Pirelli Cinturato P4

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
4.2
42 отзыва
Отзывы Pirelli Cinturato P4
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
145 мм — 225 мм
Высота профиля
55% — 70%
Диаметр диска
13" — 17"
Индекс нагрузки
71 — 95
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Cinturato P4: 42 шт.

Средняя оценка шин Cinturato P4 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Pirelli Cinturato P4

Свежие Популярные
2 года назад
+2
зачет полный
толстые прочные боковины, очень мягкая, плавность хода изумительная, шумит не назойливо тихо приглушенно, по нашим "украиньським" дорогам - лучшее что можно купить за эти деньги...
Плюсы: плавность хода, сопротивление аквапланированию
Минусы: небольшие замечания по курсовой устойчивости
3 года назад
+1
Достоинства: тихие, отлично держат дорогу, цена
Недостатки: Пока резина не нагреется (это минут 5-10 поездки) тормозит вяло.

купил по акции за 1680 с бесплатныммонтажом, есть с чем сравнивать, до этого стояли конти эко 3 , вот они походу из пластика ни какая шумоизоляция не справиться, гул как в самолете. Пирели тихие, комфортные, дорогу держат, как по рельсам, единственное, что пока заметил,...
3 года назад
0
До этой резины была такая же. Купил второй комплект без раздумий. Хорошо держит дорогу, прекрасно ведет себя как на сухом, так и на сыром асфальте. Хватило на 4 сезона активной езды. Очень доволен.
Из минусов - немного шумновата и не очень мягкая.
3 года назад
0
Достоинства: Нет достоинств
Недостатки: Есть знак "скрипичный ключь" значит не шумные, но ревут и гремят как пластмассовые колеса. Не зря этот знак стоит певучие. На... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
ВСЕ 4 , "В И Н Т О М"! ! !
Купил новые, за одно лето четыре "яйца" ))))))))
Минусы: ПОТРЯСЫВАЕТ)))
3 года назад
0
Шины тихие и мягкие. Правда изготовлены они в декабре 2017г и вид явно не новый, только что не ездили а лежали где-то похоже на открытом складе. В сильный дождь пока не ездил, тормозят неплохо.
4 года назад
0
Ребята не вздумайте брать эту дрянь!!!!!!
Очень мягкая и нежная для наших дорог!!!
4 года назад
0
Достоинства: Хорошее сцепление с дорогой, управляемость на высоте
Недостатки: Немного шумноваты

Шины покупал в шинторге хорошие, езжу пол годика дорогу держат хорошо, износостойкость на высшем уровне, мне очень понравились, с прошлыми шинами не сравнить, рекомендую
5 лет назад
0
Достоинства: Хорошее сочетание цена-качество
Недостатки: Немного шумновата

Переобулся в мае 2013 175/65 R14. Авто Рено Кангу 1 - грузовой. Давление держал 2.5 - 2.8, т.к иногда грузил 400-500кг. Дорогу держат отлично, аквапланирования не наблюдал (в лужи заезжал не более 80км/ч). Разгонял до 140км/ч по GPS - управляемость в норме. Пару раз экстренно тормозил (педаль в пол без абс) с 80км/ч - в срыв не ушла, провернуть при старте тоже проблематично, очень цепкая. Бывало влетал в хорошие ямки, грыж нет.
Резиной доволен, выбирал долго, перечитал кучу отзывов про всякие бренды, решил на пробу взять недорогие, не пожалел. Шум резины не смущает, машина сама по себе шумная. Балансировалась новая на шиномонтаже небольшими грузиками.
Проехал 15тыс, на глаз износ минимальный, будет под рукой, чем измерить протектор, обновлю комментарий.
Обновляю комментарий (01.2018г.), 4 сезона отходила, тыс 50-60 км где-то, до метки еще один сезон можно катать, пока не знаю, может заменю. Буду искать потише резину по отзывам, но если будет дорого, вновь возьму такую, если продают еще.
5 лет назад
+8
Откатал полных 5 сезонов на этой резине.
Под конец уже, конечно, спускала по ободу на двух колесах, поставил камеры и доездил сезон.
Очень доволен!
Брал их еще за 1300 р. за колесо (r13) (2013 г.)
Очень тихие.
Дорогу держат идеально, на 150 км\ч ни вибрации ни потряхивания.
Износ визуально - 80%
Даже жалко выкидывать)
5 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость на асфальте в любую погоду. Устойчива к аквапланнингу; твердая боковина; долговечность. Отличное соотношение цена - качество.
Недостатки: С асфальта или твердой грунтовки лучше не съезжать. Грязь это не стихия этих шин (как впрочем и других трассовых).

3 сезон бегают. Полет нормальный. Грыж не было. Многие жалуются на шумность, но здесь все больше зависит от шумоизоляции машины.
6 лет назад
0
Достоинства: Великолепно держат дорогу(гравий, асфальт, сухая грязь), 4 сезона(при малом пробеге)
Недостатки: Шумная

175.65.R14
Шины стояли при покупке машины эти, менять даже не думал, год первый только по асфальту. На второй поехали в Казахстан, при температуре там 60+ немного прокручивалась по асфальту, дорогу не теряла, но после дождя там по дороге (глиняной) в основном смогла удержаться на трассе, правда боком.И в Крым ездил через Украину и Беларусь, никаких проблем не было.
6 лет назад
0
Достоинства: Крепкая боковина.Уже несколько раз ловил приличные ямы,литьё гнулось,но никаких грыж!Приемлемое аквапланирование. Дорогу (асфальт) держит хорошо.Износостойкая,но не дубовая.
Недостатки: Шумновата,могла быть и потише,но вполне терпимо.

Достоинства:
Крепкая боковина.Уже несколько раз ловил приличные ямы,литьё гнулось,но никаких грыж!Приемлемое аквапланирование. Дорогу (асфальт) держит хорошо.Износостойкая,но не дубовая.
Недостатки:
Шумновата,могла быть и потише,но вполне терпимо.
Комментарий:
Откатал 2 лета.Резина на свои деньги.Не стоит ждать многого только от того,что это та самая "пирелли".На хорошем асфальте тихая,на шершавом - шумновата.В грязи забивается на раз.Износостойкая.Удар держит отлично.Тормозит хорошо.В общем,твёрдая "4".
6 лет назад
+8
Вот уже три сезона откатал на этих пирельках, очень износостойкие, общий прибег за 3 года 85 тыс. из них не лето 56 тыс. км. износились всего на половину, при этом мягкие, комфортные, не трясет. По прямой едут как на рельсах, показалось что накат с ними очень легкий, на найтрали катишься очень долго. Следующую резину куплю такую же.
6 лет назад
+2
Достоинства: тихие, отлично держат дорогу, цена
Недостатки: Пока резина не нагреется (это минут 5-10 поездки) тормозит вяло.

купил по акции за 1680 с бесплатным
монтажом, есть с чем сравнивать, до этого стояли конти эко 3 , вот они походу из пластика ни какая шумоизоляция не справиться, гул как в самолете. Пирели тихие, комфортные, дорогу держат, как по рельсам, единственное, что пока заметил, так это первые минут 5 пока резина чуток не прогреется, вяло тормозит, потом все приходит в норму и тормозят отлично, видно сказывается экологичный состав резины.( может еще ее притерлись).
7 лет назад
+1
Достоинства: Обычная резина, ниже среднего
Недостатки: Высокая цена для посредственных возможностей, точнее возможности - ниочём

175/70/13 производства Россия. За сезон почти не стёрлась. При покупке была самая дорогая среди конкурентов. Выбрал её из-за более крупного протектора, но как практика показала - на мокром асфальте, "по газону", а тем более по грязи просто "плывёт". Ни какой разницы от Камы не замечено, кроме цены. Использовалась на 2114.
7 лет назад
+1
Достоинства: Довольно мягкая, не особо шумная, по плохому асфальту держит вполне нормально, на грунте тоже ведёт себя более-менее. Попадал в ямы, ловил бордюры, с резиной всё в порядке. При экстренном торможении на сухом асфальте ведёт себя очень хорошо, в занос срывается только при педали в пол, по сторонам не швыряет.
Недостатки: колею на трассе держит плохо, для грунта всё же не самая лучшая, и даже не средняя резина
8 лет назад
+1
Достоинства: Рулится хорошо, легко.
Недостатки: Шумит жутко.

Хорошая шина, её приемник p1 ещё лучше.
8 лет назад
+2
Были на матизе с литыми дисками - очень прочная боковина, шишек практически не было, хотя ловил огромные ямы. Дорогу держит отлично!
Из минусов - чуть жестковаты. Если найду такие же - обязательно возьму!
8 лет назад
+2
Полное лето провел на этих покрышках. Брал Польскую. Кайф от вождения 100%-ый, обалденно машина себя ведет(сравниваю с хакка H GREEN она вообще никакая по этому параметру). Торможение- просто дикое, в быстром повороте очень "широкий" диапазон сноса, т.е. не хоп и понесло, а очень долго сопротивляется. Как то на голый лед попал - замерзла дорога после дождя, я это понял уже тогда, когда из машины вышел. Аквапланирование - отлично. Немного шумит, да и пофиг, за такую цепкость можно простить и большее. Удары от ям - без проблем. Но есть минус, стирается быстро, при активной езде летом - 2 сезона. При умеренном вождении - 4 без проблем. Колейность - пофиг, ускорение - вытаскивает только так. По полям и песку гребет, жидкую грязь не любит, сразу проворачивает. Мокрая трава - пофиг. Любит камушки в себе хранить - выковыриваю :) Куплю ли я такую резину вновь? - однозначно, уж слишком нравится как ведет себя автомобиль с ней
8 лет назад
+7
3 сезона отъездил. машина продана с этой резиной без грыж и протектора ещё достаточно. Всем доволен :) Может быть жестковата зато прочная и управляемость отличная.
8 лет назад
+1
Достоинства: низкая цена
Недостатки: плохо держит дорогу

В принципе брендовая резина по цене Китая, что уже хорошо. У меня комплект 185/70/14. хорошо ведёт себя на кочках, по шуму средняя, неплохой зацеп на грунтовке. Влагу сносно отводит. Сухой асфальт - тут сложности... понимаю, что от такого профиля многого не ожидаешь, но я теперь сравниваю с зимним ШИПОВАННЫМ гудьером айс арктиком) Так вот, Пирелли хуже него тормозит по сухому асфальту и хуже держит повороты))) Я, конечно, подофигел, когда пересел на зиму и та ведёт себя лучше моей летней резины, такого ещё не было, может зимняя слишком хороша?)) Да, но как, я не понимаю) У меня на этой машине не самые цепкие тормоза, но P4 они успевают заблокировать почти сразу при нажатии. В общем норм, конечно, резина за такие деньги (я за 2р баллон брал) но совсем не для мало-мальски активной езды... просто альтернатива Китаю и всё)
8 лет назад
+1
Достоинства: известный производитель
Недостатки: очень шумная, стирается быстрее других марок, имеет склонность "идти винтом"

небольшая поправка: у меня 185/65 R15. Турецкая. Шла на автомобиле из салона. Шумит очень сильно: когда ставлю зимнюю шипованную резину в салоне становиться тихо. за 2 сезона и при пробеге 33 т.км. передние скаты сносились почти до метки высоты профиля. На 32 т.км. один из скатов "пошел винтом" без видимых причин: ни ям, ни поребриков не ловил. Если есть выбор - посмотрите на другие марки, с пирелли уже на третьей машине проблемы "винта". Возможно они делают неплохие шины бОльших диаметров, но 14 и 15 радиус однозначно хлам. Были многие марки начиная от камы и амтела и заканчивая нокией и мишелином - пирелли худшая резина на которой я ездил.
8 лет назад
0
Досталась с машиной, пробег на ней был около 15-20 тыщ, на вид как новая.
Сейчас пробежал на ней еще 35 тыщ, стерлась почти до индикатора.
Езжу по Ташкентским дорогам, которые как и все города в СНГ - есть и ямы и полицейские. за 1.5 года моего владения вышла всего 1 шишка, хотя езжу на литых дисках.
Торможение отличное - очень тяжело заставить их скрипеть или свистеть.
В пробуксовку тоже тяжеловато вывести, предыдущие кумхо шлифовали только так.
Всем советую, если найду такие же новые - куплю!
8 лет назад
+1
Достоинства: Хорошее сцепление на сухом асфальте, и соответственно управляемость
Недостатки: Цена- дорого для средних характеристик, шумная, плохое сопротивление аквапланированию

Долго выбирал летнюю резину на ваз 2110. В итоге купил весной 2013, и сразу переобулся с зимней КАМА на P4, после шиповки тише стало не намного ))) На негладком асфальте гудит почти как шипованная КАМА Ирбис. Порадовала управляемость, после Cordiant Sport 2 машина стала как на рельсах. Сорвать эту резину в пробуксовку сложно. На этом плюсы заканчиваются. На мокром асфальте управление на четверку с минусом, подвержена аквапланированию уже на 60. Резина мягкая, но выручает толстый протектор.
Развернуть отзыв

Похожие шины Pirelli

Pirelli Cinturato P7 (P7C2)
летняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
Pirelli Cinturato P7
летняя
легковая
RunFlat
4
273 отзыва
Pirelli P Zero Nero M+S
летняя
легковая
0 отзывов
Pirelli P Zero Trofeo Race
летняя
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Cinturato P4

Duran MU:TECH ECO
летняя
легковая
0 отзывов
Autogrip F101
летняя
легковая
0 отзывов
Kelly UHP
летняя
легковая
0 отзывов
Yokohama BLUEARTH-ES ES32 A
летняя
легковая
0 отзывов