GT Radial Champiro IcePro

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.4
161 отзыв
Отзывы GT Radial Champiro IcePro
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 275 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
13" — 19"
Индекс нагрузки
75 — 102
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины GT Radial Champiro IcePro: 161 шт.

Средняя оценка шин Champiro IcePro пользователями сайта: 4.4 из 5

Отзывы о шине GT Radial Champiro IcePro

Свежие Популярные
1 год назад
0
От резины ничего не ожидали.
А она удивила!
За свои деньги 5325 за балон отечестенных заленых, показала себя просто невероятно.
за 3 зимы передевижения по дорогам полный привод не включался ни разу. Минувшая зима была по истене снежной, был и гололед и укатанный снег и пухляк. На всех покрытиях держак неимоверный.
Шипы все 3 зины все на месте, износ минимальный может быть около 1мм
1 год назад
+1
Использую данную резину более 5 лет. Очень доволен!!!
За 90 тыс км пробега из 4 шин вылетело не больше 10 шипов.
2 года назад
+1
Отличная резина. Шипы выдержали 30000 км , далее начали как-то сразу теряться. Это при том что приходилось и 140 км/час двигаться, шипы держались. Часто приходилось и по щебенки (гравий) передвигаться., повреждений не было Сейчас шипы удалил, глубина протектора еще 5 мм. Проездил все лето 5000 км без шипов. Немного шумит после 100 км/ час. Хорошая курсовая устойчивость. Но немного жестковатая , но за все время не было ни одного повреждения или разрыва корда, а ямы и рельсы были и не раз. Установил шины 20 октября 2017 года. Пробег общий авто 210000 км..
3 года назад
+3
Искали резину не дорогую, но качественную. По отзывам остановились на этой. Уже 3 сезона отъездила - шипы все на месте, протектор четкий. Машина как на ровной дороге, таки на сельской зимой ведет себя отлично. Очень довольна. По осени/весне шумновата, но не критично.
3 года назад
0
хорошие шины,замечаний нет. второй сезон откатал,вылетело по одному-двум шипа на каждой покрышке. износ процентов 40,пробег 20000. ямы зверские ловил,диски гнул,шины без шишек и порезов,целые. немного плавают на каше,но это скорее потому что широковата. понятно что не гудьер,но и цена соответствующая
3 года назад
+1
Дешёвые. Сбалансировались идеально. Поведение на снегу хорошее. Абсолютно тихие для шипованных шин. Очень мягкие, отсюда отрицательные моменты в поведении авто - появилась значительная валкость.
3 года назад
0
Шина для тёплых зим.
Нешумная, хорошо гребёт по снегу.
Минус: Плохо держит на льду, и чем холоднее - тем хуже держит.
Продал.
3 года назад
+2
мне нравится. шумные на трассе после 80 - да, гребут очень хорошо. боковое скольжение практически отсутствует. многие пишут зарываются в снегу - с места да, но это за счет хорошего зацепа. не бывает так, чтобы и гребла и не рылась одновременно. снег в 30см даже не замечает. на льду проскальзывает как и все шины. однозначно рекомендую, никакие камы и континентали и рядом не стояли
3 года назад
0
Достоинства:
Ни 1 шип не выпал за 3 сезона
Адекватно ведёт себя на асфальте
Хорошо себя показала на скоростях свыше 200км/час,
вой прекращается где-то от 160
Недостатки: Воет как троллейбус на скоростях выше 80ти

Хорошая добротная резина для седана,...
3 года назад
+2
купил данные шины долго выбирая по цене подешевле, но не россию и чтобы гребли по снегу. выбрал эти. проехал первые несколько километров, впечатления положительные. балансировка от 0-20 до 15-30, все колеса вывелись в итоге в 0. с балансировкой проблем нет. по сухому асфальту слышен легкий цокот шипов, гула нет. снега еще нет, поэтому дополню отзыв. однозначно рекомендую - эти лучше российских камы и подобных
3 года назад
+1
Откатал на шинах 3 зимы. Доволен, автомобиль ведет себя предсказуемо, шипы почти все на месте, на один два сезона еще хватит
3 года назад
+5
Очень хороший и качественный китайский бренд.Ранее и не подумал бы даже брать,но любопытство и желание протестировать сильно захлестнуло,короче рискнул и купил ,и считаю очень сильно угадал.Резина отлично себя показала во всех условиях : снег,лед,зимня каша ,грязь -абсооютно прогнозируемая управляемость без каких-либо сюрпризов,качество исполнения на уровне более именитых брендов,хотя я думаю даже выше многих известных марок.Откатал сезон ,износ обычный какой и должен быть,потерял только два шипа.Вообщем цена,качество,характеристики и показатели управляемости на очень хорошем уровне,берите не пожалеете,рекомендую
3 года назад
+1
Достоинства:
Резина просто огонь.
Езжу 7 лет буду брать ещё
Но самое удивительное ,что шипы седят так,что от них осталось одни пеньки .
Потерять шипы не возможно ну конечно без фонатизма.
3 года назад
+2
Купил данные покрышки на свой страх и риск. Китай как ни как ))
При получении был приятно удивлен! Протектор глубокий, ламелей много, шипов хоть отбавляй и покрышка мягкая! Машина тянет зимой на них будь здоров, что по льду, что по снегу! Две зимы отъездил, нареканий нет! Буду брать еще!
3 года назад
0
Откатался 7 лет (покупал в Питере в 2012 году на новую КИА РИО). Стиль вождения экономный плавный. Пробег 62000 км. Что могу сказать? Половины шипов нет. Не выпали, они сломались. Обломки шипов висят в шине, полностью выпавших шипов нет. Но это не так страшно, гораздо хуже то, что машину несколько раз выбрасывало из колеи и разворачивало на 180 гр. Хорошо, встречных машин не было. На неровной ледяной дороге машину бросает по сторонам, мама не горюй. В общем, решил сменить. Рекомендовать не буду.
3 года назад
0
Достоинства:
-Неубиваемая
-Отличный держак
-Изсносостойкая
Недостатки:
-Жесткая
-Шумная

Откатал два сезона. Один на Пассате Б6, второй - на Ауди А5 quattro (спасибо вагу за унификацию). В обоих случаях резина отрабатывала на отлично. За два сезона потерял всего лишь пару шипов, машины отлично держали дорогу- как очищенную, так и заснеженную. Колею не чувствует от слова "вообще". Ауди на ней, в купе с полным приводом, снег в принципе не замечает. Даже из, казалось бы, из безысходных заносов, с нажатым газом машина выкарабкивалась, меняя траекторию- и все это по снегу/льду!

По проблемам:
При приближении к 190км/ч (от 180 и выше), колеса начинают приспускать :D . Загоревшийся на 185 датчик давления в шинах заставил не мало так понервничать.
Довольно шумная.
Очень жесткая.

Как action-вариант самое оно. Для комфорта лучше поищите другую
3 года назад
+3
Когда выбрал эти шины, думал, что самые дешёвые (на тот момент) и прослужат не долго.
Это один из тех случаев, когда я рад, что оказался не прав.
При пробеге около 8 000 километров следов износа на резине нет. Есть, разумеется, следы на шипах и на резине вокруг них, но сами шипы на месте все до единого.
Шины мягкие и лёгкие. После летних АТ-шек - ощутимо мягче. Ехать приятно, мелкие неровности просто проглатывются.
По снегу гребут прекрасно, по лесным дорогам, покрытым метровым слоем снега, тащат (конечно же со всеми блокировками) мой двухтонный чемодан без намёка на застревание. По льду, при условии нормального вождения, катят без нареканий. Пробовал
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Низкая цена, мягкая резина, равномерная ошиповка, симметричный рисунок, хорошая управляемость на голом льду, хорошая управляемость на чистом снегу.
Недостатки: Неадекватно ведет себя в калее.

Время использования 3 дня, 500 км - пробег. Прошел только прикатку шипов.
Из первых ощущений - машина ведет себя предсказуемо на чистом асфальте, льду, снегу. Как купил, на следующий день поехал из Питера в Новгородскую область. Тест драйв был по асфальту в СПб и по трассе, по обледенелой гравийной дороге до деревни - 10 км . По трассе шел не более 100 км/ч - машина уверенно входит в повороты, перестроения, обгоны - все четко.
10 км до деревни от трассы
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Проходимость, накат, малошумность. Цена!
Недостатки: Свинца уходит чуть больше, чем на именитых брендах. Но не критично.

Нашёл эти шины у себя в "отложенных", хотя катаюсь на них уже 2 сезона.
Покупал в размере 245/75 R16, на Л-200. Шины чуть больше штатных, грузоподъемность избыточна для меня, рассчитывал, что буду приспускать при надобности. Пока не понадобилось :)) Проходимость по снегу выше всяких похвал. К привадам в оврагах пешком не хожу, скользко и снега по колено, боюсь упасть. Подъезжаю на пикапе. Развитый и крупный протектор, в том числе и по кромке позволяет очень многое. Хороший накат на асфальте, приемлемая управляемость. Шумят меньше, чем Данлоп Грандрек, которые без шипов (липучка)!
4 года назад
0
Резина покупалась для тесть на его Suzuki Grand Vitara XL7.
После того как поставили я на ней проехался до дачи приблизительно 60 км.
Все понравилось, на асфальте - тихо, по льду - цепко, на трассе - стабильно, колея немного чувствуется, но машина в нее не прыгает, а плавно сползает.
Как итог резина очень хороша!
Определенно взял бы себе, если бы не купил бы раньше Gisloved...
4 года назад
0
Достоинства: Нормальная зимняя шина, износостойкая, на снегу и льду держит хорошо. Подробнее расскажу ниже.
Недостатки: Шумновата, после летней резины в салоне появляется небольшой гул.

Эксплуатирую резину в размерности 205/60 R16 на Mitsubishi Lancer X. Резина досталась от прошлого владельца авто, а машина покупалась зимой, поэтому выбирать не пришлось) Однако никаких сожалений нет, в любую погоду справлялась хорошо. Мной эксплуатируется сейчас уже 4 сезон, не знаю, сколько ей пользовался прошлый владелец. При этом, думаю, на ней можно еще несколько сезонов поездить, изнашивается медленно, хотя я и езжу немного.
Побывала как и в снежной жиже, так и при -20°, как
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Шины неплохие, немного шумноваты. Дорогу держат хорошо, за сезон вылетело 2-3 шипа с каждой из шин. За свои деньги отличный вариант.
4 года назад
0
Достоинства: Прочность, надёжность, хорошо отбалансировалась
Недостатки: Только шум

Два сезона откатал, может только пару шипов потерял. Напрягает только шум, но на дороге держит отлично (Питерская погода - непредсказуемая)
4 года назад
0
Достоинства:
Наконец-то пошел снег и я смог опробовать покупку.
Что сказать: машина едет, управляется и останавливается хорошо. Я доволен - адекватный товар по адекватной цене.
Шум для шипованной резины вполне адекватный. При установке недостатком не выявлено.
Недостатки: На второй сезон эксплуатации возникла проблема балансировки одного колеса.

Надеюсь, в дальнейшей эксплуатации проблем не будет.
4 года назад
+2
Шины зимние, шипы. Стоят на шевроле ниве, 215/60/16. Новые сильно пачкаются, но не критично. Отбалансировались хорошо, 30 гр максимум. Протектор злой, есть 2 центральных борозды, воду отводят хорошо, в оттепель на лобовое стекло не заливает, и в снегу гребут очень хорошо. На льду тормозят нормально. В колее не таскает. Не шумные, только шелест шипов слышен. За 3 сезона минимальный износ, потеряны 5-6 шипов на все 4 колеса. Хранились на дисках, за лето практически не спускали. Трещин нет. Советую, хорошая бюджетная шина. Снова куплю такие же.

Аналоги шине GT Radial Champiro IcePro

Hankook Winter i*Pike RS2 W429
зимняя, шипованая
легковая
4.4
27 отзывов
Stunner Winter 201 ST
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Toyo Observe Garit G1S
зимняя, шипованая
легковая
4.5
3 отзыва
Vredestein Wintrac Ice
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов