Pirelli Cinturato Winter

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
25 отзывов
Отзывы Pirelli Cinturato Winter
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 215 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
14" — 17"
Индекс нагрузки
75 — 98
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Cinturato Winter: 25 шт.

Средняя оценка шин Cinturato Winter пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Pirelli Cinturato Winter

Свежие Популярные
2 года назад
+2
Отличные шины, а по соотношению цена-качество одни из лучших. Отличное сцепление не шумят может и шумит но минимально в салоне даже не повышали голос, экономичный расход бензина, катиться накатом хорошо. Аквапланирование держить хорошо, не кидает в сторону. Дорогу держит хорошо.
2 года назад
0
Шины скорее для сляктной, мокрой и переменчивой зимы, чем для суровой. Единичные морозы переносит норм, сильно не дубеет и ведет себя прилично. Зато по мокрой дороге, раскисшему снегу и т.д. прёт уверенно. Воду отводит хорошо, к аквапланированию нет склонности. Хорошо держит ровную траекторию, не кидает в колеях. Уверенно рулится и стабильно ведет себя при маневрах. Торможение полностью адекватно скорости и состоянию дороги, без волшебства (с сотки за 20 метров не оттормозишься), но и без неприятных неожиданностей.
2 года назад
0
Резина из недорогого ценового сегмента. Для небольшой и не слишком мощной машины подходит прекрасно. Можно уверенно ехать в своем темпе и не переживать за безопасность. Никаких проблем не возникает при типичной зимней погоде - снег, слякоть или наоборот умеренные морозы градусов до 20-25 переносит прекрасно. Мягкая. Тихая. Довольно долго ходит - за три сезона примерно 35 тысяч.
3 года назад
0
Для текущей зимы, когда то дожди то снег - отлично! Недорогая, мягкая, тихая, проходимая. Не боится воду. Но не любит гололед (побуду немного "капитаном Очевидность") - без шипов на льду конечно нерадостно. Но в целом не смертельно, если ты понимаешь на каких ты шинах и что можешь себе позволить. Во всяком случае скорость и дистанция решают для безопасности. И пару дней в сезон, когда совсем ад на дороге (у нас например был "ледяной ливень") можно потерпеть без машины. В остальное время резинй доволен.
3 года назад
0
Достоинства: Управляемость, реагирование на руль. Все на высоком уровне. Семь лет ездил на шипованной резине, ощущение что без шипов машина лучше... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Шина крепкая, хорошо держит попадания в ямы.
Недостатки: Очень быстро изнашивается, буквально за пару-тройку сезонов... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+3
Отличная "еврозима", мягкая, тихая и недорогая. Рекомендую если зимняя погода непредсказуема и часто имеют место переходы температуры вокрйг нулевой отметки - с небольшого минуса на плюсовые и обратно. Любую слякоть, мокрый снег, лужи преодолевает спокойно. По чистому асфальту можно ехать фактически также спокойно, как и летом на летней резине. Очень живучая, у меня проходила около 50 тысяч километров за 4 зимы, сейчас взял свежий комплект. Не склонна к появлению грыж или повреждению боковин, то есть хорошо подходит по прочности для неидеальных дорог. В колее кстати тоже достаточно устойчиво себя ведет, не гуляет и не плавает
3 года назад
+1
Живу в Крыму и для нашего климата лучше резины на зиму не придумаешь. Едет мягко, тихо. Мокрую дорогу по-просту даже не замечаешь, что она мокрая, настолько хорошо держит резина. Гололёдов у нас не бывает, а в случае снега проблем ни разе не отмечал.
4 года назад
0
Данную модель шиной то можно назвать с большой натяжкой, может производитель ошибся и она летняя? Ни кому не советую, на лёд лучше вообще не выезжать на ней да и снег оказывается для нее еще то препятствие.
4 года назад
+3
Шины одновременно мягкие и долговечные. Довольно приятное сочетание. Сейчас пробег перевалил за 30 тысяч, протектор специально проверял - до конца зимы точно хватит. Для зимних шин можно сказать солидный показатель. Говорят, еще и топливо экономят, но тут честно говоря не знаю, как это измерить) Понятно, что на расход много факторов влияет, но как миниум зимой расход топлива не стал всего чуть-чуть выше в сравнении с летом - уже хорошо. На трассе радуют устойчивостью и ровным плавным ходом. Также неплохой отклик на руль, при маневрах полный контроль авто обеспечен. Торможение четкое и уверенное.
4 года назад
+1
Достоинства: Долговечность. Комфорт. Предсказуемость. Хорошая управляемость в не самых лучших дорожных условиях.
Недостатки: В целом нет

Езжу третий сезон, так что уже смело можно говорить о неплохой долговечности данной резины. Отсутвие шипов дает дополнительный комфорт в плане тишины. В плане поведения на дороге шины такж могу назвать именно комфортными. Очень хорошо это чувствуется на трассе, так как шины позволяют ехать ровно и плавно, за рулем на дальних перегонах не устаешь. Поведение на дороге предсказуемое, нет рысканья по колеям, при торможении машина ведет себя стабильно. При наличии не самых лучших дорожных условий (снежные переметы, каша в междурядье, наезженные колеи из накатанного снега и тд) шины позволяют сохранять отличную упрвляемость авто и контроль за дорожной ситуацией.
4 года назад
+3
Нормальная резина. Легко балансируется. Поездки Москва-Подмосковье. Дороговато берут за бренд. По каше-молодец, по снегу-без прогазовки схватывает, на льду-аккуратнее.
4 года назад
0
Отличный вариант для "городского авто". Управляемость и торможение на высоте. Вполне прилично справляются на любом асфальте, даже если слегка есть ледок. Неплохо проходят по умеренной заснеженности и успешно можно выбраться из непочищенного двора. Очень тихие!
4 года назад
0
Достоинства:

Мне понравились эти шины. В отличие от моих старых шин на шипах, на этих шинах машина идет как бы более мягко, ровно и плавно. И очень тихо! С учетом того, что постоянно езжу с ребенком и ему включаю что-нибудь послушать, тишина радует, поскольку не приходится выкручивать громкость магнитолы на полную. Проездила уже пару месяцев и могу сказать, что за рулем с этими шинами чувствую себя вполне комфортно и уверенно. Машина ведет себя предсказуемо и хорошо тормозит. Езда только в городе.
4 года назад
0
Проехал немного, пока впечатления строго положительные. Идут тихо, при езде комфортные, цепкость на высоте, тормозят и рулятся адекватно.
4 года назад
0
Достоинства: Можно смело ставить осенью довольно рано. Тихая. Предсказуемая. Мягкая по ощущениям. Надежная.
Недостатки:
Пока не нашел


Поставил в октябре, не дожидаясь снегопадов и морозов. За месяц с небольшим уже оценил поведение резины в самых разных условиях. Такую резину можно смело ставить довольно рано осенью, так как она не боится небольших плюсовх температур и ведет себя очень предсказуемо на асфальте. При заморозках не дубеет, сохраняет мягкость и хорошее сцепление с дорогой. Для глубого снега, наверное, не особенно предназначена. По по обычной заснеженной трассе или в городе идет ровно и спокойно. По каше гребет также хорошо. Пока покупкой доволен. По характеристикам резина заявлена как туринг, так что рассчитываю на долговечность.
4 года назад
+1
Резина очень цепкая, тихая и комфортная. Хорошо подходит для езды по городу или трассе, обработанной реагентами - по слякотному покрытию и мокрой каше из грязи и снега идет изумительно ровно, тормозит стабильно. В общем, вопросов нет. Во время снегопадов (конец прошлой зимы порадовал!) тоже не разочаровала - по глубокому снегу гребет хорошо, не буксует и не закапывается.
5 лет назад
+9
Мне нравятся! По зиме с частыми переходами с минуса на плюс показали себя очень хорошо. По мокрой слякотной дороге шикарно отводят воду, с аквапланированием не сталкивался (ну это с учетом разумной скорости конечно). По асфальту не плывут, нет проблем с управляемостью. С морозами до минус 15-20 справляются хорошо, не дубеют. По снегу гребут вообще отлично.
5 лет назад
+5
В этом году выбрали с мужем такие для моей машины. Езжу только в городе. И для меня - идеально! Тихо! Предсказуемо! Комфортно! Очень хорошо тормозят. Нет проблем с ездой в потоке или с парковкой, даже если есть колея или обочина не почищена. Из двора выезжаю нормально даже после снегопада. Хорошие шины!
5 лет назад
+3
Недорогие практичные шины. Хорошо подходят для езды по городу - тихие, мягкие, надежные, хорошо рулятся и тормозят. На трассе рекордов скорости не ставлю, а в обычном зимнем режиме езды показывают себя прекрасно - нет проблем с ездой по колеям, машину не носит по дороге. Мне нравятся!
5 лет назад
0
Достоинства: накат из снега или мокрый асфальт для нее проблема, отбалансировалась отлично, поставил на хорошее литье, не китай, грузиков прицепили самый минимум.
Недостатки: пока радуюсь езде на новых колесах.

сначала ездил по сухому асфальту, переобулся кода еще снега было, чтобы зима не стала неожиданностью, как это бывает у коммунальщиков. Порадовал сразу комфорт, едет мягко, однако на устойчивости машины это не сказывается. Позже уже на снегу порадовлася хорошей цепкости, как у липучек, хотя они не фрикционки. Сейчас у нас снежная каша на дорогах, днем едешь нормально, не буксуешь и не скользишь. Колеса мне понравились, универсальные.
5 лет назад
0
Достоинства:
Мягкая, прямо сильно добавила комфорта при езде по сравнению с штатным летом
Тихая
Практически не надо менять стиль езды после летних - рулит, тормозит, реакция очень хорошая (и это при моем адском профиле)
Недостатки:
Дорогая
балансировка на 4-ку. 35-40 г груза на на 2-х колесах, на 2-х по 20-25.
нет защиты диска
Откровенно слабое торможение и разгон на зимней дороге (плотный снег, лет). Это еврозима.

Пришло немного зимы. Впечатления так себе, ехать можно, но крайне осторожно. Торможение и разгон по плотному снегу значительно хуже всех штповок, на которых я раньше ездил.
Срыв в занос достаточно резкий, плохо прогнозируется.
В общем, исключительно для города с чистыми дорогами. Меня такой выбор, в принципе устраивает, но резина заставляет больше включать голову при поездке по зимней дороге.
6 лет назад
+3
Помню очень долго на ней ездил, лет 6 наверное, точнее 6 сезонов. Всего 51 тыс км. Износ всего на половину, может потому, что по снегу больше. Вобщем сейчас глубина протектора еще 5 мм, вроде еще много, думал может надо уже новые, резина старая все таки, но никаких порепаностей, трещинок нет, отлично выглядит. Вобщем обул снова на машину, был уже снег, она как новая едет, так же устойчиво и мягко. Хороший колеса. На следующий год может быть такие же возьму.
6 лет назад
+9
За прошлую зиму как никогда наездил 35 тыс км, все на пирелли, дороги были разные, то дождь, то снег, то гололед, надо сказать универсальные колеса, на любой дороге чувствуешь себя достаточно уверенно, тормозит, разгоняется хорошо, чуть что не срывается юз. Если снежная каша, то до 80 км/ч не аквапаланирует, по мокрому шоссе без проблем 100-120 км/ч можно ехать.
6 лет назад
+11
Очень медленно изнашиваются, на своих наездил 50 тыс, и наверное пора уже менять, хотя можно и поездить еще. Присматривал уже на зиму еще такой комплект, но по магазинам что-то не видать еще. Может рано еще, но я бы еще раз поставил такой комплект на зиму. Колеса хорошо едут и по зимней дороге и по сухому асфальту. Оптимальные по цене и качеству.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Carrier Winter
зимняя
легковая
1 отзыв
Pirelli Winter Ice Control
зимняя
легковая
4
17 отзывов
Pirelli Winter Ice Plus 3
зимняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Cinturato Winter 2
зимняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Cinturato Winter

Kumho WinterCraft Ice WI31
зимняя
легковая
4.1
115 отзывов
Goodyear Altimax Nordic
зимняя
легковая
4.8
4 отзыва
Roadstone EURO-WIN 800
зимняя
легковая
0 отзывов
Toyo Snowprox S942
зимняя
легковая
4.4
13 отзывов