Pirelli Winter Sottozero 3

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.5
72 отзыва
Отзывы Pirelli Winter Sottozero 3
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 355 мм
Высота профиля
25% — 70%
Диаметр диска
14" — 21"
Индекс нагрузки
86 — 110
Индекс скорости
H, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Winter Sottozero 3: 72 шт.

Средняя оценка шин Winter Sottozero 3 пользователями сайта: 4.5 из 5

Отзывы о шине Pirelli Winter Sottozero 3

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Думал это еврозима и не хотел сначала их брать, но потом почитал на форуме и обзоры глянул. Решил купить. Пока доволен. Сильных морозов не было, но в минус 10 даже не заметил разницы с нулевой температурой, резина не дубеет. Скоростные характеристики прекрасные, на трассе на скорости идет как влиятая. Чувствительности к колее нет. На мокрой дороге и по слякотной снегокаше не елозит, держит цепко. По сухому снегу роет уверенно.
1 год назад
+2
Резина досталась при покупке нового автомобиля в подарок. Сама резина и качество изготовления высокое. Подойдет для города и чищенных дорог.Не подойдет для не чищенных дворов.
Шины тихие на любой скорости с любым покрытием. Изъездил два комплекта.
На 19 радиусе словил три грыжи, Не рекомендую данные шины, да и вообще липучки на заднем приводе.
2 года назад
0
Шины фактически идеальны. Прекрасно гребут по снегу, уверенно идут по мокрой дороге, очень тихие и комфортные по асфальту. Предсказуемо слабее шипов на льду, но также имеют и плюсы перед шипами - гораздо тише и приятнее ехать по асфальту например. Многие пишут что шина "городская", но с этим не соглашусь, т.к. резина прекрасно адаптирована для езды на скорости - сохраняется стабильность, адекватно тормозит при необходимости, уверенно держит в поворотах, не рыскает в колее.
2 года назад
+3
Поставил такие шины в прошлом году. Первый раз на зиму рискнул отказаться от шипов. В целом, побаивался, но и вечный шум от шипованной резины зимой утомил. Могу сказать, что в принципе не остался разочарован. Отчасти, конечно, прошлая зима весьма благоприятствовала моему выбору. Очень много было езды по голому асфальту. Очень приятно ехать и наслаждаться тишингой, как на летних шинах. Но даже при такой зиме пришлось столкнуться и со снегом, и с гололедом. По снегу езда - однозначно на 5, я бы сказал на 5 с плюсом. Резина гребет уверенно, не закапывается даже в глубоком снегу, не боится снежной раскисшей каши. На льду ожидаемо осторожничал в связи с отсутствием шипов, но особо экстремальным езду не назвал бы. При аккураной езде проехать можно.
3 года назад
+1
Достоинства:

Проехал на данном колесе 7 км, и ему пришла хана, резина именно такая, ранфлет, авто бмв 530д. Так что будьте осторожней при езде на спущенном колесе, хотя...
3 года назад
+2
Ужасные шины... (нужно понимать, что у меня run flat и низкий профиль) Чуть побольше ямка - грыжа обеспечена. За сезон заменил 4 колеса... в итоге перешел на другого производителя... и проблем нет... жалко денег...
3 года назад
+2
Отвратительно. Шлифует на укатанном снегу, в поворотах, если есть укатанный снег, не слушается, сносит. Про лёд я вообще молчу. За 22 года стажа это худшая резина! Никогда больше и никому не советую!

Нормально держит только на асфальте, но тогда смысл в этой резине?
3 года назад
0
Хорошая премиальная шина не шумная, не жестче чем летние Run flat летние с завода. Снега и гололеда еще не было так, что сказать по этому поводу пока нечего, но думаю на уровне учитывая стоимость шин.
3 года назад
+1
Достоинства:
Не жесткие и не мягкие
Даже на низком профиле вполне комфортные
Недостатки: Шумноваты

Если выбирать среди премиальной тройки Continental, Michelin и Pirelli, то я отдаю предпочтение последним. Вполне достойные премиальные шины, чтобы спокойно куралесить по нашим дорогам. Низкий профиль, но по комфорту как будто высокий. Пока что первый сезон без претензий!


3 года назад
+1
Достоинства:

Купил в 2014 на зиму для Москвы, и сейчас ещё на них езжу, машину продал купил другую, шины подошли по размеру, поставил их как всесезоннки, так как пробег у меня не большой, доволен, 55 профиль, летом мягкая. Кактаю последний сезон, уже 6й, думаю брать ее же, если найду хорошую цену
3 года назад
+1
Достоинства:
Мягкие
Не дико шумные
Без сильного, мерзкого запаха
Made in Germany
Недостатки: Из недостатков лишь размерность - в моем случае в идеале было бы с 265-й шириной, но что есть - то есть)

Пока прокатился только по асфальту — Пирелли топят мягко и тихо. Благо это не Run flat, который меня впечатляет своим "комфортом". На сухом покрытии тормозят хорошо. Учитывая отсутствие блокировки Torsen в моем IS 250, зацеп для заднего привода — весьма четкий и не вызывает глупых вопросов. Все-таки итальянцы из Pirelli неплохо разбираются в спортивных машинах. Как помнится, их шины ставят с завода на BMW, Lamborghini, Ferrari и много еще на какие европейские модели.
В общем, нужен срочно снег, а с этим компонентом в столице довольно-таки напряжно.
3 года назад
+3
Купили в семью машину КИА Соул 2014г., к первой зиме встал вопрос зимы, в то время и были приобретены эти покрышки. Меняли в сухую погоду и еще тогда отметил что Pirelli в разы лучше и по шумке, и по мягкости хода, и по курсовой устойчивости нежели заводские летние.
По итогу машина отходила на них 4 сезона, с общим пробегом 100 000км., после последнего сезона с зимы на лето было решено не переобуваться (ну правда на них комфортнее чем на летних заводских).
В 2019г. встал вопрос, на что менять? ничего лучше чем купить еще один комплект в голову не пришло.
Шины в первую очень КОМФОРТНЫЕ (шум, курсовая, плавность), надежные (эксплуатация 225/45*18 за 4 сезона ни одной грыжи и боковых порезов, хотя раз 10 думал ну все пз*ц. Еще ситуация была, на заднем правом спущенном колесе проехал 20км по МКАДу, при скорости 120 км/ч, я заметил что жопа плавает, накачал и проехал на ней еще 100т.км.), каша из снега и воды в 1,2-2 см еще не страшна, пушистый снег и лед, не ее стихия, лед не про нее от слова совсем. Для Москвы и поездок по ближнему Подмосковью где дороги убирают отличный долговечный вариант.
3 года назад
+3
Прекрасная резина! Первая досталась еще от дилера, покупал авто зимой. Проездил 2,5 сезона. По пробегу чуть больше 30 тысяч вышло. Остаток протектора еще есть, но уже не рискнут ставить, до конца сезона не уверен, что хватит. По стойкости к повреждениям поставил максимальный балл - хоть резина и мягкая, но выдержала 2,5 сезона без потерь.
Что касается поведения, то резина ориентирована на уверенную скоростную езду и на то, чтобы хорошо справляться со снегом. Мокрую дорогу и теплую зиму с оттепелями можно не бояться. На мокром покрытии ведет себя уверенно, к аквапланированию на адекватной скорости не склонна. Со снегом, в том числе мокрым или рыхлым и глубоким справляется на раз.
3 года назад
0
Хорошие зимние шины. Зарекомендовали себя надежными. Это касается и устойчивости авто на дороге, и торможения, и управляемости. Слегка мягкие по субъективным ощущениям, в сравнении не только с летом, но и с другими зимними шинами. Очень комфортные при езде. Очень тихие!
3 года назад
0
Достоинства: 225/50. Yeti. Тихая. Мягкая. Управляемость. Предсказуемость. Хорошее торможение. На разгоне, конечно, букс, но это ведь не шипы. В снегу, в"каше", в воде - отлично.
Недостатки: Не заметил.

Отъездил ЧЕТЫРЕ зимы. Две выбросил. Две другие с износом в 70% оставил на лето добить на зад. И правильно сделал! Задняя ось по дождю - как приклеенная.
4 года назад
+1
Достоинства:
Личные ожидания от бренда. Bad luck!
Вся (ВСЯ!) резина как минимум этой размерности (215/55/r16) в России родом из далёкого 2014 года. Задумайтесь!
Недостатки: Крайне ненадежные - за 2 неполных зимних сезона - 2 колеса на выброс. Обращайте внимание на год выпуска! По факту - только старьё 5летней давности!
4 года назад
+1
Достоинства: Идеальна для снега. Очень хороша на асфальте. Тихая.
Недостатки:
На гололеде требует острожности как и любые нешипы


Очень рад, что на этот сезон выбрал соттозеро. В снегу они просто идеальны. Кто ездит в этом году по Питеру - тот поймет, почему хорошая проходимость по снегу в этом году актуальна. Так вот я за всю зиму не увяз ни разу - ни во дворе, ни на нечищенных улицах, ни на трассе. Пока снега не навалило и ездил по асфальту, тоже все нравилось - ход отличный, резина не плывет и ведет себя адекватно. При этом очень тихая.
Езду по льду указал на всякий случай в недостатках, т.к. резина не на шипах и лед требует повышенной острожности. Впрочем, мой опыт подсказывает, что и на шипах по льду не стоит быть слишком уверенным. Так что тут я без претензий.
4 года назад
+1
Достоинства:
-тихая
-мягкая
-хорошо отводит снежную кашу
Недостатки: Основным недостатком считаю износостойкость, хватит резины, при обычной езде, думаю тысяч на 20-25

Считаю идеальной для мегаполисов, с умеренным климатом, где чистят снег, по свежему снегу, мокрому асфальту, по слякоти резина ведет себя отлично, особенно в каше по сравнению с другими резинами едет отлично, а вот для дорого с укатанным снегом и льдом, считаю, можно подобрать и что то получше, Еще дам совет, не перекачивайте данную резину больше чем написано в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, ибо будет очень быстро изнашеваться центральная часть шины, а там запас протектора и так не большой, сам попал на этом, вместо 2.1 качал 2.3 и за сезон примерно 8000 км центральная часть остаток 30%. Короче для московских дорог идеальна.
4 года назад
+3
Приблизительно за 10 тысяч пробега ни разу не подвели, хотя ездил в любую погоду и в любых условиях. Очень понравилось, как шины "глотают" колею и неровности дороги, рулить очень комфортно. Плюс к этому еще и акустический комфорт, т.к. шины реально тихие. В снегу чувствуют себя уверенно, легко преодолевают свежую рыхлую целину глубиной сантиметров 10-15, уверенно гребут по перемешанной каше. По снежному накату тем более без вопросов, идут как будто под колесами просто асфальт. Также очень и очень неплохи в мокрую погоду, скоростной режим конечно приходится держать более умеренный, но авто ведет себя уверенно и полностью контролируется, нет эффектов аквапланирования. Самый сложный момент зимой - это гололед. Здесь эта резина безусловно будет послабее, чем шиповки. Но в таких услвоиях честно говоря не посоветую лихачить даже на супер-шипах, ни одна резина не даст 100% гарантии от неприятностей.
4 года назад
0
Шины без шипов беру всегда, поскольку регулярно зимой езжу в Европу, а там не везде разрешена шипастая резина. На соттозеро в этом году сгонял в Норвегию - больше 2,5 т.км туда-назад. Резина не подвела ни разу. По снегу идет просто отлично! На трассе порадовала тишиной и очень приличной управляемостью. При движении очень комфортная, что в дальних поездках - огромнейший плюс, поскольку меньше устаешь. Вообще полностью оправдала ожидания.
4 года назад
0
Достоинства: Все параметры на асфальте хороши. Асфальт может быть сухим, мокрым, в снежно-водяной каше.
Недостатки:
На льду ужасна. На чуть припорошенном асфальте - ужасна. Для Москвы в пределах третьего кольца. На зимний МКАД и тем более в область не стоит покупать.
Опасная резина, вызывающая желание продать.
4 года назад
0
Достоинства:

Все плюсы данной шины в полной мере оценил во время новогодних и рождественских снегопадов. В снегу не страшно ехать на этой резине, она уверенно гребет даже по нечищенному снегу приличной глубины. По каше когда началась оттепель - тоже супер! Доволен более чем, что выбрал именно этот вариант, как знал, что будет много снега. Когда глобальных снегов нет - вообще без проблем, резина позволяет уверенно держать скорость и свободно маневрировать, при этом очень четко тормозит в случае необходимости. В общем, отличный вариант чтобы чувствовать себя уверенно на зимней дороге.
4 года назад
0
Достоинства:

Резина хорошая не шуманя, никакого гула даже после 140.
4 года назад
0
Эх, Москва! Помнишь, как тебя знатно снегом заваливало? Романтика у заднеприводных была что надо: толкали всем двором! А последний десяток лет - зима не зима. И демисезонные Найки теперь уже совсем не дурь. Так и с шинами: зачем лично моей машине греметь гвоздями по асфальту? Выборъ в пользу лайтовой, так сказать, обуви стал делом очевидным: заднеприводный IS 250 стал обладателем Sottozero 3. С облегченным протектором, то есть вот для таких простых зим.

Городить огород с одношироким комплектом я не стал, поскольку уже есть успешный зимний опыт езды на разношироких колесьях. Но параметры вышли такие: 235/40 R18 и 255/30 R18. Не самые лучшие, но и не плохие прям. В идеале
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства:

Опыт эксплуатации - Москва, с осени 2018 до данного момента, то есть конец декабря.
Тем не менее в условиях города это отличный вариант, если ездить в основном по асфальту, снегу и каше. Цепкость прекрасная.Шумность на уровне летней резины.
По льду пока не ездил, в принципе это модель не для льда, вероятно.

Похожие шины Pirelli

Pirelli Winter Snowsport
зимняя
легковая
RunFlat
2 отзыва
Pirelli Winter Direzionale
зимняя
легковая
0 отзывов
Pirelli Ice Zero FR
зимняя
легковая
RunFlat
4.7
32 отзыва
Pirelli Winter SnowControl
зимняя
легковая
3.8
9 отзывов

Аналоги шине Pirelli Winter Sottozero 3

Briway JF609
зимняя
легковая
0 отзывов
КШЗ Метелица K-219
зимняя
легковая
0 отзывов
Lakesea (Zestino) IceControl
зимняя
легковая
0 отзывов
Invovic EL806
зимняя
легковая
0 отзывов