Cooper Weather-Master WSC

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.1
35 отзывов
Отзывы Cooper Weather-Master WSC
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
185 мм — 265 мм
Высота профиля
45% — 75%
Диаметр диска
14" — 20"
Индекс нагрузки
88 — 112
Индекс скорости
T

Количество отзывов на автомобильные шины Cooper Weather-Master WSC: 35 шт.

Средняя оценка шин Weather-Master WSC пользователями сайта: 4.1 из 5

Отзывы о шине Cooper Weather-Master WSC

Свежие Популярные
3 года назад
0
Достоинства: Износостойкие, хорошо гребут в снегу и каше.
Недостатки: Геометрия изначально не очень, но бияния не было, плохо балансируется. Через 2 сезона... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
0
Достоинства: Купил резину взамен Hankook, есть отзыв выше. Размерность 235/60/18, машина Вольво ХС90. Резина реально впечатлила, обалденное управление, как на льду, так и на снегу. Асфальт обледенелый держит изумительно. Аквапланирование ноль, и очень тихие шины. Управление на мокром асфальте на высоте. Так и продал ее на машине, а жаль. Резина класс.
Недостатки: Плохо отбалансировались, от 50 до 100 гр. Шипуется локально. Приходит без шипов.

Отличная резина. Но именно производство Англия. Купил бы я ее еще раз однозначно. Рекомендую.
4 года назад
+1
Достоинства: Низкая цена
Недостатки: Ноль торможения на льду,

Стоит второй год на киа спортейдж, более плохой резины за 25лет стаж я не встречал, купился на относительно недорогой ценник. Снег еще более менее проходит. Но не дай бог вам попадется лед. Поднятся в горку где другие спокойной проезжают проблематично, светофор с укатанным настом букс обеспечен. Курсовая устойчивость такое ощущение как на летней. Шипы не вылетают но и толку от них ноль.
4 года назад
+1
Достоинства:
Гребёт хорошо: и на рыхлом снегу, и на песке.
Неплохо держит дорогу на скорости, мало чувствует колею.
Недостатки: Нет

Порекомендовал другу, он тоже приобрёл такую же в том же магазине. И резиной, и магазином остался доволен.
4 года назад
+2
Купил по акции за 5250. Прежде чем купить, позвонил и спросил менеджера :"в чём подвох?" Заверили, что просто акция. Поставил не сразу, а на следующий год, с пол сезона. За 2,5 месяца потерял по десятке шипов на каждом колесе. За следующий сезон потерял ещё штук по 20 на каждом. Куплю ли я их ещё? Конечно глупый вопрос. Никогда. Эксплуатировать летние ТУРИНГ 4,так нарадоваться не мог, а на счёт зимних всё наоборот.
5 лет назад
+2
Заказывал здесь комплект шин Cooper Weather-Master WSC 265/65 R17 112T (шип) , на момент комментария пробег 7500, после переобувки поехал из Мурманска в Великие луки и обратно, из Мурманска выезжал было -25, после Петрозаводска плюсовая, дорога каша- мокрый асфальт и снег шёл всю дорогу. Шины- без проблем, за всю поездку не улетел ни один шип, управляемость отличная, поведение очень предсказуемое, по снегу гребут выше похвал, я охотник, залазил так, что снег выше порогов, плывёт, но идёт, ни разу не сел, правда и машина лифтована, колёса понравились, заказал на Мосавтошине ещё комплект летней резины, взял атешку, General Tire Grabber AT3 265/65 R17 112H, жду доставки, по эксплуатации отпишусь позже, судя по отзывам о резине проблем быть не должно.
5 лет назад
+2
До -35 хорошая резина. Не рыскает. Хорошо и четко управляется. Мастер на шиномонтажке был доволен качеством резины. И в городе и на трассе ведет себя предсказуемо. После -40 дубеет. Также была ситуация когда в мороз -42 при проезде через"лежачий полицейский" на скорости 10-15 км/час отошла резина от диска. Думаю что описывать процесс устранения неполадки описывать не стоит.
5 лет назад
+2
Шины покупались без шипов для круглогодичного использования на Grand Cherokee. Размер 265/60 R18 (Англия). В целом доволен. По сухому летнему асфальту нормально (по ощущениям с летними не хватает пятна контакта), по мокрому - отлично, по глубокому снегу хорошо. Настоящий лёд не любит, но в городе обычно снежная жижа, а по ней идёт уверенно. Износ пока что-то не замечен.
По шкале топливной экономичности - С, степени защиты от аквапланирования тоже С, один из лучших показателей
5 лет назад
0
Достоинства:
Пользуюсь шинами уже 2 сезона, стоят на амароке. Наверно единственные шины которые Спустя два сезона потеряли по несколько шипов всего, при этом сохраняя свои тормозные качества...
Шины внушают доверие, боковины плотные, протектор позволяет зимой штурмовать сугробы.
Недостатки:
Возможно к недостатком можно отнести сложную балансировку и огромное количество грузов. Но один раз отбалонсировав всю зиму езжю без проблем, так что меня это сильно не тревожит.
Возможно немного жестковаты для кого то, но на машине с рессорами этого особо не чувствуется......)
6 лет назад
+2
В принципе далеко не хаккка и прочие конти и бриджи. Купил резину б/у, отходившую один сезон, состояние отличное, шипы на месте, хотя стояла на Инфинити ФХ35.
За такую цену оправдывает себя полностю, на льду характеристики не очень, но по снегу просто супер, гребёт как танк, хоть вперёд хоть назад, отбалансировались нормально, после 2-х сезонов потеря одного шипа!!!!! и то на переднем колесе, а на задних колёсах все целые,хотя особенность авто в том что сначала проворачивает зад даже на асфальте, потом подключается перед. И конечно плюсовая температура не для этой резины. Кстати производство-Англия.
6 лет назад
+1
Отличные шины в сочетании цена- качество!
Шины купил недавно но уже успел попробовать, на трасе ведут себя отлично, не шумят, дорогу держат уверено не рыскают со стороны в сторону.
На льду ведут себя отлично, по крайней мере на моём авто.
Точно такие шины брал на время у друга в прошлом году для поездки в северный Казахстан, там я их испытал по полному. Поэтому в этом году купил и себе такие.
6 лет назад
0
Достоинства: Цена, идеальная балансировка и комфорт
Недостатки: не выявлено!

Сегодня получил и поставил Cooper WEATHERMASTER WSC 105T 245/60R18! Балансировались на ура! Сам видел, что на одном из колес ставили грузик 20гр справа и 20 г слева. Это просто потрясающе мало! По остальным (спросил у шиномонтажника) тоже все просто отлично, тем более, для резины такого размера.Выйдя на дорогу был приятно удивлён как резина держит дорогу и самое главное не гудит! До Купера стоял Мишлен Latitude Тour НР, за два года прошел зимой и летом 97 000 км. В принципе доволен. Сейчас, если Купер покажет себя также хорошо, буду переходить на него и по летней резине.
6 лет назад
+1
Не плохая резина по такой стоимости.Цена соответствует качеству и рабочим характеристикам.
6 лет назад
+1
Хорошая резина, нормально работает, хорошо смотрится за счет "зубристости" с боков, плохо держатся шипы-выскакивают
6 лет назад
+1
Шины Cooper 235/65/18, откатал две зимы. Нареканий не имею, пройду ещё третий сезон. Шипы по растерялись на с учетом пробега думаю, что это нормально. Твердая 4 с +
7 лет назад
0
Ездил одну зиму. В принципе неплохая шина по отношению к своей стоимости. Шипы не вылетают. А если не пос тоимости оценивать, то на троечку, может с плюсом. Но все таки продал, решил перейти на липучким, купул нокиан.
7 лет назад
+1
Стоит на новом Эксплореле 2-ой сезон, дорогу держат неплохо, износ минимальный, с акваплпнированием справляется отлично, цена ниже конкурентов, глубина протектора позволяют ездить по глубокому снегу, в общем для внедорожника и кроссовера самый лучший вариант.
Из всех марок резины для внедорожника и кроссовера лучшим выбором по глубине протектора, износоустойчивости, внедорожным качествам и приемлемой цене, являются шины марки Купер.
7 лет назад
+1
К 30 тысячам потеряны 50% шитпов, после чего движение по льду ухудшилось
7 лет назад
0
Никаких проблем при эксплуатации шин в зимний период в течение двух лет не возникло. Дорогу держат хорошо, шумности в разумных пределах.
7 лет назад
0
Катаю её уже 2 сезона. По снегу прет просто как танк. По грязи отлично. По льду на троечку.
Самым тяжким для резины испытанием является голый лед и много снега на нем. Может шлифовать до асфальта, а с места не сдвинется ... но это вопрос к гребаным коммунальщикам! Я думаю, что резина здесь любая себя так же покажет :) По всем остальным вопросам ставлю пять. Оправданность цены была 2 года назад, когда одна шина стоила 5300 в сравнении с гиславедом за 9500. Сейчас цены выросли но не знаю как по остальным маркам обстоят дела. В целом резиной очень доволен.
7 лет назад
+1
Шины Cooper Weather-Master WSC 215/55 R18 95T (шип) испытал при всех условиях. Держат дорогу хорошо, хотя на льду немного понесло машину, но сразу выровнял, так что незначительно. Минус - стало значительно шумнее, приходится делать музыку громче) По отношению цена-качество, отлично! (5200р за колесо)
7 лет назад
+1
Заказывал шины 225/55/18 в интернет-магазине Мосавтошины на автомобиль NISSAN X-TRAIL.
Доставка организована быстро. Выбирал шины средней ценовой категории. При осмотре шин смутила ошиповка. На протекторе нет площадок для установки шипов. Шипы установлены в ламели. Я много лет занимаюсь шиномонтажными мастерскими, сам занимался ошиповкой шин. Был приятно удивлен, что при эксплуатации шин в условиях зимы без снега все шипы на местах. шины понравились. Недостатков не заметил. Рекомендую.
7 лет назад
–16
Не рекамендую не каму плохо ведёт на гололёде укатоном снеге и в сугробах. очень не даволин + потрескалась вся на 2-й год
Не берите
7 лет назад
+1
Отличная резина у меня УАЗ ПАТРИОТ поставил не нарадуюсь по шумке не шумнее летней, по управляемости на 5, советую цена+качество на уровне.
7 лет назад
0
Достоинства: Цена, качество, Торможение, износостойкость. Все шипы на месте после одной зимы. Балансируется нормально, у меня проблем не было ???
Недостатки: Только один, в мокрой снежной каше и если она еще на льду слегка носит. Мой вывод - надо было брать УЖЕ на зиму, например 255/65.

Мой размер 265/60 R18 110T, сделано в Англии! и это на Паджеро. И подбирайте резину правильно, не только по размеру, но по индексу нагрузки, в зависимости от веса машины, тогда шипы не будут вылетать итд. И берите на зиму чуть уже и возможно выше, но из тех вариантов что можно по штату...

Похожие шины Cooper

Cooper Discoverer M+S2
зимняя, шипованая
внедорожник
4.5
35 отзывов
Cooper Avalanche X-Treme
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Cooper Weather-Master WSC

Viatti Brina Nordico V-522
зимняя, шипованая
внедорожник
4
109 отзывов
Кама HK-532 Alga
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов
Yokohama Ice Guard F700S
зимняя, шипованая
внедорожник
1 отзыв
Nokian Hakkapeliitta SUV 5
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.2
12 отзывов