Pirelli P6000

Летние, без шипов
3.3
43 отзыва
Отзывы Pirelli P6000
Тип автомобиля
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 255 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 18"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli P6000: 43 шт.

Средняя оценка шин P6000 пользователями сайта: 3.3 из 5

Отзывы о шине Pirelli P6000

Свежие Популярные
2 года назад
+1
Резина середнячек
Очень шумная, у меня зимние Нокиан и те тише были.
2 года назад
+1
Гуано!
Во-первых она Дубовая. Через 5000 км её повело немного, потом стало вообще нереально балансировать, вся в 8-ках и яйцами пошла. Это писец. Всю машину колбасит, при этом зимняя UG-7 на эти же диски становилась идеально. На мокром асфальте - коньки, тормозов нет ваще.
2 года назад
+1
Очень шумная
Заменил 2 колеса, поставил назад вместо Conti. В машине невозможно ездить и разговаривать без повышения голоса, музыку надо делать громче. На дальних поездках от шума болит голова.
3 года назад
+1
нормальная как для стоковой
резина ишла с машинкой, в принципе неплохая резина, но правда шумновата после 120 км/ч. а так дорогу держит хорошо, боковины нормальные уже несколько раз чирил ими бордюры и тьфу-тьфу нормально даже следа не осталось.
Плюсы: нормальная предсказуемая резина
Минусы: шум
3 года назад
+1
Фантастика!
Что бы кто не писал у меня одно мнение! Резина просто СУПЕР!!! Моей резине 8 лет остаток протектора где то 3 мм. Рулится просто супер, по мокрой дороге как влитая и вообще не заставила ни разу в ней усомниться. Тем кто думает о покупке этой резины советую однозначно. Только отвечать могу за именно этот размер и передний привод! Всем удачи.
3 года назад
+3
Внешне резина не совсем плохая, но качество желает быть лучше.
В ноябре 2007 года приобрел авто Hyundai Sonata-5 в комплекте с шинами Pirelli P6000 205/65 R15 94H. Эксплуатировать автомобиль начал весной. После пробега 1100 км. при выезде из гаража резко спустило правое переднее колесо без явных признаков повреждения. Попытался накачать автомобильным компрессором - не получилось. Заменил спущенное колесо на запаску и отправился на шиномонтаж, где обнаружилось расслоение резины в пределах 5 см по торцу обода шины. Пришлось поставить дополнительно камеру и колесо попытаться использовать в качестве запасного. Через несколько дней я обнаружил, что на этом не эксплуатируемом запасном колесе в месте расслоения появилось приличное боковое вздутие. После очередного перемонтажа выяснилось, что расслоение стало величиной в половину переметра обода шины. На шиномонтаже специалисты определили причину повреждения, как заводской брак. Пришлось покупать новую шину, хотя автомобиль на гарантии, а резина в гарантийный перечень не входит, хотя можно предъявить претензии заводу-изготовителю шины, но какому?
3 года назад
+1
Резина средняя
Проехал на резине 60.000, стерлась уже изрядно. В плане шумности соглашусь, что шумная очень. Сравнивать было не с чем, т.к. взял уже машину с ней, но сейчас понимаю, что шум идет именно от нее. Грыж не ловил, т.к. езжу по более-менее ровным дорогам Турции, но вибрация небольшая есть всегда, причем походы в шиномонтаж не спасают.
3 года назад
+1
пройдет:)
Проехал на ней около 9 тысяч..... не скажу что в восторге, но ездить можно. Летом в жару стоит как нада, при заморозках "плавает"....
3 года назад
+1
Повторная покупка-однозначно нет
досталась в наследство при покупке нового авто. По сухому водит авто то влево, то вправо(на одном и том же участке дороги), ходовая и развал в норме. По грязи что на льду без коньков (загруз в такой лужечке, что друг двигаясь на жигулях с россавай впереди долго издевался). Единственный + отсутствие аквапланирования.
3 года назад
+1
шумная
Коротко могу сказать, что резина действительно оччень шумная. Есть с чем сравнивать. До этого стояли барум, который шел в комплекте с Фабией. Так вот шум такой, что не спасает включенный радиоприемник. До этого машика была тихая. В остальном сильно от барума не отличается. Разве, что только износ меньше, за год практически целая. Много раз заезжали на бордюр, но все было ок, и никаких гуль.
Плюсы: нет
Минусы: шумная
4 года назад
+1
Хуже резины не встречал
Первый раз досталась в наследство на Nissan Primera. Ехал из Шереметьево, моросил дождь. Перед светофором нажал на тормоз, так она поехала еще быстрее. Чудом в аварию не попал, проскочил между машинами. Приехал в шиномонтаж и выбросил ее к чертовой матери, хотя судя по протектору резина была хорошая. И сейчас также в наследство досталась эта ... на Camry. Шумит ужасно, бросает машину так, что страшно становится. А ведь машина представительского класса!
4 года назад
+1
Можна сказать ниже средней.
Пробег 30т. Слабые бока. При выезде на бордюры есть шанс прорезать резину. На скорости 60 км. попал в небольшую ямку переднее-боковой прорез, на заднем- яйцо.
4 года назад
+1
Оставляет желать лучшего.
Резина в обшщем средненькая. Боковина действительно слабая, ехал по трассе немного вылез на обочину как результат боковой прокол. Гдето после 5 000 пробега, одну шину поввело, теперь на скорости за 140 машину реально штивает! Износ конечно нефонтан за год передние практически в кусках. Единственное что действительно хорошо так это держит дорогу на сухом асфальте. Так же не согласен что быстро выскакивают гули, не раз влитал в приличные ямки пока без гуль!
Плюсы: хорошо держит на сухом
Минусы: большой износ, слабые бока, ведет резину.
4 года назад
+1
я доволен
Пробег 97000км ,в дожд превосходно идёт,по грязи не приходилось много гонять. Поездки в основном по автотрассам на дальние расстояния при скоростях 100-130км,шуму много и довольно жёстковата
4 года назад
+1
Попользовал эту резину и очень разочаровался в Pirelli. Два раза на трассе в моросящий дождик, на скоростях 150-160км/ч чуть не убрался, благо антизанос спас. После этого больше 120 на ней не ездил. Сезон откатал и поменял от греха... Очень не советую.
4 года назад
+1
Импреза 2-0 AWD как бы полюбому и везде сидит,но поставив P6000 достаточно удивился-машина стала ну очень мягкой-не по-импрезовски.С точки зрения скоростного поведения-все довольно точно,предсказуемо,цепко.Торможение по сравнению с мтшелином намного точнее и эффективнее.НО!!!Резина кажется намного уже остальных=не знаю,может это субьективно,но вроде бы прежний мишелин был пошире,хотя тотже 225...Да вот еще что-тот парень который ставил мне ее видно недобалансировал на 140 такая вибрация идет неприятная...Нужно ехать и снова балансировать ее.
4 года назад
+1
Вообщем я доволен ею
Очень хорошая устойчивость на поворотах , на мокром и сухом асфальте , правда на столько хорошая что из-за этого не вошел в 90 градусный поворот за 300 метров шел 170 , думал войду как обычно на торможении и чуть чуть играясь газом , но не судьба , поймал железебетонный столб , на медведях я660 (вроде) машино сносило в боковой занос , а эту хрен , чтобы ее выровнить не хватило видать движка , 85 лс , и все же , еслибы я щас брал , то брал-бы мягкую резину , эта жесткая и тяжелая .
Плюсы: Устойчивость на поворотах на мокром и сухом асфальте
Минусы: Шум , тормозной путь на сухом асфальте длинноват , даже по сравнению с медведеми я660Оценка:
4 года назад
+1
отличная резина
Управляемость и тормоза великолепные, после Nokian разница огромная. Дорогу держит в любых условиях , но разумеется только летом. Шины то ЛЕТНИЕ!!!
5 лет назад
+1
Шла с машиной. недостаток ритмичный гул на скоростях 70-110км выше сливается с обшим шумом
5 лет назад
+1
205/55/16. Отличная шина. Отъездил 3 сезона и очень доволен. Сцепные свойства на высоте, износоустойчивая, легко балансируется. Из минусов...немножко шумит. Откатал почти в ноль. Даже на шинах с минимальным протектором машина держит дорогу на ура.
5 лет назад
+1
хуже отечественной!
Купил во время акции, по цене вышла чуть дороже хорошей отечественной.
5 лет назад
+1
Я на Р6000 195/65/14 Н проездил всё лето, у меня был Ниссан Примера GT часто ездил Одесса-Киев , резина ведёт себя превосходно , магкий ход хорошая управляемость на любых скоростях,(ездил на ней 210 км/ч), при любых погодных условиях, великолепно проходит повороты нет даже намёка на занос, единственный недостаток сильно режется боковина , 2 раза прокалывал одно и тоже колесо, и всё с боку. А вам господин ШУМАХЕР хочу сказать , что бы небыло гуль надо ездить по дорогам и не по полям и притормаживать перед ямками, а то гули могут вылезти и на ходовой. Тапку в пол давить нужно с умом.
5 лет назад
+1
Не зачет!!!
Плохая резина. Правильнее сказать не для наших убиенных дорог. Для европейских автобанов пойдет, кого шум не раздражает. По тому как шумит ужасно, даже покруче чем некоторые зимние фрикционные шины, даже на идеально ровном покрытии. Причем неприятно шумит, даже на малых скоростях 60-80 км./ч.
5 лет назад
+1
Спецефична, как итальянские машины :)
Скажем так, шина на знатока (слишком спортивным характером веет). На трассе любой поворот при скорости за 100км/ч спокойненько и надежно. Очень информативна и цепка на сухом асфальте. Чувствительна к неровностям дорги ,приходится подруливать(не всем это нравится). В дождь , если на дороге есть выкатаная колея "всплывает " где-то на 80-90км/ч., на качесвенном покрытии -нормалек но больше 110км/ч. в дождь не пробовал пока ехать. Засчет такой цепкости расход бензина возрастает немножко,в моем случае на литра 2 где-то. Шумят, но мне это не мешает. Я доволен ,катаюсь 4-ый сезон на них.
5 лет назад
+1
лопнула боковина
аккуратно поднимался на бордюр 8 см при парковке - лопнула боковина! Шину остается выкинуть. Резина прошла около 35 тыс - не покупать же новую пару! Посоветуйте где взять 1 шину Б/у Р6000 ???
Плюсы: отличное сцепление на сухом асфальте
Минусы: Слабая боковина!

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero Corsa Direzionale
летняя
0 отзывов
Pirelli Dragon
летняя
4.2
16 отзывов
Pirelli Scorpion S/T
летняя
0 отзывов
Pirelli P Zero Asimmetrico
летняя
5
1 отзыв

Аналоги шине Pirelli P6000

Sprut ST 409
летняя
0 отзывов
Pirelli P5000 Drago
летняя
2 отзыва
Sprut ST 520
летняя
0 отзывов
Bridgestone B700AQ
летняя
3.9
17 отзывов