Nokian Nordman 4

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
3.8
220 отзывов
Отзывы Nokian Nordman 4
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
165 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 155%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
79 — 103
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Nordman 4: 220 шт.

Средняя оценка шин Nordman 4 пользователями сайта: 3.8 из 5

Отзывы о шине Nokian Nordman 4

Свежие Популярные
2 года назад
0
Машина тойота витз 2008г.в 1.3 откатал 6 сезонов!!!отличные шины,держат дорогу как на рельсах,за весь срок эксплуатации вылетело процентов 50 шипов,не одной грыжи!!!шумноватая.
3 года назад
+1
Три года назад оставлял свой отзыв 01.04.2018 г. На тот момент думал пройдёт ещё пару зим, и всё,на выбрас точно. Но увы, резина отходила девятую зиму. Это что-то. И с уверенностью могу сказать на следующую зиму новую покупать не буду. За девять лет конечно состав резины, мягко говоря не совсем достойного содержания. Но трещин нет, шипов 50%, протектор 5мм.Ради дальнейшего эксперимента, очень жалко выбрасывать. Управляемость стала хуже, на всех видах дорожного покрытия, проходимость и торможение тоже. Но со 100% уверенностью могу сказать, что даже лучше чем на новой КАМА-505 ИРБИС, АМТЕЛ, Метелица, Кордиант С-Макс. Стиль вождения аккуратный, без агрессивных выпадов дебилизма
Развернуть отзыв
3 года назад
–4
резина полное Гамно! Использовал 3 года. Балансировал 2 раза в год. Половина шипов выпала за год. На второй год шипов практически не осталось. Резину постоянно проворачивает по диску! Пробовал не балансировать так часто, но на скорости свыше 100км/ч возникала ужасная вибрация.
4 года назад
–5
Два сезона и все полезла проволока 3 колеса на выброс.
4 года назад
+3
Хорошая резина, пробег 30000 5-й сезон, 80 % трасса (80 - 110 км/ч), 20 % город, потеря шипов от 1 до 8 %, перед больше потерь, зад меньше, ниссан универсал, единственно соблюдалось плавное торможение и разгон.
4 года назад
+10
Резина как резина, хорошо ведёт себя на дороге а особенно на заснеженной и скользкой. В гору тоже тянет машину на ура, ни каких проблем, единственное что немного шумновата и вылетают шипы, но это уже как ездить по асфальту и с какой скоростью,решать вам. ВСЕМ ДОБРА. ХОРОШИХ ДОРОГ.
4 года назад
+4
Покупал новой. Неплохая резина, отечественное производство. Хорошо держала дорогу. Устойчиво. Балансировались большими массами. Отъездил 7 сезонов, пробег 40 тыс. км, протектор в отличном состоянии, но боковины начали трещинками покрываться. Шипы отлетели примерно 50%. Не очень экономичные.
5 лет назад
–3
Купил машину с этой резиной. На вид состояние новой. Ну а по качеству настоящее днище ! На разгон плохая! На торможение абс постоянно в колы . В боковом заносе машину сносит. Передний привод ниссан тиида размер r15-185"65. К плюсам могу отнести что резина мягкая и не очень то она и шумная как тут пишут. Вы ещё товарищи видимо на шумной не ездили.
5 лет назад
–5
Резина супер
5 лет назад
+3
Очень шумна, на редкость гремучая. Тяжело ехать с таким шумом в дороге.
После 2-х лет - тяжело балансируется. Колеса все повело, раздало в разных местах бока.
Жёсткая. Ни за что не поставлю такие больше.
Из плюсов - трудно стираемая. Три зимы отъездил - ок.40% шипов потерялось.
5 лет назад
+4
Отличные колеса, для меня идеальные цена/качаство
5 лет назад
–4
Резина получена в подарок в салоне при приобретении автомобиля, дареному коню... Всегда скептически относился к отечественным производителям и не только шин. Должен признать, что по всем характеристикам шины изначально не значительно уступают более именитым брендам. Сравниваю с Хаккапелитой 9 (хотя производитель как бы тот же), производства Суоми, стоявшей на сравнимом авто - WV PASSAT. Вместе с тем износ и потеря шипов, при аналогичных условиях эксплуатации значительно выше. До выбора следующей зимней резины ещё далеко, но соотношение цена - качество заставляет задуматься.
5 лет назад
+19
данные шины покупал на машину жены, по моему мнению выше всяких похвал так как на своем автомобиле перепробовал много производителей и отечественных и японских (не б/у, а новых) и там где я на своей машине "садился" на японских шинах, на машине жены (на шинах Нокиан) проезжал легко, особенно хорошо идет по рыхлому снегу (целину глубиной по бампер идет легко). Очень хорошее крепление шипов за четыре зимы вылетело по 1-2 шипам из каждой покрышки и это при том что 95% эксплуатации по городу (чищеный асфальт), во дворах как обычно снег порой сильно укатанный, но и на таких участках "трогалась" в гору без проблем (при этом на машине нет никаких электронных помощников).
5 лет назад
–1
Нареканий нет.
5 лет назад
+13
Данная резина неплохо ведет себя на рыхлом снегу (хорошо гребет), но как мне показалось, не очень хорошо ведет себя на обледенелой дороге (по ощущениям Амтел (не помню модель) держала дорогу лучше), шипы держаться не лучшим образом, при спокойном стиле вождения за первый сезон вылетело до 10%. Ранее ездил на Goodyear UltraGrip 500, по накатанному снегу шла как влитая и шипы за три зимы вылетели штук по пять из каждой. При приобретении данной резины "повелся" на агитацию зятя, что резина хорошая, но больше я такую резину брать не буду. Лучше пусть дороже, но только не эту. Мнение исключительно мое, никому его не навязываю, может кому и нравится, возможно зависит от машины (у меня тяжелая), но резина данной марки мне не понравилась...
5 лет назад
+21
Езжу на них уже четыре сезона, каждый сезон меняя передние и задние шины местами, пробег за зиму небольшой 7-8 тыщ. Езжу в основном в городе, это асфальт, порой обледенелый и снежная каша или сугробы после снегопадов, особенно во дворах. Из плюсов хочу отметить хорошие ходовые качества в снегу, благодаря своему протектору, резина реально гребет, случаев чтобы застревал намертво был один или два. В отличии от предыдущих Gislaved NF 100? которая вообще не гребла в снегу.
Шины мягкие, шипы после 4 зим, а эксплуатация в основном по асфальту, процентов 80 не месте. Т.е. на одном колесе может 2-3 вылетело а на другом 5-7шт.
На асфальте со льдом ведут себя не очень, трогаться нужно плавно и тормозить тоже, иначе АВС начинает срабатывать.
В сильные морозы не дубеет, квадратной не становится.
Резюме: рекомендую их в первую очередь для небольших городов, деревень, где снег чистят не очень, там они покажут себя лучше всего.
5 лет назад
+7
Достаточно надежная резина. Средняя по всем показателям, но вполне выполняющая свои функции. С учетом ее невысокой стоимости эта резина достаточно хороша и отрабатывает свою стоимость на отлично.
Из минусов, сравнительно слабое крепление шипов, после 4 сезонов вылетело 50%, что не сильно повлияло на итак средние характеристики.
5 лет назад
+15
Ездил на нордмане 4 два -три сезона, после первого пришлось дошиповывать, но шины неплохие. Дорогу держат, гребут хорошо. Да скользят, да буксуют и т д. Но для Российской резины вполне неплохо.
Стал ли я брать их второй раз? да если с большой скидкой, но сейчас понимаю, что в примерно теже деньги лучше купить пирелли или что либо подобное.
Шины как шины
6 лет назад
+5
Согласен с lexabad по поводу шумности нордман 4.Ещё как шумит ,но это не критично. лично для меня.Главное ходовые характеристики а они на высоте.Резина ходит шестой сезон,остаточный износ протектора 6мм.Шипов не хватает на передке 13 и 9 на задке 2 и 2 .И это за шесть зим и 40000км.Описывать все качества не стану все итак знают эту марку резины. Купил бы снова её ДА.Жаль на выпускают больше.А другие модели нордман не вызывают доверия судя по отзывам за такую цену.Ещё на пару зим хватит .А потом надо думать на что менять.ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ. УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА.
6 лет назад
+16
Те кто пишет, что резина «тихая» у меня вопрос..... вы на чем раньше ездили.....? Резина гудит как паровоз, начиная с 40 км/ч. По своим остальным свойствам соглашусь, дорогу держит хорошо и на мокром асфальте и на обледенелой дороге! Эксплуатирую как на трассе (100—120 км/ч) так и в городе (в городе старт с пробуксовкой) но шипы на месте! Вообщем ставлю ей твёрдую 4- но за шум огромный минус! Куплю ли я ее ещё раз, думаю нет, т.к в данной категории цен есть более тихие и с такими же ходовыми свойствами покрышки!
6 лет назад
–6
Нокиан шумит и торможение у них похуже, чем у мишленовской икс айс норд 3. По крайней мере если сравнивать именно с этой моделью нокиан.
6 лет назад
+29
Привет из красноярска.Брал нокиан нордман 4 в 2012 году новую, на тоету витц во второй будке катаюсь уже пятую зиму и вгороде и загородом за пять сезонов шипов вылетело штук по 5 с каждого колеса,по снегу гребет достойно,повороты тоже хорошо держит,гололед,укатанный снег тормозной путь небольшой,шумит так себе ноэто недостаток всех шиповоных,кстати состояние самих шин на отлично износ минимальный,думаю еще сезона 3 отходит смело,ямы выдерживает неодной грыжи,штампы квадратные а шинам ходьбы что!(жена тоже ездит).кротко шины цена и качество идеальны.рекомендую.
6 лет назад
+9
Купил шиповку 2 года назад, суперская, по снегу гребет как трактор, на льду тормозит на горке с большим уклоном, так же нормально стартует на нем же в гору, правда машина 4wd. Шипы крепко держатся, тормозит тоже хорошо, задницу да, заносит в поворотах, внатяг езжу в них, а так, мне все нравится! износостойскость суперская! на нордмане езжу лет 6
6 лет назад
–10
В первый год ездил два месяца, со второго года езжу с большой опаской на этой резине, на поворотах сносит зад,в снежной каше просто неуправляемая, шипы держатся отлично, но управляемость так себе.
6 лет назад
+23
Вообщем кто говорит что резина говно тому скорее всего заплатили. Купил машину в позором году 99ю одну зиму откатал на нордмастере вот это дно если честно на ровном месте зарывался в мясо. Хотя остальные колёса стоят на ровной поверхности приходилось расталкивать авто одному чтобы она выскакивала из этой ямы которую нарыл ведущим колесом. В другую зиму взял Нордман 4 бу но были даже с волосиками)) вообщем почти новые. Ребята я вас скажу что резина на все случаи жизни. Гул? Какой нафиг гул на вазе? Там за гул отвечает коробка, встречный ветер, шумоизоляция и прочее, в общем гула не услышал. Были ситуации когда устраивал покатушки зимой на пляж по колее от Уазиков
Развернуть отзыв

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman KN-211
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Nordman 5
зимняя, шипованая
легковая
3.5
107 отзывов
Nokian Nordman 7
зимняя, шипованая
легковая
3.8
85 отзывов
Nokian Nordman 1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Nordman 4

Maxxis Arctictrekker NP3
зимняя, шипованая
легковая
4.3
54 отзыва
Riken Allstar
зимняя, шипованая
легковая
4.5
3 отзыва
Goodyear Ultragrip Ice Arctic
зимняя, шипованая
легковая
4.5
877 отзывов
Kormoran Stud 2
зимняя, шипованая
легковая
4.6
40 отзывов