Nokian Hakkapeliitta 7

Зимние, для легковых автомобилей, шипованые
4.2
520 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta 7
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
155 мм — 295 мм
Высота профиля
30% — 95%
Диаметр диска
13" — 22"
Индекс нагрузки
75 — 104
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta 7: 520 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta 7 пользователями сайта: 4.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta 7

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Ребята, никогда не покупайте эти шины российского производства. Шины не балансируются от слова совсем. Финны от своего бренда, но нашего производства в шоке. Приезжают в Ивало на новых Нокиан и меняют на финские , качество - небо и земля, на скорости не колбасит, балансируются на ура, ни каких грыж, боковина надёжная. Так что, финская Нокиан - это надёжная и классная резина, а вот нашего производства ни когда ни при каких обстоятельствах не покупайте.
1 год назад
+1
Производство - Россия. За 3 зимних сезона выпало около 60% шипов. Соответственно, на 3-ий сезон по характеристикам хуже любой новой китайской шины. Своих денег не стоят. Шумные.
2 года назад
+1
Отличная шина для суровой зимы!
Никаких проблем. Немного шумноватая, но свойства на дороге - отличные. Хаккапелиитта - лучший выбор за всё время.
2 года назад
–5
Это худшая резина которая у меня была. Несколько шипов вылетело пока лежала и ждала своего часа. Там где спокойно проезжал по склонам, скидывает зад(был в шоке), не на одной резине там, никогда не скидывало, боком не держит вообще. Тормозной путь огромный, на любом покрытии. Единственный плюс, хорошо гребёт, опять же на любой поверхности. Для движения вперёд, сцепление отличное, даже из ледяной ямки вытянет. Порезов нигде не было.
2 года назад
–3
Досталась с машиной. Шинам 10 лет . Хорошие, но уже уставшие. Еду 170 зимой по трассе, норм, но её теперь нужно долго ппогревать. Они вечные, за 10 лет сточились до 6 ки
2 года назад
+1
Покупал машину уже с этой резиной. Не назвать ее тихой, но и не шумит для такого количества шипов. По льду и снегу идеальное управление. На полном приводе с места букса особо нет. Управление предсказуемое. Цена немного завышена.
2 года назад
+1
Отличная резина, откатал один сезон на типоразмере 195/55 R15 - Очень доволен! Устойчивочть и управление наивысшее (конечно, и подвеска газовая)
3 года назад
0
Хорошо ведет себя на морозе, чем холоднее, тем показатели лучше. Хорошо идет по снегу, как-то пришлось бампером разгребать сугробы, а резина тянула без пробуксовок.
Минусы: - очень шумная на асфальте, причем чем теплее, тем сильнее "ревет". Чем морознее, тем шумит меньше.
Вывод: - резина для холодных поясов.
3 года назад
+4
В гараже 4 колёса с боковыми пробоями. На шиномонтажник сказали, что у этой модели проблема именно с боковинами.. не советую. Хотя качество резины на дороге конечно на высоте
3 года назад
+2
Из двух шин на одной дисбаланс 80 г, на другой- 100.
Год изготовления равен гарантийному сроку.
Цена соответствует качеству за одну шину в 100 рублей,
при оплате за каждую 7 500. Нельзя покупать шины в МОСАВТОШИНе.
3 года назад
+1
Нокиан нордман 7!!!Народ, не слушайте никого, только троль может назвать это говно зимнем колесом!!! Хуже резины просто на моей памяти нет. До 40000км за сезон пробега в год, за 18 лет хуже резины я не встречал
3 года назад
0
Достоинства:
Очень трудно объективно оценить такой товар как шины, но я попробую. Если говорить объективно, то к достоинствам однозначно отнесу следующее:
1. фантастическая износостойкость ! Мои шины прошли 30 т.км на протяжении 6 лет, на тяжелом кроссовере в довольно динамичном стиле езды и еще даже цифра 8 не стерлась ! Я не представляю, что надо делать и как ездить, что бы укатать их за сезон/два, как тут многие пишут.
2. Прекрасные показатели на снегу и льду. Шип ни когда не будет идеален на асфальте, это надо понимать на этапе выбора ЛЮБОЙ шипованой шины, а не жаловаться в комментах, что на асфальте в повороте и на торможении несет. Дилетантский подход
Развернуть отзыв
3 года назад
+1
Достоинства: ???????????????????? Где бы купить? Отличная резина уже 5 сезон и всё отлично. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
За 1,5 сезона все шипы на месте, не смотря на то что произведена в России. По снегу и льду держит отлично. Пока всем доволен.
3 года назад
+1
Достоинства: отлично тормозит на льду и в каше, если новая. проездил на ней 4 зимы. пока они не умерли. с 2014 по 2019. мягкая резина, шип утапливается, гребет по дороге после ледяного дождя заметно лучше, чем остальные. проверено на парковке с уклоном возле работы.
Недостатки: гудит. дольше трех сезонов ездить не стоит - может полезть корд на тех шинах, что российского производства. у меня так с летними было. финских в продаже уже и не найти, наверное. шипы на третий сезон выпали почти все. за последний сезон износилась как-то особо сильно, хотя пробеги такие же.

приобрел 22.10.14 шины Шина Nokian Hakkapeliitta 7 205/55 R16 94T в интернет-магазине, имеющем хороший рейтинг на маркете.
привезли
Развернуть отзыв
3 года назад
+3
Отличная резина! Остался доволен покупкой! Устраивает качество и цена
3 года назад
+1
255 60 R18 112T Nokian Hakkapeliitta 7 для Land Rover Discovery 3 отличная шиповка
3 года назад
+19
Покупал хаккапелиту 7 новую на хонду сайбер,даже не заметил,что зима на тала,рулилась машина как летом! Был в диком восторге от нее!
После продажи авто купил такую же модель хонды,но только рейстайлинг(для понимания,что сравниваю резину на одинаковых авто)
Купил такую же резину,но б/у,которой было уже 5 лет,но шипы на месте на 90% и протектор был жирный еще.
Реально было ездить страшно,машину болтало,дорогу не держала вообще,по трассе шел не более 80.
В общем не берите старые шины,хоть и внешне если будут в хорошем состоянии
3 года назад
+1
Достоинства: Тихие, цепкие. Отлично тормозят и рулятся. Колейность не чувствуют. Снег копают отлично.
Недостатки: Дороговато

Купил себе на ВАЗ, не пожалел.
3 года назад
+5
Резина, произведённая в Финляндии, очень хороша. На резине написано в какой стране она произведена. К сожалению сейчас все производят в России.
3 года назад
0
Достоинства: Одни плюсы.
Недостатки: Нет.

Эксплуатирую 7-ку уже 7 сезонов. Каждый раз переобуваю на диски. Вылетело всего 4 шипа. Очень надежны и устойчивы на дороге,льду,снегу. Хорошо держат в повороте. При переходе со льда на снег, и наоборот,не уходят в занос.
3 года назад
–1
Купил данные шины 3 года назад. Замечательные шины. После более чем 30000 км, шипы практически все на месте, за исключением единичных случаев отсутствия.
Всю историю испортила "поломка" одной из шин. Где то внутри, лопнул корд. И шина стала кривая. Снаружи и с внутренней стороны, она вся целая. а начинаешь ее вращать, и видно, как она проваливается в одном месте.
Если бы я покупал ее у "местного" дилера, то пожизненная гарантия от хаки, сработала бы, и мне бы заменили шину. А так как я покупал ее в Мосавтошине, и мне ее прислали ТК в Хабараровск, то никакой гарантии никто не дает... А жаль... Вот и думай в следующий раз... Переплатить местному дилеру, или купить в Мосавтошине, но лозунг хаки "бесплатный ремонт или замена" тут теряет свой смысл. Вот так шина, изношенная всего на 40% отправляются в утиль.
3 года назад
0
Лучший интернет магазин шин в москве!
Всегда помогут, посоветуют, сделают быстро и за приемлемую сумму. Сделают лучше чем другие!
Отдельное спасибо Поповой Екатерине! За оперативность!
3 года назад
+1
Резина отличная, но не впечатляющая. До нее ездил на Gislaved NF3, было лучше. Может с размерностью ошибся, может все таки амортизаторы отечественные подводят.
3 года назад
0
Достоинства: В принципе не плохо держит дорогу в зимнее время по снегу
Недостатки: Шипы, после первой зимы вылетели 10-15%, по сухому асфальту кидает свыше 100км/ч, из клии гололедной-деревенской выбраться проблематично!

Я НИКОГДА не жалею денег на резину, это наша жизнь и жизнь наших близких!!! Купила Nokian Hakkapeliitta 7 два сезона назад, переобула в ноябре, поехала утром на работу, был легкий мороз, асфальт подморозило, скорость 60км по садовому кольцу перед поворотом метров за 200-300 стоит машина, начинаю тормозить она едет ABS и всякая лабудистика включена, с право отбойник, с лева машина БУМ!!! аккурат в ж..у,
В деревне пыталась выехать из ледяной колеи, газ тормоз газ тормоз газ, и тут срабатывают ШИПЫ!!!, вместо того чтобы выехать я перелетела колию в кювет!!!, Шипы в первый сезон после покупки вылетели на 10% на второй еще на 10%. В общем не советую эту резину если вы живете в Московской области.

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman 5
зимняя, шипованая
легковая
3.5
107 отзывов
Nokian Nordman KN-207
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 5
зимняя, шипованая
легковая
RunFlat
4.2
251 отзыв
Nokian Nordman 1
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta 7

Cordiant Snow Cross 2
зимняя, шипованая
легковая
4.1
58 отзывов
Sava Eskimo S3 ICE
зимняя, шипованая
легковая
5
2 отзыва
Nankang S-600
зимняя, шипованая
легковая
0 отзывов
LingLong GreenMax Winter Grip
зимняя, шипованая
легковая
3
2 отзыва