Pirelli Scorpion Ice Zero 2

Зимние, для внедорожников, шипованые
4.9
14 отзывов
Отзывы Pirelli Scorpion Ice Zero 2
Тип автомобиля
Внедорожники
Сезонность
Зимние
Наличие шипов
Есть
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Есть
Ширина профиля
215 мм — 315 мм
Высота профиля
30% — 65%
Диаметр диска
17" — 22"
Индекс нагрузки
95 — 116
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Pirelli Scorpion Ice Zero 2: 14 шт.

Средняя оценка шин Scorpion Ice Zero 2 пользователями сайта: 4.9 из 5

Отзывы о шине Pirelli Scorpion Ice Zero 2

Свежие Популярные
1 год назад
+1
Более шумных шин у меня ещё не было. Было 4 автомобиля, 6 комплектов новых летних шин разной стоимости, 4 комплекта зимних шипованных шин не самых дешевых. Но таких шумных шин ещё не было. Это даже не шум, это гул реактивного самолёта, который проникает прямо в мозг. Да, уточню, установлены правильно, отбалансированы, давление в норме и т.д. Гул появился сразу после смены колёс, на летних была абсолютная тишина. Не знаю может ещё прикатаются, но это что-то невероятное, особенно учитывая их стоимость.
1 год назад
+8
Намотал прилично - думаю тысяч 18 с осени. Уже чуть заметен износ, но не критичный. Шипы визуально все на месте, немного сточились, но не деформировались и не повылетали. По поведению на дороге - никаких изменений в худшую сторону с начала эксплуатации. К поведению, если честно, вообще нет никаких вопросов. Резина абсолютно "всеядна" относительно погоды, качества дороги и качества работы дорожников. Не боится ни снега, ни льда, ни слякоти. Если еще к чему придираться, то это только к цене, но по своим характеристикам резина полностью оправдывает высокую цену.
1 год назад
–1
Используется уже два сезона на тигуане 2.0 2015 года, турбоваги вам рекомендую!!!! зацеп отличный, торможение на 5. шум меньше чем у зеро первой.
1 год назад
+3
Отличные шины. Использую вторую зиму. На любом покрытии асфальт/зимняя грунтовка/снег/лед великолепно себя показывает.
2 года назад
0
На сухой дороге можно ехать фактически как летом на летней, разве что чуть пошумнее будет, но не критично. На мокрой склонности к аквапланированию не заметил, управляемоть чуть послабее, чем по суху. Но мокрая дорогая осенью и зимой отдельная тема. Сейчас мокро, а через полчаса уже лёд, так что тут кроме рассчета на резину, еду аккуратнее. На льду кстати устойчивость и цепкость прекрасная, машина ведет себя предсказуемо. Не слишком глубокий снег не замечает вообще. Глубокого снега еще не видел. Снежные переметы, занесенные участки или снежные бровки на шоссе форсирует прекрасно. Поведение на скорости уверенное. На городских скоростях ехать комфортно, мягко.
2 года назад
+1
На каникулы ездил в Адыгею, даже на зимних серпантинах, когда то наледь, то голый а резина показала себя в наилучшем виде. По показателям резины - все видно в оценках, все отлично! Износ оцениваю как средний. С моими пробегами (сейчас уже около 15 тысяч успел намотать) скорее всего хватит на пару сезонов, не больше. Но резина того стоит. Ехать приятно!
2 года назад
+2
Хорошая резина, едешь как по рельсам, все прогнозируемо, стыки проходит мягко, не шумная.
2 года назад
0
На льду, в снегу - максимально чёткое поведение и стабильность. Высокие индексы нагрузки и скорости дают запас по прочности. При этом резина не жесткая на ходу, тихая. Цена меньше 10 т.р. за покрышку (размер 225/65 R17 ) - вполне адекватная
2 года назад
+1
Согласен со всем написанным здесь. Шины реально очень крутые! Полностью стоят своих денег - за безопасность сложно переплатить.
2 года назад
0
Классная резина неожидал. Рекомендую для крайнего севера. Держит дорогу . Гребет по снегу.
2 года назад
0
Резина очень хорошо себя показала за прошлую зиму. Износ - по минимуму, еще на пару зим хватит (в среднем за зиму 8-10 тысяч набегает), шипы все на месте. Дорогу держит, рулежка/торможение стабильное, поведение адекватное. Довольно тихие для шипованной резины. Комфорта при езде достаточно.
3 года назад
–1
Езжу много, в том числе и зимой, причем в любую погоду, с работой не поспоришь. Так что к выбору зимних шин отношусь очень вдумчиво, от них зависит безопасность и комфорт. На новое авто взял новое поколение ice zero. С прошлой модификацией имел уже дело и был доволен. С новой пока тоже никаких косяков. В сравнении с первой модификацией, вторая несколько тише, хотя тут сложно судить объективно, т.к. новую резину поставил уже на новую машину, а тут от шумки салона много зависит.
В сравнении с первой ice zero стало больше шипов, но сам шип уменьшили в размерах. На льду держат хорошо, на асфальте тоже нет скользячки. Поведение на скорости ровное. Тормозятся уверенно. В целом, мне кажется отличный преемник первой модификации этой же модели.
3 года назад
–5
Довольно широкий размерный ряд у новинки, есть из чего выбирать. Респект, что расширили линейку, т.к. в начале осени было представлено гораздо меньше типоразмеров. Себе поставил в размере 255/50 R20. Достаточно мягкие, хорошо глотают неровности. При этом не слишком мягкие при осенних температурах воздуха и асфальта, нету ватной рулежки. Тихие для шипов. Тут думаю играет сочетаний хорошей шумки и того, что над акустикой шин специально поработали, как довелось почитать до покупки. Многие оценки конечно пока поставил авансом, поскольку настоящая зима еще впереди. Но общий опыт езда на различных других шинах зимой позволяет уже сразу видеть сильные и слабые стороны
Развернуть отзыв
3 года назад
+10
Покупал в октябре 2019 перед зимним сезоном в размерности 235/60/18 новой комплект. Когда ставил о снеге еще и думать было рано (уезжал в командировку и не хотел волноваться за супругу). Достаточно много прошел по трассе чистой от снега и переобулся в лето уже в конце апреля. За сезон, думаю, тысяч 20 она прошла. Потерян 1 шип на 4-х покрышках. Характеристиками и состоянием очень доволен! Это первый комплект из последних 6-7 производство Россия, никаких нареканий. Предпочтений по производителю особых нет, выбор всегда зависел от финансов. До этого были Gislaved nord frost V (германия) и Ice Cruiser 7000 (япония), но на прошлых машинах, тоже достойные варианты

Похожие шины Pirelli

Pirelli Scorpion Carving
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов

Аналоги шине Pirelli Scorpion Ice Zero 2

Nokian Hakkapeliitta 7 SUV
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.3
39 отзывов
Riken SUV Stud
зимняя, шипованая
внедорожник
4.5
2 отзыва
Nokian Hakkapeliitta SUV 5
зимняя, шипованая
внедорожник
RunFlat
4.2
12 отзывов
Cooper Avalanche X-Treme
зимняя, шипованая
внедорожник
0 отзывов