Nokian Hakka Green

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.6
349 отзывов
Отзывы Nokian Hakka Green
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 265 мм
Высота профиля
55% — 80%
Диаметр диска
13" — 18"
Индекс нагрузки
75 — 99
Индекс скорости
H, T, V

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Hakka Green: 349 шт.

Средняя оценка шин Hakka Green пользователями сайта: 3.6 из 5

Отзывы о шине Nokian Hakka Green

Свежие Популярные
2 года назад
0
Лопнул корт на на задних колёсах одновременно. Протектор как новый. Жаль.
3 года назад
0
Достоинства:
Дешего
На пару сезонов хватит

Хорошая, мягкая резина. Для лета самое то! Хорошая цена/качество. Все отзывы на Яндекс.Маркете
3 года назад
+5
Брал года три назад. За три крымских сезона отходили менее 10 тыс. км (в основном, в условиях города). Впечатление было, в общем, положительное, но... Когда в этом году менял на зимнюю, то обнаружил у задней правой шины полное растрескивание до видимого корда вдоль всей продольной канавки на рабочей поверхности шины, у передней левой - частичное растрескивание, аналогичное первому, но пока не до корда; остальные шины в порядке. Ударов и проч. не было. Да и характер дефекта говорит, скорее, о технологической проблеме (партия такая?), чем о повреждении вследствие ударов и т.д. При этом общий износ вполне удовлетворительный. Вот теперь думаю, что к следующему сезону брать - пару Green 2 или что-то отличное от этой серии...
3 года назад
0
Достоинства: Малошумная резина. Пока новая все в лучшем виде. Брал в 15 году.
Недостатки: Редкое барахло. Ямы совсем не держит. Попадаешь в яму. Вроде нет шишок. А оказывается у не... Подробнее на Яндекс.Маркете
3 года назад
+12
Отъездил два сезона на Камри. Сегодня переобувался на зимние и был неприятно удивлён износу. Перед стерся до тройки, зад ещё 7 видно.
Пробеги за лето небольшие, очень быстро стёрлись покрышки.
В остальном все хорошо, в дождь и сухую погоду едет отлично, низкий уровень шума.
Ещё сезон и нужно покупать новую, буду выбирать другого производителя.
3 года назад
+1
Шин хватило на 3 года. Хорошие скоростные характеристике, шум минимален, аквапланирования не чувствовал практически вообще,управляемость на высоте.
Быстрый износ, после 3-х лет на 2 колесах грыжи, ездил на штампах.
4 года назад
–2
Хорошая резина за свои деньги
4 года назад
+1
Не шумные. Хорошо держат дорогу. Сцепление что с сухим что с мокрым асфальтом замечательное. Но есть одно но....Езжу много,за сезон около 20-25 тысяч км...... На передних колесах на 15 тысячах рабочая поверхность шины просто отслоилась от корда .Рисунок при этом был изношен наполовину. Колеса пришлось выкинуть. Когда производство шин было в Финляндии таких косяков не было. Так что теперь от этой марки из-за переноса производства в Россию придется отказаться.
4 года назад
+1
Заказывал данные шины пару лет назад. Проехав на них порядка 50т.км и износив процентов на 60 с уверенностью скажу, что купил бы такие еще. Дорогу держат замечательно, любые лужи проходят на ура, за 3 сезона ни одного прокола или повреждения. По льду и снегу лучше не ехать ибо и рисунок не для снега и резина летняя.
4 года назад
0
Достоинства:
Размер R15 195х60
1. Управляемость идеальная по мокрой и сухой дороге.
2. Мягкая, тихая.
Это идеальное сочетание управляемости и комфорта.
Недостатки: При износе 50% начинают лезть грыжи, расползается корд и колеса становятся квадратными.

Не смотря на недостатки это лучшая летняя резина. Откатал два комплекта и взял бы ещё. Жаль, что ее сняли с производства. Пришедшая ей на смену Хакка 2, уже совсем другая резина.
4 года назад
0
Достоинства: Резина не плохо держит дорогу как на сухом так и на мокром асфальте.
Недостатки: Оочень шумная низкочастотный гул просто давит на мозги, когда переобулся на новую шиповку, то даже она оказалась тише. Резина 15 года выпуска вся в трещинах и растрескиваниях. Прямо на протекторе вылезают грыжи, а так же и на боковине. Износ просто бешеный при не агрессивной манере вождения протектор уменьшается на глазах.
4 года назад
0
Достоинства: Тихая, заметное снижение расхода со всеми такими же машинами
Недостатки: Мягкая боковина!! чувствительна к давлению, чуть не докачал грыжы будут от каждой кочки

Ездил одно лето(nissan bluebird), у машины неожиданно упал расход почти в 2 раза в сравнении с зимой. с 10 до 6 литров на трассе. Пару раз ночью залетал в глубокую лужу на 80км/ч , аквапланирования похоже вообще нет :))

Мягкие шины нужно накачивать гораздо сильнее обычных, и тем более сильнее чем то что написано на дверях. Они должны ни на сантиметр не продавливаться под весом авто, но при этом они всё равно остаются мягкими даже при давлении в 2 атм.
Если не докачать хоть чуть-чуть, грыжа
Развернуть отзыв
4 года назад
0
Достоинства: Покрышки в меру тихие. Хорошо держат дорогу если давление в норме.
Недостатки: Если давление хотя бы в одной шине упало начинает качать машину как на волнах.

3 месяца использования, 10 тысяч километров пробег. Покрышки стёрты в ноль. Не рекомендую.
4 года назад
+22
Покупал новую, когда поменял шины в машине как будто шумку сделали,очень тихие (до этого кордиант был). Боковой корд мягкий. Шины больше для средней или спокойной езды. Кто на каждом светофоре как в последний бой и в поворотах боком эта резина не для вас. Разгонял их до 160 км/ч все отлично дорогу держат. В средний дождь 100-110 кмч ехать комфортно воду давят, лужи рассекают. За 12 000 км износ % 10-15
Плюсы:
- мягкие, комфортные
- низкий шум
- отличные цепные характеристики (разгон, торможение, повороты)
- хорошо предотвращает аквапланирование
- маневренные
Минусы:
- мягкий боковой корд (по бездорожью и по большим ямам не полетать, дорожный знак опасный поворот на скорости 130-140 кмч немного крен)
Вывод: отличная комфортная резина как в городе так за ним. На лучше резине не ездил.
4 года назад
+5
Покупал новую, езжу уже 4 сезон. Опишу свои впечатления:

Плюсы:
- отличное торможение на любом покрытии. Хоть по сухому, хоть по влажному, хоть в проливной дождь
- низкое сопротивление качению. Машина имеет хороший накат
- отличные сцепные свойства
- крепкая боковина, ямки, конечно, лучше обруливать, но при попадании - высока вероятность обойтись без последствий
- износостойкая

Минусы:
- жестковата, но это проистекает из достоинств
- шумновата, но уровень шума сильно зависит от шершавости асфальта

Резиной доволен! Некоторые небольшие нюансы не портят общую картину. Рекомендую :)
4 года назад
0
Достоинства:
* Катятся хорошо, при условии давления на 0,1 больше положенного (перед 2,1, зад 2,0). Иначе совсем как спущенные, что ведет увеличению расхода топлива).
* Балансируется хорошо, балансировку держит сезон стабильно.
* Три раза залетал в серьезные ямы - сильные удары держит - и диски и резина целы.
* В грязи ведет себя адекватно до 4 мм, меньше - как корова на льду.
* По мокрой дороге идет уверено, пока протектор не уменьшиться до 3 мм или резина не подсохнет. На 4 году эксплуатации при прохождении плавного поворота по новому асфальту в дождь на скорости около 60 км в час, машину стало сносить в сторону. Аккуратно при езде по мокрым дорогам из бетонных
Развернуть отзыв
4 года назад
+2
Заказ 228151 от 2016-01-12 Nokian Hakka Green 205/60 R16 96H XL.
Долго выбирал покрышки для своего автомобиля Тойота Королла. После штатной резины Йокогамы А349, которая после года эксплуатации вся потрескалась в канавках, хотелось поставить что-то более надежное. Прочитал много отзывов и остановил свой выбор на Hakka Green и не пожалел. За 2 летних сезона проехал 30000 километров, индикаторы износа -4, то есть вполне достойный результат. Управляемость и мягкость главные достоинства. Дорогу держит идеально, такое ощущение, что едешь по рельсам, даже в сильный дождь при любых скоростях ведет себя адекватно и предсказуемо. Резина очень цепкая, приходилось несколько раз оттормаживаться
Развернуть отзыв
4 года назад
+1
Достоинства: обычная резиновая резина, тихая, по лужам можно гонять как хочешь, не знаю у кого как у меня и грыж за 60 т.км. не было. Кстати прожила резина 60 т.км.
Недостатки: износ таки есть и заметный за 15 т.км. передние сносились до 5 (по индикатору, задние до 6. и до 0 сносились за 60 т.км. Для меня единственный недостаток этой резины - очень любит колею ловить, то есть только для ровного асфальта, причем чем больше износ резины - тем больше стягивает в колею. И еще эта резина очень любит саморезы собирать с дороги и большие и маленькие. за 3,5 летних сезона - поймал 5 саморезов.

нормальная резина ездил и на рыбалку и в лес и в отпуск и на даче летом жил (по грунтовке
Развернуть отзыв
4 года назад
+3
Когда поставил, был приятно удивлён,-по выщербинам и трещинам не щёлкает, а глухо и мягко пролетает. Одни и те же лужи(часто по одной дороге) проходит лучше... Отлично!!! Но радовался я не долго... Тает она на глазах...даже при плавном вождении (с детьми постоянно). Когда за два месяца ушло две цифры я даже на сход развал съездил... ничего... Во втором сезоне появились продольные трещины как уже кто-написал, и на четвёртом сезоне через месяц-полтора пошла геометрия(явно не видно, но на малой скорости 20-30 подбалтывает руль и толкается слегка). Не надо говорить недооценили. Все отлично оценено к сожалению не в пользу потребителя. И заплатить побольше чтобы получить покачественнее сейчас тоже не пройдёт! Думал что много хочу,-на японских б. у. юкогамах 7 сезонов откатал, но человек пишет 5-6 сезонов стараюсь больше не ездить... Вот теперь не знаю что брать... Общался с менеджером, он не может ответить на сколько километров на сколько сезонов, - зависит от машины, состояния... Я же 195.65 р15 не на камаз ставлю! Кстати на зиму снижал до 1.5 и убирал их в тёплый подвал.
4 года назад
0
Достоинства: Отличная управляемость как на сухом так и мокром асфальте.Когда лишка закладываешь в повороте то берет жуть от своей самоуверенности а резина тебя вывозит все равно. За весь срок эксплуатации(6 лет) ниразу не дала повода усомниться в ней. Иногда появляется чувство безнаказанности из за того что резина выдерживает все нагрузки какие ей достаются с лёгкостью,доступной спортивной резине. Торможение так же отличное.
Недостатки: Вообще нет.

По моему мнению самая лучшая в этом ценовом диапазоне резина.За 70 тысяч только восторг и ниодного нарекания.
4 года назад
0
Достоинства: Не шумные, хорошо управляются и в сухую погоду и в дождь, мягкие.
Недостатки: Использовал два комплекта и оба были подвержены нарушению геометрии, грыжам на протекторе, машину (Тойота Приус) колбасило и мотало в разные стороны. И именно из-за резины, а не дисков. Поставил новую резину на те же диски и как-будто бы сел на новую машину.

Не рекомендую!!! Недостатки нивелируют все достоинства!
4 года назад
+7
Ужасная резина жаль выкинутые деньги . Ушатал корт полез за три сезона! Ни когда не возьму . По лужам хорошо ездит ))
5 лет назад
+11
Покупал комплект, через 2 сезона пошли трещины в доль протектора на всех 4. Пробег 30т. Резина хорошая, но только когда новая. Не шумная, дорогу держит отлично 170км\ч.
5 лет назад
+5
+ Мягкая, комфортная, бесшумная
- Грунтовка сложно, курсовая устойчивость не очень
5 лет назад
0
Достоинства: На момент покупки - цена.
Недостатки: В жару, после 25 градусов, начинают плыть и визжать. Проблемы с балансировкой.

Прослужили 4 сезона. 205/70/15. Пробег на них около 50 тыс. км. Протектор ещё остался, но на 3 сезон они перестали балансироваться, на 4 сезон стало не возможно ездить, т.к. в руль начало бить не слабо. При медленном движении в пробке руль гуляет мелкими дёрганиями. Диски прямые, гайки затянуты, грыж нет. Поменял из за этого приводной вал, оказалось зря. Пытался балансировать не на одной шиномонтажке. На зимней резине всё становилось хорошо. Шины для умеренного вождения. В жару начинают плыть и визжать. Больше не возьму.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakka Black 2
летняя
легковая
3.9
23 отзыва
Nokian NRT 2
летняя
легковая
3.8
5 отзывов
Nokian H
летняя
легковая
0 отзывов
Nokian NRZ
летняя
легковая
1 отзыв

Аналоги шине Nokian Hakka Green

Michelin Energy XT2
летняя
легковая
3 отзыва
Malatesta MT1
летняя
легковая
0 отзывов
Kings Tire KT-7828
летняя
легковая
0 отзывов
Kebek F-ONE
летняя
легковая
0 отзывов