Nokian Nordman SX2

Летние, для легковых автомобилей, без шипов
3.2
40 отзывов
Отзывы Nokian Nordman SX2
Тип автомобиля
Легковые автомобили
Сезонность
Летние
Наличие шипов
Нет
Конструкция
Радиальные
Технология RunFlat
Нет
Ширина профиля
155 мм — 215 мм
Высота профиля
50% — 80%
Диаметр диска
13" — 16"
Индекс нагрузки
75 — 99
Индекс скорости
H, T

Количество отзывов на автомобильные шины Nokian Nordman SX2: 40 шт.

Средняя оценка шин Nordman SX2 пользователями сайта: 3.2 из 5

Отзывы о шине Nokian Nordman SX2

Свежие Популярные
3 года назад
+21
Купил нокиан 175/70R14 в 2017 новые, резина хорошая, но с особенностями. Проехал ок 40тыс км на ней, ездил и на черное море, даже в сильный дождь ограницения идут по видимости, а не по резине, 150 и даже 180 шумит не сильно, но в городе на мелких ямках звенит как мячик, при около нулевы на влажной дороге держак нету, любая грязь и вы в ней останетесь, но самый огромный недостаток в этом году заметил трещины и шашечки стали отрыватся, я в первые такое вижу, была липа 15 летняя дык она в ноль сносилась и не одной трещенки не было. Ну по износу думаю 50-55к это предельный пробег для них, при наших дорогах. Про боковины, вроде мягковаты но не боятся ни ям, ни бордюров, опятьже может высота профиля и вес авто(1100) спасают.
4 года назад
+31
отец в 2016г купил новые на виша 195 65 15. в 2018г с краю борта пошли большие трещины по всему периметру, причем на всех колесах. хранение в гаражных условиях.пробега всего тысяч 20. износ минимальный. средняя шумность.балансировка не очень. в общем вывод один - этот бренд больше не возьмем. скорее всего заводской брак попался. у меня на карине
4 года назад
+23
Купил новую машину на новой резине нокиан нордман sx2.Не понравилось:
Плохо отрабатывает неровности на малых скоростях,возможно новая подвеска машины вносит свои погрешности,но звук удара шин раздается гулким бунением,в салоне четко слышно.В жаркий период повороты проходит,как бы нехотя,до определенного момента ее затягивает,а потом как бы выталкивает.По осенней прохладе,этот эфект пропал.Проехал за сезон 2700км. уже заметен начальный износ.
Теперь плюсы: дорогу по прямой держит идеально,в салоне шум от езды практически не слышно(правда в машине доп.шумоизоляция), мокрое дорожное покрытие с лужами,что в городе,что на трассе,проходит очень уверенно.
Холодная,дождливая весна и осень,вот родная стихия этих шин.
Наблюдения фиксировались на машине с передним приводом,весом 1180кг.электроусилителем.Размерность шин:186/60/14.Авто вышло из салона на этой резине.
4 года назад
+57
По сложившейся традиции пишу о шинах на которых езжу. На этот раз Nokian Nordman SX2 размерность: 185*65*15. Шинами доволен как слон ездил и в Крым и по чернозему в Воронежской области, и по пробкам МСК. Так что действительно могу дать объективный расклад, а не мнение хэйтеров. И так плюсы: плавность хода, низкий уровень шума (зависит от покрытия), хорошо отводят воду (в ливень по трассе 120 уверенный держак), хорошо тормозят как в жару +35 так и холод +5, плотная боковина (не боятся ям в рамках разумного конечно). Четкий ноль на руле, не боятся колеи. Теперь о минусах: конечно это износостойкость стираются на глазах. За все плюсы выше приходиться платить износом. Второй это проходимость
Развернуть отзыв
4 года назад
+41
Резина очень мягкая и тихая! Отличное сцепление как по трассе в жару, так и почти при нуле в проливной дождь. Дорогу держит идеально, сцепление не теряется. По лужам (в том числе большим и глубоким) траектория не изменяется, не заносит. Рулится отлично. Шума практически нет. Пара небольших минусов: машина с этими шинами набирает скорость немного медленнее обычногою, но не критично. При попадании колес в более-менее глубокие ямы слышно звонкое "бухание". В плане износостойкости - шины подойдут, если вы не нарезаете по 1000км в день. Данный вариант будет идеален для семейных авто в общегодовым пробегом 10-15 тыс, км.
В целом, шины очень хорошие. За эту стоимость точно не найдете лучше.
4 года назад
+42
Купил в конце сезона 09.2017г. 2 шины поставил на перед, доездил сезон и плучается + сезон еще откатал в 2018 ! В 2019 посмотрел на протектор и удивился цыфры остались только 2-3 и капля почти стертая проехал в районе 10тыс. Город трасса! ИЗНОС КАПЕЦ КАКОЙ!!! Больше брать не буду!
4 года назад
+18
Использовал данную резину на Субару Импреза (передний привод) с лета 2013 г. по лето 2018 г. (шесть сезонов), общий пробег за все летние сезоны - 55 000 км. Резина понравилась. Как бюджетный вариант на бюджетную машину - нормально. Для США считается всесезонной. Эксплуатировал как по городу, так по загородной трассе. Были проколы (как у всех). Мелкие камни конечно же застревают. Можно было эксплуатировать и дальше... Но я стараюсь эксплуатировать комплект не более 5 - 6 лет. Кто рассматривает данную модель - берите... Она не хуже аналогов.
5 лет назад
–44
Люди не берите эту модель. Первый раз за 24 года взял эту хваленую НОКИА. Ездил ровно месяц, утром в туман чуть влажный асфальт меня унесло с дороги на плавном повороте. 10 лет ездил по этой дороге на работу и вот тебе пожалуйста. На этой резине машина постоянно пытается уйти с траектории поворота. Вообщем хрень полная!
5 лет назад
+27
Купила эти шины ,очень рекламировал продавец,через месяц индикатор 6 мм ,через два 4 мм! !!это шины на один сезон не более ,очень-очень мягкие,плюс боковая грыжа на заднем колесе.вобщем-то сплошное разочарован. Не рекоменду!
5 лет назад
+51
Проехал на комплекте 185/65 15 порядка 35-40 тыс км за 2 года. Комплект стёрся до 2 весь, когда ставил этой весной весь комплект был около 6. Быстрее 120 на этом комплекте ездил только на юг, всего тогда вышло около 3000 км на средней 120, то есть чаще ехал быстрее, чем медленнее. По грунтовым и песчаным дорогам очень плохо цепляет, буксует только в путь, по глине и мокрой грунтовке не ездил. Однако, лужи держит отлично, даже в около минусовую температуру. Аквапланирования или заноса передней оси на мокрой дороге не наблюдал ни разу за весь период пользования. На ровной дороге и свежем асфальте резину не слышно, однако чуть портится покрытие - приехали, шумно. Ездил по серпантинам
Развернуть отзыв
5 лет назад
+9
Купил в начале августа новой. Производство 03.2018. Сегодня, 21 октября, износ 35% примерно. Пробег около 8 тысяч. В поворотах не держит вообще. Предыдущий Cordiant Sport с износом в 80% был и то лучше. Для балансировки использовали очень много гркзиков. При торможении резком - скорее всего улетишь. Отличная резина...
5 лет назад
+59
Внешне шины вроде и ничего. Хороший протектор. Брендовый производитель. У меня это уже 4-й комплект шин Nokian и... последний. Покупал новые. Где-то через неделю случайно обнаружил на всех 4-х шинах боковые стяжки - проявились в виде впадин поперек борта с выходом на плечо, т.е. практически на протектор. На одной шине глубина стяжки почти 2 мм. Поменять мне отказались, а завод отписался, что это нормально. Правда никаких доказательств "нормальности" не предоставил. Сказали, что всё будет зашибись. До этого на предыдущих шинах такого не наблюдал.
Непосредственно по ощущениям езды на этой шине. Почему-то кажется, что Nordman SX была получше. Эта, SX2, как-будто пытается
Развернуть отзыв
5 лет назад
+28
4месяца езды, на задних колесах появились боковые шишки. До этого ездил на колесах другой марки, дешевых, ходили до конца, по любым ямам дефектов не было. Как я понял, эти шины плохой выбор.
5 лет назад
+12
резина по внешнему виду норм, хорошошо ведёт себя по сырому асфальту, но при резком торможении можно викинуть на помойку
5 лет назад
+6
Отличная управляемость и комфортная езда, безшумные
5 лет назад
+46
Всем привет,вот решил поделиться очучениями от данной резины.Поставил 3 дня назад будучи абсолютно уверенным,что она гораздо лучше,чем китайская с которой покупал машину.Я просто дико о.....л когда ехал домой после переобувки,такое очучение,что тот же "деревянный китай",шум дикий,особенно после 80км/ч.Может ещё новая и прикатается,но пока что я в шоке.
6 лет назад
+80
Всем добра, взял данные шины в августе месяце в замен почти новых Пирелли р1 которых не хватило даже на 2 сезона при очень аккуратной езде. Так вот нордман сх2 порадовали безшумностью, резина мягкая, приятно ехать, по лужам проходит не плохо, дорогу держат тоже очень даже не плохо шины чисто для трассы,
В грязь лучше не попадать они вообще не цепляются просто буксуешь и все. проехал на данной резине 3 месяца в целом 8000 км эмоции от резины только положительные рекомендую.
6 лет назад
+52
Все знают что это ребрендинг Hakka Green, а те кто не знают - знайте. Так вот, купил зимой резину Хакка-Грин выпущенную в конце 14-го года. Откатал 2 сезона (2015 и 2016), проблем не испытывал, умеренная езда по городу, пару раз в год по трассе не более 110 км/ч, износ 50% по всем протекторам на конец 2016 (полный привод). Хранилась зимой в сарае на дисках штабелированием. Весной 2017 появились первые трещины по краю протектора вдоль круга на передних колёсах. Летом 2017-го одно заднее колесо начало спускать, причина - внутреннее расслоение. В ИТОГЕ в сентябре 2017-го в 3-х из 4-х колёсах стояли камеры.
За время эксплуатации (первые 2 сезона) заметил что резина не шумная, дорогу держит
Развернуть отзыв
6 лет назад
+27
Размерность 205/55R16 за лето проехал чуть больше 15000, на ведущих колёсах резина стерлась до 5,на задних ещё просматривается 8. По поводу шумности,всё зависит от освальта,если он гладкий то тишина в салоне горантированна.В дождь ведёт себя предскозуемо, а сомое главное тормозих очень хорошо.Резиной очень доволен,асобенно цена- качество,за одно колесо отдал 3100.
6 лет назад
+23
При воде идёт идеально! Лужа или просто дождь - держит дорогу просто потрясающе!
6 лет назад
–18
думал что будет лучше но нет резина как резина очень тяжелая на разгон даже зимняя нордман 4 лучше .
6 лет назад
–8
Купил данную модель в апреле 2017 года, скоро закончится сезон - резина как новая, в дождь держит нормально (про "сухие" дни даже нет слов - круто)
Разогнал гранту до 200км/ч на этой резине - всё норм, едет как иномарка.
Минусы:
Поймаешь обочину, всё как корова на льду.
По грунтовке после дождя - не заезжай, застрянешь
6 лет назад
+20
Покупал на ларгус185 65 15,д о этого стоял кордиант роан ранер,первое впечатление мягче,но радости пришел конец когда после 1тыс км цифра 8 стерлась полностью,потом вроде получше 7стерлась за 5тыс.и резина стада намного жестче,П о шуму нормально ,как и корди,управление на корди лучше ,особенно заметил при вхождении в поворты на скорости,и так руль намного туже ,в остальном вроде неплохо,если отходит 30тыс .то подумаю купить или нет следующий раз.
6 лет назад
+24
Поставил в апреле новые колеса,пробег 2.500 км на индикаторе износа 7 почти стерлась,задние как новые,причем переднее правое колесо стирается быстрее левого,авто Ланос ,износ равномерный,не знаю сколько отбегают клесики,дорогу держит отменно,но вот износ смущает.... размер 175/70r13 может 15 и 16 размеры более качественнми делают ,кто знает,может скажет что , буду признателен,всем удачи на дорогах
6 лет назад
+28
Эксплуатирую 205/55/16, с достаточно большими трассовыми пробегами. Всё очень недурно, а именно: низкий уровень шума на любых скоростях, высокий уровень комфорта (достаточно мягкие), весьма приличная хваткость резины в поворотах.
Из минусов: после Continental весьма длинный тормозной путь, к-ый несколько сократился после первичной обкатки и износа шин. Давление поддерживаю 2.1 атм, потому как 2.2 делают эти шины менее управляемыми.
Вообще, веру в продукция Nokian не поддерживаю, их зимние шины ранее за три сезона превращались в барахло и деформировались (видимо, недостаточная прочность корда, либо просчёты в составе резины). Но эти пока клеймить преждевременно, пока всё достойно.
По ощущениям от езды похожи на несколько упрощённые Michelin EnergySaver, что уже большой комплимент. Рекомендую.

Похожие шины Nokian

Nokian Hakka Green 3
летняя
легковая
4.1
8 отзывов
Nokian Z G2
летняя
легковая
RunFlat
5
1 отзыв
Nokian NRT 2
летняя
легковая
3.8
5 отзывов
Nokian NRe
летняя
легковая
4.3
7 отзывов

Аналоги шине Nokian Nordman SX2

Yokohama Avid T4
летняя
легковая
0 отзывов
Leao LMA3
летняя
легковая
0 отзывов
Ornate FH666
летняя
легковая
0 отзывов
Bolex SP01
летняя
легковая
0 отзывов