Pirelli Formula Energy

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.5
59 отзывов
Отзывы Pirelli Formula Energy
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 315 мм
Высота профиля
40% — 80%
Диаметр диска
13" — 22.5"
Индекс нагрузки
82 — 94
Индекс скорости
H, T, V, W

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Formula Energy: 59 шт.

Средняя оценка шин Formula Energy пользователями сайта: 3.5 из 5

Отзывы о шине Pirelli Formula Energy

Свежие Популярные
2 года назад
0
За четыре лета на шиномонтаже бывал только для переобувки весной и осенью, резина прочная, устойчивая к ударам. По износу тоже понравилась, отходила около 60 тыясч км. Сейчас вы запас взял такую же, пока скидки были , весной может подорожать. По соотношению цены и качества резина отличная. На дороге не лихачу, поэтому на могу оценить насколько резина приспособлена к агрессивной езде. Но для спокойных поездок на каждый день очень хорошо. На трессе хорошо держит по колеям и прекрасно справляется с водой даже по глубоким лужам.
2 года назад
+2
Резина как резина. Честное качество за невысокую цену. Дорогу держит, в колеях машину ловить не нужно, как и по лужам. Для моей старенькой шкоды по большому счету чего-то сверхособенного по резине не требуется, а для безопасной езды хватает формулы. Очень неплохо по комфорту для недорогой резины, глотает ямы и стыки асфальта мягко.
2 года назад
+2
Если не лезть не зная броду в грязь по колено, то на этой резине можно и на рыбалку, и на дачу, и на природу. Ну не делают для ларгуса грязевую резину, а проехать иногда надо. Если с умом, то проедешь даже после дождя по грунтовке. На асфальте резина без особенностей. Едешь и едешь. Со свистом в повороты не влетаю, под мои потребности резины хватает за глаза. Рулится, тормозит норм. Кто пишет что шумнее шипов - ну не знаю. Шипы 100% шумнее. Абсолютно тихой резину не назову, но и не так чтобы шумная. Нормальная в общем.
2 года назад
–3
Всем привет: резину поставил на Премаси. 195/55R15 претензий к за цепу нет, тормозит идеально. Но ШУМИТ бл****а ужасно. Не рекомендую ни кому не верьте что она тихая это не так. Кама на шипах гораздо тише. и как можно сделать только правые покрышки не пойму!!! И продавцы втюхивая говорят что так и должно! Но их можно понять, им скорее слить это го***о нужно.
3 года назад
–6
Резина отвратительная. На месте прокола почти сразу вылазит грыжа или трещина.
3 года назад
+6
С учетом того, что старый комплект формулы прожил 4 сезона и прошел без малого 60 тысяч без грыж, порезов и повреждений, по износостойкости и прочности поставил высший балл. Резину сильно не жалел и ездил по фактическим любым дорогам. Стиль езды средний между пенсионером и мамкиным гонщиком, то есть без отклонений в крайности. Мне резина понравилась. Уверенно, безопасно, без каких-либо отрицательных моментов. В обычной обстановке держит и едет хорошо. В необычной (сильный дождь, убитая дорогая и т.д.) все равно едешь по ситуации, а не надеешься что резина сама вывезет. В общем-то под свои задачи рабочей обуви для рабочей лошадки - то что надо
3 года назад
+10
Ничего, кроме хорошего, про резину сказать не могу. Цена - рудает. Пробег - радует. Комплект отходил 50 тысяч с хвостиком при стиле езды : бодрее, чем пенсионер, но и не гонщик. Справляются фактически с любой проблемной дорогой - ямы, колеи, грунтовки на дачу/в лес/на рыбалку. Ни разу не встрял. Ни разу не пробил шину и не нахватал шишек по бортам. Сильно не полихачишь, но и машина с движкой 1,6 литра не так чтобы много позволяла. Доволен и беру такие же на замену.
3 года назад
–7
Выбирал резину взял Пирелли Энерджи Формулу на 1 сезон быковые и в середине грыжи на всех 4 колесах а протекторы как новые шум гул есть мокрую траву не больно любит по лужам едит нормально вывод не ахти резина но едит .
3 года назад
+11
Эксплуатирую указанные шины в размере 185/65r16 с мая 2014 года на Peugeot 206 Sedan. До этого у меня стояли в штатной комплектации GoodYear Eagle Touring в том же типоразмере. По сравнению с ними, Formula просто верх комфорта и плавности хода. Начну с плюсов: резина бюджетная, распространенная, хорошо балансируется, комфортная, не сильно шумная, хорошо отзывается на управление, прекрасно ведет себя на мокром покрытии, износостойкая. Минусы: не очень хорошо тормозит на сухом асфальте, высокий расход топлива, сильно чувствуют колейность. Особенности: мелкие камушки любят застревать в протекторе; по мере износа протектора, каналов в нем становится все меньше, старение, если так можно
Развернуть отзыв
3 года назад
+11
Заранее прошу прощения. Проехал на этой резине сезон. Еще раз прошу прощения. Один вопрос. На чем до этого ездили люди, которые нахваливают эту резину? На дрезине, деревянном колесе? Это просто жесть, а не шины. У меня было одно только в голове. Как можно производить и продавать такую Жесть? Она шумит так, что люди которые садились в машину, с удивлением спрашивали, что, все подшипники сломаны? Гул стоит музыка не перекрывает и разговаривать сложно с собеседником. Она очень жесткая. Когда попадаешь в яму, такое чувство, что резины на колесе просто нет. На мокрой дороге, как на льду, с места бывает сложно тронуться, не говоря об остановке. Когда шел дождь ехал аккуратно, как в снегопад (я не гонщик). Есть один плюс у этой резины. Езжу аккуратно, но попадал пару раз в серьезные ямы, она очень прочная. Просто прочная, от слова очень. Для любителей жестко, дешево, сердито, но на долго, самое то.
3 года назад
+10
По каким только дорогам на этой резине не ездил - везде вывозила и сама резина оставалась живой. На грунтовках идет норм, в грязь большую не советую лезть, не внедорожная резина. Но по лайтовой грунтовке проедет и сама шина не пострадает. То же на асфальте, не боится ям, кочек и колею. Прекрасно на мокрой дороге. Довольно мягкий ход по неровной дороге. Прочные боковины - за три неполных сезона пока обошлось без повреждений. Свои деньги оправдывает ОТ и ДО.
3 года назад
+9
данную резину покупал Б/у на солярис- тихая,хорошо держит дорогу,при езде в мокрую погоду ведет себя уверенно,на дороге стоит устойчиво.
продал вместе с машиной,проехал 3 сезона.(минимальный износ)
сейчас киа рио на 15r -Кумхо эковинг - резина шумная,твердая.
буду опять покупать пирелли
3 года назад
+5
Оптимум по цене/качеству. В меру мягкая, в меру шумная (шум конечно есть, но не напрягает), хорошая прочность и износостойкость. Цепкая даже в дождь (если не лихачить по лужам). Хорошо рулится. Прекрасно ведет себя на торможении. Для обычного авто без наворотов (у меня дэушка) и специальных требований к резине (например по проходимости по грязи и т.д.) - идеал. Не переплатишь и получишь достойное качество.
3 года назад
+9
Хорошая шина по не высокой цене.эксплуатировал 4 сезона.пробег 60т.км. ещё тыс на 10 хватит.эксплуатирую на полноприводной авто 225/65/17.в основном трасса. Шина понравилась износостойкостью довольно крепкая попадал в хорошие ямы обошлось без грыж и порезов.воду не боится.не шумная.вообщем рекомендую.единственное что для авто с жёсткой подвеской будет жестковата.в остальном всё ок хорошая резина!
3 года назад
+10
Поставил в этом году на тойоту короллу. Для возможностей авто резины хватает с головой. Идут мягко, достаточно тихие на ходу. Хорошо справляются с плохими дорожными условиями, в том числе с ездой по грунту. Конечно, специальных внедорожных возможностей нет, но десяток километров по укатанной грунтовке до деревни проехать можно спокойно. При этом за целость резины не переживаю, хорошо держит удар и плохое дорожное покрытие. При езде по асфальту нет никаких проблем ни в городе, ни на трассе. Цепкость и рулежка хорошие, воду отводят.
4 года назад
+7
По цене - не дороже матадора или белшины. По качеству пирелли держит марку. Понятно, что это бюджетная шина и поэтому ее так и надо оценивать. У нее есть свои особенности по комфорту (есть небольшой шум, присутсвуют жесткость), но и масса достоинств от надежности на ямах до долгого срока использования. В прошлом году искатал в ноль комплет таких шин, закончил 4 сезона на них. До последнего резина сохраняла неплохие характеристики по поведению на дороге, нормально держала, не создавала проблем при торможении и езде.
4 года назад
+19
У меня требования к шинам незавышенные. Гонять на высокой скорости не позволяет авто (гранта), в грязь тоже лезть не приходится. Для обычной езды трасса-город резина подходит отлично. На ходу мягкая, тихая, нет колейности, не доставляет проблем на ямах (грыж нет). Даже по обычным грунтовкам (без грязи и прочих трофи заморочек) идет нормально, то есть на рыбалку, на дачу, на природу выехать без проблем. Не боится мокрой дороги, хорошо держит, аквапланирования не ловил.
4 года назад
+4
Пробег 8000 км. Покупал с новой машиной Ларгус-7мест. Резина нормальная - без замечаний. Личные наблюдения: 1.Летом (у нас на юге жарко) можно перегреть на скорости и поймать прокол; а также сильно гудит после 110 км/час. 2.Зимой +5 и ниже сильно дубеет (от слова совсем), что естественно влияет на подвеску, а также резко возрастает расход топлива в городе - до 11,5 литров. А всё остальное - в норме.
4 года назад
+20
Езжу с 2014г. практически один, попадал в ямы грыжа ненаблюдается, при +6 становится дубовой, пробег порядка 60т + - езда временами агрессивная в принципе устраивает, перестроение на скорости четкое, в дождь держит, к концу 5года высота проректора по ограничители конечно сцепление хуже. Общий пробег зима-лето 90т. Моя первая резина. Оценка 5 -цена-качество.
4 года назад
+12
Хорошая резина, хорошая боковая поддержка, не шумит, хорошо держит дорогу, соотношение цена качество, дочерний бренд пирелли, в дождь хорошие характеристики, в общем советую!
4 года назад
+8
покупали 3 года назад на Лачетти,очень довольны и всем советуем,в отпуск ездили и в дождь - хорошо держит дорогу.не шумная)до этого была кумхо(((отвратительно шумная-кумхо не советую
4 года назад
+8
Очень мягкая резина. На Сузуки Гранд Витара зад стерся за сезон! (у витары есть особенность поджирать зад). Не рекомендую на полный привод.
4 года назад
+5
Покупал на замену вместо какого-то китая, который шел с авто Ford Focus, сначала зимнюю, а потом и летнюю. Зимняя отходила три сезона, потеряно 1% шипов, я думаю еще сезон отходит без проблем. Летняя два сезона. Кроме повышенной шумности недостатков не обнаружил. Но за эту цену.... все устраивает.
5 лет назад
+11
Всё очень хорошо, особенно по шумности. но вот на четвертый сезон после 50 тыс км пробега руль стало чуть тянуть в сторону. переобулся на новую зимнюю всё прошло.
5 лет назад
–10
Купил новые в размере 185/65. Кроме тишины плюсов никаких нет. Корд очень слабый при незначительный пробоях сразу грыжи. На мокрой дороге как на льду. За 2 сезона и пробеге около 30 т.км на шиномонтаже оставил денег столько же сколько и за покупку. На боковине даже не написано что это Пирелли видимо что бы не позорить бренд. Не стоит своих денег однозначно. В зиму переобувался как можно раньше так как при температуре +5 езда от работы до дома выживание. Не кому не советую. Не буду делать антирекламу но наша резина в этой ценовой категории на порядок лучше.

Похожие шины Pirelli

Pirelli P Zero II
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Pirelli Powergy
летняя
легковая
5
4 отзыва
Pirelli P Zero System
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P Zero Corsa Asimmetrico
летняя
легковая
5
1 отзыв

Аналоги шине Pirelli Formula Energy

Radar RPX 700
летняя
легковая
0 отзывов
Dmack Track Day
летняя
легковая
0 отзывов
Falken Landair CT03
летняя
легковая
1 отзыв
Zeta DURA++
летняя
легковая
0 отзывов