Pirelli Cinturato P7 II

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.6
12 отзывов
Отзывы Pirelli Cinturato P7 II
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
205 мм — 275 мм
Высота профиля
40% — 60%
Диаметр диска
16" — 19"
Индекс нагрузки
88 — 105
Индекс скорости
H, V, W, Y

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Cinturato P7 II: 12 шт.

Средняя оценка шин Cinturato P7 II пользователями сайта: 4.6 из 5

Отзывы о шине Pirelli Cinturato P7 II

Свежие Популярные
2 года назад
0
По комфорту резина на 10 баллов из 10. За счет мягкости, может быть, не такая прочная и долговечная будет, как предыдущие мои более жесткие шины. Но это только предположение. Пока отъездил почти все лето и никаких намёков на быстрый износ, грыжи или другие повреждения резины не наблюдается. На то же самое рассчитываю и в дальнейшем. По качеству самой резины и качествам езды претензий нет. Балансировка близка к идеалу (грамм по 10-15 на колесо всего). Вибраций, нестабильного поведения на дороге не отмечаю. Сцепление с дорогой четкое даже на мокрой дороге, по лужам не сталкивался с аквапланированием. В целом, все отлично с резиной, что и было ожидаемо с учетом бренда и стоимости.
2 года назад
0
Очень радует мягкостью, особенно в городе. Наставили кучу "лежачих", да и в целом дороги оставляют желать лучшего. Резина очень мягко отрабатывает неровности, ехать в удовольствие. При этом на трассе не валкая, в поворотах держит хорошо, все маневры (перестроения по полосам, обгоны и т.д.) очень четкие. Уверенно по мокрой дороге идет. Доволен!
2 года назад
+2
Впервые поставил пирелли и пока очень доволен. Раньше отдавал предпочтение более жестким шинам. Ну и цена влияла, но тут получилось увеличить бюджет на покупку, так что решился проверить, что из себя представляет премиум-резина. Впечатление, конечно, очень достойное. Одновременно резина мягкая, комфортная и при этом не "ватная". Побаивался за прочность, но каждую ямку не обрулишь, так что постепенно стал больше доверять шинам, когда понял что они не настоялько "нежные" как я боялся. Скоростные характеристики, ровность хода в колеях, торможение, отсутствие аквапланирование - в целом, все на высоте. Своих денег резина стоит!
2 года назад
+2
Я не спец, чтобы профессионально оценивать шины. В обзорах расписаны все "фишки". Даже если половина из них - просто красивый маркетинг, то уже хорошо. По факту же резина порадовала как поведением (стабильно, цепко, предсказуемо), так и комфортом. Почти бесшумная.
2 года назад
+1
Выбор шин был трудным, потому что помимо города и трассы, периодически летом выезжать приходится и на грунтовки. Ничего сложного, не настолько чтобы брать грязевые шины, все-таки комфорт при 95+ процентах езды по асфальту был в приоритете. По итогу по грунтовкам не восторг, но проехать можно. Сразу скажу, что никакого серьезного "трофи" - обычные дороги, где просто укатанная земля, местами немного песка и щебня. Даже после дождя никакой суровой грязи нет. Так что проехать можно, если осторожно.
А вот на асфальте по основным моим пробегам резина радует по-настоящему. Отдыхаешь за рулем за счет комфортной езды, даже если пилишь 1000 км по трассе почти без остановок. В городе нравится что идет мягко по любым неровностям, даже было ощущение что подвеска стала помягче.
3 года назад
+2
Резина хоть по прямой, хоть при маневрах, хоть по мокрой дороге очень стабильна в поведении и предсказуема. Конечно, скоростной режим учитываю и на сотне в повороты не вхожу. Но поведение очень нравится. Если много дальних поездок, как у меня, то резину однозначно рекомендую, потому что едешь не только безопасно, но и с комфортом. Достаточно мягкая, хорошо проладывает дефекты дороги. На удар вроде крепкая. Побаиваюсь "бордюрки", поскольку борт не так чтобы мощный, но при внимательной и аккуратной парковке пока все норм.
3 года назад
+3
Отзыв по итогам прошлого лета. Поставил поздно, ближе к концу мая. На зиму переобулся в середине октября. Резина хорошо себя показала и в городе и на трассе. Позволяет уверенно держать скорость и маневрировать на трассе. Нет колейности. Нет аквапланирования в дождь, если правильно держишь скорость, без фанатизма. Рулится прекрасно и по сухому и по мокрому. В городе тоже ехать приятно и комфортно. Тормозной путь достаточно короткий и при торможении машина стабильно себя ведет. При езде в городском трафике это хорошо.
3 года назад
+3
Откатал уже больше 12 тыщ за это лето. Резина - огонь! Прекрасно и в городе, и на трассе. Очень мягко, супер тихо. Побаиваюсь за боковины, чтобы при такой мягкости не повредить. Но пока тьфу-тьфу, все цело, но по плохой дороге конечно стараюсь аккуратнее. По трассе за день отмахал в отпуске 1500 км и спина устала меньше обычного - резина хорошо амортизирует неровности и спине полегче жить. Ехать очень комфортно. Главное выспаться перед поездкой, чтоб не рубило при такой мягкой езде.
Небольшой износ резины уже конечно есть при таком пробеге, но свойств не теряет. Если хватит еще на одно лето - буду рад. И буду такую же резину снова брать
3 года назад
+2
Очень комфортная шина! Но что гораздо (!) важнее - очень безопасная. Вылетел в дождь на участок со свежепостеленным асфальтом. Дорога в таком состоянии поъожа на намыленный мокрый линолеум. Но резина не подвела, при мягком и лпвном торможении отработала прекрасно, получился довольно короткий тормозной путь и при этом самое важное, что поведение резины было стабильным. Аналогичной стабильностью шины отличаются при езде по колейной дороге. Даже в дождль в колее не кидает, авто идет достаточно ровно и предсказуемо. Поведение на скорости радует. При езде в городском режиме отличаются приятной мягкостью и комфортом. В общем, если подводить итог, то могу сказать, что шины полностью оправдывают свою стоимость и свое известное имя.
3 года назад
+1
На вид качественные, приятно мягкие, но с прочными надежными боковинами. Балансировка при монтаже подтверджила качество - резина ровная, отбалансировалась фактически идеально на новые диски. Ощущения при езде очень приятные. Даже по плохому щербатому и шершавому асфальту идут ровно и при этом тихо. Даже по "гребенке" которую сделали дорожники при ремонте (отфрезерованный старый асфальт) идут мягко и - главное! - устойчиво. Но это конечно на низкой скорости. По хорошему асфальту скоростные характеристики очень приличные, держат машину хорошо и стабильно.
Выбору и покупке очень рад. Хотел резину с высокими показателями по комфорту и безопасности. По личным ощущениям получил желаемое в полной мере.
3 года назад
+2
Новые шины пока что только радуют. Мягкие, тихие, комфортные, цепкие. Уверенная рулежка и торможение радуют.В общем, пока что только плюсы. Из потенциальных минусов могу предположить, что резина за счет мягкости не будет отличаться большой долговечностью. Но я не фанат езды по 5 сезонов на одном комлпекте резины, мне дороже комфорт и безопасность. Но по износу судить пока рано, конечно
3 года назад
+3
Интересная новинка от пирелли. Отличные показатели поведения на асфальте, прекрасно рулится хоть на высокой скорости, хоть на небольшой. Высокий комфорт при движении, машина идет мягонько, уверенно проглатывает стыки асфальта и неровности, не шумит. При маневрах и поворотах чувствуется приятная уверенность и четкость. При торможении стабильны. Как и поведение на мокрой дороге. При достаточно высокой цене, характеристики резины оправдывают затраты

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero (PZ4)
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Pirelli P Zero II
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Pirelli Cinturato P6
летняя
легковая
4.2
34 отзыва
Pirelli P Zero
летняя
легковая
RunFlat
4.2
111 отзывов

Аналоги шине Pirelli Cinturato P7 II

Cooper Zeon RS3-S
летняя
легковая
0 отзывов
Blackstar H1
летняя
легковая
0 отзывов
Kleber Dynaxer HP3
летняя
легковая
5
1 отзыв
Kenda Kaiser KR20
летняя
легковая
0 отзывов