имеет
Недостатки: Слабый корд, в малейшей колейносте ведёт машину как сопля в стакане, об бочину без последствий можно только пасхальное яичко разбить.

Друзья, кому важнее безопасность, забейте большой хрен на эту модель.
5 лет назад
+1
Полный отстой
У меня БМВ. Купил машину вместе с этой резинкой. Поверьте есть с чем сравнивать - резина у меня явный аутсайдер. Едешь как на телеге, хотя с машиной все в порядке, очень жесткая, чуствуешь все стыки асфальта, все ямки, вообщем от езды не испытываешь никакого удовольствия, комфорта ноль. А сейчас вдобавок обнаружились на одном колесе сразу две трещины до корда длиной по 15см каждая. Вообщем не рекомендую никому.
Плюсы: управляемость
Минусы: жесткость, шумность, быстрый износ, явные дефекты (трещины)
5 лет назад
0
Не путайте P7 и p7 центурато!! Шины разные!! У меня просто P7 - шина отличная... с движком v6 еле еле на теплом осфальте могу в прокрут стартануть.. ранее, на других-только в путь.. по износу-еще не могу сказать... боковинки-бубликом..могут прокол словить.. давление надо чуть больше обычного дуть..не много.. аквапланирования ваще почти нет.. старт идиален! Торможение очень достойно.. износ-не могу пока сказать...нужно не изнашивыемые- НудЕар Nct... прошли 100 000... и 10 лет))))
5 лет назад
0
Брал б/у. 205/55/16. Откатал сезон. В основном трасса. На сухом асфальте держак отменнейший, напрягался только в дождь на лужах, чувствовался срыв при входе. Однако на мокром асфальте вели себя достойно недостатка в управляемости не замечал. По шуму ни чего не скажу езжу на тракторе.
Для понимания, ношусь как умолешённый, переднюю пару по внутренней кромке стёр в ноль. Задние как новые. Однозначно буду брать на новый сезон нечто подобное. Оценки субъективны 90% пользователей не катают резину в таких режимах.
6 лет назад
+1
Отличная резина, лучше не встречались
После Continental Premium Contact (думал лучшая, а до этого была Nokian NRHi вроде - г..но полное и мишелинка не помню какая - понравилась) был приятно удивлён Pirelli P7!!! Резинки очень похожи! А разница в цене очень велика, особо поразила управляемость - она даже выше показалась, чем на конти., меньше приходится подруливать при продольной колейности. Да виляний машины вообще нет. Очень цепкая, хотя может из-за того, что новая, но в букс хрен сорвёш и при резком входе в поворот на асвальте присыпанном песком намного меньше скользит, чем конти. Очень приятно ехает на скорости, плюс резина достаточно тихая. Жёсткость очень вмеру - не напрягает, (но слишком мягкие очень уж качают машину...) даже особой разницы с конти не могу заметить...
Плюсы: Управляемость, цепкость
Минусы: пока не заметил
6 лет назад
+3
Шины Бразильского производства,
брал новый автомобиль вместе с ними.
Износ около 30%, шинами очень доволен - не шумные,
прекрасно ведут себя на трассе, на мокром асфальте,
не очень на мокрой траве.
Устойчивы к боковым ударам (диск при ударе пострадал,
а резина осталась целой).
при довольно агрессивном стиле вождения
за 6 лет износ считаю минимальным.
6 лет назад
0
Достоинства: Наверное самое лучшее качество - это износ....Хорошее аквапланирование, на скорости большие лужи не почем, едет прямо.
Недостатки: Колейность!!!!, кидает из стороны в сторону

Брал б/у из Германии протектор 5 мм, отходила 2 сезона, этот уже на последнем издыхании, следовательно вывод, по износостойкости очень даже неплохо, а я думаю, в наше время с такими ценами - это показатель.
Как мне показалось единственный минус и для меня очень большой - это чувствует колею, кидает очень сильно, надо постоянно руль держать. Надеюсь мой отзыв помог. И далее по возможности господа, кто оставляет отзывы, не нужно писать отзыв через пол года владения, очень интересно про износостойкость резины, помимо других качеств.
6 лет назад
+11
Брал б/у для своей цифиры с износом 20%. Отличная резина. Съездил в Горный Алтай, показала себя на высшем уровне. В дождь по трассе держит замечательно. Сухой асфальт- тоже отлично. Единственно что немного напрягал так это небольшой шум на изношенном участке асфальта. Боковина толстенная, можно не боятся за грыжи. Их просто не будет при всем желании. Залезал на ней в Горном на Чертов палец. Короче рекомендую!
6 лет назад
0
Отличная резина, не шумит, накат хороший, на машине смотрятся приятно.
По части тормозов на четверочку. Боковой держак 4
7 лет назад
+1
Достоинства: Износоустойчивая, хорошо держит дорогу в дождь, на поворотах
Недостатки: Не выявлено

Откатал на ней 6 сезонов, 195/65/15, никаких указанных выше недостатков не заметил, шум как обычно, боковины нормальные, все дело видимо в водителях
7 лет назад
+11
Я в восторге от этой резины. Да жестковата! до этого была мягкая, но бесшумная Toya. Я не знаю как в других регионах, но в Тульской области года 4 назад дороги оставляли желать лучшего. Так у меня эта Toya летний сезон не отходила, вся покрылась грыжами. Взяла Пирелли! Жестковата, шумновата, но я на дорогах не боялась ни ям, ни воды: в ливень идет как крейсер, четко и ровно!!! Тут некоторые написали 60 км/ч - чушь полная!!! Когда по трассе вода текла рекой, и кто на резине сэкономив, плелся не больше 40 км/ч, я ровно шла 80 км/ч, без напрягов! У меня агрессивная езда, поэтому резина долго не служит, но на Пирелли прошла порядка 45 тыс. км. Сейчас на лето ищу только их и всем знакомым рекомендую!
7 лет назад
+1
Достоинства: Отличная управляемость на любом покрытии; нет и намека на аквапланирование при разумных скоростях; торможение отличное даже при значительном износе шины.
Недостатки: Очень шумная (особенно в сравнении с зимним Близзаком), достаточно жесткая, но не криминально. Хуже другое: кто-то писал здесь о слабой боковине. Подтверждаю - это так! Шина жестка, боковина слабая.

У меня шина на пятом сезоне радиально разорвалась по боковине без какого-либо внешнего воздействия. Просто из-за усталостных повреждений резинового состава. Со стороны это выглядело так, будто боковину распороли ножом. Будьте осторожны. На скорости такой разрыв как минимум приведет к переворачиванию машины.
7 лет назад
+6
Авто выехал с салона в 2002 году, поменял в 2016 с пробегом 120 тысяч. Жесткая, глухая но надежная. Езжу иногда до 180 км/ч серпантин на 100 км/ч. Уверен.
7 лет назад
–5
Не рекомендую. Очень жесткая, как пластиковая. Лужи проезжать лучше очень медленно, плывет уже на 60 км/ч. Индекс скорости W. Это до 270 км/ч. Может в Германии по бетонному автобану и хорошо, но по нашим ямам - не очень. Ничего хорошего сказать о Р7 не могу. Разве что красивая.
8 лет назад
–4
достаточно тихая резина, дает хорошую управляемость, тормозные свойства тоже хорошие
нежная - на повороте резко с места ударился левым задним колесом о бордюр, получил сходу две грыжи. Вердикт однозначный - под выброс
8 лет назад
+1
Это худшая резина, которая у меня была, даже дешевые аналоги кумхо и кама-евро(!!!) в разы лучше этой херни.
Покупал её себе на Volvo S80 (3.2 AWD). Был разочарован целиком и полностью. При попадании в лужу или колею с водой, на скорости больше 60 км/ч я полностью терял управление автомобилем. Такого у меня не было никогда ни с одной резиной. Даже на первой машине (Лансер 96 года, тоже AWD) с резиной КАМА-ЕВРО ;D Смысл полноприводного автомобиля на P7 теряется чуть ли не полностью, потому что машина буксует и скользит даже на мокрой травке у дома. Износ протектора очень быстрый, даже с полным приводом.
Пару плюсов у неё все же есть: тихая (практически бесшумная), неплохая
Развернуть отзыв
8 лет назад
+1
Достоинства:

Весной 2015 будет 3-й сезон на фф2 рестайлинг. Несоглашусь с фокусоводом написавшем о шумности по сравнению с зимней. В моём случае- наоборот. достоточно мягкая- поэтому возможен повышенный износ, зато оч. хорошо держит асфальт, проходит лужи без намека на аквапланирование.. На 2016 пора бы резину поменять, однозначно взял бы опять ее, и рекомендовал бы друзьям. а шум- понятие относительное, зависящее как известно от совокупности факторов. странно если на фф2 она гремит(может разница в шумке? рестайл-дорестайл??) хотя мой экс-босс на мазде 6 тоже жаловался. Я например в полном восторге! Удачи в выборе!
8 лет назад
+1
Достоинства: Отличнаая управляемость как на сухом так и на мокром асфальте.
Недостатки: Шумновата.

Стояла штатная на Jetta 2012,отлично держит дорогу.Ничего плохого о ней сказать не могу однозначно брать.
8 лет назад
–5
Отвратительная резина )))) купил по 10000 т за колесо разочарован!!!!! данлоп был до этого в 100 раз лучше!!!!
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошо держит даже мокрый асфальт, стойкая к ударам в ямы
Недостатки: легко срывается в занос на грунтовке. жесткая.

Резина стояла на новой джетте 6. Сначала к ней относился с осторожностью. но асфальт и сухой и сырой держит добротно. тормозит без срабатывания АБС, ни намеков на снос. Протектор по прежнему как новый. Камешки в протекторе застревают не часто.
В городе удары в ямы держит не плохо. боковые удары о бордюр тоже стойко переносит.
По грунтовке просто ужас. уже на 50км/ч поворот можно проходить дрифтом. Поэтому снижаю скорость до 40 и меньше.
Очень жесткая, вкупе с подвеской джетты "для россии", на низкой скорости ощущаешь каждую неровность. С другой стороны на трассе мелкие трещины в асфальте почти не заметны.

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero Rosso Directional
летняя
0 отзывов
Pirelli Dragon
летняя
4.2
16 отзывов
Pirelli Cinturato P1
летняя
3.7
59 отзывов
Pirelli P Zero Asimmetrico
летняя
5
1 отзыв

Аналоги шине Pirelli P7

Pirelli P5000 Drago
летняя
2 отзыва
Pirelli Cinturato P5
летняя
1 отзыв
Cooper Chengshan CSR169
летняя
0 отзывов
Nitto NT05
летняя
5
2 отзыва