Nokian Hakkapeliitta LT2

Зимние, для внедорожников, шипованые
4
25 отзывов
Отзывы Nokian Hakkapeliitta LT2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
215 мм — 315 мм
Высота профиля
65% — 85%
Диаметр диска
16" — 20"
Индекс нагрузки
Индекс скорости

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakkapeliitta LT2: 25 шт.

Средняя оценка шин Hakkapeliitta LT2 пользователями сайта: 4 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakkapeliitta LT2

Свежие Популярные
3 года назад
+2
При использовании всего месяц был боковой,глубокий порез шины.Машина потеряла управление. Передние колеса.Возможности доехать до дома не было. Расстояние оставалось примерно 1 км. Сдали в шиномонтаж. Сейчас данная шина установлена на заднее колесо.Но качество резины очень расстроило.
Рассматривался вариант докупать еще 1 шину на замену. Перед покупкой просматривалось очень много информации по данному производителю и качеству данных шин.
Но увы)))
3 года назад
0
Отличная резина, предсказуемое управление. Немного бьет, но для грузовика это не критично.
3 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость на любой зимней дороге, проходимость, износостойкость.
Недостатки:
Про недостатки описывал ранее, см. пост Владимир от 5 октября 2018, Челябинск.
Кроме того, по мере износа отчетливей слышен скрежет шипов - от того, что родные шипы болтаются в гнездах и ложатся на асфальт полубоком, что видно по износу боков шипов.
По мере выпадания легко заменяются на ремонтные глубиной от 8 до 9мм., которые держатся хорошо.

Отличная резина...
4 года назад
–1
Очень сожалею о покупке этой резины. Не тормозит вообще ни на льду. ни на снегу. прогнозируемое торможение только на чистом асфальте. Старые восьмилетние гудиеры лучше были на порядок, чем эта новая нокиа. Продавать даже не буду никому, чтобы грех на душу не брать. Выброшу просто и поставлю крест на этом бренде вообще. Стыд и позор производителю. Цена премиальная при нулевом качестве. Не верьте рекламе и рассказам пиарщиков этой марки. Шипы не работают вообще, то есть совсем. Протектор забивается снегом моментально и не думает очищаться. Очень опасная резина. Гореть в аду тем. кто производит это позорище и ставит под угрозу жизни людей. Описывать бесшумность, устойчивость, управляемость, комфорт и все остальное не имеет никакого смысла при том, что главные критерии полностью провалены.
4 года назад
0
Достоинства: Хорошо держит любую дорогу
Недостатки: Шины российского производства явно хуже, чем финского.

Катаю уже 5-й комплект этой резины.
Достойно.
Но:
Финские комплекты шипы не теряли. На русской 1-2 шипа за сезон теряются
Ширина протектора фактическая на 2 размера меньше.
Отсутствие размера 265/70-16.
На фото ниже комплект 245/75-16 после 4-х зимних сезонов (на Урале зима с ноября по апрель, примерно 15 ткм пробега), на протекторе просматривается цифра 80%.
5 лет назад
0
Достоинства: Цена по акции была очень даже конкурентной. Большее количество шипов, чем у Cuper M+S. Лучше чем Cuper балансируется, но не идеально. Износостойкость резины очень хорошая, что не характерно современным шинам. Усиленные боковины. Глубокий протектор. 4 сезона ни одного прокола.
Недостатки:
С учетом цены, шипов хватает на 2 сезона, в итоге это дорого получается!
За 2 сезона (не очень снежных) выскочило почти 50% шипов. Протектор почти не стерся.
3-й сезон катался на оставшихся, ощущения плохие.
4-й сезон решил зашиповать ремонтными шипами, но это не сильно улучшило сцепные характеристики.

Беру зимой исключительно шипованные шины. Для тяжелого джипа в размерности 265/75 R16 конкурентов мало (почти нет), поэтому сравниваю с тем, на чем катался (Cuper Discover M+S).
5 лет назад
–1
Nokian Hakkapeliitta LT2 285/75 R16 122/119Q (шип)
тлк80 1HZ FullTime На оригинальных заводских тоетовских дисках от тлк80.
Если скажу что резина не очень - слукавлю. Хуже резины у меня еще не было. Первые пару недель этой зимы ездил на старой резине какойто polar trax. В первый гололед попал на ней же, о том что гололед узнал только когда вышел из машины. Дорогу держала отменно. Но была очень старая и уставшая. Подумал что пора наверное переходить на новые, так хорошо разрекламированные NOkian. Подсуетился, заехал в шиномонтаж, переобулся.. и каково было мое удивление что в первом повороте меня выкинуло на встречку, хотя в нем же я полчаса назад с железобетонным держаком проехал на старой
Развернуть отзыв
5 лет назад
0
Ожидал от шины большего, брал в замен Nordman SUV 265/70/17 и только из за размерности Nokian в 285/70/17. Если бы знал раньше, то оставил бы Nordman SUV 265/70/17, так как она мне понравилась и по управляемости и по проходимости, так как эта резина больше для оффроуда чем для города, очень хорошо гребет по целине и разрывает наст. Накка LT2, немного нежнее, структура больше похоже на резину городского типа, более мягкая, а самая главное разочарование это то, что она не на много выше и шире Нордмана, я бы сказал, что заявленная ширина в 285 соответствует нордману в 265. Да, она менее дубовая чем нордман, но мне был нужен оффроуд. Скажу честно, если бы был Нордман в таком размере, то взял бы лучше его. Но за отсутствием альтернативы, пойдет. Отдать должное Накка, то она лучше балансируется чем наш Норман, да и шипы более качественнее чем на Нордман. Шина нормальная, ездить можно, 4 балла из 5. сделано в Финляндии.
6 лет назад
0
Достоинства: Хорошо гребут по снегу, хорошо держат на шоссе.
Недостатки: Пока не обнаружилось.

Первая зима на этих покрышках. Брал на Соболь 4х4 в размере 235*85*16. Пройден суровый тест-драйв на покатушках в компании самых отъявленных проходимцев. Очень достойно.
По сннежному накату по шоссе идёт очень предсказуемо. Полный привод даже не включаю. Покрутился на Ашанской парковке - в юз пустить тяжело, цепляется отлично. Протектор глубокий, шипы пока все на месте. Брал после тщательного изучения вопроса. Также Соболиный народ порекомендовал. И я тоже рекомендую.
6 лет назад
0
Шины отличные, до этого были Dunlop winter ice(то ещё га-но).
В снегу хорошо работает, на льду тоже, в воде не испытывал.
Порадовало отсутствие шума по трассе на 120км, ценник немного неодеквазтен.
6 лет назад
0
Достоинства: Отличная управляемость, за 3 сезона практически нет износа, мягкая.
Недостатки: Нет.

Машина УАЗ-Патриот, катаю на этой резине третью зиму, пробег 15 тысяч - впечатления самые лучшие. Зимой постоянно (кроме бездорожья) на заднем приводе, управляемость отличная - торможение, сносы, заносы. Заносит только если сам этого захочешь (машина без ЕSP и прочих электронных помошников). На будущее на другую зимнюю резину и смотреть не буду:)
6 лет назад
0
Достоинства: отлично держит лед и укатанный снег . за три года почти все шипы на месте .
Недостатки: на целине никакая , перетяжки с новья .

отличная резина для внедорожников и легких грузовик ов
6 лет назад
0
Достоинства: 1. Отличные качества торможения и управления. 2. Финское качество. 3. Неплохо едет в рыхлом снегу. 4. Усиленные боковины.
Недостатки: 1. Цена оооочень высокая. 2. Размер резины по факту меньше. Например 245/75 R17 на деле примерно равны 245/70 R17. 3. Хуже балансируется, чем хакка 7, 8

Ездил несколько зим на hakka suv, подизносилась. Подвернулся недорого новый комплект hakka lt2, взял. Резина на голову выше suv. Управляемость сильно повысилась, если на suv мог валить боком, то на этой как-будто срабатывает система стабилизации. Разница - пропасть. Так же сравнил резину с прямым конкурентом - хаккой 7. Сравнили боковины и были приятно удивлены. На хакке 7 боковины очень тонкие и мягкие, продавливаютсся под собственным весом, на lt 2 боковина толще и тверже.
6 лет назад
+2
Приобрел данную модель в размерности 265/75R16. Машина выше стала на 3 см по сравнению со стандартными. из минусов только вхождение в повороты, т.к. стал выше центр тяжести. все остальное в плюсы. На гололеде предсказуемая управляемость заноса. по заснеженной дороге и небольшим перемётам передний привод сейчас не подключаю. За 15 т.км. не выпало не одного шипа. Езда в соотношении грунтовка/асфальт 90%/10%. Покупкой однозначно доволен. Если ездить большей степенью по асфальту и норм. дорогам, то брать лучше свою размерность. Управление на сухой дороге и стойкость к аквапланированию ставлю 1 звезду т.к. не проверял
7 лет назад
+2
Российского производства. В эксплуатации второй сезон, по снегу (до бампера) отлично, по более глубокому не ездил. Тормозит нормально. Мягкая накачана до 2.3, нешумная, все шипы на месте. Общее впечатление - хорошее.
7 лет назад
0
Шина не оправдала надежд по сравнению с LT1, Шипов мало, шипы мелкие, по льду не тронуться и тормозит вобще никак, в городе на почищенном асфальте ведет себя неплохо, по трассе ловит все колеи, по бездорожью снег под собой трамбует и шипы не могут вытянуть, но ходом прет нормально. Балансировка по 120 грамм на трех колесах (шины кривые) , на одной 65грамм. Размер резины 285/75 R16. В общем неплохая резина для города в средней полосе России. Для северных регионов не хватает шипов.
7 лет назад
+1
у меня 16 диаметр, в версии Cargo. стоят на Chevy Van (2800 кг, задний привод, 5.7, автомат).
По асфальту не сильно шумные, но слышно. Шипы пока еще вылетать не начали.
Балансируются нормально, в снегу и по каше гребут очень хорошо. По льду все равно при торможении и трогании есть срывы и проскальзывания, но как без них? Сказки про "липучку" которая ПРИЛИПАЕТ ко льду оставьте для офисных манагеров...
Достойная резина, хоть и по явно завышенной цене. К сожалению, уже "маде ин раша".
7 лет назад
0
Шину коротко можно назвать "шипованой АТ-шкой". Во всех снежно-ледовых дисциплинах сливает даже самым бюджетным нешиповкам. Практически все шины изначально имеют дефекты боковин ввиде грыж и перетяжек. При том, что made in finland.
Не ведитесь на рекламу.
Достоинства: Медленно изнашивается, тихая, хорошо держит асфальт.
Недостатки: Низкое качество изготовления, отвратительно держит на льду.
8 лет назад
+15
Откатал первую зиму, машина hummer h3... нареканий не вызвала... в снегу протетор мелковат, но это ожидаемо не МТ... на дороге уверенность 100%, сносов нет, случаи сработки абс по пальцам одной руки... очень рекомендую для средних и поболе SUV...
8 лет назад
+9
Шины превзошли все ожидания!!! Раньше использовал всесезонные BFGoodrich A/T. +Снижение шума. +Небольшой вес самой покрышки (для такого размера). +Превосходная отливка (минимум грузов на балансировке). +Машина идет гораздо мягче и увереннее держит дорогу.В мороз -25 такое ощущение что едешь летом по чистому асфальту,настолько чувствуется эластичность и комфорт резины.
8 лет назад
0
Пользую хаккапелитту лт2 в размере 235/85 r16 на уаз патриот 2013 года. Первая зима и ..... Никогда не ставьте себе такую глупость. Да клиренс с ней подрос почти на 3 см против стока, но ширина протектора ВНИМАНИЕ - 175 мм - отсюда на льду удерживать трехтонник практически нечем. На обледенелой прямой с небольшим уклоном зад начинает сносить даже на скорости 60-70 км/час. Хотя торможение по прямой хорошее. Шипы заподлицо с поверхностью, аквапланирование не проверял - поэтому 1 поставил. Однозначно поменяю в эту же зиму - жизнь дороже. Даже у нордмана в размере 215/65 р16 (шнива моей супруги) ширина протектора 185. Я в тихом шоке. Ввывод Хаккапелитта в моей размерности только для города или для леса, а по шоссе лучше ехать не более 40 и на полном приводе, авось и вернетесь живым.
8 лет назад
+12
недостатков нет . лучшая в своем классе . однозначно.
10 лет назад
+22
Единственная шипованная резина в этом размере (33" - 285\75R16).
Первое впечатление после летней резины (Сильверстоун 117 Экстрим) - я оглох!
Полная тишина!! Я не слышу шума покрышек!!!
Это не передаваемое ощущение! А когда поездил, то заметил что покрышки офигенные. Что на льду, что на снегу, что на асфальте я уверен в реакциях машины. На полном приводе както не заметно проскальзывает она или нет на плохой дороге, со светофора тронулся - все остались далеко позади. Тормозишь - машина останавливается. Сказка!
Настоятельно рекомендую!
11 лет назад
+28
Взял в размере 285/75 R16...брал новой.
Что сказать...ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Я сравниваю с Hakka LT (отъездил несколько сезонов)...по началу, пока привыкал и прикатывал, не много не понятна ответная реакция резины при маневрах..как буд-то чрезмерно мягкая...думал, что из-за слишком толстого профиля (в сравнении с 265/75, относительная толщина больше). Но потом все выправилось: шипы прикатались, резина притерлась -все встало на свои места. В общем не хуже предыдущей модели, а на льду лучше.
Проверял в условиях трофи-экспедиции на Горный Алтай, по зимникам и целику..спущенная до 1.1 идет, как танк..
Был участок с офигительным подъемом (если остановишься, все..уже не тронешься..тока
Развернуть отзыв
11 лет назад
–25
Тока купил, на L200, по виду очень - очень неплохо. По эксплуатации мнение будет позже. Ждем сугробов и холодов

Похожие шины Nokian

Nokian Nordman 8 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Nokian Hakkapeliitta 5 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
3.1
2 отзыва
Nokian Nordman 7 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4
20 отзывов
Nokian Nordman 5 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
4.1
20 отзывов

Аналоги шине Nokian Hakkapeliitta LT2

Federal Himalaya Inverno
зимняя, шипованая
внедорожник
4.3
3 отзыва
Nexen WinSpike WH62 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
GT Radial Champiro IcePro SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
3 отзыва
Continental Conti4x4IceContact
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.3
28 отзывов