Pirelli Winter Ice Control

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4
17 отзывов
Отзывы Pirelli Winter Ice Control
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 70%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
73 — 99
Индекс скорости
Q

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Winter Ice Control: 17 шт.

Средняя оценка шин Winter Ice Control пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Pirelli Winter Ice Control

Свежие Популярные
2 года назад
–1
Покупал данную резину в 2013г. в Краснодаре с рук через Авито, абсолютно новую за 9500руб 4шт. Сразу же расстроился из-за надписи ооочень мелким шрифтом на внутренней стороне покрышки Made in China! Эксплуатировал с ноября 2013 и по март 2014, с ноября 2014 и по март 2015, с ноября 2015 и по март 2016, с ноября 2016 и по март 2017, с ноября 2017 и по март 2018. Использовались на трассах Крымского полуострова, Грузии, ЮФО и город. Пробег составил примерно 35000км. Износ покрышек составил 50%, т.к. приятно мягкие, но из-за ударов никаких грыж не было и балансировались прекрасно. Давление всегда держал 2,2 и износ был равномерный. От вождения на этих покрышках остались только положительные эмоции, но есть и отрицательные!
1. При езде по сухому асфальту при +10 и теплее и при скоростях от 120 км/ч и выше начинает "плавать"!
2. Очень низкая стойкость к аквапланированию, особенно не по себе когда попадаешь в глубокую лужу одной стороной! Крепче за баранку держись шофер...
3. При резких торможениях на панели начал выскакивать значок АБС, раньше на других покрышках и на летних такого не наблюдалось...
4 года назад
+1
Достоинства: Довольно тихая, неплохо ведёт себя на асфальте
Недостатки: не едет совсем

Резина не гребёт снег, зарывает себя в снежной каше, торможение отвратительное. заметил особенность: при морозе ниже 20 градусов резина ведёт себя, как ни странно, лучше. не советую эти шины, хуже у меня была только кама
5 лет назад
0
Достоинства: Цена по акции 2600р за размер 205/65/15 (лежала три года на складе)
Недостатки: Не посоветовал бы брать данную модель для сельской местности и заснеженных обледенелых дорог.До этой резины была Бридж Близзак Рево нешипованная,она подороже но и дорогу держит лучше

Вполне подойдёт для города и спокойной езды
5 лет назад
0
Хорошая, на север на ней ездил раза три, а это до Нижневартовска и обратно, за пять дней от Казани. Уверенно держит дорогу, хорошо гребет сугробы. Мне понравилась, к тому же ,в меру шумная. Во время поездок использовал Ларгус.
6 лет назад
0
Достоинства:
1."Гребет"
2. Предсказуемое поведение, нет резкого срыва при умеренном лихачестве
3. Цена
4. Неплохой ресурс для нешиповки
Недостатки:
1. Аквапланинг уже под 100 км/ч (для весны не гуд)
2. Шума хотелось бы поменьше, но не гудит

Для автомобилей без АБС не берите, т.к. резко увеличивается тормозной путь при экстренном торможении (в отличии от летних резин)!
Есть проблемы с развал-хождением - не берите, т.к. пойдет износ неравномерный. Стойки стабов вовремя не поменял и по весне на одном переднем по краю быстро съело...
В целом - очень доволен. Универсальная резина для города-деревни-трассы.
6 лет назад
0
Достоинства: На трассе данная резина ведет себя достойно. На 160км/час дорогу держит ровно, тормозной путь весьма впечатляет, шины буд-то вгрызаются в асфальт. Как ни старался - все шипы на месте) Долговечная модель.
Недостатки: Жестковата, лучше использовать когда на дороге образовался приличный уровень снега. Один раз выехал на голый лёд, машину повело боком, но поворотом руля и лёгким нажатием на газ, получилось стабилизировать. В гололёд советую не рисковать и держать скорость поменьше. Если собираетесь устраивать фигурное катание, то это то, что вам нужно. Для скоростной езды по льду, всё же, выбирайте резину помягче.

Для тех, кто любит поездить в зимнее время за город, это отличный вариант!
6 лет назад
+15
Отличные шины, думал будут шуметь из-за растояния между пятаками протектора, но они оказались еще тише моих летних шипяших шин, особенно на крупнозернистом асфальте, по дороге в поворотах увернено идет, не плавает как некоторая совсем мягкая резина, грязь в легкую проходит, если не зарываться зимой очень комфортно ездить, самое первое правило это соблюдать скоромтной режим и дистанцию, которую уже для себя определите в процессе эксплуатации.
7 лет назад
+5
У меня Субарик Аутбэк, был на 16х штатных дисках, которые были уже ушатаны до неприличия. Собственно по этому переобулся в 17 й размер. Резину взял Pirelli Winter Ice Control, 215/55/17, предпосылкой был глубокий рисунок протектора с большим расстоянием между пяток. Для меня это как снежинка значит, и действительно гребет как трактор))) (я рыбалку люблю...и по целине приходится кататься)... Откатал зиму. Резина очень понравилась. Кроме того что гребет, тормозной путь значительно сократился (хотя не очень коректно сравнивать старую резину с новой))))...Комфорт хороший, резина тихая! я это пишу, потому что я купил сейчас летнюю, и она шумнее чуток. Дорогу держит не плохо, но и не АХ!!!...Вообще, хоть гребучесть мне нравится, я по возможности бы потестил шины других производителей на предмет, как держат дорогу в таком же размере.
7 лет назад
+19
Очень мягкая. Тихая. Машина на этой резине кайфует как в домашних тапочках. По снегу едет потрясающе. По любому. Свежий, утоптаный, мокрый, любой снег. По льду плохо. Но это предсказуемо. Еще не разу не слышал чтоб липучка по льду ехала. Вобщем 9 баллов из 10.
7 лет назад
+1
Достоинства:
Относительно недорогая
Довольно мягкая и хорошо рулится.
По заснеженной грунтовке идет без пробуксовки.
Недостатки: При плюсовой температуре заметно уменьшается сцепление с дорогой, у меня постоянно ERP срабатывает, даже при плавном разгоне.

За 2 года использования в Москве и области могу сказать, что резина стоит своих денег. Машина управляется мягко и четко. Но по-настоящему хорошей она становится только при заметных морозах (-15 и ниже). При маленьком минусе и плюсовой температуре четкость управления средняя, хотя это скорей придирки, так как в сравнении со штатным Амтелом круиз 4х4, резина просто космически выигрывает! (естественно в свой сезон)
А то что в ней колея на дороге ощущается сильней чем в летней резине - это вроде бы беда любой зимней резины. Но, повторюсь, в сильные морозы все недостатки уходят и ты просто наслаждаешься комфортной ездой.
8 лет назад
–15
купил Б/У в магазине. но с минимальным износом. Во время покупки была осень. Примерно -3 среднесуточно. Сразу не понравилось при выезде с шинки - шум. гудит прилично. но в принципе я привык ездить на шумных колесах. айс контрол типа держит лёд думаю, враньё - лёд вообще не держит, как летняя почти. Машина у меня без АБС, и на этих колесах любой даже лёгкий гололёд, это постоянные клины колёс при торможении. Я привык быстро, главное лицом не щелкать. К примеру на матизе у жены кумхо нешипованная намного лучше в этом плане. Из плюсов: хорошо едет по снегу, по рыхлому, по укатанному, по любому вобщем. И всё. попал в яму один раз, вылезла грыжа. Вобщем летом выкину, покупать не советую
8 лет назад
+15
Езжу на этой резине 2-ой год, очень тихая, мягкая, комфортная. Когда температура от -10 и ниже, по льду, как по асфальту, а вот при около 0 температурах уже не так уверенно, как это могло бы быть на шипах. В целом резиной доволен, и с учетом того, что зимой все чаще асфальт на дорогах, снова взял бы себе липучку.
8 лет назад
+22
Эксплуатация в течении прошлой зимы:
Отлично держит на льду, довольно прогнозируемо уходит в срыв, не сильно забивается снежной кашей, хорошо идёт по снегу, малошумная - по сравнению с бриджем гораздо тише!
В общем - УНИВЕРСАЛ - устраивает практически во всём!
Для повседневки на все 100!
В целом за сезон остался очень доволен!
9 лет назад
–1
Достоинства: Мягкая резина
Недостатки: По снежной каше ведет себя не уверенно. По лужам на скорости 100км/час не рекомендую ездить, уплывете. Удивляет то что при своей мягкости очень сильно шумит и резонирует.

Всю зиму ездил на этой резине. Но так как зима у нас совсем не зима и асфальт практически постоянно чистый, то к концу сезона резину всю сильно поело особенно заднюю, хотя привод передний.. Причем не равномерно, кусками, я посчитал, из-за ее чрезмерной мягкости. Мало того что она воет при скорости 80км/час, еще появилась вибрация. Дважды делал балансировку колес, все равно трясло. Вначале грешил на сход-развал. Проверили дважды и перед и зад, все идеально. Случайно увидел на корде написано "Made in China" и все стало понятно... Так что при покупке обращайте внимание на производителя. Pirelli это итальянская компания. До езжу сезон и выкину. На новой стояла резина Матадор, так она меньше шумела и изнашивалась. Зря поставил эту. Только деньги потратил зря.
9 лет назад
+2
Достоинства:
1. Оптимальная цена (середнячок)
2. Мелкая шинковка шашки на ламельки
3. Глубокие прорези между ламельками
4. Хвалят в тестах при торможении по льду
5. Тихая, мягкая
Недостатки: Не знаю. Зима еще не случилась

Чем лучше шина на льду, тем хуже остальные характеристики. Она не исключение. Но зимой самое опасное это лед.

В магазине у других колес я видел либо меньшее количество мелких ламелей, либо прорези между ними неглубокие. Ламельки нужны для сцепления с дорогой. А неглубокие прорези, как я думаю, говорят о небольшом ресурсе колеса, хотя оно могло быть и лучше по своим характеристикам, но ненадолго.
Рисунок и характер протектора - его боковые части, такие и же как и у Nordman RS
9 лет назад
+25
Долго выбирал зимние шины, читал отзывы форумы, и понял одно что сколько людей столько и мнений...
Пирелли брал впервые, изначально привлекла цена и то, что модель новая и только недавно появилась в продаже.
Когда смотрел их в магазине, принял решение брать, так как протектор оказался достаточно мягким и с глубоко прорезанными ламелями. Ставил на Харриер, отъездил одну зиму... В горку лезет, на льду тормозит не как на асфальте конечно, но предсказуемо. Рыхлый не очень глубокий снег, переносит нормально. В целом остался доволен покупкой, ценой и качеством за эту цену. Ездил до этого на Данлопе и большой разницы не заметил.
Всем удачи при выборе.
11 лет назад
–14
Перед холодами купил Pirelli Ice Control 185/65 R15. Думал подготовился к гололеду. И что-то этот Ice совсем не айс оказался. На льду буксует и заносит. Не советую покупать

Похожие шины Pirelli

Pirelli Carrier Winter
зимняя
легковая
1 отзыв
Pirelli Cinturato Winter
зимняя
легковая
4.6
25 отзывов
Pirelli Winter Direzionale
зимняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Winter Sottozero
зимняя
легковая
RunFlat
3.9
25 отзывов

Аналоги шине Pirelli Winter Ice Control

Kleber Krisalp 3
зимняя
легковая
3.8
4 отзыва
Northtrek N3i
зимняя
легковая
5
2 отзыва
Vee Rubber Winter Season II
зимняя
легковая
0 отзывов
Amtel NordMaster CL
зимняя
легковая
3.3
25 отзывов