Goodyear UltraGrip Ice 2

Зимние, для легковых автомобилей, без шипов
4.7
366 отзывов
Отзывы Goodyear UltraGrip Ice 2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 245 мм
Высота профиля
40% — 70%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 104
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Goodyear UltraGrip Ice 2: 366 шт.

Средняя оценка шин UltraGrip Ice 2 пользователями сайта: 4.7 из 5

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip Ice 2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Отличные бесшумные шины, похуже стали работать в третьем сезоне, износ уже процентов 50% был, опять купил такие же
1 год назад
+2
Брал и ставил осенью 2020. До этого зимой катал на TOY TRW. На момент покупки для себя четко понимал одно, никогда в жизни более не возьму тою, ни на зиму, ни на лето. Выбор пал на данные гудиеры и, надо признаться, они порадовали. За зиму (а зима 20/21 в Москве была) откатал порядка 3,5 т. в разных городских условиях (снег/сухо/лед/дождь, всё было..) и ни чем неприятным резина не запомнилась, ни разу не подвела. В снегопады, учитывая низкий клиренс моей вольвы, вообще был поражен как уверенно гребет по сильно заснеженному двору. Для города на мой взгляд это идеальный вариант. Износ на данном пробеге минимальный. Однозначно рекомендую.
1 год назад
+1
Кроме того, что едет хорошо, еще и расход топлива ниже на сухой дороге, чем на летних шинах Kumho !
1 год назад
+1
Одни из лучших шин по соотношению цена/качество, из всех моделей, которые я покупал.
Прекрасно держат дорогу - сухую, мокрую, скользкую.
1 год назад
+1
Прекрасная резина, на старой Michelin X-Ice каждый раз при начале движения срабатывал антибукс, на новой Goodyear я вообще забыл, что у меня он есть. Разгон и торможение по накатанному снегу стали намного увереннее, плюс к этому тише резины я не встречал. Однозначно рекомендую
1 год назад
+1
С точки зрения ездовых характеристик вполне неплохо себя проявили, притом, что манера езды у меня активная, 280 сил на полном приводе, которыми я пользуюсь в полной мере.
НО все портит отвратительное качество боковин. Один "прекрасный" вечер, когда сошел снег, две ямы, минус три колеса и все с боковыми порезами. На одном колесе даже два пореза. Такого шляпного качества не было даже на дешманском Китае.
1 год назад
0
Великолепные шины. Езжу второй сезон. Замечательное сцепление с дорогой в слякоть, кашу, заснеженную и даже в гололедецу на разумной скорости знаете , как подошва на хороших зимних ботинках - хочешь по ледовой дорожке прокатится, а они не скользят. Тихие.
1 год назад
+1
Добрый день.
Установил резину Goodyear UltraGrip Ice 2 205/60 R16 96T XL в сентябре 2019 года. Пока передвигался по сухой дороге и положительной температуре был доволен, но при минусах (даже на сухой дороге) испытал новые ощущения и они не из приятных.
По снежной каше не тормозит совсем.
Вывод: резина для чистых дорог и прохладной погоды.
1 год назад
+1
Купил зимнюю резину на камри. Зима у нас в этом году получилась "многообразной" от минус 10 до плюс 20 С. Проблем с использованием не возникло никаких. Доволен всем. Дорогу держит отлично, не шумная.
1 год назад
+5
Проехал на данной резине с октября по апрель. Около 15000 км. После переобувки сразу заметил, что очень тихие. Летние намного шумнее, хотя обычно наоборот, тоже good year.
В целом очень доволен данной резиной, ездил и по снегу и по льду и по каше. Прогнозируемое управление. Единственное, что кажется, это хватит ее на 3 сезона, так как она мягкая и износ заметен. Но думаю это связано с тем, что зимы как таковой нету и дороги практически всегда голый асфальт. Выбирал сначала по бюджету в пределах 12 тысяч рублей, но принято было решение увеличить бюджет, так как безопасность на дороге и комфорт не стоит сэкономленных 5000 рублей. Из просмотренных вариантов шин выбрал
Развернуть отзыв
2 года назад
+2
Очень долго выбирал шины на зиму и остановился на данной модели Goodyear UltraGrip Ice 2 225/50 R17 98T XL; Учитывая что за последнее время снега в Приморском крае очень мало выпадет, выбирал шины с хорошим управлением на мокрой и сухой дороге. Но зима 2020 показала себя во всей красе с ледяным дождем и выпавшим сверху снегом. Резина по снегу и ледяной дороге ведет себя достойно, я всегда езжу на 4 wd и оцениваю только за полный привод. По укатанному до льда снегу, без резких движений руля, можно спокойно проехать и даже забираться в подъемы. По вновь выпавшему снегу машина идет просто отлично. В весенне-зимнее время, когда начинает бежать неубранный с обочин снег и образовываться на дорогах "каша", машина так же хорошо держим дорогу. В дальнейшем добавлю отзыв, катаю данные шину только 2ю зиму, но в общем доволен
2 года назад
0
Мне не особо понравилась на торможении на любом покрытии, в целом вроде не плохо. Скорее всего продам резину после сезона.
2 года назад
+1
Хорошие шины, даже не ожидал такого от липучки. Всё отлично, кроме сноса в поворотах, если переборщить со скоростью.
2 года назад
0
Полностью оправдали ожидания на данный момент и на данном пробеге.Как будет дальше-увидим.Хотя уверен,ухудшений не будет.
2 года назад
+1
до этого ездил на nokian haka 5 ,7.
хорошие шины ,на снегу и в поворотах держат отлично,на льду нужно быть немного осторожно(на шипах увереннее ).с аквапланированием справляются на 5+
очень тихие , комфортные и мягкие !
на шипы уже не перейду обратно !
2 года назад
+2
Приветствую. Хотел сказать пару слов про сервис. По продаже, наличию, качеству товара всё отлично. Менеджер отработал свой хлеб на 5. Подкачал шиномонтаж, а точнее балансировка шин. делают всё быстро, 4 поста, запись через каждые 25 минут, но качество при этом страдает. Пришлось ехать на балансировку в другое (проверенное) место.
По поводу шин: всегда ездил на шипах, решил попробовать фрикционные (липучки) шины, пока ездил только по асфальту, впечатления остались хорошие, шумит мне кажется меньше чем летняя, дорогу держит хорошо, мягкая, с аквапланированием (в пределах допустимого) проблем не наблюдал.
2 года назад
+2
Взял, можно сказать, в качестве эксперимента. Нормальная резина, в большинстве со своей задачей справляется, но без недостатков тоже не обошлось. Лёд - вообще не для этой резины, очень укатанный снег тоже не для нее, в сугробах гребет очень посредственно. Основная стихия этой резины - асфальт, неважно сухой или мокрый, снежная каша на отлично, на морозе не дубеет, по износу вполне живучая, несмотря на мягкость. Достаточно тихая, для города с чищенными дорогами подойдет отлично, но во дворах, при наличии колеи, будет некомфортно.
2 года назад
0
Комфортная мягкая резина, усиленная боковина устойчивая к появлению "шишек". Обычно ездил на ней с октября до устойчивого снегового покрова и частого обледенения дорог. Далее менял на шипованную, на которой ездил где-то до марта месяца. В этом году прекрасно проездил всю зиму.
3 года назад
+1
Если есть опыт вождения в экстремальных условиях, то эти нешипованные шины дают ровно столько сколько от них ждешь. Однозначно лучше бюджетных нешипованных шин! Отличное прогнозируемое управление на скользких поверхностях для нешипованных шин!
3 года назад
+1
Достоинства: В первый год было всё идеально, тихо, мягко, комфоротно.
Недостатки: Но, когда стёрся верхний мягкий слой, то она... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+8
НЕ ЗНАЮ кто там пишет плохие отзывы , откатал 20 и начало 21 года на этой резине и сверх доволен , замечательно держит дорогу как по снегу так и легкому гололеду, выгребает тоже достойно, очень тикая что тоже плюс . Не пожалел что купил
3 года назад
0
Достоинства:

Купил на зиму 2019/20, решил попробовать липучку, часто выезжаю по трассе и гул шипов иногда напрягал. Данная модель эксплуатируется сейчас в Сибири г.Кемерово, климат резко-континентальный.Плюсы: Резина очень мягкая и тихая, в морозы до -38 сохраняет эластичность и в городе держит дорогу достаточно уверенно. Хорошо справляется в снег и оттепель при скорости движения до 70 км/чТеперь о минусахМинусы: Резина все-таки не предназначена для сибирских условий. ГОЛОЛЕД...
3 года назад
+2
Отличная шина, как и ожидалось от GoodYear. Уже 5 зимних сезонов использую этот бренд и все шины очень близки по характеристикам.
Что мне нравится в них - это на любой дороге - уверенность и понимание того как среагирует шина! (К примеру с Нокиан такого нет - у них всегда вероятность, что ты можешь не угадать как поведет себя шина в сложной ситуации).
То есть, я не скажу, что эти шины едут как 5ти сантиметровых шипах по резиновой дорожке - нет. Но все пределы держака шины - ты точно знаешь! И более того, отчетливо понимаешь, что даже при заносе ты знаешь как будет вести себя машина и до каких пор он будет управляемым, и когда можно из него выйти. И тут стабильно, с уже, третьей моделью ультрагрип всегда все одинаково предсказуемо и четко.
И, да, предыдущие шины модели ультрагип 8 и 2 фрикционки я использовал на крайнем севере на достаточно мощной машине - и они более чем меня устраивали
Советую для любых условий.
3 года назад
+1
Отличные шины. Весь их потенциал не смог раскрыть так как у нас в Крыму снег бывает редко. Доставка очень оперативно.
3 года назад
0
Достоинства: Мягкая в самые сильные морозы (опробовано до -38°C), тихая, предсказуемая, хорошо ведет себя в колее и на скорости. Расход топлива и шум как на летней.
Недостатки: На 4-й сезон переднеприводный автомобиль с двумя новыми такими покрышками (пробег 2 тыс. км) на ведущих колесах, и двумя старыми (пробег 18 тыс. км) на задних стал заметно более подвержен заносу (уходу задних колес с траектории на скользком покрытии). Первые 2.5 сезона все... Подробнее на Яндекс.Маркете

Похожие шины Goodyear

Goodyear UltraGrip Ice WRT
зимняя
легковая
4.8
27 отзывов
Goodyear UltraGrip Performance
зимняя
легковая
4.1
4 отзыва
Goodyear Eagle M+S
зимняя
легковая
0 отзывов
Goodyear Altimax Nordic
зимняя
легковая
4.8
4 отзыва

Аналоги шине Goodyear UltraGrip Ice 2

Marshal I'Zen MW15
зимняя
легковая
0 отзывов
Dunlop SP WINTER SPORT 4D ROF
зимняя
легковая
RunFlat
0 отзывов
КШЗ Метелица K-205
зимняя
легковая
1 отзыв
Headway HW501
зимняя
легковая
4.2
31 отзыв